Автор Тема: мерзнут ноги  (Прочитано 8222 раз)

Оффлайн Ренатс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 709
  • Репутация: +42/-0
  • Начальник эсминца "композитор Юрий Шестокович"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мытищи
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: мерзнут ноги
« Ответ #15 : 15 Ноябрь 2018, 06:47 »
задней пользуюсь регулярно, ибо дети )
так вот, по моему задняя гораздо бодрее жарит...
Видимо все таки придется подорвать бюджет и вскрыть. Имхо с заслонками напутано или с воздуховодами, верхние то воздуховоды хорошо "качают" воздух горячий, но вот с низами бяда ((
Я так понимаю что задняя печка у нас в режиме рециркуляции т.е. она подогревает воздух из салона.

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: мерзнут ноги
« Ответ #16 : 15 Ноябрь 2018, 07:39 »
задняя печка у нас в режиме рециркуляции
Именно так. И другого режима нет.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн kvipal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
Re: мерзнут ноги
« Ответ #17 : 15 Ноябрь 2018, 07:46 »
pso, проверьте еще сначала самый простой вариант, на нижние боковые панели, крепятся шланги гофрированные, идут они от воздуховодов и должны быть зафиксированы в двух местах, если где то этот шланг соскочил, то вам и не будет дуть в ноги, а куда-то в централную консоль по полу.

Оффлайн psoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Барнаул
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: мерзнут ноги
« Ответ #18 : 15 Ноябрь 2018, 08:12 »
Я так понимаю что задняя печка у нас в режиме рециркуляции т.е. она подогревает воздух из салона.


я чото режима рециркуляции не наблюдаю в этой комплектации, от слова вообще )))

...и добавил:
pso, проверьте еще сначала самый простой вариант, на нижние боковые панели, крепятся шланги гофрированные, идут они от воздуховодов и должны быть зафиксированы в двух местах, если где то этот шланг соскочил, то вам и не будет дуть в ноги, а куда-то в централную консоль по полу.
лазил там, никаких гофр нет, из "короба с печкой идут "рога" пластиковые с 2 отверстиями, одно в центральном тоннеле, второе ближе к педалям.
не знаю, как сюда картинку запилить )
Но раз все на одинаковых машинах думаю и так понятно )))
Вот, когда вкл только ноги, еще боль менее дует, причем основное тепло вылетает, как раз в районе первой, по ходу движения воздуха, решетки-в пятки, а до ног ваще елеле. Но это конструктивно так. Меня, как бы больше волнует, что сочетанные режимы (ноги-стекло, ноги-центр) ноги отрубают практически в нуль. Те либо окна либо ноги
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2018, 08:19 от pso »

Оффлайн kvipal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
Re: мерзнут ноги
« Ответ #19 : 15 Ноябрь 2018, 08:35 »

чото режима рециркуляции не наблюдаю в этой комплектации, от слова вообще )))
как это?

...и добавил:
решетки-в пятки,
вот у меня как раз там слетала эта гофрированая трубка на защелках. Значит не оно. Щпслонки смотреть надо, диагностику делали? Форсканом хотябы
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2018, 08:40 от kvipal »

Оффлайн psoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Барнаул
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: мерзнут ноги
« Ответ #20 : 15 Ноябрь 2018, 08:57 »
как это?

...и добавил:
вот у меня как раз там слетала эта гофрированая трубка на защелках. Значит не оно. Щпслонки смотреть надо, диагностику делали? Форсканом хотябы


не знаю как ))) нет нигде кнопки на рециркуляцию
в нашем ауле с диагностикой бяда ))) попробую к официалам, нет сервисов по амерам (((

...и добавил:
почитал мануал, рециркуляция вкыл режимом AC/MAX, ну а куда дует при этом нипанятно ))
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2018, 09:03 от pso »

Оффлайн Bacs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: мерзнут ноги
« Ответ #21 : 15 Ноябрь 2018, 09:54 »
Смотрите внутренний радиатор печки, его можно сфоткать если руку со стороны вентилятора засунуть. С чистым радиатором в машине Ташкент, я на дальние поездки в майке зимой езжу)

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: мерзнут ноги
« Ответ #22 : 15 Ноябрь 2018, 11:21 »
я чото режима рециркуляции не наблюдаю в этой комплектации, от слова вообще )))
Сзади печка работает только в режиме рециркуляции забортный воздух она не забирает, для передней существует соответствующая кнопка на консоли.
Проверьте уровень антифриза на холодную и именно в радиаторе, перед запуском откройте крышку и посмотрите в горловину антифриз должен в ней быть. Включите инженерное меню и посмотрите температуру в рабочем режиме конкретно сколько градусов, таким образом мы поймем жив ли термостат, если в этих местах все хорошо, то остается с большой долей вероятности актуаторы тепло-холод и воздушные заслонки которые распределяют потоки воздуха. Воздушные заслонки управляются вакуумом, распределительный щиток находится за бардачком, но это очень нечастая поломка, а вот с актуаторами наверно почти никого не миновала. Так же возможен вариант с забитостью радиатора печки, в части воздушного потока, особенно с водительской стороны, значительно менее вероятен засор радиатора внутри, т.е. для потока антифриза, но тем не менее и это возможно.
Я бы на вашем месте все исследовал именно в таком порядке.
С уважением Бродяга.

Оффлайн psoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Барнаул
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: мерзнут ноги
« Ответ #23 : 15 Ноябрь 2018, 12:13 »
Смотрите внутренний радиатор печки, его можно сфоткать если руку со стороны вентилятора засунуть. С чистым радиатором в машине Ташкент, я на дальние поездки в майке зимой езжу)
а можно поподробнее географически )) откуда подлезть зафотать ??

...и добавил:
Сзади печка работает только в режиме рециркуляции забортный воздух она не забирает, для передней существует соответствующая кнопка на консоли.
Проверьте уровень антифриза на холодную и именно в радиаторе, перед запуском откройте крышку и посмотрите в горловину антифриз должен в ней быть. Включите инженерное меню и посмотрите температуру в рабочем режиме конкретно сколько градусов, таким образом мы поймем жив ли термостат, если в этих местах все хорошо, то остается с большой долей вероятности актуаторы тепло-холод и воздушные заслонки которые распределяют потоки воздуха. Воздушные заслонки управляются вакуумом, распределительный щиток находится за бардачком, но это очень нечастая поломка, а вот с актуаторами наверно почти никого не миновала. Так же возможен вариант с забитостью радиатора печки, в части воздушного потока, особенно с водительской стороны, значительно менее вероятен засор радиатора внутри, т.е. для потока антифриза, но тем не менее и это возможно.
Я бы на вашем месте все исследовал именно в таком порядке.
кнопки на консоли не существует, у меня крутилки

антифриз норм

инженерное меню оно где ? возможно в моей комлектации нету, у меня самая простая

по заслонке тепло/холод сомневаюсь ибо до этого был лексус, там была такая беда у меня, дул тупо холодный, а тут он горячий...

радиатор внутри мыл без снятия, по термостату... ну греестя норм машина, с неисправным бы грелась гораздо дольше, хотя не исключено, что подклинил...
Как бэ если бы поток и его температура, которая выдается в центральные дефлекторы, были бы такими в ноги было бы хорошо )))

...и добавил:
всё же склоняюсь к забитости радиатора, и если можно сфотать без особой гинекологии, то расскажите пожалуйста, как ??? ))

ну и заслонка, которая на распределение потоков, в умной книжке по ремонту не нашел (((
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2018, 12:32 от pso »

Оффлайн Bacs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: мерзнут ноги
« Ответ #24 : 15 Ноябрь 2018, 17:04 »
Нужно снять вентилятор печки салона, он в ногах пассажира, далее просунув руку вверх и влево можно фоткать радиатор. Все детали описаны в соответствующей теме про мытьё радиатора печки.

...и добавил:
Вы пишите, что мыли радиатор без разбора, это как? Пеной из баллона?
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2018, 17:10 от Bacs »

Оффлайн psoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Барнаул
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: мерзнут ноги
« Ответ #25 : 15 Ноябрь 2018, 18:30 »
Нужно снять вентилятор печки салона, он в ногах пассажира, далее просунув руку вверх и влево можно фоткать радиатор. Все детали описаны в соответствующей теме про мытьё радиатора печки.

...и добавил:
Вы пишите, что мыли радиатор без разбора, это как? Пеной из баллона?
Можно ссылку на тему, у меня или чото с руками или с поиском ))) выдает ошибку постоянно ))

Мыл в сервисе, отцепляли вход и выход и гоняли несколько часов всякую химозу чистящую через радиатор печки.

И немного не по теме, почему тут все на "вы"?  это ж интернет )))

Оффлайн kvipal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Твердое нет шизофреникам.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нет
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: Лохм
Re: мерзнут ноги
« Ответ #26 : 15 Ноябрь 2018, 18:55 »
"вы"
привычка, уважительная форма обращения.   *par*

Оффлайн Ренатс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 709
  • Репутация: +42/-0
  • Начальник эсминца "композитор Юрий Шестокович"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мытищи
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: мерзнут ноги
« Ответ #27 : 15 Ноябрь 2018, 19:03 »
Хочу публично, отблагодарить всех ответивших, действительно при включенной задней печке в машине стало комфортнее.
Спасибище!!!

Оффлайн psoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Барнаул
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: мерзнут ноги
« Ответ #28 : 15 Ноябрь 2018, 19:10 »
привычка, уважительная форма обращения.   *par*
Та это понятно ))) для меня тоже сначала было диковато, когда все на ты, но давно уже на форумах, привык, теперь вы, как то непривычно )))

Таки залез я с фонарикомтю под панель. Пневмопривод заслонок изменения направления потоков работает, саму заслонку не видать. Побробовать бы снять вентилятор, но это полюбому в сервисе гдето, или до лета, ибо зима (((

Оффлайн Ренатс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 709
  • Репутация: +42/-0
  • Начальник эсминца "композитор Юрий Шестокович"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мытищи
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: мерзнут ноги
« Ответ #29 : 15 Ноябрь 2018, 19:54 »
Та это понятно ))) для меня тоже сначала было диковато, когда все на ты, но давно уже на форумах, привык, теперь вы, как то непривычно )))

Таки залез я с фонарикомтю под панель. Пневмопривод заслонок изменения направления потоков работает, саму заслонку не видать. Побробовать бы снять вентилятор, но это полюбому в сервисе гдето, или до лета, ибо зима (((
А когда это у вас началось? Часом не после промывки радиатора? Может просто воздушная пробка?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
10610 Просмотров
Последний ответ 25 Апрель 2012, 10:19
от Maximka
56 Ответов
18253 Просмотров
Последний ответ 18 Август 2013, 21:47
от rus03
9 Ответов
8327 Просмотров
Последний ответ 14 Октябрь 2014, 15:21
от vyachik13
15 Ответов
7334 Просмотров
Последний ответ 02 Ноябрь 2017, 13:57
от Sasha10
1 Ответов
1175 Просмотров
Последний ответ 05 Март 2018, 12:12
от Пилот СТО