Автор Тема: Выбор форда для большой семьи из 5 человек  (Прочитано 6956 раз)

Оффлайн rufussАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1999
Добрый день всем) Озадачился покупкой более большого автомобиля т.к скоро родится третий ребенок, на данный момент использую Вольво s80 седан. Дети 4 года 13 лет и новорожденный скоро будет, нужно в багажнике возить коляску самокат и не большой велосипед. В мою машину данное добро физически не влезет.
Отсюда вопрос хочу купить в пределах 1.5 миллиона Эксплорер 5 т.к нужно большой багажник. Почему именно форд выбрал, внешность у него супер и вместительный. А теперь вопросы по существу. Машина нужна только для Москвы (дачи нет(.  Если ли автомобили с передним приводом (смущает муфта халдекс) . Хочется взять "до налоговый" мотор 249 л.с . Почитал обзоры пишут что сборка Россия это ужас так ли это? Пробеги не большие т.к работа рядом с домом мин 15- 20 езды. На дальняк не ездим. Дорогой ли в обслуживании? Вольво особо не напрягает в финансовом плане.


Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
А почему вы не рассматриваете какой-нибудь универсал? Моноприводный Эксплорер вещь достаточно редкая.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн rufussАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1999
Да не знаю по моему у универсалов к примеру форд мондео багажник намного меньше чем у экспа 5. Да и жена хочет "вне дорожник"  ;)

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5753
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
А разве переднеприводные дилерами продаются? Имхо - только из Пендосии. А растаможивание по кубикам, не по табуну. Вряд ли выгодно такой тащить. Да и продать потом, имхо, проблематично.
Думаю, что 4 колеса не только для внедорожья ( какого для э5 :o), а больше для приема и управляемости.
Про муфту ничего сказать не могу, не слышал, холдекс там или что-то др. Но проблем не озвучивали.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Filipp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Тот самый филипп
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
Да и жена хочет "вне дорожник" 
С 1-4, типа внедорожники. А 5 это кроссовер.

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5753
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Filipp, какая внедорожник четверка! 17 см до задних нижних рычагов и 20 до нижнего бачка радиатора. И сноуборд на уровне рамы из бензобака :o
Четверка рамный кроссовер, пятерка - с несущим кузовом. Оба по-европейски - большие, а по американски - средненькие.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Filipp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Тот самый филипп
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
Filipp, какая внедорожник четверка! 17 см до задних нижних рычагов и 20 до нижнего бачка радиатора. И сноуборд на уровне рамы из бензобака :o
Четверка рамный кроссовер, пятерка - с несущим кузовом. Оба по-европейски - большие, а по американски - средненькие.
САША!
Если посмотреть повнимательней, то увидишь слово "типа". И это только из за клиренса. Я его брал не как говнодава, а как комфортную машину обладающей вне дорожными качествами. В этой машине сочетание комфорта и проходимости. Блокировочки работают на ура. Эдванс трек вообще впечатлило.
Пишу это не от голого восторга, а как постоянный посетитель Заполярных широт (в прошедшем).
Чем отличается кроссовер от внедор. я понял когда с нами поехала Хонда црв. Мы её просто кидали, до куда могла доехать. Хотя в сильное г. не совались.

« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2018, 20:26 от Filipp »

Оффлайн V1ktor#1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • 2009 4.6
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Добрый день всем) Озадачился покупкой более большого автомобиля т.к скоро родится третий ребенок, на данный момент использую Вольво s80 седан. Дети 4 года 13 лет и новорожденный скоро будет, нужно в багажнике возить коляску самокат и не большой велосипед. В мою машину данное добро физически не влезет.
Отсюда вопрос хочу купить в пределах 1.5 миллиона Эксплорер 5 т.к нужно большой багажник. Почему именно форд выбрал, внешность у него супер и вместительный. А теперь вопросы по существу. Машина нужна только для Москвы (дачи нет(.  Если ли автомобили с передним приводом (смущает муфта халдекс) . Хочется взять "до налоговый" мотор 249 л.с . Почитал обзоры пишут что сборка Россия это ужас так ли это? Пробеги не большие т.к работа рядом с домом мин 15- 20 езды. На дальняк не ездим. Дорогой ли в обслуживании? Вольво особо не напрягает в финансовом плане.


Можно и с 294 л.с поискать, так как в Москве многодетные семьи освобождены от транспортного налога
Москва

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5753
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Филипп, вот это все правильно сказано. Чудесный автомобиль. Комфортный, управляемый, шустрый. Кстати, у пятерки, мне кажется, радиус разворота поболее, чем у Э4. Но Шпротная динамика - чудесна. Управляемость чуть лучше, Мульки все современные есть, за исключением «кругового обзора».
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Filipp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Тот самый филипп
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
Филипп, вот это все правильно сказано. Чудесный автомобиль. Комфортный, управляемый, шустрый. Кстати, у пятерки, мне кажется, радиус разворота поболее, чем у Э4. Но Шпротная динамика - чудесна. Управляемость чуть лучше, Мульки все современные есть, за исключением «кругового обзора».
Машины с 2006 и с 2011 естественно различаются по приблудам. Я просто акцентировал внимание на "внедорожник и кроссовер".

Оффлайн AxoN мл.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2152
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Добрый день всем) Озадачился покупкой более большого автомобиля т.к скоро родится третий ребенок, на данный момент использую Вольво s80 седан. Дети 4 года 13 лет и новорожденный скоро будет, нужно в багажнике возить коляску самокат и не большой велосипед. В мою машину данное добро физически не влезет.
Отсюда вопрос хочу купить в пределах 1.5 миллиона Эксплорер 5 т.к нужно большой багажник. Почему именно форд выбрал, внешность у него супер и вместительный. А теперь вопросы по существу. Машина нужна только для Москвы (дачи нет(.  Если ли автомобили с передним приводом (смущает муфта халдекс) . Хочется взять "до налоговый" мотор 249 л.с . Почитал обзоры пишут что сборка Россия это ужас так ли это? Пробеги не большие т.к работа рядом с домом мин 15- 20 езды. На дальняк не ездим. Дорогой ли в обслуживании? Вольво особо не напрягает в финансовом плане.
Странно, мне казалось, в 1-го Экспа помещалось всё, что нужно, и даже немного ещё ;). 249 л.с. на Экспе-5 пошли в самом конце 2014 года, так что не факт, что уложишься в бюджет с хорошим экземпляром. Передний привод был только на "американцах" с мотором 2 л - вряд ли тебя такой устроит, не говоря уж о том, что их в России почти нет. Многодетные в Столице, действительно, освобождены от транспортного налога, так что можно не париться. Но даже и без того, если посчитаешь все расходы своей семьи за год и прибавишь расходы на новорожденного, то поймёшь, что разница в налоге между 249 и 294 л.с. ничтожна :-X

Удачи!

Оффлайн rufussАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1999
Дело в том что с точки зрения закона я не многодетный т.к первый ребенок от 1 брака хоть и живет со мной. Как я понимаю у полноприводного варианта с муфтой халдекс проблем особо нет?  Если честно то проблема с ликвидностью авто у меня не вызывает проблем главное это надежность, авто буду брать как минимум лет на 10. Подскажите хороший клубный сервис что бы туда можно было пригнать машину на осмотр (диагностику) желательно свао.

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
авто буду брать как минимум лет на 10
а какой у вас средний годовой пробег?
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн SVL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Минск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
Вряд ли выгодно такой тащить. Да и продать потом, имхо, проблематично.
Слегка "тюкнутый" или не слегка - выгодно, но вроде у вас же какие-то аварийные приблуды должны быть в машинах теперь?
Ликвидность это отдельный вопрос 5-ка в принципе в цене сильно теряет. Шпрот, так вообще атомными темпами. Посмотрел 3-4 летние копейки стоят, надо почитать за надежность...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
2884 Просмотров
Последний ответ 06 Ноябрь 2012, 23:11
от Smirnoff
243 Ответов
103424 Просмотров
Последний ответ 19 Май 2020, 14:10
от Шуруп
0 Ответов
1554 Просмотров
Последний ответ 22 Октябрь 2014, 10:45
от _4B_
4 Ответов
3331 Просмотров
Последний ответ 27 Апрель 2015, 13:33
от Scorpovod_34
149 Ответов
28865 Просмотров
Последний ответ 27 Октябрь 2016, 22:20
от IVS