Автор Тема: +1 Эксповод)  (Прочитано 680 раз)

Оффлайн Евгений СкворцовАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижневартовск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
+1 Эксповод)
« : 09 Апрель 2019, 20:33 »
Всем привет. Принимайте новенького. Стал облодателем ФЭ 3 2003 года 4.6 limited. Долго выбирал между Tlc 100, prado, montero,  pathfinder и потрол. Прочитал тонну информации про каждую из этих авто . Американцы всегда нравились, своими размерами и конечно моторами, но в серьез покупку не рассматривал, от части потому что у нас в городе их очень мало и казалось что эксплуатация при отсутствии должного сервиса и запчастей будет проблемной. На эксплорер обратил внимание после того как мой знакомый купил додж рам, спокойно обслуживал его заказывал запчасти в проверенных местах и нешел нормальный сервис где не шарахуются амерекосов. Почитав не мало инфы на форуме взвесив все за и против, решил искать именно эксплорер и именно с V8, так как американец и V6 в голове у меня не вяжутся) А искать то особо не пришлось, у меня в городе продовался один единственный и как раз такой как я хотел экземпляр, только цвет не чёрный) После осмотра, разговором и проверке на подъёмник было решено брать. Авто в хорошем состоянии денег на него не жалели, акпп стоит контрактная, много чего менялось. После недели эксплуатации появились вопросы, ответы на большенство нашёл на форуме, но кое какие остались без ответа. 1.На холодную под нагрузкой что-то жузжит под капотом, именно под газом, при отпускании педали визг проподает и с прогревом совсем исчезает, как будто скрипит какая-то жестянка. 2. Акпп переключает вроде плавно, иногда когда на месте переключаешь с d на r есть небольшой толчок, в основном на холодную, как я понял это нормально? 3. На холостых после прогрева кузов слегка покачивает) но пропусков нет, обороты набирает отлично, тянет тоже как паравоз, это нормально или стоит на что то обратить внимание? В целом авто очень нравится, к ремонтам и трудностями готов, знаю что брал и опыт ремонта своими руками какой не какой есть. Ну вот пока и всё, сильно тапками не кидайте, первое сообщение как ни как)  ::)

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3764
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: +1 Эксповод)
« Ответ #1 : 09 Апрель 2019, 20:45 »
Евгений Скворцов*welcome1*
Чтоб не ломалась и радовала, надо обмыть как следует  *alc*

Оффлайн Евгений СкворцовАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижневартовск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: +1 Эксповод)
« Ответ #2 : 09 Апрель 2019, 21:01 »
 *hs* Спасибо)

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: +1 Эксповод)
« Ответ #3 : 09 Апрель 2019, 21:03 »
Евгений Скворцов*beer2* *beer2* *beer2*

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: +1 Эксповод)
« Ответ #4 : 09 Апрель 2019, 23:37 »
Евгений Скворцов, вливайтесь )поздравляю !)
всё пройдёт ...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
48 Ответов
15437 Просмотров
Последний ответ 08 Ноябрь 2012, 15:31
от P_E_T_R