Автор Тема: Продан.  (Прочитано 15932 раз)

Оффлайн Oleg68

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 635
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: FE-III 2003 XLT 360000₽
« Ответ #15 : 17 Апрель 2019, 11:43 »
только пробег у него 340 был уже 2 года назад, как минимум 2 раза уже ремонтировалась коробка, один раз на 300 и второй раз после 340, не работает второй контур кондёра, было сдёрнуто гбо, был укушен в морду, после жтого волбще кондер не работал, т.к. под замену были радиаторы... и это только из открытых источников часть проблем с этой машиной, дальше другие платные базы ещё не рыл.

Здрасьте всем  *resp*. Вы все правы - старожилы и основатели. Пущай подтвердит из какого источника вся эта инфа. Да любой источник хоть платный хоть бесплатный такими данными обладать не будет, ни кто этим заморачиваться не будет. И достойные базы такую мелочь собирать не будут.
2Ruff4U, вы сами то поняли что написали?
Человек с такими симптомами машин эту бы в открытую не выставил по крайней мере по таким деньгам.


2Ruff4U, езжайте и смотрите.

Если человек знающий людьми с форума, то он порядочен и  в обиду его ни кто не даст.


« Последнее редактирование: 17 Апрель 2019, 11:46 от Oleg68 »

Оффлайн TaymoorАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: FE-III 2003 XLT 360000₽
« Ответ #16 : 17 Апрель 2019, 13:17 »
Спасибо всем за участие в дискурсе и поддержку:))
По теме, могу лишь предположить что уважаемый «покупатель», воспользовавшись предоставленными в общий доступ документами на машину, не постеснялся побеспокоить последнего владельца оной.
Ну и почему бы и нет:)))
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн 2Ruff4U

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • let's go
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: FE-III 2003 XLT 360000₽
« Ответ #17 : 17 Апрель 2019, 13:37 »
Господа, полегче ))) я никого не обвиняю ни в чём, и уж никому не хотел показаться грубым, не понимаю как увас это получилосль понять из переписки. Я лишь уточняю моменты по машине.
 Я пришёл купить машину и всего лишь ))) Я, к сожалению, Тимура не знаю, как вы, поэтому не могу однозначно доверяться всему что просто написано, это нормально.  А написано на автоюру у 97% объявления одно и тогже - "мотор в отличном состоянии, коробка в идеале, кузов не гнилой", а когда приезжаешь смотреть - там дрова. К большому сожалению, у меня очень много работы и практически нет свободного времени, есть только один выходной день в неделю, и не хотелось бы тратить время впустую на просомтр очередного "трупа". Только лишь поэтому я пытаюсь понять все нюансы до приезда, чтобы не потратить очередной свой день, хотя я в это же время мог бы посмотреть другую, более лучшую машину. Я уже упустил так пару предложений... А ещё в моей жизни было 3 покупки машины с которыми я в последствие попал очень крепко на деньги, также наслушался историй про отличную машину и поверив "за глаза" продавцу, купил их, а потом расхлёбывал, вкладывая ещё стоимость машины. Я больше так не хочу, хоть и деньги не большие, но я аккуратней подхожу к покупке. Прошу это понять. Поэтому я начинаю доступными способами пробивать машину, в том числе начиная с пробегов и ДТП. Если вы не знаете как это сделать - погуглите, я не буду вам рассказывать про базы авто.ру, где пробивать залоги и т.д. это всё в открытом доступе. Для меня же ещё доступны базы страховой. Я никого не обвинил в скручивании пробега, просто по объявлениям продажи видно, что кто то ранее его крутил (да он был в продаже в салоне, но пробег поменялся у другого частника), а значит тоже самое, к примеру, состояние салона, может быть гораздо хуже заявленного, если его не меняли конечно.

Как говорил, у меня нет времени сорваться "прямо сейчас" и бежать смотреть, для этого у меня есть только воскресенье. Поэтому хочу у продавца уточнить, что то больше, чем просто стандартная отписке "мотор отличный, коробка в идеале" и т.п. Если тяжело отписаться по сути вопроса, ну ок, тяжело так тяжело. Буду стараться приехать посмотреть, но есть ещё параллельно машины, поэтому я перед выбором к кому ехать. Прекрасно понимаю что надо смотреть вживую, но так же понимаю что у Тимура сервис под рукой, и у него есть возможность выкатить более полный отчет по машине, диагностике, хотя бы обозначить стоимость ближайших необходимых вложений, чтобы было ясно что она становиться приоритетной к покупке

как писал в другой теме, хотелось бы купить машину, которая хотя бы год  и пробег 10 тыс не будет любить мозги. У меня уже запланированы две поездки на рыбалку, в конце мая и в начале июня, где мне надо суммарно будет проехать 1600 км. Вот я покупаю собственно для этого машину, чтобы ещё везти прицеп с квадроциклом и спать в ней. Если владелец продаёт не "дрова", то скатать 3 бака для такой машины, это проще простого... если же машина не осилит такое пробег, представляете какая для меня будет репутация человека продавшего этот авто )) Чтобы это исключить неловкие ситуации, хочется понять что продают. Если столь уважаемый человек с многолетней репутацией заверяет, что это не "дрова" я крнечноо склонен доверять строжилам этого форума, и поеду смотреть, поэтому я всё это и выясняю тут на форуме, а не через авито.

Мат - ну простите, что употребил матерное слово в одном посте, вы же конечно все святые  здесь и никогда это не употребляете в суе, прошу прощения. )))

ну а чему меня сподвигло общение на эту тему, во-первых, чего то личка не работает ))) всё жду, чтобы кто то написал мне, а во-вторых вот эти объявления этого авто









как бы оно на водит на мысли... как минимум задать несколько уточняющих вопросов, правда? +дпт было.

На этом дальше переписываться тут прелюдно не вижу смысла, я с Тимуром обсужу лично всё.

Ещё раз, никого не хотел обидеть, у меня лишь здоровый интерес покупателя. Вы скажите "да это тачка за 360 тыс всего и ей 17 лет" ну да, согласен, цена вопроса небольшая, но тем не менее, хочу обезопасить себя от повторения истории с тремя неудачными предыдущими покупками.

Отписался этим постом, чтобы у вас не сложилось ошибочного мнения, что я бот-зложелатель )))
Всем спасибо за внимание, всем мира.

« Последнее редактирование: 17 Апрель 2019, 14:14 от 2Ruff4U »

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11278
  • Репутация: +1102/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: FE-III 2003 XLT 360000₽
« Ответ #18 : 17 Апрель 2019, 13:57 »
2Ruff4U,
Мы тоже часто гоняем на рыбалки  ;)
Если что, добро пожаловать  :)

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: FE-III 2003 XLT 360000₽
« Ответ #19 : 17 Апрель 2019, 14:00 »
Вы скажите "да это тачка за 360 тыс всего и ей 17 лет" ну да, согласен, цена вопроса небольшая, но тем не менее, хочу обезопасить себя от повторения истории с тремя неудачными предыдущими покупками.
Не обезопасите, если будете продолжать покупать старые машины. Никто гарантии на старую машину вам не даст. Можете рискнуть, но вероятность поломки есть даже на новой машине.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн 2Ruff4U

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • let's go
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: FE-III 2003 XLT 360000₽
« Ответ #20 : 17 Апрель 2019, 14:18 »
yuer, естественно по очевидным вещам я с вами спорить не буду... Если бы для того чтобы ездить на рыбалку мне нужна было нормальная машины, я бы пошёл и купил бы новый 200 tlc pf 6 миллионов, но у меня другой бюджет на данную покупку, увы.
А гарантии я давал на продаваемые мной автомобили, потому, что обслуживал и знал каждую поломку, и ни один будущий хозяин не сказал ни одного плохого слова. Я до сих пор общаюсь с 4-мя людьми, купившие у меня "старые" машины... Я считаю это нормально, честно продавать то, что твоё.

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: FE-III 2003 XLT 360000₽
« Ответ #21 : 17 Апрель 2019, 14:32 »
А гарантии я давал на продаваемые мной автомобили, потому, что обслуживал и знал каждую поломку, и ни один будущий хозяин не сказал ни одного плохого слова. Я до сих пор общаюсь с 4-мя людьми, купившие у меня "старые" машины... Я считаю это нормально, честно продавать то, что твоё.
Мне интересно, как бы вы поступили, если бы кто-то из них обратился бы к вам по гарантийному случаю? И что считалось бы гарантийным случаем?

Вот, например, из внезапного у меня было, осыпался катализатор, все - машина не тянет, даже в горку не забраться. Еще однажды было пропал контакт в колодке косы управления АКПП, выпала ошибка по коробке. Тут же на форуме недавно было на машине существенно младше - развалился маховик.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн TaymoorАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: FE-III 2003 XLT 360000₽
« Ответ #22 : 17 Апрель 2019, 15:16 »
Мне интересно, как бы вы поступили, если бы кто-то из них обратился бы к вам по гарантийному случаю? И что считалось бы гарантийным случаем?

Вот, например, из внезапного у меня было, осыпался катализатор, все - машина не тянет, даже в горку не забраться. Еще однажды было пропал контакт в колодке косы управления АКПП, выпала ошибка по коробке. Тут же на форуме недавно было на машине существенно младше - развалился маховик.

Кстати присоединюсь к вопросу. Для опыта:))
На какие агрегаты и на какой срок вы давали гарантию?
Или речь вообще идёт о гарантии на машину целиком?
Ну и конечно же интересны действия при капризе или выходе из строя любого агрегата.



+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн Blade_Runner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 349
  • Репутация: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: FE-III 2003 XLT 360000₽
« Ответ #23 : 17 Апрель 2019, 15:21 »
Вы скажите "да это тачка за 360 тыс всего и ей 17 лет"

Так ведь это правда, чего особо ждать от машины в таком возрасте, такие машины нужно брать только приготовившись вкладывать деньги в случае чего.

Оффлайн 2Ruff4U

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • let's go
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: FE-III 2003 XLT 360000₽
« Ответ #24 : 17 Апрель 2019, 16:04 »
Кстати присоединюсь к вопросу. Для опыта:))
На какие агрегаты и на какой срок вы давали гарантию?
на момент продажи в машинах работали абсолютно все системы - и климат, и абс, и trc, да всё что в ней положено по комплектации. Ну как минимум я бы забрал машину назад если бы в течение месяца там бы сломалась коробка и двигатель, я считаю это нормально... Но ни с одной машиной такого не случилось, т.к. машины были полностью обслужены. С одним хозяином моего мерседеса, я переписывался 4 месяца назад. За 5 лет владения машины он поменял в ней только бензонасос... за 5 лет. Ну я считаю я честно продал машину.
Продавал я машины и с косяками, но при продаже я сразу про них говорил и торговался... Ну если вы не перекупщик, я считаю это нормальное поведение честного человека.

p.s. не смотря что машине 17 лет и она стоит 360 тыс, всё же я расстаюсь с деньгами и наверное в праве выбрать максимально удачный для меня вариант, или вы считаете что это так не должно быть ?)))) А по гарантийному случаю вас и дилер пошлёт и по гарантии с 50% узлов на машине, зачем писать очевидные вещи, или у вас не было новой машины?

...и добавил:
только приготовившись вкладывать деньги в случае чего.
я не хочу чтобы утот случай наступил на второй день владения машиной, разве это не очевидно?)))
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2019, 16:15 от 2Ruff4U »

Оффлайн TaymoorАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: FE-III 2003 XLT 360000₽
« Ответ #25 : 17 Апрель 2019, 16:15 »
2Ruff4U,
Ясно. Спасибо.
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн Blade_Runner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 349
  • Репутация: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: FE-III 2003 XLT 360000₽
« Ответ #26 : 17 Апрель 2019, 16:16 »
Бу машины продаются as is, мне кажется, это очевидно. Если что-то в машине напрягает, не берите. Тут вам предлагают и сканер, и подьемник.

Оффлайн Nasgul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Московская область
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
Re: FE-III 2003 XLT 360000₽
« Ответ #27 : 17 Апрель 2019, 17:52 »
2Ruff4U, У меня тоже нет времени приезжать на каждую машину. Обычно просто спрашиваю доп фото. Если по фото устраивает, то еду смотреть. А на пробеги не смотрите, это все хрень. Бывает даже на машине никогда не скручивался пробег, а отчет составляется системой по страховкам или диагностическим картам. А там хозяин может дать приблизительный пробег, в следующий раз на сто мастер напишет реальный и понеслась череда несоответствий... Найти не крашеную, не битую машину с таким возрастом большая удача. Я лично не вижу ничего страшного в кузовном ремонте, главное чтобы не из половинок была))) А крашеные бампера, крылья, молдинги это все мелочи.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: FE-III 2003 XLT 360000₽
« Ответ #28 : 17 Апрель 2019, 22:31 »
... Я считаю это нормально, честно продавать то, что твоё.
что Вы тут копья то ломаете ,уважаемый член клуба просто продавец , он купил этот экземпляр что бы продать и заработать, он не владел этой машиной,в теории он мог его подлатать , и он честно написал "Всем привет! В продаже вполне живой Эксп." Подчеркну вполне живой , а Вы хотите купить автомобиль без проблемный, сел и поехал, Вам нужно искать хозяина авто который владел авто на протяжении нескольких лет и по какой-то причине решил продать машину,вот тогда он вам накажет все что менял что нужно поменять, а Тимур мало что знает о своих продаваемых машинах , только то что он в них делал, он же на них не ездит годами, все просто берет проблемный авто,шаманит ,и продает,причем то что вы написали и сам Тимур про данный экземпляр не все знал, да ему эти знания особо и не нужны
Я бы на вашем месте потратил бы выходной,сгонял глянул бы данный авто и расспросил бы продавца сколько он возьмёт с вас денег для приведения данного образца в идеальное состояние,а дальше решать нужно он вам или нет

KOSMONABT

  • Гость
Re: FE-III 2003 XLT 360000₽
« Ответ #29 : 18 Апрель 2019, 09:07 »
Я тоже не понимаю, если человек берёт себе машину на несколько лет, то нафига всякие фотки, пробеги и тому подобное. Наверно можно потратить день на осмотр, это ведь не пачка сигарет.... А тут такую дискусию развели.....

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
6 Ответов
1561 Просмотров
Последний ответ 05 Март 2016, 22:46
от Сергей86
5 Ответов
1258 Просмотров
Последний ответ 10 Февраль 2017, 13:58
от Romann
1 Ответов
1244 Просмотров
Последний ответ 01 Февраль 2018, 16:26
от Taymoor
1 Ответов
703 Просмотров
Последний ответ 18 Апрель 2018, 19:58
от Oleg_g
0 Ответов
489 Просмотров
Последний ответ 01 Декабрь 2018, 02:33
от Reanim@tor