Автор Тема: Финская незамерзайка  (Прочитано 8408 раз)

Оффлайн kvipalАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
Финская незамерзайка
« : 15 Ноябрь 2018, 21:39 »
 Не удовлетворяют изопропиловые незамерзайки, продающиеся у нас, на скорости на трассе еле-еле писает в основание стекла, проблема всех веерных форсунок. Всегда стараюсь покупать на основе метанола, на трассе продают, но второй год подряд попадаю на контрафакт контрафакта, пишут -30, но даже -20 не выдерживает. Жалеют яда для народа. Вот и задался поиском запрещенной или этиловой незамерзайки. Почитал в инете много пишут о финской и температуры там на любой вкус и цвет от -20 до -50, на основе этанола. На авито ее много продают питерские люди . Цена нормальная. Хотелось бы услышать , кто-нибудь пользовался такой?

Оффлайн Anatoly.xVM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2001
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2018, 08:37 »
Не уверен про какую незамерзайку речь.  :-\ Но в ОКей беру не в первый раз какую-то как будто тоже финскую с антидождем в ней. Мне нра.  *par*

Оффлайн kvipalАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2018, 08:52 »
У нас в магазинах официальная вся из изопропила, из этанола ценник не гуманный. Мерседес и Бмв этаноловые, ну и ценник 1тр за 1л. Вот и хотелось бы прикупить хоть что-то другое, не изопропил.

Оффлайн Ренатс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 709
  • Репутация: +42/-0
  • Начальник эсминца "композитор Юрий Шестокович"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мытищи
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2018, 09:42 »
А пол-литра около 250 руб. Туда ещё 100гр. Воды с мистер пропер...

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2018, 10:07 »
У нас в магазинах официальная вся из изопропила, из этанола ценник не гуманный. Мерседес и Бмв этаноловые, ну и ценник 1тр за 1л. Вот и хотелось бы прикупить хоть что-то другое, не изопропил.
Очень хочется понять, чем вам не угодил изопропиловый спирт? Тем более, что значительная часть финского именно на его основе. Я что-то не заметил проблем с ним, думаю ваши какие-то недовольства связаны с леваком каким-то. А ездить на метаноле, это вообще жесть, вам свое здоровье не жаль, так пожалейте детей и вообще ваших пассажиров.
С уважением Бродяга.

Оффлайн kvipalАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2018, 10:14 »
Ренатс, вока то водкой, она тож густая на морозе становится, что-то для текучести там еще есть, скорее всего метиловый спирт, который у нас запрещен. Вариант ,конечно есть, дождаться -30 и закупиться на дороге метилом, но в прошлом году в холода, они все закрывались :D . Просто смотрю питерских много на форуме, но все молчат.

...и добавил:
с леваком каким-то
вряд-ли, ну если только вся незамерзайка изопропиловая левак... Любая, абсолютно любая на трассе в -20 на скорости 100, перестает нормально разбрызгиваться. А это мой основно пробег. Помните как обосновал запрет метилового спирта Онищенко, видимо самый заботливый врач в мире, ЕГО у нас пьют! По этому запретить. Чхать мне на тех кто его пьет, как раз и забочусь о своем здоровье и моей семьи.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2018, 10:19 от kvipal »

Оффлайн Ренатс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 709
  • Репутация: +42/-0
  • Начальник эсминца "композитор Юрий Шестокович"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мытищи
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2018, 10:35 »
Ну да, при хороших морозах и водка стынет, помнится на азлыке 41 я удлинил шланг от бочка к соплам, и переложил его так что бы он шёл вдоль и вокруг шланга на печку, не сильно конешн но помогает.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2018, 10:40 »
Помните как обосновал запрет метилового спирта Онищенко, видимо самый заботливый врач в мире, ЕГО у нас пьют! По этому запретить. Чхать мне на тех кто его пьет, как раз и забочусь о своем здоровье и моей семьи.
А дышите в автомобиле вы чем, не тем ли воздухом который идет через печку? Вы не замечали, что он имеет густой запах незамерзайки при ее применении. Вы еще молодой и здоровый и потому не чувствуете ее действие, но это вовсе не означает, что его, т.е. воздействия нет. Не испытывайте иллюзий.
Что касается незамерзайки, то скажу, что из продаваемого очень многое не соответствует заявленному, они бадяжат спирт гораздо сильнее, чем это позволительно. Купите изопропиловый спирт и сами попробуйте, на зиму незамерзайки не так много надо при низких температурах ниже -15С.
С уважением Бродяга.

Оффлайн kvipalАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2018, 10:51 »
Бродяга, иллюзий нет, и метанол и изопропил яд, с одной разницей , метанол пьют, из-за этого он у нас запрещен, где-то читал, что мы почти единственная страна где метанол запретили.
Даже чистый изопропил не решит проблему разбрызгивания, он в холода в РАЗЫ гуще. Если на фордах был бачок с подогревом, то это решало бы проблему, но форд не мерседес, подогрева нет.
А трассы всегда поливают жижей, редко прям когда сухой асфальт бывает, по этому незамерзайка нужна постоянно. *par*

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2018, 10:57 »
kvipal, а что вы просто спирт не купите , пять литров в районе тысячи руб. разводим 50/50 и получаем очень недорогую незамерзайку.
всё пройдёт ...

Оффлайн kvipalАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2018, 11:08 »
dimitri, возможно как вариант, не знаю как чистить будет, конечно.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2018, 11:18 »
Даже чистый изопропил не решит проблему разбрызгивания, он в холода в РАЗЫ гуще.
Не пишите глупости, я тоже не пешком хожу и езжу очень давно, равно как и живу в таком городе где, так же активно используют разнообразные антиобледенители. В конце концов можете и этилового спирта купить и тупо добавлять стакан на канистру любой незамерзайки. Я в 90-е часто вообще на водке из ларьков ездил. Хотя конечно с другой стороны жить-то вам, я совет дал, а как вы им воспользуетесь, решение за вами.
С уважением Бродяга.

Оффлайн kvipalАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2018, 11:48 »
Бродяга, спасибо, за совет. Ни кого не принуждаю же к этиловым или метиловым незамерзайкам. Каждый волен выбирать сам. И глупости тут не причем, простая физика, изопрапанол в разы менее текуч. И его нужно в разы больше , чем любого другого спирта для  получения одинакового раствора например на -25. Вот статья хорошая

Почитал оил клаб, хвалят сонакс, чемипро и мегазон из этилово-метиловых. Их и попробую заказать, раз по финской незамерзайке нет отзывов. Всем спасибо, за обсуждение.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2018, 13:35 »
dimitri, возможно как вариант, не знаю как чистить будет, конечно.
добавить моющее средство .
всё пройдёт ...

Оффлайн Комментатор

  • Акула пера
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Репутация: +584/-7
  • Пол: Мужской
  • Жду Explorer 9
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0198
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1963
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2018, 14:16 »
Не пишите глупости, я тоже не пешком хожу и езжу очень давно, равно как и живу в таком городе где, так же активно используют разнообразные антиобледенители.
Коллега! Не забывайте, с кем Вы ведёте диалог!  ^-^
Вы давно не катались по Масквабаду и округе.    ;) Для этих ребят, вынюхать банку ядовитой незамерзайка, как Вам высморкаться.  *par*
Желаю, чтобы все...

Оффлайн kvipalАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #15 : 16 Ноябрь 2018, 15:25 »
Вообще не хотел поднимать тему видов незамерзайки, и кто какую использует, просто думал, что жители столицы северной в отличии от нас масквабадцев, имеют возможность покупать у соседей незамерзайку и имеют возможность посоветовать или наоборот, поругать отравленых метанолом финов ;) т. к. на дорогах стали халтурить с местным разливом метанола, страшного яда Онищенко. Но уже всё, нашел марки, которые доступны для покупки на автодоке. Так что, полностью удовлетворён, буду пробовать. На двух бывших авто я даже подбирал, менял веерные форсунки, на обычные струйные, нк не реально просто ездить в слепую. Так что всем чистого стекла и здоровья.

Оффлайн Комментатор

  • Акула пера
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Репутация: +584/-7
  • Пол: Мужской
  • Жду Explorer 9
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0198
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1963
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #16 : 16 Ноябрь 2018, 16:30 »
что жители столицы северной в отличии от нас масквабадцев, имеют возможность покупать у соседей незамерзайку и имеют возможность посоветовать
Жители Северной конечно покупают и имеют...  :)
Просто у них нет таких глобальных проблем.  *par*
Они делят зимнюю жижу на вонючую, от которой тошнит, падает зрение и нормальную, которую не замечаешь. Если на чухонской жижке написано -20*, а она замерзла в -7* - это значит что кто-то немного заработал.
И как правило  в -25* у жителей Северной с незамерзайкой проблем не возникает, так как все замерзло, сухо и она практически не нужна.
Желаю, чтобы все...

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #17 : 16 Ноябрь 2018, 18:14 »
Хотелось бы услышать , кто-нибудь пользовался такой?
раньше пользовался финской, потом рубль упал и поток финских товаров в РФ на какое-то время упал, стал пользоваться отечественной на метаноле по 100-150р за 5 литров, купленной в проверенном месте, которая замерзает при минус 18. Разница ощущается только при низких температурах, но во всех регионах планеты, кроме Москвы, где слякоть в любую погоду, это неактуально. Про то, что я этим дышу, не заморачиваюсь, т.к. считаю, что, если бы это на самом деле было бы вредно, это было бы запрещено не только в России.

Они делят зимнюю жижу на вонючую, от которой тошнит, падает зрение и нормальную, которую не замечаешь.
вонючая - это дешевая легальная, которую в гиперах продают, а вот метаноловая, от которой проблемы со зрением, как раз не воняет.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн kvipalАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #18 : 16 Ноябрь 2018, 18:32 »
раньше пользовался финской,
я по этому и спросил, просто много объяв на автио именно питерских на финскую незамерзайку. Но нам с мосгестана ведь можно любую втюхать под видом финской, я ж не вижу ее каждый день и не имею представления, какие они там есть. Просто логично, от Питера до Финляндии рукой подать и люди возят от туда товары, но и процент кидал и подделки тоже есть.

Оффлайн George

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5880
  • Репутация: +1061/-0
  • Пол: Мужской
  • Flußpferd
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #19 : 16 Ноябрь 2018, 18:35 »
И как правило  в -25* у жителей Северной с незамерзайкой проблем не возникает, так как все замерзло, сухо и она практически не нужна.
По многолетним наблюдениям, и в -15С уже сухо, реагенты не работают. Примерно на такую температуру и бодяжу.
- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса.
- А это Чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? - поинтересовалась девочка.
- Как и положено, - Кот зевнул. - Случаются.

Оффлайн kvipalАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #20 : 16 Ноябрь 2018, 18:49 »
Блин, ссылку на статью не вставил о "вреде" метанола. Теперь уже потерял ее.. Что метанол , что изопропил имеют 3 категорию опасности , этанол 4. Но вред причиняет только употребление внутрь и ни как иначе. О чем главный запретитель Онищенко и написал в постановлении о запрете.

Цитата: Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отравлений в нашей стране.
Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения...........

 ЧАСТИ населения, эта часть населения всегда найдет что употребить, а вот рисковать жизнью людей, детей ради той части населения-совершенно глупо, метанол имеет лучшие из всех этих спиртов моющие свойства, но и на пластик и кузов авто влияет не очень хорошо. И не один водитель еще не ослеп от того , что брызгал на стекло метанолом, точно так же как ни кто не умер от этанола в бутылке, хотя яд 4 класса. Сказки в пользу бедных и в пользу производителей изопропила, более дорогостоящего чем метанол. Уж вся Европа бы ослепла на таких выводах и вымерла :D

http://docs.cntd.ru/document/901770951
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2018, 18:51 от kvipal »

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #21 : 16 Ноябрь 2018, 19:35 »
В Питере все наверно ездили с финской жижей, тем более она и сейчас время от времени продается в некоторых сетях, не говоря уже о тех кто постоянно туда ездит. Я пользовался неоднократно, но естественно не на метаноле. Проблем описанных вами с жижей на основе изопропилового спирта не замечал, хотя именно ей и пользуюсь, а проблемы точно такие же как и у остальных, бывают разбодяжены водой больше, чем надо. Но при - 20С срача на дорогах нет, до -15 ещё бывает, но уже на издыхании.
Оспаривать вашу убежденность в пользе метанола не стану, свое мнение уже высказал, которое основано на знаниях и информации из источников опубликованных в Советском Союзе, а нынешнии пасквили меня не сильно убеждают ввиду крайне низкого уровня образования и высокого уровня продажности.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Комментатор

  • Акула пера
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Репутация: +584/-7
  • Пол: Мужской
  • Жду Explorer 9
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0198
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1963
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #22 : 17 Ноябрь 2018, 21:37 »
вонючая - это дешевая легальная, которую в гиперах продают, а вот метаноловая, от которой проблемы со зрением, как раз не воняет.
Вот что-то музыкой навеяло?  :-\
***
Сидят двое мужиков в кафе. один другому:
- Хрухт
- Трухт
- Нет, Прухт
Рядом сидящая женщина слышит это и решает им помочь и говорит:
- Наверное Фрукт, так правильнее звучит!
Мужчина спрашивает:
- Ну а вы то откуда знаете как жираф пердит?
Желаю, чтобы все...

Оффлайн kvipalАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #23 : 17 Ноябрь 2018, 22:36 »
Ну а вы то откуда знаете как жираф пердит?
:D
В тему омывайки, слышал что некоторые заливают дистиллированную воду в бачок , да и некоторые производители рекомендуют лить именно дистиллированную. Почему именно её? От нее нет отложений в системе омывателя, т.е. лучше для насоса, форсунок. Но есть обратная сторона. Можно провести простой домашний эксперимент. Для этого в домашних условиях намылить мылом руки,  предварительно запастись несколькими ведрами дистиллированной воды обязательно! И попросить домашних, чтоб кто-то поливал, после того как закончатся все ведра с дистиллированной, либо закончится терпение, просто засунуть руки под кран и смыть обычной водой. :D Все будет понятно наглядно.   :D


...и добавил:
Выпал первый снег, в итоге заказал новые щетки и такую незамерзайку. Думаю на зиму 2-3 хватит, с учетом , что концентрат.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2018, 10:23 от kvipal »

Оффлайн kvipalАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #24 : 22 Ноябрь 2018, 12:02 »
Забрал незамерзайку, на ней вот такой акциз


состав такой


 буду под спиртом ездить. Лишь бы нормально брызгало.
Заодно щетки goodyear опробую. Goodyear сейчас и труселями торгует, но качество вродь нормальное, надеюсь щетки тоже.

...и добавил:
Кстати это недосмотр наших законодателей, всего за 1т.р. получаешь 7-8  литров качественного напитка с запахом лимона. Закусывать не придётся  :D
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2018, 12:31 от kvipal »

Оффлайн Комментатор

  • Акула пера
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Репутация: +584/-7
  • Пол: Мужской
  • Жду Explorer 9
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0198
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1963
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #25 : 22 Ноябрь 2018, 16:19 »
всего за 1т.р. получаешь 7-8  литров качественного напитка с запахом лимона
Вечерком, дома, под закусочку, опробуешь!  ;) Как букет? Как приход?  :D
Утром поделишься впечатлениями, если конечно...  *par*
Может все на синьку перейдем!?!  :-\
Желаю, чтобы все...

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #26 : 22 Ноябрь 2018, 17:17 »
Вечерком, дома, под закусочку, опробуешь!  ;) Как букет? Как приход?  :D
Утром поделишься впечатлениями, если конечно...  *par*
Может все на синьку перейдем!?!  :-\
Игорюня, порадовал, посмеялся от души  :D
С уважением Бродяга.

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3778
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #27 : 22 Ноябрь 2018, 17:27 »
В былые времена, только и лили палёную водяру, в пополаме с водой. Просто концентрат, флакончик в 250гр.,стоил 5р.20коп. *par*

Оффлайн kvipalАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #28 : 22 Ноябрь 2018, 18:14 »
Может все на синьку перейдем!?! 
ну не знаю как все, пяти литров маловато будет, но могу предложить - третьим будете?  :D

Оффлайн Ренатс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 709
  • Репутация: +42/-0
  • Начальник эсминца "композитор Юрий Шестокович"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мытищи
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #29 : 22 Ноябрь 2018, 18:16 »
ну не знаю как все, пяти литров маловато будет, но могу предложить - третьим будете?  :D

Алкоголь с запахом лимона - вечером? Это же моветон.
Боярышник!!!

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #30 : 23 Ноябрь 2018, 14:23 »
Goodyear сейчас и труселями торгует
Кто только чем не торгует, купил сапоги для рыбалки, производитель финская NOKIAN :o, какчество отменное *good2*

Оффлайн kvipalАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #31 : 23 Ноябрь 2018, 14:28 »
goffin, знакомый из Канады присылал сапоги Goodyear  :D, поскольку сапоги не нужны, на отдыхе увидел их портки и прикупил.  :D На лето резину присмотрел, тож к гудер склонаяюсь. Атэшка. Но пока ищу шланги в оригинале с тройником и краном. Дешевле всего в емексе, 19т.р.😢

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #32 : 23 Ноябрь 2018, 14:33 »
В сборе эти шланги имхо брать нет смысла, это как менять пальцы в суппорте и думать а вдруг ещё поршень потечёт? Тогда лучше весь суппорт сразу заменить :D

Оффлайн kvipalАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #33 : 23 Ноябрь 2018, 14:38 »
goffin, я дучше перебздю, он точно потечет, т. к. родной стоит, не менялся он ни когда.  :-[

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #34 : 23 Ноябрь 2018, 14:56 »
Дрыгатель родной? :) Возьми про запас, вдруг чего как.. :D

Оффлайн kvipalАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #35 : 02 Декабрь 2018, 15:41 »
-17 было, брызгала как водичка летом. Запах приятный, алкогольный, легкий с привкусом цитруса и дымком :D

Оффлайн kvipalАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #36 : 19 Февраль 2019, 14:52 »
Вот почти и конец зиме. Изоасходовано 2 банки по 1т.р. Из них я набодяжил литров 18. Очень понравился виннс, со стекла моментом улетучивается, не оставляет ни какой пленки вообще.Сонакс похуже, как его залил, сразу заметил , что щетки пора поменять, т.к. оставалась тонкая мутнявая пленка, нн такая как от изопропила, но однако была, поменял щетки - теперь и сонакс не оставляет ни чего. Но винс понравился больше, повторюсь. На "обмыв" лобового стекла стоит тойотовский клапан , т.е. сначала летит жижа, потом взмах щеток, экономит прилично жидкость и щетки бережет, не приходится тереть по нескольку раз. Надо назад такой же поставить. Валяется еще один, опелевский.

Оффлайн Ренатс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 709
  • Репутация: +42/-0
  • Начальник эсминца "композитор Юрий Шестокович"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мытищи
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #37 : 19 Февраль 2019, 15:36 »
На "обмыв" лобового стекла стоит тойотовский клапан , т.е. сначала летит жижа, потом взмах щеток,
Можно вот об этом по подробнее?!

Оффлайн kvipalАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #38 : 19 Февраль 2019, 15:44 »
Ренатс, 8532126020. Вот номер, в магистраль под капотом, т.е. прям перед самими форсунками вставлен клапан. Жижа не стекает обратно в бачок, соотвественно как прикасаетесь к кнопке, моментально стекло смачивается. Щетки даже не успевают из начального положения стартануть.

Оффлайн Ренатс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 709
  • Репутация: +42/-0
  • Начальник эсминца "композитор Юрий Шестокович"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мытищи
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #39 : 19 Февраль 2019, 15:59 »
А! Ясно просто обратный клапан.
Спасибо. ;D

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #40 : 19 Февраль 2019, 16:50 »
не приходится тереть по нескольку раз.
мне наоборот кажется, что последний взмах лишний, щетки по сухому стеклу трут.

Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн Carlsson910

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: +3/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #41 : 19 Февраль 2019, 17:02 »
Вот почти и конец зиме. Изоасходовано 2 банки по 1т.р. Из них я набодяжил литров 18. Очень понравился виннс, со стекла моментом улетучивается, не оставляет ни какой пленки вообще.Сонакс похуже, как его залил, сразу заметил , что щетки пора поменять, т.к. оставалась тонкая мутнявая пленка, нн такая как от изопропила, но однако была, поменял щетки - теперь и сонакс не оставляет ни чего. Но винс понравился больше, повторюсь. На "обмыв" лобового стекла стоит тойотовский клапан , т.е. сначала летит жижа, потом взмах щеток, экономит прилично жидкость и щетки бережет, не приходится тереть по нескольку раз. Надо назад такой же поставить. Валяется еще один, опелевский.
Можете указать артикул Виннс и Зонакс?
Ford Explorer 4,6 V8 Eddie Bauer 2004
BMW 528i 2010

Оффлайн kvipalАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #42 : 19 Февраль 2019, 17:05 »
Carlsson910, сонакс 332505 и винс W77396

Оффлайн Carlsson910

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: +3/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Финская незамерзайка
« Ответ #43 : 19 Февраль 2019, 18:16 »
Ford Explorer 4,6 V8 Eddie Bauer 2004
BMW 528i 2010

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
263 Ответов
53965 Просмотров
Последний ответ 21 Ноябрь 2017, 09:56
от БМВ
8 Ответов
2463 Просмотров
Последний ответ 16 Декабрь 2013, 20:28
от Сергей Клим
1 Ответов
1639 Просмотров
Последний ответ 08 Февраль 2014, 09:15
от бегемошка