Автор Тема: Приобретение FE 2018 после FE 2014  (Прочитано 24305 раз)

Оффлайн dvo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SPb
Re: Приобретение FE 2018 после FE 2014
« Ответ #15 : 08 Апрель 2019, 11:29 »
Поменял 2014 на 2019 Lim+

Скажу, что к плюсам, описанным выше, был готов
Но вот некоторые минусы перечислены не были

1 Приборная панель на заведенном авто издает высокочастотный звук, похожий на привод CD-ROM
Его хорошо слышно, если выключить кондей и музыку.
Это у всех так ?

2 Кожа и вентиляция сидений...
Пока еще начало апреля, а спине прижиматься к этой ЭКО-коже жарко
Раньше кожа была другая. Да и вентиляция, мне кажется, раньше в спину дула, а теперь я не чувствую

3 Крепление дуг багажника
Изменены реллинги. Теперь есть 1 передняя точка для крепления дуг и 2 задних
Для установки бокса и велокреплений по расстояниям подходит только передняя из 2 задних точек.
Между дугами оказывается 65 см, что маловато для больших боксов (на второй точке получается 105, что слишком много)
При этом передняя точка излишне смещена назад - на 15-20 см от оптимальной точки
Итого, поскольку таскаю много великов, боксы и спортивные лодки, то в новом варианте оказывается, что не могу совместить лодку и велики, что большая грусть

4 Как я понял, подогрев от розетки решили выбросить. Т.е. кабеля в розетку и разъема под капотом, куда его втыкать, я не нашел
Жаль, иногда раньше этим пользовался, особенно в Финляндии


Про давление в колесах
Показывает 2.35. Это, вроде, соответствует табличке
Но колеса выглядят очень продавленными
Кто-сколько советует качать ?
Я в в 2014 R18 качал 2.5







« Последнее редактирование: 08 Апрель 2019, 15:19 от dvo »

Оффлайн Крокодил 138Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Приобретение FE 2018 после FE 2014
« Ответ #16 : 14 Май 2019, 11:14 »
Коллеги!
Зимой провёл неудачный эксперимент с установкой в дальний светодиодного света - к сожалению, в виду занятости, не написал вовремя - поэтому кратко...

Если Вам необходим реальный, именно дальний, свет - не пытайтесь установить светодиоды! - это будут выкинутые деньги!

После покупки сразу поменял штатные на "Галогеновая лампа Philips H15 Standard 12V 15/55W PGJ23t-1"   (Стандарт - это только в названии - светят дальше штатных)
Но слишком большая разница между белым ближним и чисто жёлтым дальним - раздражала...

Решил пойти дальше...
Мои эксперименты привели к понимаю (моему лично) что отражатель в фаре не может работать вдаль с светодиодами.....
Сначала были заказаны и установлены лампы Кул-Лед - кстати очень контактный производитель с возможностью заказать нужный цвет диодов и яркости  (с яркостью игрался что бы ходовые не отличались от штатных ходовых)  http://cool-led.ru/categories/tsokol-h15
Лампы хорошо встают на штатное место и закрываются штатными крышками.

Но, после установки смущали ощущения недостаточной дальности, а когда заметил человека на тёмной дороге всего в 50 метрах при дальнем - продолжил эксперименты...

Поставил лампы ( которые упоминаются на Драйв2) AMIWA DRLH153D5000K  - на основании того, что они 3D и это должно исключить, по моему мнению, нюансы в связи с толщиной корпуса обычной светодиодной лампы -   это вообще полное г.....!!!  - светят куда угодно, но только не в даль....

Т.к. эксперименты проводились на даче, совсем расстроившись, поставил одну лампу Osram Cool Blue Intense H15 (они были давно куплены, на всякий случай) и Счастье вернулось! - появился дальний свет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Итог: если нужен реальный дальний для трассы - Осрам, упомянутый выше, или Филипс Стандарт .  Осрам чуток меньше дальность, но не такой большой контраст с ближним по цвету.



Оффлайн Крокодил 138Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Приобретение FE 2018 после FE 2014
« Ответ #17 : 28 Июнь 2019, 00:42 »
Вот, ещё одно отличие раздражает....
В прошлом розетки не отключались с зажиганием - новый отключает.... и как теперь с холодильником в багажнике быть?
Раньше ушёл в магазин, по дороге на дачу, холодильник работает, а сейчас? Эххххх

Интересно, програмно можно это отключить? Точнее - включить работу прикуривателя в багажнике навсегда?

Оффлайн Крокодил 138Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Приобретение FE 2018 после FE 2014
« Ответ #18 : 15 Июль 2019, 18:19 »
Случайно выяснилось - розетка прикуривателя в ящичке под музыкой - не отключается! По крайней мере оставлял радар-детектор на полчаса - пришёл, а он работает...


Большое неудобство обнаружилось - спидометр врёт всего на 2 км/ч!  Оказывается это было так здорово - когда спидометр врал на 5 - теперь приходится чётче следить за темой +20....   :'(

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
17 Ответов
7474 Просмотров
Последний ответ 03 Сентябрь 2016, 23:00
от Александр Чернышев
22 Ответов
5775 Просмотров
Последний ответ 17 Март 2018, 15:11
от shikari
82 Ответов
24030 Просмотров
Последний ответ 07 Декабрь 2018, 10:45
от Шутник
3 Ответов
5656 Просмотров
Последний ответ 10 Октябрь 2018, 16:46
от Infish
0 Ответов
1078 Просмотров
Последний ответ 29 Декабрь 2018, 07:24
от гражданин