Автор Тема: Хочу найти честного FE 3 в Москве, помогите  (Прочитано 29840 раз)

Оффлайн 2Ruff4UАвтор темы

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • let's go
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Приветствую господа...
Жизненные обстоятельства вынуждают купить ещё одну машину для опредленных задач, при этом бюджет кране оганичен (строительство дома накладывает свою специфику на размер финансов). После долгих выборов машины под задачи, выбор пал однозначно на FE3 (полный привод, большой салон с возможностью спать, фаркоп, 7 мест) в виду небольшого бюджета покупки.

Итак к делу, очень ищу машину, чтобы ближайший хотя бы год или 1,5 не тр*хала мне мозги с ремонтом. Мои годовые пробеги на этой машине будут не более 6-7 тыс в год.
Если ремонты подвески меня не сильно пугают, то вот не хочется сразу же после покупки встрять на коробку или мотор, ну прям вообще не в моих планах...
требования к машине - без разницы цвет, главное чтоб не в дырах, мотор тоже без разницы, главное живая коробка (лучше уже после ремонта) и живой мотор (можно тоже с подтверждённым ремонтом). Салон чтоб не в  дырах с пробегом 400+ю Важно 7 мест. БЮДЖЕТ ДО 400

Приветсвую любой флуд и помощь в понимании проблем данного поколения машин, на что обращать внимание при покупке, куда гнать на диагностику и так далее.... Фордов никогда не водил, вообще ничего по ним не знаю и не понимаю. в том числе и по эксплореру...
Надеюсь на вашу помощь и советы. Спасибо

p.s. прошу бюджет не обсуждать, он вот такой и не копейки больше... Если бы сейчас были лишние деньги купил бы MB GL и не любил бы себе мозги.

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
2Ruff4U, даааааа, задача  :-\  Неужели на рынке ничего кроме Трёшки нет за эти деньги под заявленные требования? Особенно в вопросе поспать.

Оффлайн 2Ruff4UАвтор темы

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • let's go
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
2Ruff4U, даааааа, задача  :-\  Неужели на рынке ничего кроме Трёшки нет за эти деньги под заявленные требования? Особенно в вопросе поспать.
ну после долгих поисков - нет. У форда у единственного нормальный по длине салон чтобы разместить матрац 2 метра в длинну. Остальные suv c этим не справляются (xtrail всякие,  santa fe, suzuki всякие... ,блейзеры всякие вообще дно полное) ... есть машины достойные, но овер 250 лошадей, а мне уже нельзя ещё больше налогов платить. Опять же эксплорер рама, что привлекает.
Ещё смотрю в сторону acura MDX I , но это тоже более suv, експлорер кажется более дешевым в эксплуатации и далее надёжным, опять же планирую поставить резину злую, для выездов на рыбалку, поэтому полный привод форда нравиться больше чем всякие муфты халдекса и тому подобные.

Есть разве за эти деньги что то подобное??? вроде нет... есть но уже овер 800-900 тыр.
« Последнее редактирование: 28 Март 2019, 13:45 от 2Ruff4U »

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
2Ruff4U, тяжело пожалуй будет найти за такие деньги приличную Трёшку  :-\  По любому (понимаю, что банальность) надо будет на серьёзную диагностику. Но всё равно пожелаю удачи.  *beer2* *beer2* *beer2*

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
2Ruff4U, тяжело пожалуй будет найти за такие деньги приличную Трёшку  :-\  По любому (понимаю, что банальность) надо будет на серьёзную диагностику. Но всё равно пожелаю удачи.  *beer2* *beer2* *beer2*
Прошли те времена, когда рубль дешевел быстрее машин. Недавно от Тимура проскакивала трешка вроде даже дешевле 400, думаю найти можно, но искать придется долго, возраст все-таки в среднем 15 лет.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн 2Ruff4UАвтор темы

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • let's go
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Само собой машина с возрастом 15-17 лет не может стоить 700-900 тыс...Я продал крайслер 300С полгода назад, гораздо свежего года и вообще на порядок люксовости лучше эксплорера в разы и с полным приводом и в полном фарше, и отдал его за 600 еле еле, а тут машины без порогов и с дырами в сиденьях с пробегами в 350 впаривают за 500, я в шоке... Я понимаю, что машина в любом случаи будет требовать к себе внимания, но не так чтобы сразу в неё вбросить ещё 300 тыс. Первоначальные ремонты в районе 30-60 тыс не пугают, приоритет чтобы основные узлы были исправны (мотор, коробка, мосты, раздатка, климатическая установка, рулевая)... Сейчас на авто.ру порядка 12-14 машин в данном бюджете, некоторые даже очень неплохо смотрятся, но мне всегда не везёт с подбором... не хочется опять купить труп какой-нибудь, т.к. не смотря на хорошую з/п сейчас прям реальная напряжёнка с деньгами из-за семейных расходов. В принципе есть на чём ездить, машина берётся даже не второй... но хочется чтобы она стояла у дома, а не в сервисе )))


приглядываюсь к этому https://auto.ru/cars/used/sale/ford/explorer/1075929711-7229/ но история стрёмная )))

Куда посоветуете везти на диагностику??
« Последнее редактирование: 28 Март 2019, 14:22 от 2Ruff4U »

Оффлайн kvipal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
2Ruff4U, скорей всего , утверждать не буду, но предполагаю, эксп не ваш авто, вы смотрите 4.0 , это может потянуть достаточно приличные суммы , 4.6 вам не подходит по налогам, как я понимаю. Исправный 4.0 вряд-ли будет кто-то отдавать, может конечно и просто замена авто на новый, но очень велик риск купить под замену цепей,акпп,мостов,раздатки. Смотрите очень внимательно.На диагностику можете к Zorg обратиться или Тимуру, куда вам ближе.

Оффлайн 2Ruff4UАвтор темы

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • let's go
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
чего то вы ерунду какую то пишите ))) честно не понял про налог про 4.0 и 4.6??? ОНИ ЖЕ ОБА ДО 250 лощадей (212 и 242 соответственно), мне без разницы... Как мне сказал мой друг, владеющий FE3, сказал брать ТОЛЬКО 4.0... я вникать не стал. поверил ему, т.к. он не один год на нём катается, я так понял разница в суммах на обслуживание, н как я говорил - мне без разницы какой двигатеь, главное чтобы не тр*хал мне мозги ближайший 1-2 года

Кто такой Zorg и Тимур? я не в теме... можно контакты?
« Последнее редактирование: 28 Март 2019, 15:21 от 2Ruff4U »

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Кто такой Zorg и Тимур? я не в теме... можно контакты?

http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,7330.0.html   , у Тимура можно и купить живой аппарат , если повезёт.
всё пройдёт ...

Оффлайн kvipal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
Значит ошибся, прошу прощения.
чтобы не тр*хал мне мозги ближайший 1-2 года
Ни кто не даст гарантию на это. Эксп не самый дешевый авто а обслуживании, посмотрите цены для начала на запчасти, вдруг отпугнут.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
2Ruff4U, kvipal  в чем то прав, только он не усмотрел что вы ищете 3 , про 4 писал , я бы тоже советовал брать 4,6 т к так как найти живой мотор проще чем в 4,0 ,да и зачем вам старый колонь ,просто обладание V8 дает хотя бы моральную компенсацию за расход топлива  а вот АКПП полюбас переборка и лучше сразу на это скидку просить,и если говорят что коробку только что перебрали,перед продажей,то надо быть готовым к новой переборке,те кто  перебрал и продает сразу, где то лукавят

Оффлайн kvipal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
дмитрий 62, да, я сразу не сообразил. *par*

Оффлайн Carlsson910

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: +3/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Само собой машина с возрастом 15-17 лет не может стоить 700-900 тыс...Я продал крайслер 300С полгода назад, гораздо свежего года и вообще на порядок люксовости лучше эксплорера в разы и с полным приводом и в полном фарше, и отдал его за 600 еле еле, а тут машины без порогов и с дырами в сиденьях с пробегами в 350 впаривают за 500, я в шоке... Я понимаю, что машина в любом случаи будет требовать к себе внимания, но не так чтобы сразу в неё вбросить ещё 300 тыс. Первоначальные ремонты в районе 30-60 тыс не пугают, приоритет чтобы основные узлы были исправны (мотор, коробка, мосты, раздатка, климатическая установка, рулевая)... Сейчас на авто.ру порядка 12-14 машин в данном бюджете, некоторые даже очень неплохо смотрятся, но мне всегда не везёт с подбором... не хочется опять купить труп какой-нибудь, т.к. не смотря на хорошую з/п сейчас прям реальная напряжёнка с деньгами из-за семейных расходов. В принципе есть на чём ездить, машина берётся даже не второй... но хочется чтобы она стояла у дома, а не в сервисе )))


приглядываюсь к этому https://auto.ru/cars/used/sale/ford/explorer/1075929711-7229/ но история стрёмная )))

Куда посоветуете везти на диагностику??

а жигули 5-ой модели за 400 тысяч вообще можно новые взять, так что теперь?  :)
такой порядок цен на эксплореры. плюс 300С ни разу не популярный авто.
смотрите машины в бюджете до 450 тысяч и яростно торгуйтесь до 400
машины старые, поэтому смотреть над вообще всё.
Ford Explorer 4,6 V8 Eddie Bauer 2004
BMW 528i 2010

Оффлайн 2Ruff4UАвтор темы

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • let's go
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Эксп не самый дешевый авто а обслуживании, посмотрите цены для начала на запчасти, вдруг отпугнут.

я уже посмотрел, он реально дешевле многих авто на которых я ездил... поэтому не пугает.


...и добавил:
да и зачем вам старый колонь ,просто обладание V8 дает хотя бы моральную компенсацию за расход топлива

как показывает практика в любом случаи и ремонт и ТО V6 дешевле чем V8, а за понтами я давно не гонюсь, да и эксплорер не та машина, тем более этого поколения, это скорее рабочая лошадка, которую не жалко


то надо быть готовым к новой переборке,те кто  перебрал и продает сразу, где то лукавят
соглашусь, странно...хотя я сам продал только что машину с перебранной коробкой на 110 тыс проехав на ней всего 6 тыс км... так что и такое бывает )))
« Последнее редактирование: 28 Март 2019, 17:58 от 2Ruff4U »

Оффлайн kvipal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
2Ruff4U, и часто вы встречали болты по паре тыщ за штуку, подшипники по 16-30, смотря где брать, лобовое вот менять буду, мне 40 озвучили, хотя у товарища на мл за 27? Хотя чего я, если смотрели значит осведомлены.

Оффлайн 2Ruff4UАвтор темы

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • let's go
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
2Ruff4U, и часто вы встречали болты по паре тыщ за штуку, подшипники по 16-30, смотря где брать, лобовое вот менять буду, мне 40 озвучили, хотя у товарища на мл за 27? Хотя чего я, если смотрели значит осведомлены.
да вот последний крайслер хотя бы - развальные болты пара - 2400,  ступица также, лобовое 45 (есть китай и корея для всех авто по 10 и франция по 20, и на тот же эксплорер) что ещё хотите знать? ну например сайлентболи подрамника на крайслер? только оригинал 14 тыс за пару. Был лексус ES рассказать сколько стоила фара? депо не делает неоригинал, только оригинал. Был мерседес купе, рассказать сколько стоит гидроблок клапанов АБС? Был кайен, рассказать сколько стоили тормоза?? посмеёмся вместе, в пол цены вообще всего экслорера, неоригинала не было... )))) На А8 пневмоподушку меняли когда нибудь? ну от 80 раскашелиться придётся )) короче не напуган как то )) Я в свой жизни уже 2 десятка машин сменил, чего только не видел. У всех машин есть свои дорогие детали... в эксплорере их не так много, да и мне человеку вложившего в уаз патриот сверху его стоимости миллион на переделку во внедорожник, уже ничего не страшно ))
« Последнее редактирование: 28 Март 2019, 18:41 от 2Ruff4U »

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
У всех машин есть свои дорогие детали... в эксплорере их не так много
и это верно .
всё пройдёт ...

Оффлайн kvipal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
2Ruff4U, ну тогда в поиски приличного авто, раз в курсе. Лучше знать заранее, что б потом не расстраиваться. Удачи в поисках.

Оффлайн 2Ruff4UАвтор темы

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • let's go
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Спасибо....
я тут объявление своё не просто так написал, может кто из форумчан разрадиться продать свой экземпляр, по которому хоть есть история и понимание, так всегда лучше... бран несколько раз с форумов машины - остался доволен, т.к. люди не сливали помойки и не перекупы, а продавали свои достойные машины при смене на более свежее поколение.
Так что предлагайте, открыт к диалогу ))

Оффлайн Carlsson910

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: +3/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
в любом случаи и ремонт и ТО V6 дешевле чем V8
только не на Эксплорере
Ford Explorer 4,6 V8 Eddie Bauer 2004
BMW 528i 2010

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
ремонт и ТО V6 дешевле чем V8
Вы у нас тогда спрашиваете для чего? Вы же и так все знаете, почитайте форум про моторы 4.0 Кельн , посмотрите кто чаще пишет про всякие ,не заводится, глючит, ну и так далее, форд не дешёвый автомобиль в обслуге, минимально Вы на машину будете тратить от 30 т р в месяц ,если возьмёте машину с бюджетом покупки 400 т р ,а может и больше, потом будете говорить всем форд адское ведрище пустившее вашу семью по миру, за такие деньги ищите машину другую,хотя за 400 купить что то нормальное такого размера не возможно,только ведрище , ну а если хотите попробовать то будьте готовы после покупки вложить в машинку 200 и тогда прокатаетесь на ней пару лет с мелкими проблемами

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
только не на Эксплорере
и на нём тоже , если не понимаете , то лучше помолчать . лично у меня создалось такое впечатление , что топикастер лучше понимает о чём говорит.

...и добавил:
Спасибо....
я тут объявление своё не просто так написал, может кто из форумчан разрадиться продать свой экземпляр, по которому хоть есть история и понимание, так всегда лучше... бран несколько раз с форумов машины - остался доволен, т.к. люди не сливали помойки и не перекупы, а продавали свои достойные машины при смене на более свежее поколение.
Так что предлагайте, открыт к диалогу ))
если Тимур сейчас вариантов предложить не может , то рассмотрите вариант взять под замену цепей например ( у Зорга сейчас это обойдётся 60тыс. . Ждать вариант достойный из этих далеко не массово ввозившихся авто можно долго .
« Последнее редактирование: 28 Март 2019, 20:57 от dimitri »
всё пройдёт ...

Оффлайн Carlsson910

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: +3/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
и на нём тоже , если не понимаете , то лучше помолчать . лично у меня создалось такое впечатление , что топикастер лучше понимает о чём говорит.
главное в порыве своего больного разума не нарвитесь на очередное предупреждение или бан  :)

рассмотрите вариант взять под замену цепей например ( у Зорга сейчас это обойдётся 60тыс.
стандартное ТО после покупки 4.0  :D
Ford Explorer 4,6 V8 Eddie Bauer 2004
BMW 528i 2010

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3764
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Carlsson910, вы несёте бред полнейший.

Оффлайн Carlsson910

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: +3/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Муромец., Муромец.,
Carlsson910, вы несёте бред полнейший.
Расскажите за счёт чего ремонт и ТО у 4.0 дешевле чем у 4.6

Ford Explorer 4,6 V8 Eddie Bauer 2004
BMW 528i 2010

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
главное в порыве своего больного разума не нарвитесь на очередное предупреждение или бан 
знаете, вот вы сейчас этой фразой сами нарываетесь на бан , только я , в отличии от вас, жаловаться не буду , можете смело раздавать диагнозы всем несогласным с вашим мнением  и дальше ( интересно , это профессиональное ?  :D )

...и добавил:
Расскажите за счёт чего ремонт и ТО у 4.0 дешевле чем у 4.6
почитайте форум на досуге , уже всё жевано пережевано много раз . думаю уж мнение одного из уважаемых сервисменов на нашем форуме(Зорг ) , кстати обоснованное им в одной из тем, уже должно поставить точку в этом дурацком споре. принципиальная разница обслуживания двигателей только в одном : 4 литра для полноценного обслуживания на определённом пробеге просто надо вынуть , это не настолько сложная операция для опытных мастеров и не настолько дорогая , чтобы всерьёз это обсуждать.
пы.сы. на ведроверах вон для многих не очень хитрых операций кузов скидывать надо и ничего , не кряхтят )))
« Последнее редактирование: 29 Март 2019, 00:09 от dimitri »
всё пройдёт ...

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3764
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
почитайте форум на досуге , уже всё жевано пережевано много раз . думаю уж мнение одного из уважаемых сервисменов на нашем форуме(Зорг ) , кстати обоснованное им в одной из тем, уже должно поставить точку в этом дурацком споре. принципиальная разница обслуживания двигателей только в одном : 4 литра для полноценного обслуживания на определённом пробеге просто надо вынуть , это не настолько сложная операция для опытных мастеров и не настолько дорогая , чтобы всерьёз это обсуждать.
пы.сы. на ведроверах вон для многих не очень хитрых операций кузов скидывать надо и ничего , не кряхтят )))
Carlsson910, Вот dimitri,  вам и ответил.
Вся бодяга вокруг 4.0 -это замена грм. Дык на любом моторе это делается. Будь то цепи или зубчатый ремень. Без этого никак.  Просто 4.0 движков гораздо больше по соотношению к 4.6  и ставится они на разные поколения и разные марки автомобилей.

Оффлайн Carlsson910

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: +3/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
наете, вот вы сейчас этой фразой сами нарываетесь на бан , только я , в отличии от вас, жаловаться не буду , можете смело раздавать диагнозы всем несогласным с вашим мнением  и дальше ( интересно , это профессиональное ?  :D )
это не профессиональное, просто не переношу идиотов, считающих себя самыми умными  ;)



почитайте форум на досуге , уже всё жевано пережевано много раз . думаю уж мнение одного из уважаемых сервисменов на нашем форуме(Зорг ) , кстати обоснованное им в одной из тем, уже должно поставить точку в этом дурацком споре. принципиальная разница обслуживания двигателей только в одном : 4 литра для полноценного обслуживания на определённом пробеге просто надо вынуть , это не настолько сложная операция для опытных мастеров и не настолько дорогая , чтобы всерьёз это обсуждать.
пы.сы. на ведроверах вон для многих не очень хитрых операций кузов скидывать надо и ничего , не кряхтят )))
конечно пережевано, поэтому заявления в стиле "4.0 дешевле в обслуживании и ремонте чем 4.6" выглядят как минимум смешно, а как максимум - читайте выше.
приведите сюда данное обоснование.
надо снять двигатель раз в 50 тысяч для замены цепей? действительно фигня.
а на 4,6 цепи ходят по 300 тысяч и двигатель снимать не надо

реально 4,0 дешевле в обслуживании  :D

...и добавил:
Carlsson910, Вот dimitri,  вам и ответил.
Вся бодяга вокруг 4.0 -это замена грм. Дык на любом моторе это делается. Будь то цепи или зубчатый ремень. Без этого никак.  Просто 4.0 движков гораздо больше по соотношению к 4.6  и ставится они на разные поколения и разные марки автомобилей.
конечно делается на любом моторе
только на 4.0 это делается раз в 50 тысяч со съемом мотора (кто-то делает даже раньше, кто-то позже - кому как повезет)
а на 4,6 цепи сколько ходят? тысяч 300? и двигатель снимать не надо

итого за время одной замены цепей на 4,6 цепи на 4,0 надо заменить 6 раз со съемом двигателя
это вам не зубчатый ремень грм на жигулях поменять

на каких моторах еще так часто меняют цепи? да ни на каких! на нормальных моторах цепи живут весь срок службы двигателя.

и где же тут дешевизна 4,0 по сравнению с 4,6? смешно читать, если честно
« Последнее редактирование: 29 Март 2019, 09:41 от Carlsson910 »
Ford Explorer 4,6 V8 Eddie Bauer 2004
BMW 528i 2010

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
это не профессиональное, просто не переношу идиотов, считающих себя самыми умными 
надо снять двигатель раз в 50 тысяч для замены цепей? действительно фигня.
а на 4,6 цепи ходят по 300 тысяч и двигатель снимать не надо
вот в общем-то всё и выяснили , кто там где по Достоевскому  :D

...и добавил:
Муромец., бесполезно объяснять , человек тупо выучил одну фразу и повторяет её как мантру .
« Последнее редактирование: 29 Март 2019, 09:45 от dimitri »
всё пройдёт ...

Оффлайн Carlsson910

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: +3/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
dimitri,
вот в общем-то всё и выяснили , кто там где по Достоевскому  :D

...и добавил:
Муромец., бесполезно объяснять , человек тупо выучил одну фразу и повторяет её как мантру .
большего от вас и не ожидал - очередной раз переливание из пустого в порожнее, а по делу ноль.
благодарю, что подтвердили мое мнение  :)
Ford Explorer 4,6 V8 Eddie Bauer 2004
BMW 528i 2010

Оффлайн Sniper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
минимально Вы на машину будете тратить от 30 т р в месяц ,если возьмёте машину с бюджетом покупки 400 т р ,а может и больше,
Меня эта сумма зацепила. Я езжу на своем 3-й год. Брал за 380 тр. Даже с учётом уже 2-х замен цепей мне машина обходится не более 100 тр в год. Какие 30 в месяц? Конечно, если головы нет, можно и 200 в месяц тратить!

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3764
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
только на 4.0 это делается раз в 50 тысяч
Carlsson910, ну вообще не правда. 250тысяч грм ходит вполне ,а это не мало имхо.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
более 100 тр
вот и распишите на что Вы тратите эти 8500 т р в месяц ,помогу 1325 в месяц уходит на налоги , 400 р осаго , если Ваш пробег в день не превышает 50 км то за месяц Вы должы сжигать около 210 литров бензина ,возьмем среднюю цену 92 -41р за литр = 8610 , дальше ТО ,дальше резина летняя зимняя,про диски нормальные даже не пишу, дворники лампочки, Сколько за цепочки заплатили ? а что еще делали? ступицы, стоечки ,резиночки , свечечки

Оффлайн Sniper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
вот и распишите на что Вы тратите эти 8500 т
Эту сумму я озвучил конкретно на ремонт авто. Межсервисное Т.О. и затраты на топливо не включал, т.к. человек рассматривая авто с объемным мотором изначально готов к расходу и налогу.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Эту сумму я озвучил конкретно на ремонт авто. Межсервисное Т.О. и затраты на топливо не включал, т.к. человек рассматривая авто с объемным мотором изначально готов к расходу и налогу.
тогда так оно и выходит от 30 т в месяц приблизительно. только я считаю полностью стоимость эксплуатации , а если чисто на ремонт это качель ,можно год ни тратить ни чего а потом ввалить сразу триста , а Вот Вы меняли цепочки , а вкладыши промежуточного вала меняли ? этот атавизм болезненное место у этих моторов , хотя бы износ их смотрели ?

Оффлайн Sniper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
, а вкладыши промежуточного вала меняли ? этот атавизм болезненное место у этих моторов , хотя бы износ их смотрели ?
Да, промвал вынимали, все в пределах нормы. Брал авто с гремящими цепями. Первый раз Cloeys ставил, 50тр км прошли. Сейчас оригинал поставил, посмотрим на разницу ))

Оффлайн Carlsson910

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: +3/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Carlsson910, ну вообще не правда. 250тысяч грм ходит вполне ,а это не мало имхо.

250 тысяч - это только на новом моторе с завода в идеальных условиях эксплуатации с оригинальными маслами со своевременной заменой и при движении исключительно по хайвею на круизе, да и то не поверю.

и даже если так, то 250 тысяч эти моторы уже давно прошли, а дальше ресурс такой:



Первый раз Cloeys ставил, 50тр км прошли.


а у кого-то и меньше - такие темы неоднократно всплывают в разделе ремонта
Ford Explorer 4,6 V8 Eddie Bauer 2004
BMW 528i 2010

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
2Ruff4U,  Ну?, интересно просто, не пропало желание купить форд  ;)  :D

Оффлайн kvipal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
дмитрий 62, ну раз человек содержал и ремонтировал каены и прочие ауди, то не страшно. Но имхо эксп для стройки и ночлега не тот авто, я б смотрел на дизельного япошу, может патрол или что-то такое.

Оффлайн 2Ruff4UАвтор темы

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • let's go
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
я смотрю меряние пиписьками моторами не обошло и этот форум :D  сколько же я уже этого насмотрелся, ну да ладно)))

Carlsson910, я кажется в самом первом посте написал что фордов у меня не было и нихрена в эксплорере не разбираюсь (да у меня всегда было отвращение к этой марке, форд, признаюсь, никогда не видел для себя ни одной приличной машины, но времена и обстоятельства меняются), поэтому и хотелось бы услышать тех кто в этом разбирается. Относительно V6 и V8 я писал исходя из общепринятых статистик, а именно, провести ТО на мторое V6 однозначно при прочих равных условиях по-любому дешевле - не 8 свечей, а 6, количество масла, прокладки и т.д. всё дешевле. Про ремонт поршневой я вообще молчу, не надо объяснять что надо купить на 2 горшка больше запчастей чем на V6. Я думаю это понятно и разжёвывать не надо. Конечно у каждой моделе есть свои удаачные двигнатели или менее удачные, и экономия заключается не в стоимости запчастей, а в более долгом ресурсе, ну как на примерно у моего предыдущего крайслера с мотором 2.7 мозготраха больше чем с HEMI 5.7, в итоге за равный ресурс владения владельцы тратят денег больше на V6 2.7 больше чем на V8 5.7, но тут лотерея, т.к. реальное состояние мотора уловить тяжело и кот то перебирает за 140-150 тыс 5.7 сразу после покупки, а кто то на 2.7 без вложений катается по 3-4 года.
Если у вас есть конкретно, что рассказать по тех части, пишите, но к сожалению, то что я прочёл от вас в постах выше, ставить под сомнение вашу техническую грамотность (ничего личного, так показалось), ну например:

на нормальных моторах цепи живут весь срок службы двигателя.

что за бред вы пишите, на любом цепном моторе есть регламенты замены цепей начиная от 120 тыс м км пробега.... Посмотрите например мерседесы... к 220 тыс км вообще пределы цепей на всех марках.


только на 4.0 это делается раз в 50 тысяч со съемом мотора

что за космическое дерьмо надо поставить на мотор и какими криворукими руками, чтобы цепь отходила всего 50 тыс км :o :o Может конечно и правда, но мне мало в такое вериться, но тут спорить не буду, вам видней, я в фордах не разбираюсь. Один хрен, как я написал ранее по пробегу, чтобы мне проездить 50 тыс на этой машине, мне потребуется лет 7, я скорее её уже продам к моменты такого пробега, поэтому меня экономически устраивает и такой расклад, я не катаюсь как в жопу ужаленный каждый день по 200 км. Ни на одной своей машине никогда не выкатывал больше 30 тыс км.

Ну а так в целом, комон, гайз, если вы спорите, спорьте аргументировано, а то пока как то слабовато выглядит с переходом на личности...я уже такого насмотрелся ))) не интересно))

...и добавил:
я б смотрел на дизельного япошу, может патрол или что-то такое

в моём бюджете, кроме пасфайдера старого r50 и голого монтеро (именно монтеро, а не паджеро) ничего не попадает больше...оно всё меньше по салону, нет третьего ряда. патрол уже был, живых дизелей 3.0 уже нет в этот ценник, поверьте моему опыту.


...и добавил:
такой порядок цен на эксплореры. плюс 300С ни разу не популярный авто.

ну я вам сейчас розовые очки сниму и скажу, что эксплорер ещё более не популярный авто, я мониторю авто.ру каждый день 3 месяца - что то эти дырявые ржавые ведра не очень то и продаются )))) висят месяцами, ценники на авто падают с 500 тыс до 300 и только тогда пропадают с авто ру... хотите пример
https://auto.ru/cars/used/sale/ford/explorer/1084835088-d82888d1/
человек выставил 2 недели назад за 470.... видно что ушатыш полный... думаю повесит ещё месяца 2-3 и заберут перекуры за 250 в итоге... И вот такая статистика не единичная... У меня же был "не популярный авто" в отличном состоянии, по кузову вообще не проблемы, полностью обслуженный, с мультимедией за 100 тыс рую, европеец со всеми возможными опциями. Почему так дешего? да годы, у меня машина 2007 года было, никому не нужны старые машина свыше 10 лет за невменяемые деньги, в доступные кредиты, люди покупают сраные ведра солярисы, поло, рапиды, логаны в кредит и радуются 3-4 года тому, что ничего с ними не далают, а просто катаются. Человек проще отдаст 300 тыс первоначальный взнос и купит тачку на 5 лет в кредит, чем 15 летнее ведро, в котором, как вы говорите надо менять цепь каждые 50 тыс.
« Последнее редактирование: 29 Март 2019, 12:30 от 2Ruff4U »

Оффлайн МАКИ 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +85/-2
  • Пол: Мужской
  • Слава РОССИИ
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MOSKAU
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2009

Вроде Парень машину подбирает а тут опять 25   *pozor*   4,0 -4,6 что лучше -- да мопед лучше  ;)

Пошел за чипсами  ;)
Пейте пиво не спеша, пусть блаженствует душа !!!

Оффлайн 2Ruff4UАвтор темы

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • let's go
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
2Ruff4U,  Ну?, интересно просто, не пропало желание купить форд   

не, погнали дальше :D :D больше пишите, интересно  ;D

что скажите
https://auto.ru/cars/used/sale/ford/explorer/1085387254-b7a4b01f/

по ПТС 3 владельца, последний владелец 6 лет. Даже если там траблы, то у меня есть условно 150 тыс сразу вкинуть на ремонт, хватит? Гнилые пороги на рамной машине не сильно смущают, т.к. я видел и похуже, починим. И как я понял, это общая проблема на них

Оффлайн kvipal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
2Ruff4U, 150 хватит. Берите, а то долгое перемусоливание авто на форуме приводило к тому что говнофорды продавались, во время обсуждений. Я ж говорю, если каен , купленный за 500 вы ремонтировали, то с фордом все будет хорошо.

Оффлайн 2Ruff4UАвтор темы

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • let's go
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
говнофорды продавались, во время обсуждений.

как я говорил, куплю с удовольствием ваш обслуженный форд  :D :D поэтому сюда и пришёл. А помусолить я считаю неплохо. надеюсь, в потоке помоев, почерпну для себя важные технические особенности марки и опыт эксплуатации.
если каен , купленный за 500
ну не за 500 и не 15 летний )))

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Пошел за чипсами  ;)
да рано еще  ;) парень все осознавать стал вроде
никому не нужны старые машина свыше 10 лет за невменяемые деньги, в доступные кредиты, люди покупают сраные ведра солярисы, поло, рапиды, логаны в кредит и радуются 3-4 года тому, что ничего с ними не далают, а просто катаются. Человек проще отдаст 300 тыс первоначальный взнос и купит тачку на 5 лет в кредит, чем 15 летнее ведро, в котором, как вы говорите надо менять цепь каждые 50 тыс
думаю примет верное решение , и 3 года без проблем прокатается , а учитывая что он когда то катался на борще, так от рапида он вообще будет тащиться  :D
что то эти дырявые ржавые ведра не очень то и продаются
и тут он тоже прав ,потому что реальные форды уходят как семечки на бессарабке, и не особо владельцы стараются избавиться от старых и не надежных машин,если судить по нашему кружку, ;)


...и добавил:
kvipal:-X

Оффлайн kvipal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
2Ruff4U, у меня старое ведро, 4ка, 4.6 , 296 л.с., с первыми геморными свечами, которые не выкручиваются, гудящий мост, разбитая подвеска, коробка без задней скорости, вместо шрусов приварен лом, требуется полная покраска, рама гнилая насковзь. Зачем вам такой за 1млн.
А каен может быть каеном первые три года, максимум 5, дальше это конструктор для сервиса и понты для бедных.

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
что скажите
https://auto.ru/cars/used/sale/ford/explorer/1085387254-b7a4b01f/

по ПТС 3 владельца, последний владелец 6 лет. Даже если там траблы, то у меня есть условно 150 тыс сразу вкинуть на ремонт, хватит? Гнилые пороги на рамной машине не сильно смущают, т.к. я видел и похуже, починим. И как я понял, это общая проблема на них
краска у него 100% не родная, родная краска слезла бы с алюминиевых деталей и накладка заднего стекла у этого года должна быть с трещиной.
гнилые пороги вас зря не смущают, на рамных машинах они обычно без усилителей. Кончится все тем, что пол оторвется от порога, и рама вылезет в салон.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн Sniper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
А помусолить я считаю неплохо. надеюсь, в потоке помоев, почерпну для себя важные технические особенности марки и опыт эксплуатации.
Помимо перечисленных нюансов с мотором, думаю ничего больше не усвоишь, т.к. все остальное в нем достаточно прочное. Коробка от стиля езды прослужит. подвеска достаточно выносливая, да и в ремонте копейки. С электрикой проблемы редко всплывают, если машина не "купалась". Так что бери, думаю не пожалеешь  ;)

Оффлайн Carlsson910

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: +3/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Carlsson910, я кажется в самом первом посте написал что фордов у меня не было и нихрена в эксплорере не разбираюсь (да у меня всегда было отвращение к этой марке, форд, признаюсь, никогда не видел для себя ни одной приличной машины, но времена и обстоятельства меняются), поэтому и хотелось бы услышать тех кто в этом разбирается. Относительно V6 и V8 я писал исходя из общепринятых статистик, а именно, провести ТО на мторое V6 однозначно при прочих равных условиях по-любому дешевле - не 8 свечей, а 6, количество масла, прокладки и т.д. всё дешевле. Про ремонт поршневой я вообще молчу, не надо объяснять что надо купить на 2 горшка больше запчастей чем на V6. Я думаю это понятно и разжёвывать не надо. Конечно у каждой моделе есть свои удаачные двигнатели или менее удачные, и экономия заключается не в стоимости запчастей, а в более долгом ресурсе, ну как на примерно у моего предыдущего крайслера с мотором 2.7 мозготраха больше чем с HEMI 5.7, в итоге за равный ресурс владения владельцы тратят денег больше на V6 2.7 больше чем на V8 5.7, но тут лотерея, т.к. реальное состояние мотора уловить тяжело и кот то перебирает за 140-150 тыс 5.7 сразу после покупки, а кто то на 2.7 без вложений катается по 3-4 года.
Если у вас есть конкретно, что рассказать по тех части, пишите, но к сожалению, то что я прочёл от вас в постах выше, ставить под сомнение вашу техническую грамотность (ничего личного, так показалось), ну например:

поэтому вам, как теоретику, не разбирающемуся в особенностях ДВС на автомобилях форд эксплорер, я написал, что данное правило (в6 дешевле в обслуге чем в8) в данном конкретном случае не работает.
разница в цене ТО (которое для в8 будет дороже на 1000 рублей примерно) и теоретических ремонтов поршневой и прочего с лихвой перекрывается особенностями конструкции и вытекающей отсюда надежностью моторов. менно это является основным одним из основных факторов, при выборе такого старого автомобиля.
итого вы сможете 50-70 раз сделать ТО на 4,6 или же 1 раз заменить комплект грм на 4,0.

что за бред вы пишите, на любом цепном моторе есть регламенты замены цепей начиная от 120 тыс м км пробега.... Посмотрите например мерседесы... к 220 тыс км вообще пределы цепей на всех марках.
очень интересное заявление
выложите информацию по регламенту замены цепей на моторах БМВ серии М50-52-54 или, например, М57

что за космическое дерьмо надо поставить на мотор и какими криворукими руками, чтобы цепь отходила всего 50 тыс км :o :o Может конечно и правда, но мне мало в такое вериться, но тут спорить не буду, вам видней, я в фордах не разбираюсь. Один хрен, как я написал ранее по пробегу, чтобы мне проездить 50 тыс на этой машине, мне потребуется лет 7, я скорее её уже продам к моменты такого пробега, поэтому меня экономически устраивает и такой расклад, я не катаюсь как в жопу ужаленный каждый день по 200 км. Ни на одной своей машине никогда не выкатывал больше 30 тыс км.
ну раз вы сами всё знаете, то в чем суть обсуждения?
берите то, что считаете нужным

ну я вам сейчас розовые очки сниму и скажу, что эксплорер ещё более не популярный авто, я мониторю авто.ру каждый день 3 месяца - что то эти дырявые ржавые ведра не очень то и продаются )))) висят месяцами, ценники на авто падают с 500 тыс до 300 и только тогда пропадают с авто ру... хотите пример
https://auto.ru/cars/used/sale/ford/explorer/1084835088-d82888d1/
человек выставил 2 недели назад за 470.... видно что ушатыш полный... думаю повесит ещё месяца 2-3 и заберут перекуры за 250 в итоге... И вот такая статистика не единичная... У меня же был "не популярный авто" в отличном состоянии, по кузову вообще не проблемы, полностью обслуженный, с мультимедией за 100 тыс рую, европеец со всеми возможными опциями. Почему так дешего? да годы, у меня машина 2007 года было, никому не нужны старые машина свыше 10 лет за невменяемые деньги, в доступные кредиты, люди покупают сраные ведра солярисы, поло, рапиды, логаны в кредит и радуются 3-4 года тому, что ничего с ними не далают, а просто катаются. Человек проще отдаст 300 тыс первоначальный взнос и купит тачку на 5 лет в кредит, чем 15 летнее ведро, в котором, как вы говорите надо менять цепь каждые 50 тыс.
это потому, что вы смотрите дырявые ржавые ведра с мотором 4.0, начальной комплектацией и заколхоженном состоянии и всё это за 500 тысяч. потому они по столько и висят и цены падают.
хорошие машины с 4,6 за адекватный ценник и с прозрачной историей уходят быстро

к слову, свою машину 2 года назад купил за 500 с лишним тысяч и провисела в продаже она к тому моменту всего несколько дней
Ford Explorer 4,6 V8 Eddie Bauer 2004
BMW 528i 2010

Оффлайн kvipal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
Sniper, подвеска копейки, спорный вопрос, не знаю как на 3, на 4 с/б передних рычагов, только с рычагами, задние растяжки тоже в сборе, верхние в сборе. Любые деньги лучше в кошельке, чем в металле. Учитывая год покупаемого авто, иллюзий быть не должно.

Оффлайн 2Ruff4UАвтор темы

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • let's go
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Зачем вам такой за 1млн.
очень смелая оценка ))) боюсь разочаруетесь когда придёт время продавать )) ИМХО

аен может быть каеном первые три года, максимум 5, дальше это конструктор для сервиса
вам как владельцу кайена конечно виднее :D :D :D :D

итого вы сможете 50-70 раз сделать ТО на 4,6 или же 1 раз заменить комплект грм на 4,0.

Ок, я вас услышал. По возможности буду искать 4.6, но мой приоритет - бюджет

выложите информацию по регламенту замены цепей на моторах БМВ серии М50-52-54 или, например, М57
честно некогда искать, бмв никогда не было, не нравиться, но как забил в яндекс "регламент замены цепи М57", сразу же привел на форум https://www.bmwclub.ru в котором народ обсуждает замену цепей и на пробегах 140 и на 221 и на 300.... Я думаю в реальной жизни вы не увидите ни одной БМВ у которой реально не поменяна цепь до 300 тыс км... Теория теорией, а жизнь есть жизнь...
вместо тысячи слов пруф с форума бмв


ну и также вам видос, что с цепю на бмв на пробеге 240

https://www.youtube.com/watch?time_continue=47&v=f9dmML_xf1U

Сам цепи сенял на мерседесе на 180 тыс, это на clk, а вот на современном С классе, кто знает, цепь меняется 100-150 тыс иначе жопа движку, замена цепи выливается в 130 тыс руб со съёмом двигателя (это не офф само собой сервис, делали 2 года назад, такой ценник).

иллюзий быть не должно.
Никаких иллюзий, только холодный расчёт и калькулятор в руках, я устал от дорогостоящих ремонтов машин в последние 5 лет.

то потому, что вы смотрите дырявые ржавые ведра с мотором 4.0, начальной комплектацией и заколхоженном состоянии и всё это за 500 тысяч.
я смотрю свой бюджет, если за эти деньги реально только ведра (хотя я не понимаю как можно до такого состояния доводит машины), тогда наверное буду искать ещё альтернативу, но как говорил, меня полностью устраивает вариант FE по моим задачам... есть ещё дюранго и навигатор.
« Последнее редактирование: 29 Март 2019, 13:54 от 2Ruff4U »

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
2Ruff4U, надо срочно брать авто  ^-^ иначе через несколько страниц обсуждения в стране не останется нормальных авто  :-\

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
И как я понял, это общая проблема на них
нет, это скорей всего были травмы у этих порогов ,поэтому они и сгнили , от высококачественного ремонта, Вы опять приравниваете форд ,сделанный для жен ковбоев, к японо цемецким тачкам у которых в инструкции написано , эксплуатация только на дорогах с улучшенным дорожным покрытием
специально для Вас расскажу про свой форд . пробег у него 185 т км , в основном тяжелые условия эксплуатации, прицеп с лодкой и т.д., из крупных ремонтов что были ,это замена сальника первичного вала АКПП, брак производства скорей всего так как менял на 42 т км, так вот второй крупный ремонт был этой осенью , замена радиатора , так к чему я это все рассказываю, поехали мы с сыном прошлым летом в августе в Крым,рыбки половить мост посмотреть,решили ехать на форде, в Кучугурах лопнула верхняя банка радиатора, сначала подумали что все рыбалки не будет, но как оказалось ни чего страшного не произошло, давление сбросилось, и все нормально мы продолжили движение, ни какого намека на перегрев при жаре за бортом 35-37 градусов , ни какого подливания жидкости , климат работал стабильно , осмелев мы даже на ай петри сгоняли, к чему я это все ,форд сделанный для америки имеет очень высокий запас живучести,и в любом случае до дома довезет  ;) а форды для европы это совсем другие машины , опять к чему я это все ,продавать свой 10 летний форд за 500 т р я не буду, так как он меня повозит еще лет пять без проблем,а то и больше, и я думаю что все продаваемые машины этой марки исключительно проблемные.а хорошие пока радуют своих владельцев и продать их за бросовые деньги они не хотят
сумбурно получилось , извиняйте не Солженицен  :D

Оффлайн kvipal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
дорогостоящих ремонтов машин в последние 5 лет
я вас абсолютно на все 100 понимаю, знаете сколько плачущих и ноющих владельцев бывших понтовых тачек видел, когда в работал в тех центре очень понтовых машин. Даже могу рассказать, как отличить владельца понтов с деньгами от просто владельца понтов, отличить прям на входе в здание. Последние входили открывая дверь с ноги, выходили с опущенной головой, а первые не входили сами, входили их драйверы, либо входили тихо и скромно, расплачивались и так же тихо уходили. Очень запомнился дедушка с авоськой, которому посоветовали от чистого сердца, поехать реставрировать свеже купленный старенький 5.0л w124, в другой гаражный сервис, чтоб подешевле было, на что дедушка сказал, сынки вы посчитайте сколько, а потом достал поллимонада наличными с авоськи и оставил авто на ремонт, челюсти отвисли у всех. Потом оказалось это папа, одного из клиентов, банкира, два или три броневика,которые перевозят тела, а не деньги, от их банка обслуживались там. А чудо с 4 цилиндрами, даже назвать мерседесом было трудно в те времена, один значок. Это все ИМХО. А по теме, вы посмотрели хоть один эксп в живую? Прокатились? Понравилось?

Оффлайн 2Ruff4UАвтор темы

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • let's go
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
А по теме, вы посмотрели хоть один эксп в живую? Прокатились? Понравилось?
у меня у друга FE3 c 4.0 2004 года... Конечно я посмотрел что меня интерисует. Он же мне и сказал искать 4.0. Вот у него буквально месяц назад был ремонт коробки, поменял там клапана какие то за 30 косарей, коробка ушло в od. Вроде починили. Сам он тачкой доволен, альтернатив также не видит.Брал не дорого, обслуживает где то в новогереево у какого то чувака по эксплорерам. Говорит тачка в целом надёжная и денег не много жрёт. Так как поиск на авто.ру в мой бюджет выдаёт порядка 12 фордов, почему бы не посмотреть. Как говорил ранее, не бедствую, бабки есть, но просто сейчас они на другие задачи идут, кредиты брать не люблю очень, поэтому зотелось бы FE3 который не будет трахать мозг ресонтами овер 100+ хотя бы до конца следующего лета.

Но в любом случаи решил здесь зарегаться и спросить уважаемых Донов, так сказать из первых уст, кто что посоветует... лишней информации не бывает я считаю. А то глядишь бубу и тут потом писать злоключения свои ))))

Оффлайн kvipal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
2Ruff4U, так вам серьезно без шуток говорят, нужно смотреть, быстро, хороших вариантов не так много и они исчезают достаточно быстро. Гляньте соседнюю тему, человек искал 4.6 кидал ссылки, спрашивал, думал, пока думал автомобиль ушел. Смотрите в живую, по форуму можно прояснить технические моменты, а по покупке .. только вам кататься и смотреть.

Оффлайн 2Ruff4UАвтор темы

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • let's go
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
опять к чему я это все ,продавать свой 10 летний форд за 500 т р я не буду, так как он меня повозит еще лет пять без проблем,а то и больше, и я думаю что все продаваемые машины этой марки исключительно проблемные.а хорошие пока радуют своих владельцев и продать их за бросовые деньги они не хотят




я посыл прекрасно понимаю, и о чём речь в целом, и согласен с написанным... но всё равно хотелось бы купить нормальную машину в указанную сумму, не верю, что в таком количестве машин нельзя найти более менее честный авто, честно очереди стоящих за эксплорерами в целом тоже не наблюдается, если честно, например , тем таких как моя на других форумах в десятки раз больше, знаю не по наслышке, и даже являюсь модератором одного из тоётовских форумов ещё с 2004 года...




kvipal, ну раз тут ничего никто не предлагает, то конечно начинаю смотреть... точнее я не буду, отдам это честь подборщику, с меня уже хватит

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
2Ruff4U, ну покупай скорее, не томи, и фото в студию  ^-^

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
что скажите
https://auto.ru/cars/used/sale/ford/explorer/1085387254-b7a4b01f/
в 400 не уложитесь , комплектация с пластиком , а там гниль (как и под любым декором), поэтому кузовщины может вылезти поболе , чем пороги  и о цепях с коробкой нини . хотя , как вариант с диагностикой в профильном сервисе ...

...и добавил:
Коробка от стиля езды прослужит.
не совсем , акпп требует обслуги 250тык.

...и добавил:
к слову, свою машину 2 года назад купил за 500 с лишним тысяч и провисела в продаже она к тому моменту всего несколько дней
вы выдали себя с потрохами  ;) сначала тщательно изучите авто , на котором передвигаетесь , а потом давайте советы  ;) , а то как в анекдоте :" второй час за рулём - чайники задолбали !"
« Последнее редактирование: 29 Март 2019, 14:54 от dimitri »
всё пройдёт ...

Оффлайн V1ktor#1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • 2009 4.6
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Я бы посмотрел это https://auto.ru/cars/used/sale/1084420311-64abc433
Судя по состоянию сидушек и руля, пробег может быть оригинальным
Москва

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Надо срочно брать  ;D

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
что в таком количестве машин нельзя найти более менее честный авто, честно очереди стоящих за эксплорерами в целом тоже не наблюдается, если честно, например
так америкосов не много у нас ,немцев и япов в разы больше,америкосов у нас не любят,потому что не понимают их образ жизни

Оффлайн 2Ruff4UАвтор темы

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • let's go
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
рофильном сервисе
за 5 страниц хоть бы кто то написал профильный этот сервис, уже раза 3 спросил, как будто секретная инфа  :D :D :D

Я бы посмотрел это https://auto.ru/cars/used/sale/1084420311-64abc433
Судя по состоянию сидушек и руля, пробег может быть оригинальным
это какой то салон, дам 100% что пробег скручен... да и комплектация вообще бедная, хотелось бы хотя бы климат нормальный, а не крутилки. Да и забрали они его косарей за 250 в трейд ин сто пудов )) Салоны точно мимо, я их даже в поисковике сразу отключаю. Трейд-ин последнее место куда можно сплавит барахло
« Последнее редактирование: 29 Март 2019, 16:35 от 2Ruff4U »

Оффлайн V1ktor#1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • 2009 4.6
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Вас не поймёшь, то вам нужна рабочая лошадка для рыбалки и т.д, то кожа рожа и климат :-[
Что за масссоввй негатив  от салонов? Существует огромное количество владельцев авто, которые не заморачиваются с продажей, а сдают в трейд ин и салоны. Это не значит, что машины в салоне все со скрученными пробегами и убитые.
Недавно вместе с другом приобрели Range Rover 2013г в АТЦ Москва. Несмотря на дурную славу этого места-машина была в идеальнейшем состоянии. Просто надо не педалировать в интернете, а ехать и смотреть вживую все варианты
« Последнее редактирование: 29 Март 2019, 16:39 от V1ktor#1 »
Москва

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
за 5 страниц хоть бы кто то написал профильный этот сервис, уже раза 3 спросил, как будто секретная инфа  :D :D :D
ну вы блин даете ,поднимите страничку в верх, и там на всех 5 страницах написано
Сервис-Разбор CarsCom Королев проводит АКЦИЮ по замене цепей ГРМ на моторе 4.0!
Весенняя Акция от ТрансЛаб! Расширенное межсезонное техобслуживание Форд, Линкольн со скидкой 30%! Теперь мы ближе, выбирайте - м.Волгоградский пр-т или м.Петровский Парк!
хотите купить форд? :D :D :D

Оффлайн 2Ruff4UАвтор темы

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • let's go
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
а чего, у столь популярной машины всего два сервиса на всю москву?? :o :o :o :o
скудненько....

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
а чего, у столь популярной машины всего два сервиса на всю москву??
на всю Евразию  ;)
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
а чего, у столь популярной машины всего два сервиса на всю москву?? :o :o :o :o
скудненько....
так Вам ТО сделать, или что бы Вам о машине всю подноготную рассказали?

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
2Ruff4U, это... лосося -то урежьте  :D
вам дали уже два профильных сервиса , один с вариантом подбора авто под ваши хотелки , а если вас крутилки смущают , то ваши хотелки куда-то не тудой заскакивают на 400 то рублей-то  :D
всё пройдёт ...

Оффлайн МАКИ 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +85/-2
  • Пол: Мужской
  • Слава РОССИИ
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MOSKAU
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2009
О !! 5-я страница пошла  :D
Ну продайте парню - кто ни будь что ни будь  :D
Пейте пиво не спеша, пусть блаженствует душа !!!

Оффлайн kvipal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
МАКИ 1, так не хочет, говорит мульен дорого :D

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
2Ruff4U, У нас сейчас есть 4 «трешки». Все разные. По цене укладываются. Если заинтересует, пожалуйста. Расскажу/покажу. Все стоят на Волжском.

...и добавил:
V8 и V6. 2001,2002,2003 и 2004 года.

...и добавил:
XLS, XLT и Limited.
« Последнее редактирование: 29 Март 2019, 22:51 от Taymoor »
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
V8 и V6. 2001,2002,2003 и 2004 года.
...и добавил:
XLS, XLT и Limited.
« Последнее редактирование: Сегодня в 22:51 от Taymoor »
думаю сольётся теперь, я бы взял лимиту бы на его месте

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=kqdpq69mqkarjfm01fge6flsl5&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Купи газель вэдовую . В нее из дома занеси диван с кухней.Можно будет и поспать ,покушать в ней и с цыганами поплясать . Ее потом хоть продать можно будет . Форд - это машина совсем на любителя . Особенно в преклонном возрасте,с конским налогом-страховкою и ценниками на обслугу. Он может и за 6-7 тысяч пробега легко у тебя еще пол стоимости вытянуть..
« Последнее редактирование: 30 Март 2019, 22:43 от Romann »
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
пробега легко у тебя еще пол стоимости вытянуть..
за остльные)
всё пройдёт ...

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Купи газель вэдовую .


Це гуняво  *beer2* *beer2* *beer2*

Оффлайн Eddy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +109/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Уже наверное выбрал. Лучше 4,6  Lim. За 5 лет владения такого же ни одной крупной поломки, только расходники и мелочь по  ходовой (спасибо Паралону за ступицы по 6 рублей!)и рейка перед продажей потекла. У нас ещё рубрика была-"я очарован", где мы выкладывали свои расходы на содержание своих бегемотиков, можете посмотреть, если интересно будет. Машина конечно надёжная, продавать не планировал, все ТО проходил у дилера, где мне и предложили  взять новое и отдать своё старое  :D  Каюсь, не устоял, отдал, очень повезло будущему владельцу в плане технического состояния, по покраске  тут уж как у всех...

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3764
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
по покраске  тут уж как у всех...
А что тут, как у всех  :-\

Оффлайн Eddy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +109/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
А что тут, как у всех  :-\
  Капот (передняя кромка), сколы знаете ли, пороги уже немолодые- всё как у всех, у вас не так?

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3764
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Хочу найти честного FE 3 в Москве, помогите
« Ответ #79 : 01 Апрель 2019, 06:43 »
  Капот (передняя кромка), сколы знаете ли, пороги уже немолодые- всё как у всех, у вас не так?
Ну примерно. Капот да , перекрашен и поставил мухобойку. Думаю, что не зря. По поводу порогов нормально всё . Само лкп я бы конечно полирнул ,каким нибудь новым хорошим составом. Сейчас нахваливают жидкое стекло ,но отзывы очень разные. От восторга до гов... Сам в живую не видел, хотя про это кмк надо в другой теме.

Оффлайн 2Ruff4UАвтор темы

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • let's go
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Хочу найти честного FE 3 в Москве, помогите
« Ответ #80 : 03 Апрель 2019, 17:09 »
2Ruff4U, У нас сейчас есть 4 «трешки». Все разные.
...видимо личку не смотрите.... ладно, буду звонить.
Я так понял, это ваши объявления на фоне бетонного заборчика в ромбики )))

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Хочу найти честного FE 3 в Москве, помогите
« Ответ #81 : 03 Апрель 2019, 18:39 »
...видимо личку не смотрите.... ладно, буду звонить.
Я так понял, это ваши объявления на фоне бетонного заборчика в ромбики )))
В ЛС ничего нет...
В остальном верно. Если заинтересует, я на связи.
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн 2Ruff4UАвтор темы

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • let's go
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Хочу найти честного FE 3 в Москве, помогите
« Ответ #82 : 05 Ноябрь 2019, 00:51 »
Тему можно закрывать, эксп куплен....


p.s. должен признаться, что с мая месяца найти живого экспа 3-го поколения просто было не возможно, одни ДРОВА! а объездил я их много. Такое ощущение, что люди вообще не следят за машинами и докатывают их, и тратят деньги только когда уже совсем не едет. Поэтому я переключился на поиски 7-ми местного XC-90, но в итоге в последний раз решил попытать счастье на последнем экземпляре, внезапно появившемся на авто.ру и о чудо...  купил в своём бюджете (предвкушая вопросы, это 4 сотни) живой дилерский лимитед, с рабочим абсолютно всем, не гнилой, с поменяным мотором, не рваным салоном и всего 2-мя хозяивами.... УРА.
Поэтому всем, кто думал что я "не покупатель" , вы ошиблись... пошёл курить форум на что поменять головной свет, ибо он не светит вообще, и туманки тоже. И как заменить лампу в приборке )))

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Хочу найти честного FE 3 в Москве, помогите
« Ответ #83 : 05 Ноябрь 2019, 11:44 »
2Ruff4U, принимайте поздравления , вливайтесь в дружные ряды  :)
всё пройдёт ...

Оффлайн 2Ruff4UАвтор темы

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • let's go
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Хочу найти честного FE 3 в Москве, помогите
« Ответ #84 : 05 Ноябрь 2019, 13:09 »
спасибо *resp*

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
2120 Просмотров
Последний ответ 05 Август 2014, 15:36
от бегемошка
5 Ответов
1758 Просмотров
Последний ответ 24 Июль 2015, 16:27
от DiSiber
0 Ответов
1229 Просмотров
Последний ответ 10 Январь 2016, 16:19
от butch86
1 Ответов
1766 Просмотров
Последний ответ 20 Январь 2017, 21:39
от Alm@zoff
2 Ответов
4405 Просмотров
Последний ответ 19 Май 2018, 11:03
от goffin