Автор Тема: Эл/вентилятор вместо вискомуфты  (Прочитано 29410 раз)

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Эл/вентилятор вместо вискомуфты
« Ответ #60 : 16 Февраль 2019, 21:26 »
Больше лимона пробега на родной муфте и в рабочем состоянии-ты, брат, Андерсен,не иначе.
а что ему врать -то ? вот на кой хрен ? ты ж и свою систему РАБОЧУЮ разобрал и на этих хомутиках собрал по схемке из интернета и запчастей НИВЫ (там же не врут да?...)  ;) .
всё пройдёт ...

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=c89462e2de25f20b311a4c75d3987b81&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Эл/вентилятор вместо вискомуфты
« Ответ #61 : 16 Февраль 2019, 21:33 »
С тобой не пиликают ,а разговор разговаривают .Если искать запчасти не можешь и не умеешь ,то это твои проблемы-я нахожу  . Датчики твои из говна говнюками  сделаны . И что  они приходят негодность на пустом месте в неподходящее время  я знаю наверное поболее тебя .Про пробег доказывать небуду -не хочу до твоего уровня опускаться .Не люблю спорить безрезультатно.
Про качественные Балаковские шланги от нивы насмешил.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2019, 21:39 от Romann »
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Ренатс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 709
  • Репутация: +42/-0
  • Начальник эсминца "композитор Юрий Шестокович"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мытищи
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Эл/вентилятор вместо вискомуфты
« Ответ #62 : 16 Февраль 2019, 21:37 »
Тут конешн, каждый решает для себя, но вот был в моей жизни такой наглядный пример: мы с соседом в интервале год купили Ауди, я пока была возможность ставил или оригинал или "поставщиков двора" , а он "бережливого" и "рукасто" колхозил...так вот через 7  лет я все ещё ездил на Ауди, а он на ..........не какой-то.
Форд конешн не Ауди.....но и не жигуль.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2019, 22:08 от Ренатс »

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Эл/вентилятор вместо вискомуфты
« Ответ #63 : 16 Февраль 2019, 21:38 »
При падении жижи не карлсона, а сигнализацию недостаточного уровня включать нужно. Это не совсем связанные события: потеря жидкости и необходимость включения вентилятора.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Эл/вентилятор вместо вискомуфты
« Ответ #64 : 16 Февраль 2019, 21:40 »
Про такой пробег сомнительно. Хотя если и так, то это скорее исключение нежели правило.
Хотяяяяя... Я свою муфту поменял ближе к 380000 пробега и то в принципе она работала. Машина перегревалась в жару выше 30гр и в пробке более 20мин стояния. А так все работало.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Эл/вентилятор вместо вискомуфты
« Ответ #65 : 16 Февраль 2019, 21:45 »
Машина перегревалась в жару выше 30гр и в пробке более 20мин стояния. А так все работало.
вентилятор выл в жару? Если да, то Тут больше проблема термостата просматривается или засранности радиатора.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Вячеслав51Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Эл/вентилятор вместо вискомуфты
« Ответ #66 : 16 Февраль 2019, 21:47 »
При падении жижи не карлсона, а сигнализацию недостаточного уровня включать нужно. Это не совсем связанные события: потеря жидкости и необходимость включения вентилятора.
Ты прав.Но, одно другому мешать не будет,а датчик я проверю.

...и добавил:
С тобой не пиликают ,а разговор разговаривают .Если искать запчасти не можешь и не умеешь ,то это твои проблемы-я нахожу  . Датчики твои из говна говнюками  сделаны . И что  они приходят негодность на пустом месте в неподходящее время  я знаю наверное поболее тебя .Про пробег доказывать небуду -не хочу до твоего уровня опускаться .Не люблю спорить безрезультатно.
Про качественные Балаковские шланги от нивы насмешил.
Роман,а какой мой уровень?Твой,я смотрю,не слишком высокий,да ещё, батенька,вы слепой.Я ни слова не сказал про Балаковские запчасти (про них с тобой соглашусь).
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2019, 21:51 от Вячеслав51 »

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Эл/вентилятор вместо вискомуфты
« Ответ #67 : 16 Февраль 2019, 21:52 »
вентилятор выл в жару? Если да, то Тут больше проблема термостата просматривается или засранности радиатора.
и вот тут возвращаемся к обслуживанию системы - мойка , частичная разборка и т.д. , но как-то мало кто думает , пока работает-то )))а потом - на хрен мыть , соберу на коленке !  :Dи электро ! и обозначу , что можно кнопку вывести на панель для принудиловки , но этого не сделаю , потому как надеюсь на пару хлипких вентиляторов , которые захлебнутся сразу же , прям в первом пустячном броду(или броде...) , потому как пофиг где их расположить (внизу типа удобней).  :D
всё пройдёт ...

Оффлайн Вячеслав51Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Эл/вентилятор вместо вискомуфты
« Ответ #68 : 16 Февраль 2019, 22:15 »
и вот тут возвращаемся к обслуживанию системы - мойка , частичная разборка и т.д. , но как-то мало кто думает , пока работает-то )))а потом - на хрен мыть , соберу на коленке !  :Dи электро ! и обозначу , что можно кнопку вывести на панель для принудиловки , но этого не сделаю , потому как надеюсь на пару хлипких вентиляторов , которые захлебнутся сразу же , прям в первом пустячном броду(или броде...) , потому как пофиг где их расположить (внизу типа удобней).  :D
. Понеслась жара.Ну,допустим,с охлаждением все в порядке.В брод я не полезу,не для того авто покупалось.В чем заключается хлипкость эл.вентилятора?Вообще не убедительно.Между прочим,нива/шнива,на которых и в брод и, в говна,имеет Эл.вентилятор.На Патры их тоже ставят.Про плохие датчики тоже лажу городите,батенька.Может ты их на рынке по 20р. покупал,отсюда такой огромный опыт,Романе?


...и добавил:
Вот,блин,телефон, постоянно какие-то слова пытается вставить.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2019, 22:17 от Вячеслав51 »

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Эл/вентилятор вместо вискомуфты
« Ответ #69 : 16 Февраль 2019, 22:35 »
Про плохие датчики тоже лажу городите,батенька.Может ты их на рынке по 20р. покупал,отсюда такой огромный опыт
опыт от владения Грандниваки (так называл, чтоб необидно).раз -два в неделю это был ритуал с датчиками , ей так нравилось , цепь подтягивать раз в месяц , чтоб не попилила ничего дорогого тоже , регулировка ступичных передних , после любых говнолазаний , а заодно и суппорта обслужить ( надо отдать должное -это лучшее ) .

...и добавил:
В брод я не полезу,не для того авто покупалось
а на кой хрен покупалось -то тогда ??? есть масса не таких дорогих авто(в обслуживании) , с такой же кубаторой для загрузки.

...и добавил:
В чем заключается хлипкость эл.вентилятора?
заехал ты в глубокую лужу (хрен с ним с бродом ) , а он карлсончик внизу , со всеми разъёмами и всем остальным ... как думаешь что произойдёт при включённом ?

...и добавил:
и зачем кнопку на панель выводят ? правильно ,потому что думают куда едут и что могёт быть.  ;)
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2019, 22:42 от dimitri »
всё пройдёт ...

Оффлайн Вячеслав51Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Эл/вентилятор вместо вискомуфты
« Ответ #70 : 16 Февраль 2019, 23:09 »
опыт от владения Грандниваки (так называл, чтоб необидно).раз -два в неделю это был ритуал с датчиками , ей так нравилось , цепь подтягивать раз в месяц , чтоб не попилила ничего дорогого тоже , регулировка ступичных передних , после любых говнолазаний , а заодно и суппорта обслужить ( надо отдать должное -это лучшее ) .

...и добавил:
а на кой хрен покупалось -то тогда ??? есть масса не таких дорогих авто(в обслуживании) , с такой же кубаторой для загрузки.

...и добавил:
заехал ты в глубокую лужу (хрен с ним с бродом ) , а он карлсончик внизу , со всеми разъёмами и всем остальным ... как думаешь что произойдёт при включённом ?

...и добавил:
и зачем кнопку на панель выводят ? правильно ,потому что думают куда едут и что могёт быть.  ;)
Ты не сказал были ли проблемы с вентиляторами?То что ты описал это известно.У меня проблем с моими датчиками нет,сегодня включалось все.При перегреве могу открыть капот и вставить скрепку в датчик и вся проблема.Машин покупался в том числе для поездки на дачу.Опять же безопасность семьи.Насмотрелся дорожные войны,да и у нас дебилов развелось.Наверное с Москвы приехали.(шутка)Часто ездим семьёй(2е детей).Тут хоть шанс есть,я думаю.До вентиляторов пол метра наверное,даже внизу.Где блин такую лужу найти,в лесу?Я не рыбак.

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Эл/вентилятор вместо вискомуфты
« Ответ #71 : 16 Февраль 2019, 23:22 »
Да элвентилятор ни как не ниже родного диффузора, хня это.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Вячеслав51Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Эл/вентилятор вместо вискомуфты
« Ответ #72 : 16 Февраль 2019, 23:29 »
Я хотел бы извиниться перед форумчанами за то,что приходится отвечать на этот срач.Выкладывая результаты своей работы,я ожидал услышать какие либо   дополнения.Критика конечно тоже приемлема.Что-то я доработаю когда буду менять ОЖ(в планах),но переделывать на сток,после увиденных результатов,даже в мыслях нет.Было бы неплохо услышать ASV,может сталкивался с таким.Я заметил,он тоже экспериментатор,причем технически довольно грамотный.Система с задачей справляется легко.2 основные задачи выполнены:нет ненужного охлаждения зимой и помпа разгрузилась.В планах поставить датчик температуры АКП.

...и добавил:
Заглянул я на страничку к Роману.Неизвестно Какого года его авто,когда и с каким пробегом его брал, когда продал.Если принять что взял его новым и продал вчера, получается что в год он накатывает не менее 80т.к.Он дома-то бывает?Похоже он за рулём писал.Не будем отвлекать.И вообще,написано,что он на трамвае ездит.

...и добавил:
Скажите,комрады,а при перегреве комп вообще пищит?Ну просто интересно.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2019, 08:35 от Вячеслав51 »

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Эл/вентилятор вместо вискомуфты
« Ответ #73 : 16 Февраль 2019, 23:42 »
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,23115.45.html - в этой теме в последнем ответе вроде как ошибка по перегреву коробки была, всё верно? 

...и добавил:
Скажите,комрады,а при перегреве комп вообще пищит?Ну просто интересно.

По идее так должно быть при превышении порогового значения.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2019, 23:44 от goffin »

Оффлайн Вячеслав51Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Эл/вентилятор вместо вискомуфты
« Ответ #74 : 17 Февраль 2019, 00:07 »
Да,верно.Была ошибка по АКП.За 8 дня.до отъезда обнаружил сопливящий радиатор АКП.На предыдущем авто- Хонда срв,ставил на АКП  от волги масляный.Но там вообще его не было.На форд поставил от патра.Он на один виток,так сказать,длиннее.Но общая площадь меньше родного.Так что только для севера.Здесь проблем нету.К весне родной буду паять.Но дело здесь не в Эл.вентиле.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
2573 Просмотров
Последний ответ 25 Май 2012, 01:31
от WaterTank
34 Ответов
13962 Просмотров
Последний ответ 24 Май 2013, 23:58
от ManSon
53 Ответов
20878 Просмотров
Последний ответ 04 Сентябрь 2016, 15:26
от Zub
15 Ответов
6810 Просмотров
Последний ответ 24 Апрель 2018, 23:49
от vladvo
4 Ответов
1802 Просмотров
Последний ответ 26 Июнь 2018, 22:00
от kvipal