Автор Тема: Вильнюс  (Прочитано 11728 раз)

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вильнюс
« Ответ #30 : 07 Апрель 2019, 11:29 »
Вчера после праздничного ужина писать не мог  *par*
Альберт, держи себя в руках :D
С уважением Бродяга.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вильнюс
« Ответ #31 : 07 Апрель 2019, 23:18 »
Бродяга, держусь из последних сил как могу  ;D

Скажу только одно. Все таки я попал под очередные Европейские премудрости.
Гуляли от достопримечательности до следущей периодически заглядывая куда нибудь пивка глотнуть. Вечерком посидели в одном из сетевых ресторанчиков Вильнюса и подумали уставши, что по дороге домой зайдём в магазин и купим пивка и закусок не хитрых, да и посидим, подарки разглядывая.
Заходим в магазин, набираем пивка себе и в подарки пацанам. Хожу по залу магазина, пивко ищу. Гляжу мужик стоит перед перегороженным залом со спиртным и грустнеет постепенно . А там надпись, что мол теперь в Латвии в воскресные дни пиво только до 15.00  :o Я в ауте, вечер пропадает. Идём дальше. Магазин, через окошко видно что бухла там тьма. Заходим, нагребаем и к кассе. Кассир в шоке качает головой. Я ему мол это не много, это я закуски запить. А он про запрет бормочет.
В растрепанных чувствах пошли в знакомый кабачок (потом опишу) и покушали хорошего пива.
Кстати пивко в Литве качественное и действительно вкусное.
Про границы таможни опишу по приезду.

Онлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4864
  • Репутация: +191/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Вильнюс
« Ответ #32 : 08 Апрель 2019, 11:28 »
Вчера после праздничного ужина писать не мог  *par*
А ударение куда ставить?  :D
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вильнюс
« Ответ #33 : 08 Апрель 2019, 13:20 »
А ударение куда ставить?  :D
Армен, блин :D а и то верно, что за проблемы Альберт тебя обуяли?
С уважением Бродяга.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вильнюс
« Ответ #34 : 08 Апрель 2019, 17:59 »
Бродяга,  выпимши был  :D


Урааааааааа! Мы въехали на Родину  ;D

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Вильнюс
« Ответ #35 : 08 Апрель 2019, 19:53 »
Поймать обыкновенного русского окушка! Как мало нужно русскому пенсионеру!
——-Алекс -Альберту. Отчёт жду через два дня. Центр.——-
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вильнюс
« Ответ #36 : 09 Апрель 2019, 00:15 »
Наконец то дома  ;D ;D ;D  Пиво довёз, сыр тоже. Белорусская таможенница устала пересчитывать банки  :D Но таки на третьей попытке сдалась. В пятницу с пацанами будем дегустацию устраивать у Рафика.

...и добавил:
Дорога по Белоруси.

Да в общем то вполне нормальная дорога. Конечно она стала хуже чем еще лет пять назад, но для Экспа сойдет. В начале есть участок со снятым асфальтом и деже одна сторона перекрыта. Но ребята ремонтом занимаются и вскоре всё поправят. Потом есть участок немного подразбитый, но откровенных дыр мы не заметили. Ну а дальше чередующиеся участки с заплатками, которые Экспа проходит почти не заметно и абсолютно хорошие участки. Ближе к Ошмянам и до границы дорога уже двухполосная, но ехали ночью и особого трафика не было. Даже никого не обгоняли. Да и на обратном пути днем тоже дорога свободная.
Так что, ехать можно и нужно.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2019, 14:09 от Albert »

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вильнюс
« Ответ #37 : 10 Апрель 2019, 18:20 »
Граница Белоруси и Литвы.

Часам к трём ночи мы проехали Ошмяны и заскочили на АЗС ЛукОйл дабы залить в баки качественного и не дорогого союзного топлива от белорусских нефтяников. А то литовские жадные и торгуют нефтепродуктами цены не малой.
Залили на 70 белорублей и 04 копейки. аж 47 литров. Кофейку прикупили, сидим отдыхаем. Кстати белорусы не стесняясь продают пиво на заправках, а я ведь слабохарактерный, мог и не устоять. Причём нафигатор нас странно завел на АЗС так, что мы на неё заехали через выезд. Чем изрядно напужали дальнобоя, который телепался за нами.
Так вот. Похлёбывая кофеёк, тыкаю в нафигатор, мол надо нам до города Вильнюса. А он нас ведет неведомой дорожкой куда то вправо лесами и полями. Ну думаю, опять случаи начались.
А он нас ведёт через населенный пункт Лоша, что бы оказаться на сопредельной территории в Шумкасе. Сижу размышляю  :-\ 
Просто после того, как начитался про длительные ожидания и очереди, причём на любых переходах, хотели ехать как слепая лошадь - прямо.
Тут как на грех паркуется брат-белорус рядышком на парковке и натуральным образом собирается отойти ко сну прямо в автомобиле. Стучу в окошко ему пока ён еще в сознании и способен адекватно отвечать на вопросы. Тыкаю нафигатором и жду с нетерпением реакции.
Белорус кивает, мол езжайте смело и никого не бойтесь.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2019, 18:44 от Albert »

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5134
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Вильнюс
« Ответ #38 : 10 Апрель 2019, 18:25 »
По весне оно везде так, в столице тоже не лучше.

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вильнюс
« Ответ #39 : 10 Апрель 2019, 18:57 »
Короче, по совету электронных помощников и местного жителя, рванули в сторону Лоши. Едем тёмным лесом, глаз коли. Решили зайти на врага с фланга. Впереди никого, позади тоже. Ощущение, что в Литву надо только нам.
В 04.00 прикатили к шлагбауму  ;D. В красный коридор стоит пара литовских авто. Мы смело и уверенно в зелёный прёмся.
Подошел пограничник, отнял паспорта, СТС и страховку и поволок к себе в берлогу. Подходит к нам симпатичная девушка таможенной наружности. Предлагает отворить все калитки и заднюю дверь. Распахнулись. Девушка без особого энтузиазма поглядела во все отверстия и говорит, показывая на заднюю часть пола багажника: "Скрытые полости есть?". Я говорю: "Угу" и приподнимаю крышечку. А я сам там давно не был. Первое, что бросается в глаза мне, Алле Юрьевне, а главное таможеннице - так это топор  :o. Девочка спрашивает: "А там дальше сидения третьего ряда?" (разбирается в Экспах  :))  После утвердительного ответа сказала, что можно захлопываться. Тут и погранец с нашими документами подошел и на вытолкали с территории союзного государства.


...и добавил:
Подкатываем к членам северно-атлантического враждебно настроенного к нам альянса. Там шаром покати, никого, ни туристов, ни автомобилистов, ни контролирующих органов. Тормозим, ждём. Подкатывают тоже двое, но теперь оба мужики. Схема аналогичная. Один лишил нас документов и скрылся в затонированной будке, а другой вокруг нашего автомобиля распахнутого на все пуговицы бродит и о своей нелегкой судьбе повествует. Вобщем, ни мы с Аллой Юрьевной, ни сам наш автомобиль, ни его содержимое его решительно не интересовало.
Рассказал он нам о том, что литовцы народ хороший, латвийцы так себе, а эстонцы так вообще другой религиозной конфессии. Ну стоим, киваем, соглашаемся на всякий случай. На провокации не поддаёмся. Через пару минут контакт наладили, весело по вспоминали таможенное прошлое, погрустили по СССР. Ну только что не обнимались после третьего стакана.
 Тут слышу стуки из затонированной будки и зовёт кто то: "Глюкентавр, Глюкентавр". Тьфу, блин. "Альберт Викторович, Альберт Викторович". Я не пойму. Темно и в будке даже щели ни одной не видать. Потом сообразил обойти эту избушку с левого фланга. А там окошечко и тот, который первый был, предлагает Алла Юрьевне приложить пальчик для сканирования её личности. Раза три ничего не выходит. Думаю, ну всё, дальше один поеду. И пытаюсь вспомнить когда это Алла Юрьевна кожу на фалангах пальцев сменила  :-\ и главное зачем. После растирания рук и теплого дыхания на них, раза с пятого всё и случилось  ;D Меня срисовали моментально - я чист.
Отдали нам доки и распахнули врата Евросоюза  ;D ;D ;D
На всё про всё у нас ушло 21 минута.
Время 04.21 по ихнему литовскому, езды до апартаментов с пол часа, а заселение не раньше 12.00  :o Решили сразу в Трокай рвануть, видами тамошнего замка полюбоваться на рассвете.

...и добавил:
В Трогай мы припёрлись ни свет ни заря. Парконулись на какой то площадки презрев все правила оплаты и нас сморило  *par*  Проснулся я с ощущением не преодолимого желания поссьсьятть  ::)  Ну хоть узлом морским вяжи  :o  Выскочил из авто, огляделся. Ни одного нормального укрытия. Ни опора для стрельбы стоя, ни густого кустарника. Платный туалет вблизи парковки еще закрыт. Вариант был один - в виде статуи знаменитого бельгийского писающего мальчика на пьедестале, гордо расслабиться по центру парковки. Но этот вариант был отвержен. Гляжу неподалёку бабулька какая то грунт метёт. С надеждой подбегаю и спрашиваю: "Мамаша! Дико извиняюсь! Но где у вас тут в Европу ссуть?" А она мне на чистом старославянском: "Милой! Сама маюсь! Видишь там в далеке на холме дом полуразваленный? Там тебе помогут в твоей беде. Туда беги". Я расстояние прикинул - не, не донести. Рванули на авто. Короче. Пришел, нагадил и скрылся  *pozor*

Тут совсем рассвело. Стали быть видны достопримечательности. Припарковали нашего авто как положено, даже монеток насыпали в паркомат.



И пошли глядеть Замок.







Алла Юрьевна решила штурмовать крепостную стену





Немного видева
https://youtu.be/pPnys3j2yWU

Потом прикупили кое какие сувенирчики и поехали в Вильнюс в апартаменты. По пути заскочили в магазин за провиантом и пенными напитками.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2019, 13:03 от Albert »

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вильнюс
« Ответ #40 : 12 Апрель 2019, 14:45 »
Ну, короче, добрались мы счастливые до города Вильнюса  ;D Конечно махнули мимо так необходимой нам улочки  :'(  Просто я никак не мог подумать, что эта щель между домами улицей зовётся  *par* Сделали круг почёта и нырнули точно в цель  ;D

Дальше нас поджидала новая неудача - мы воткнулись не в ту подворотню  :'( Кое как развернув бегемота вытискались оттедава и таки приехали куда надо  ;D.

Вообще, должен сказать, что место и сами апартаменты нам очень понравились. Не зря на Букинге у них оценка очень высокая и отзывы туристов только положительные и восхитительные. Для тех, кто путешествует на авто, очень хороший вариант. Закрытый дворик, выдают брелок от ворот, всегда есть место для авто и всё это бесплатно  ;D. С другой стороны это место и для пешеходов шикарно - всего 10 минут и вы в старом городе на самых туристических улочках. Ну и для тех и других - рядом и магазины и уютные недорогие шикарные ресторанчики.

Дядька Комментатор  начнет бузить, что мы опять поселились на стройке, но видимо это наш крест. Живём на вечной строке и на стройке же селимся в путешествиях  *par*

Хозяйка (милая женщина) нас встретила и тут же огорчила сообщением, что для подготовки номера ей нужно еще минут тридцать  :o

Пришлось начать праздник прямо в автомобиле



Пока весело и приятно отмечали начало великого всенародного праздника имени ДР Аллы Юрьевны тут и апартаменты стали готовы к заселению. Чем мы не примкнули тут же воспользоваться  ;D

Наш Эксп во дворе






Немного видева

https://youtu.be/wiCpU2eakwI

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Вильнюс
« Ответ #41 : 12 Апрель 2019, 16:34 »
 у меня тоже номерочек О 332 ОС 62 , прикольно сгоняли  ;) дверку одну забыл открыть , в самом конце , такая беленькая  :D

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вильнюс
« Ответ #42 : 12 Апрель 2019, 20:32 »
А рано по утру мы побрели гулять старому Вильнюсу. Не  описуемое удовольствие  ;D ;D ;D  Тихо, чисто, спокойно - нам понравилось  :)






Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5134
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Вильнюс
« Ответ #43 : 12 Апрель 2019, 20:36 »
Albert, а гастеры есть там? :-\

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вильнюс
« Ответ #44 : 12 Апрель 2019, 20:39 »
Фотки особо выкладывать не буду - их можно поглядеть в гугле в любом количестве  *par* Но подъём, а самое главное спуск с горы Гедеоновичей меня никак не порадовал. фуникуёро не в состоянии  *par* тропинка жестокая  *par*

Виды для туристов как то компенсируют









...и добавил:
goffin, а гастеры - это кто?  :-\

Теги: