Автор Тема: ФЕ 3, 2005 г. в. Акпп тормозит на холодную  (Прочитано 9076 раз)

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 706
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: ФЕ 3, 2005 г. в. Акпп тормозит на холодную
« Ответ #30 : 07 Март 2019, 21:08 »
Собственно не очень понимаю, что такого постыдного в желании сэкономить, и почему здесь за любое вмешательство в конструкцию подвергают обструкции. Америкосы на своих форумах очень даже обсуждают варианты кроилова, а мы гораздо беднее и запчасти у нас дороже что в баксах, что в зарплатах. Я тоже не сторонник излишней экономии, но тройки (особенно минимальных комплектаций) увы потихоньку входят в ту ценовую категорию, где очень сильно считают деньги. Если разносить любой колхоз - то не далеко мы уйдём.
К тому же, для регионов есть ещё один нюанс - всякие патроны лежат даже в наличии и за копейки. Поинтересуйтесь, сколько времени придётся ждать оригинал под заказ. Я как-то смотрел - вариантов меньше месяца что-то не больно-то и было. Понятно что можно найти, позаботиться заранее и т.п., но факт остаётся фактом.
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Оффлайн Вячеслав51

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: ФЕ 3, 2005 г. в. Акпп тормозит на холодную
« Ответ #31 : 07 Март 2019, 21:46 »
На сегодняшний день разница по цене действительно меньше,но фильтр форд ц.2060 срок месяц! Аналог 900 срок 4-7 дней.Причем как понимаю оригинал тоже не помешает проверить.

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5135
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: ФЕ 3, 2005 г. в. Акпп тормозит на холодную
« Ответ #32 : 07 Март 2019, 23:05 »
Собственно не очень понимаю, что такого постыдного в желании сэкономить, и почему здесь за любое вмешательство в конструкцию подвергают обструкции.
Собсно я не увидел здесь, что бы кого то бы ни было здесь за это пристыдили, по моему это просто глупо. Просто попытались каждый в меру своего понимания-опыта-воспитанности и прочего донести мысль, что касаемо именно фильтра судя по опыту этих граблей разных владельцев да и самого топика как видим, суть дела то сберечь человеку коробку а остальное уже лирика ну и стёб где то возможно для красного словца, это у нас не отнимешь. Я заметил, что в последнее время часто, ну прям на малейшую указюку или замечание реакция чуть не в драку броситься готовы, что на улице жёстко что тут, тоже смотрю проявляется тенденция нездоровая.
« Последнее редактирование: 08 Март 2019, 00:39 от goffin »

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: ФЕ 3, 2005 г. в. Акпп тормозит на холодную
« Ответ #33 : 08 Март 2019, 00:38 »
малейшую указюку или замечание
да даже не указюку , а тупо - опыт , чтоб без кияночек и прочих танцев с бубнами и размачиванием уплотнительных колец не родных под монотонное "ждатьдолгоплатитьмного", а размачивать и обстукивать (это про опытных) конечно недолго и жить всё это будет недолго , что вполне логично . А для неопытных и не фиг пробовать , только деньги переводить.
всё пройдёт ...

Оффлайн Вячеслав51

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: ФЕ 3, 2005 г. в. Акпп тормозит на холодную
« Ответ #34 : 08 Март 2019, 10:49 »
Все правильно,фильтр АКП лучше брать оригинал.Особенно если владелец жопорукий,или рукожопый.Метод с обстукиваем на крайний случай.Причем я не случайно написал про проверку даже оригинала,Если не ошибаюсь чел даже на этом форуме взял оригинал а он слегка сифонил.И что тогда?Dimitri,я давно заметил какой ты яростный сторонник оригинала.Может ты воздух для колес из США заказываешь?Я не пытаюсь обидеть кого-то.Повторяю,если владелец не уверен,ставь оригинал,на сервисе, официальном.Всем добра.

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5135
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: ФЕ 3, 2005 г. в. Акпп тормозит на холодную
« Ответ #35 : 08 Март 2019, 11:01 »
Если не ошибаюсь чел даже на этом форуме взял оригинал а он слегка сифонил.
Где здесь такое было, ссылка? :-\

Оффлайн Вячеслав51

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: ФЕ 3, 2005 г. в. Акпп тормозит на холодную
« Ответ #36 : 08 Март 2019, 11:20 »
Внимательно читаем первые 3 слова.Данный форум не является единственным на просторах интернета.Не пытайся поймать меня на словах.

Оффлайн kvipal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
Re: ФЕ 3, 2005 г. в. Акпп тормозит на холодную
« Ответ #37 : 08 Март 2019, 11:24 »
goffin, было со свечами такое, видел. *par* Оригинал как бы лучше заведомо, в неоригинале нужно хорошо разбираться, кто что пакует, производит да и то...если упаковщик, то как повезет.

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5135
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: ФЕ 3, 2005 г. в. Акпп тормозит на холодную
« Ответ #38 : 08 Март 2019, 11:42 »
Внимательно читаем первые 3 слова.
Они как раз тут ключевые, я не помню такой темы и если бы она была то мне бы запомнилась.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: ФЕ 3, 2005 г. в. Акпп тормозит на холодную
« Ответ #39 : 08 Март 2019, 11:59 »
Dimitri,я давно заметил какой ты яростный сторонник оригинала.Может ты воздух для колес из США заказываешь?Я не пытаюсь обидеть кого-то.Повторяю,если владелец не уверен,ставь оригинал,на сервисе, официальном.Всем добра.
да ладно , никаких обид . я сторонник правильного и своевременного обслуживания автомобиля с употреблением качественных запчастей и расходников вне зависимости  рыночной цены его модельного года и уж точно в сервисе , который знает данные авто.
всё пройдёт ...

Оффлайн Вячеслав51

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: ФЕ 3, 2005 г. в. Акпп тормозит на холодную
« Ответ #40 : 08 Март 2019, 12:13 »
Они как раз тут ключевые, я не помню такой темы и если бы она была то мне бы запомнилась.
Стоп,стоп.Дабы не поползла обо мне слава пиз.......ла,ещё раз читаем первые 3 слова.Авто у меня 1.5 года.На форуме этом ещё раньше.И не только на этом.Не могу утверждать что здесь и тем более давать ссылку по данной проблеме.Может это вообще не про наш любимый,не ломающийся, грамотно спроектированный авто,была речь.На 100-% не скажу.Ведь только у нас в коробке оригинала лежит только оригинал.Я хрен знает на каких форумах только не сидел.Но дело такое было-факт.Так что goffin,извини.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
2053 Просмотров
Последний ответ 20 Май 2012, 21:27
от SETT
65 Ответов
24209 Просмотров
Последний ответ 08 Сентябрь 2016, 12:51
от alxs
1 Ответов
3922 Просмотров
Последний ответ 18 Апрель 2013, 11:37
от Oleg_sayan
19 Ответов
7125 Просмотров
Последний ответ 03 Февраль 2014, 17:58
от Saga
17 Ответов
9144 Просмотров
Последний ответ 05 Октябрь 2017, 13:50
от Бродяга