Автор Тема: В августе едем в Грецию, собираю компанию  (Прочитано 3139 раз)

Оффлайн mitrychАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и область
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Всем привет! В период с 1 по 15 августа едем на машине в Грецию. Побережье Эгейского моря городок Паралия-Катерини. Мы там уже были, очень понравилось. Одним ехать конечно хорошо, но веселой компанией явно лучше, да и подешевле. Поэтому пришла идея пригласить всех желающих на машинах присоединиться к нам. Поездка примерно 2900 километров от Москвы, едем через Белоруссию, Польшу, Чехию, Венгрию, Сербию, Северную Македонию и далее Греция. Окончательное решение надо принять до первых чисел июля, чтобы бронировать там жилье исходя из количества отдыхающих. На месте песчаный пляж, небольшой городок с кучей кафе, есть какие-то аттракционы для детей, в 30 километрах гора Олимп, на которую можно прокатиться на машинах. На ней на высоте почти 2 километра православный монастырь с 2000 - летней историей, есть организованный пеший маршрут на вершину, не требующий специального снаряжения и навыков. Под Олимпом раскопки древнего города. Салоники в 90 километрах, туда тоже можно поехать на экскурсию. По пути одна или две ночевки в Польше, Чехии, Венгрии или Сербии. Это уже будем согласовывать по ходу организации поездки. Никаких дополнительных требований к машинам или водительским удостоверениям не требуется. Машина должна не иметь серьезных повреждений кузова (сколы, царапины, мелкие вмятинки не имеют значения), обязательно отсутствие трещин на лобовом стекле, исправные внешние световые приборы, не допускается откровенно "колхозный" свет, но я со светодиодными линзами проезжаю без проблем. По деньгам, бензин в Белоруссии стоит примерно как в России, может чуть дороже, в Европе от 70 до 110 руб./литр, я считаю по 100, получается с запасом. Начиная с Польши по всей трассе очень много газовых заправок. Ночевка в отеле по пути из расчета 500-700 рублей на человека с завтраком, на месте отель на первой линии с парковкой, завтраком, бесплатным пляжем в пределах 30-35 тысяч за 2-4 местный номер на 10 дней. Если наберется приличная по количеству компания, думаю, можно будет найти и существенно дешевле. Для поездки нужны Шенгенские визы, греческий визовый центр их делает за три-пять дней по 4700 рублей за паспорт. Также потребуется страховка "Зеленая карта" на машину, это прямо по ходу на трассе за 2500 на 15 дней. Дороги по Чехии, Венгрии и Македонии платные, но стоимость небольшая, на всю поездку не более 70-100 евро за машину. Прошу желающих писать в личку или звонить мне по телефону (977)295-00-01. Дмитрий. 

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
mitrych, Ай маладцы  *2up* *2up* *2up*. Путешествие на авто - это особое мероприятие. Сколько сами покатались, приятно вспомнить. Сам себе хозяин, никаких расписаний самолетов и прочих средств передвижений. Но поддержать не сможем  :( Сами с 15 августа собрались на Кипр, естественно самолетом.
Белорусию, Польшу, Чехию проезжали на авто. По Черногории, Хорватии и одному из греческих островов катались на арендованных. Нигде никаких проблем не испытывали. Чего и вам желаем  *beer2* *beer2* *beer2*
Желаем гладкой дороги, хорошего отдыха, великолепных и только приятных впечатлений. И побольше фото и видео выложить на форум  ^-^ Желательно в прямом эфире 

Оффлайн Комментатор

  • Акула пера
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Репутация: +584/-7
  • Пол: Мужской
  • Жду Explorer 9
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0198
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1963
. Но поддержать не сможем   Сами с 15 августа собрались на Кипр, естественно самолетом.
Ещё не все отошли от всеобщего ликования от твоей поездки на хоккей, то ли в Прагу, то ли в Вену.
Зачастил!
Народ не успевает смотреть отчеты и оргазмировать!  ^-^

https://youtu.be/WrUjhTw0O00
Желаю, чтобы все...

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Комментатор, Дед, агроном! Ну какой тебе отдых? Тебеж яровые сеять, а тут озимые не убраны  :-\   

Оффлайн Robitgeern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: dsadsadsad
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: asds
Это великолепно

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
52 Ответов
14740 Просмотров
Последний ответ 15 Октябрь 2011, 18:55
от P_E_T_R
10 Ответов
3298 Просмотров
Последний ответ 14 Февраль 2014, 17:38
от LoKKor
26 Ответов
6789 Просмотров
Последний ответ 19 Декабрь 2014, 19:07
от Albert
2 Ответов
3253 Просмотров
Последний ответ 04 Март 2016, 22:05
от D@nger
31 Ответов
8219 Просмотров
Последний ответ 18 Июль 2016, 17:46
от sanek502008