Автор Тема: Вильнюс  (Прочитано 11730 раз)

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5134
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Вильнюс
« Ответ #45 : 12 Апрель 2019, 20:43 »
Нуу как бы это помягше :-\, приезжие то бишь на временные работы.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вильнюс
« Ответ #46 : 13 Апрель 2019, 07:53 »
приезжие то бишь на временные работы.

Вроде особо не видали, хотя таможенник сказал, что по утрам через границу много народа шляется на работу. Причем в обе стороны.

Погуляли мы по Вильнюсу.
























И зашли вечером в отличный кабак. По нашему произносится Шникутис, а означает болтун, балабол, короче п..................  *par*  Очень вкусно поели и попили. Попробовали классических цепелинов. Вобщем есть можно, но я лично особого восторга не ощутил. Рёбрышки и пивные закуски были на высоте. Пиво было просто шикарное. Я брал не фильтрованное, а Алла Юрьевна еще и с мёдом. За ужин отдали около 30 евро. Не много по нашим столичным меркам.

 






Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вильнюс
« Ответ #47 : 14 Апрель 2019, 17:18 »
На следующий день проснувшись, яишинки с кофейком и поползли опять в город. Побродили по магазинам, торгующим изделиями из янтаря. надо же было Алле Юрьевне прикупить подарков. Прибарахлившись, прогулялись по парку вдоль реки.







А потом нас опять потянуло в гору. Теперь это было Гора Трёх Крестов. С отличными видами на старый город.










Спустившись с горы приметили улочку перекрытую выдвижными тумбами видимо на выходные. Пошли прогуляться, а там как на грех милое заведение. В котором пиво сами варят и сами продают. Не могли не остановиться.











Дальше попрели искать покушать и зашли в отличный ресторанчик "Etno Dvaras". Их там целая сеть. Отличное местечко. В стиле "Тараса Бульбы" или "Шинка".







Сыто откушав, продолжили прогулки.

















Вечером было решено в апартаментах посидеть. Заходим в продуктовый, набрали всяких вкусностей. Иду ищу отдел ликеро-водочный. Думал пива взять на вечер и в подарок Рафику. Гляжу какой то отдел тележками перекрыт и на тележках объявление на трёх языках развевается на ветру. А перед объявлением стоит мужик и грустит. Подошел и я, прочитал, да и тоже затосковал. Пиво у них в воскресенье до 15.00. О как!
Бредем дальше и натыкаемся на магазинчик маленький, а там бухла всякого видимо невидимо. Ну, думаю - это наше заведение. Забегаю. Ничего не спрашивая дую к холодильникам. Набрал и с надеждой к кассе. Пиво у меня отняли и из магазина прогнали.
Поперлись во вчерашний ресторан, благо он по пути и не далеко от дома. Там нам на вынос тоже ничего не дали и пришлось ужинать и выпивать у них на месте за тем же столиком.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вильнюс
« Ответ #48 : 16 Апрель 2019, 13:51 »
Нагулялись, напраздновались, едем домой  ;D

Выехали из отеля в 10.30. В 11.00 прискакали к кордону. Перед нами пару автомобилей с литовскими номерами. Литовские официальные власти мы не интересовали от слова "совсем". Формальное требование открыть кое чего из дверей авто и "езжайте отседава".  В междужопии Литвы и Белоруси стояло машин пять. Под шлагбаум проехали быстро. В красный коридор стояли унылые литовцы, машин с десяток. Мы по обыкновению рванули в зелёный. Мы честные люди и нам прятать нечего, а уж тем более декларировать.
А вот, до боли родная, представительница белорусской таможни была не по годам привязчива. Мало того, что заглянула во все не скромные места нашего авто, так еще и давай требовать сумки открывать. Задавала так много и так быстро вопросы, что я еле успевал отвечать. Что мол, тут использованные носки, лифчики, труселя и прочее исподнее. А та не унимается: "Яйко, млеко, мяско и прочие сырые продукты есть".  :o
Тут я ослаб и признался как на страшном суде - пива шесть банок разной наружности для оформления витрины магазинчика Рафика. Начала пересчитывать. Раз дошла до седьмой банки, другий раз дошла до седьмой банки. Я уж взопрел. Еще какое то время потренировавшись в арифметике, таможенника с вопросом самой себе "вас же двое", таки сдалась и нас отпустила без санкций  ;D
На всё про всё у нас ушло 35 минут.
Умчались мы с границы с радостной мыслью, что уже находимся на территории Таможенного Союза, Союзного государства, короче почти дома. Но хрен там. Через несколько километров, жутко затосковавший в придорожной будке пограничник белорусской принадлежности, нас таки тормознул. Глянул паспорта, потрещал за жизнь, короче чего хотел не знаю.
Как бы там чего не складывалось, но ровно через 12 часов от старта из Вильнюса, мы оказались в столице Одинцовского района  ;D ;D ;D

Вот такое не большое путешествие на собственном авто. Масса впечатлений, куча положительных эмоций и всё это вполне бюджетно. На всё (исключая стоимость подарков) было потрачено около 30 000 наших российских купилок. Пробег - 1842 км. Расход - 12 литров на сотню.
Всем рекомендуем.
 
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2019, 14:26 от Albert »

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5134
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Вильнюс
« Ответ #49 : 16 Апрель 2019, 14:47 »
Albert, на всех фото на общих планах как правило малолюдно, везде там так?

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вильнюс
« Ответ #50 : 16 Апрель 2019, 18:35 »
goffin, да, народу не много. На трёх самых туристических улочках в старом городе народу побольше, но без толчеи. Но в самый сезон может больше будет.

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Вильнюс
« Ответ #51 : 19 Апрель 2019, 19:45 »
Albert,

Привет! Отлично сьездили  *2up* Но порции сцуки маленькие  :D В Гермашке поболее будут  ;)

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вильнюс
« Ответ #52 : 19 Апрель 2019, 19:51 »
KAV, ну тут бедные прибалты  *par*

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Вильнюс
« Ответ #53 : 19 Апрель 2019, 19:54 »
KAV, ну тут бедные прибалты  *par*

есть такое. Как Белорусы не границе не лютуют ?А то ехать скоро


Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вильнюс
« Ответ #54 : 19 Апрель 2019, 23:47 »
KAV, нееее, всё путём

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Вильнюс
« Ответ #55 : 20 Апрель 2019, 11:06 »
KAV, нееее, всё путём

Замечательно  ;D

Теги: