Автор Тема: Передние тормозные шланги  (Прочитано 20094 раз)

Оффлайн Вячеслав51Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Передние тормозные шланги
« : 08 Май 2019, 10:15 »
Когда-то обещал выложить фото своего колхоза с установкой шлангов от нивы.Вот, ругайте, пугайте...






Оффлайн SDB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • т653тк 59 XLT
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город Пермь, Пермский край 59
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Передние тормозные шланги
« Ответ #1 : 08 Май 2019, 18:34 »
Вячеслав51, заинтриговал :o  ;)
Само собой возникают вопросы:
1.Ну и как эти шланги себя чувствуют?
2.Сколько уже в эксплуатации?
3.При установке были сложности?
4.Какие именно шланги, их номера.
Хотелось бы конечно почитать описание работ по внедрению их в эксплорер  ::)

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3764
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Передние тормозные шланги
« Ответ #2 : 08 Май 2019, 19:11 »
Вячеслав51, всегда такое должно иметь право на существование. По любому это не плохо. Тем более в местах, где могут возникнуть проблемы с запчастями. Может по их наличии или даже по стоимости. Поэтому +

Оффлайн Вячеслав51Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Передние тормозные шланги
« Ответ #3 : 08 Май 2019, 20:50 »
Большая сложность была открутить родной штуцер.Грани были слизаны, резьба закисла.Дюймовая.Это было решающим фактором для колхоза.У меня лифт 2дюйма, поэтому решил взять шланги подлиннее,для гарантии.Трубки перевальцевал под вазовские штуцера,опыт был.С родной трубки надо только снять немного пластиковой изоляции.В кулаке глухое отверстие,нарезал резьбу, около сантиметра.От родного шланга отпилил крепеж к кузову,к нему приварил Г-образную пластину,в ней болгаркой выпили раз для шланга.Фиксатор тоже с нивы.Ничего особо сложного.Шланги брал в магазине,ели не ошибаюсь ATE.Точно не фенокс и не Балаково.Работает это с осени,делал лифт и тормоза.Направляющие,кстати от Волги,встали четко,как родные.

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 706
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Передние тормозные шланги
« Ответ #4 : 08 Май 2019, 23:13 »
Мне когда машина досталась - спереди стоял какой-то шланг от нашепрома, так и не опознал, от чего. Длинный (даже слишком). Без каких-либо доработок. Знать бы, от чего, как временный вариант вполне нормально смотрелось. Кинул в багажник про запас.
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Оффлайн Вячеслав51Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Передние тормозные шланги
« Ответ #5 : 09 Май 2019, 09:23 »
Совсем без доработок не получится. Во-первых у наших нет крепежа сверху у трубки, во-вторых если не закрепить на кулаке,будет болтаться и тереть колесо.Хотя резьба на трубке ,читал, бывает метрическая,у меня была дюймовая.Так что просто поставить не получится.Спросите почему не поставил родной,так я не видел смысла ставить кусок китайского говна(Дорман) за 3900,один шланг.Считаю получилось хорошо.Попутно,может отпадет проблема с обрывом этих шлангов,а в случае чего можно поменять в любом колхозе.Не все живут в Москве.

Оффлайн Marik-ars

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Арсеньев
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Передние тормозные шланги
« Ответ #6 : 16 Август 2019, 09:49 »
Про колхоз😀поставил себе шланг тормозной от тоета камри грация цена 700 р пробег 8000 пока всё хорошо.Есть только один нюанс надо перевольцевать поштушер под японский размер

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Передние тормозные шланги
« Ответ #7 : 16 Август 2019, 10:47 »
какие упорные люди , всё норовят из приличной машины сделать жигуля  :D
всё пройдёт ...

Оффлайн Вячеслав51Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Передние тормозные шланги
« Ответ #8 : 16 Август 2019, 16:55 »
долго думал что ляпнуть?

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Передние тормозные шланги
« Ответ #9 : 16 Август 2019, 18:10 »
долго думал что ляпнуть?
дядь Слава, конечно долго и покатался даже на жигулях ;). а ты не задумывался что есть определённое давление , на которое рассчитана штатная тормозная система и она может отличаться от нивы ?чем может кончится твой эксперимент объяснить ? )ведь эксп это в два раза тяжелее нивы...
всё пройдёт ...

Оффлайн Вячеслав51Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Передние тормозные шланги
« Ответ #10 : 16 Август 2019, 18:19 »
А вот теперь,родной,скажи на какое они рассчитаны,а я потом тебя ,,носом в кал,, знатока.Фигурально выражаясь.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Передние тормозные шланги
« Ответ #11 : 16 Август 2019, 20:34 »
А вот теперь,родной,скажи на какое они рассчитаны,а я потом тебя ,,носом в кал,, знатока.Фигурально выражаясь.
не , дружок , ты всё очень неправильно понял , ты сделал , так и выложи цифирки , а не просто "сосок вкорячил и поехал"  ;)
всё пройдёт ...

Оффлайн Вячеслав51Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Передние тормозные шланги
« Ответ #12 : 16 Август 2019, 21:38 »
Всё-таки я не ошибался на твой счёт.Ладно,пустозвон.Можешь проверить.Независимо от авто, тормозные трубки и шланги должны держать 200 бар.В зависимости от производителя эта цифра может быть больше,а может и меньше.Причем,срок замены 3-5 лет.Это большое давление,для гидравлической системы.Зачем,не знаю. Между тем на грузовиках система пневматическая,так как гидравлика не в состоянии останавливать большую массу.Или я не прав?Скажите.А ведь там давление не превышает 8кг,обычно.Дело не в том,от чего шланги.Нива, Жигуль или Ленд крузер.Дело в производителе шланга.Теперь вопрос- зачем мне покупать кусок китайского говна за 2600,но для Форда с неизвестными последствиями,если могу взять нормальные шланги в пять раз дешевле, причем за пару.А может и нет проблем на FE в передних шлангах, может это надуманно?Лично у меня были проблемы со штуцером,слизаны грани.Варианта только 2-замена трубки или штуцера.Опыт развальцовки есть.По этому пошел вторым путем.Процедуру описал.На данный момент состояние отличное.Спасибо за внимание.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Передние тормозные шланги
« Ответ #13 : 16 Август 2019, 21:44 »
Всё-таки я не ошибался на твой счёт.Ладно,пустозвон.Можешь проверить.Независимо от авто, тормозные трубки и шланги должны держать 200 бар.В зависимости от производителя эта цифра может быть больше,а может и меньше.Причем,срок замены 3-5 лет.Это большое давление,для гидравлической системы.Зачем,не знаю. Между тем на грузовиках система пневматическая,так как гидравлика не в состоянии останавливать большую массу.Или я не прав?Скажите.А ведь там давление не превышает 8кг,обычно.Дело не в том,от чего шланги.Нива, Жигуль или Ленд крузер.Дело в производителе шланга.Теперь вопрос- зачем мне покупать кусок китайского говна за 2600,но для Форда с неизвестными последствиями,если могу взять нормальные шланги в пять раз дешевле, причем за пару.А может и нет проблем на FE в передних шлангах, может это надуманно?Лично у меня были проблемы со штуцером,слизаны грани.Варианта только 2-замена трубки или штуцера.Опыт развальцовки есть.По этому пошел вторым путем.Процедуру описал.На данный момент состояние отличное.Спасибо за внимание.
слушай-ка , деятель, ты приведи конкретные цифры для нивы и для уженефорда твоего , тогда и пой песни дальше , упоминая грузовики и прочее. Я ж сказал тебе и повторю ещё раз : очень люблю задавать неудобные вопросы ! Ты ж не знаешь конкретных значений , это мне , а надеюсь и многим стало понятно. Что доказать хочешь ? Заводской китай хуже , чем наши поделки на разрушенных заводах ?

...и добавил:
а учитывая кустарные развальцовки , так и вообще - жуть кошмарная , не дай Бог встретиться с тобой , когда твои тормоза крякнут.
« Последнее редактирование: 16 Август 2019, 21:46 от dimitri »
всё пройдёт ...

Оффлайн Вячеслав51Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Передние тормозные шланги
« Ответ #14 : 16 Август 2019, 22:02 »
Как все печально у тебя.Ты случаем не из пендосии пишешь.Разруха тут и все прочее.Разруха у тебя в голове, причем полная.Я никогда не писал что шланги наши, Балаково не Балаково.Какая разница заводской Китай для Форда и заводской Китай для нивы, правильно,в цене.Какие ещё цифры тебе написать,если ты читаешь между строк, причем одним глазом.Мне вообще по барабану на твои неудобные вопросы.Завальцовка трубок получается отлично,я же не шланги в гараже делаю,из презерватива.Это не руководство,люди здесь взослые.Мне вообще пох..фигу что ты себе ставишь и куда.Повторю ещё раз,это форум, здесь люди делятся своими наработками в том числе.Возражай.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
3816 Просмотров
Последний ответ 29 Май 2011, 00:26
от Алексей50
4 Ответов
4337 Просмотров
Последний ответ 15 Апрель 2020, 15:41
от Ренатс
27 Ответов
29888 Просмотров
Последний ответ 01 Март 2020, 13:00
от Павел280289
5 Ответов
4595 Просмотров
Последний ответ 22 Апрель 2019, 11:22
от Carlsson910
2 Ответов
2600 Просмотров
Последний ответ 23 Февраль 2021, 17:27
от Алексей _38