Автор Тема: Петля замка стекла задней двери  (Прочитано 2157 раз)

ALIBASTR

  • Гость
Болтается - судя по всему закладные в которые вворачивается крепеж петли и моторчика заднего стеклоочистителя - сгнили и кончились.
Кто имел опыт разбирательств в этом узле подскажите пожалуйста как быть что делать.

Оффлайн SDB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • т653тк 59 XLT
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город Пермь, Пермский край 59
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Петля замка стекла задней двери
« Ответ #1 : 10 Январь 2019, 10:49 »
ALIBASTR, я видел как там всё устроено, когда менял стекло багажника.
Если сгнили закладные болты.... , но я предполагаю, что сгнили не болты, а пластина куда были приварены эти болты.Е сли моё предположение верно, то надо снять внутреннюю обшивку стекла, снять поводок стеклоочистителя, и открутить гайку крепления моторчика. А вот счас самое сложное.... чтобы достать пластину к которой крепятся болты, надо снимать пластиковую накладку. Вот это я не знаю как делать, не снимал её не разу. В силу того, что у меня стекло уже было разбито, я эту накладку просто очистил от остатков стекол и приклеил на новое стекло.
Если удастся снять накладку пластиковую, тогда можно просто изготовить новую пластину и заново к ней приварить крепежные болты.
Сама по себе конструкция не сложная, трудности могут возникнуть в основном при съемке пластиковой накладки.

Может что и упустил в описании конструкции, прошу сразу заранее простить, т.к. стекло менял уже очень давно.

ALIBASTR

  • Гость
Re: Петля замка стекла задней двери
« Ответ #2 : 10 Январь 2019, 10:56 »
Ага, спасибо... Я тоже думаю что надо отделять накладку ...Только я полагал что там нечто вроде закладных втулок резьбовых в тело хлопушки вживлено куда уже вворачиваются два болта крепления петли/моторчика

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
19 Ответов
8333 Просмотров
Последний ответ 05 Сентябрь 2011, 17:29
от WaterTank
16 Ответов
5737 Просмотров
Последний ответ 02 Февраль 2019, 16:20
от Эксплоша
7 Ответов
3927 Просмотров
Последний ответ 19 Ноябрь 2016, 17:08
от goffin
0 Ответов
2606 Просмотров
Последний ответ 19 Ноябрь 2015, 14:10
от Pjatigoretc
6 Ответов
6617 Просмотров
Последний ответ 26 Декабрь 2018, 21:56
от maz105