Автор Тема: АКПП FE3: РЕМОНТ ИЛИ УСТАНОВКА КОНТРАКТНОЙ?  (Прочитано 2174 раз)

Оффлайн Евгений БасенкоАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Амурская область
  • Модель: FE3 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 2005
Всем доброго. Стал поихоньку умирать автомат. Буксует задняя. В моем регионе ремонтировать никто не берется. Мастера прямо говорят, что это надолго и невыгодно, советуют установку контрактного. Исследовал тему. Контрактные все в большинстве с пробегом за 110 тысяч. Можно конечно съездить на ремонт в соседний регион, но это 1500 км. В общем, много сомнений. Пожалуйста поделитесь реальным опытом как ходит автомат после ремонта, может кто контрактный брал...

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: АКПП FE3: РЕМОНТ ИЛИ УСТАНОВКА КОНТРАКТНОЙ?
« Ответ #1 : 22 Февраль 2019, 13:27 »
Евгений Басенко, в вашем случае конечно контрактную .
всё пройдёт ...

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: АКПП FE3: РЕМОНТ ИЛИ УСТАНОВКА КОНТРАКТНОЙ?
« Ответ #2 : 22 Февраль 2019, 13:54 »

Пожалуйста поделитесь реальным опытом как ходит автомат после ремонта, может кто контрактный брал...
я не очень понимаю что значит контрактный,это сняты с машины, б/у,без переборки ? Вообще всем рекомендую ремонтировать свою АКПП ,т к хрен его знает какую ремонтную коробку продает тот же Автолик ,если насос завтулии  и поменяли все пакеты это одно , а если там все подшипники во втулках и  пакеты набраны из б/у ради экономии ну и т.д.
свою можно на дефектовке посмотреть в каком состоянии барабаны ну и т.д. хотя у меня многие знакомые меняли коробки на ремонтные , и после этого машинки ездили по 70 т км и больше , поэтому Вам решать , наверное что выгодней по деньгам

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: АКПП FE3: РЕМОНТ ИЛИ УСТАНОВКА КОНТРАКТНОЙ?
« Ответ #3 : 22 Февраль 2019, 14:05 »
дмитрий 62, топикастер сказал , что ремонтной базы поблизости нет. т.е. максимум , что он может сделать :снять свой короб и отправить его на ремонт , а потом поставить , мне думается ему эта операция обойдётся в кругленькую сумму( да и гарантии в этом  случае действовать вряд ли будут), а в случае с контрактной сразу увидит результат ( после установки) .

...и добавил:
контрактная может быть и после переборки и снятой с авто с небольшим пробегом , тут уж как повезёт .
всё пройдёт ...

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 724
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: АКПП FE3: РЕМОНТ ИЛИ УСТАНОВКА КОНТРАКТНОЙ?
« Ответ #4 : 22 Февраль 2019, 17:31 »
Имхо осмысленно можно решать после вскрытия и дефектовки, и с учётом истории агрегата (была уже копана или нет). Но чисто по деньгам сейчас контракт интереснее, особенно на ДВ. Б/у 5R55 сильно подешевели, и полноценный ремонт будет скорее всего заметно дороже. Особенно если запчасти брать у местных.
А вот насчёт наличия специалистов - я думаю стоит поискать получше, там не нужен супер-пупер сервис с ремзоной на 30 постов, просто пара грамотных людей, знающих что с этим делать. В наших регионах мне кажется с этим всё ещё не совсем безнадёжно. Как раз хорошие агрегатчики встречаются, и более-менее на виду.
Это с подвеской я уже отчаялся найти людей, которые хотя бы прикрутят всё что открутили, и желательно правильной стороной.  >:D
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: АКПП FE3: РЕМОНТ ИЛИ УСТАНОВКА КОНТРАКТНОЙ?
« Ответ #5 : 22 Февраль 2019, 17:35 »
А вот насчёт наличия специалистов - я думаю стоит поискать получше, там не нужен супер-пупер сервис с ремзоной на 30 постов, просто пара грамотных людей, знающих что с этим делать.
а именно в этом и проблема ( да одного достаточно , другой может гайки крутить.)
всё пройдёт ...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
42 Ответов
15960 Просмотров
Последний ответ 11 Октябрь 2013, 21:45
от Chicha66
174 Ответов
58922 Просмотров
Последний ответ 04 Апрель 2013, 19:39
от Scorpovod_34
3 Ответов
1626 Просмотров
Последний ответ 07 Ноябрь 2014, 20:54
от Romann
18 Ответов
5986 Просмотров
Последний ответ 20 Ноябрь 2018, 22:18
от Filipp
2 Ответов
2665 Просмотров
Последний ответ 20 Май 2021, 08:41
от AL98RUS