Автор Тема: Сервис у Тимура в Москве  (Прочитано 1550 раз)

Оффлайн shavikin777Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Люберцы
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Сервис у Тимура в Москве
« : 08 Ноябрь 2018, 09:02 »
Всем доброго времени суток! Должен поделиться с одноклубниками, не хочется ничего умалчивать, как говорится предупрежден - значит вооружен. Создавал тему недавно по 3 экспу - проблема с актуатором, решил разобраться что к чему, зима на носу - холодает. С водительской стороны не дует горячим (Эксп 3, 4.6 мотор, климат 2 зоны). Я читаю наш форум, да и народ мне в лс отписал что скорее всего проблема с актуатором, шестеренки внутри слизало, нужно либо заменить их, либо актуатор целиком. Я вспоминаю, что на форуме кто - то писал о сервисе Тимура, что ребята давно занимаются экспами, запчасти все есть и все такое. Звоню Тимуру, вежливый человек, проконсультировал, все рассказал, да говорит, есть такая практика, приезжай - посмотрят ребята, в наличии актуаторы есть, поменяют тебе все, актуатор стоит 4к БУ(!) + работа + диагностика 1к. Приезжаю, в мастерскую на Тихорецком, там работает Алексей и Юрий. Оставляю машину и уезжаю. Утром звонит Алексей и говорит - нужно менять актуатор целиком, шестерни нет смысла перебирать, так как он вообще не работает, а я слышал как он щелкает при переключении температуры. Я говорю Алексею - он работает точно, иногда, очень редко, горячий воздух включается. Алексей перезванивает и говорит - да он работает, плохие новости, у тебя обломлена заслонка, которая принимает воздух с улицы/включает циркуляцию  воздуха в салоне. На мой вопрос как это вообще связано с горячим воздухом - последовал ответ что там все связано, и это причина неисправности, работа 15к по скидке, корпус печки 16к, диагностика 1к, и вообще мы на самом деле не можем тебе сделать печку, так как это долго, времени сейчас вообще нет, ближайший месяц - два точно нет. Я потом перезванивал, спрашивал, ничего ли Алексей не перепутал, когда забирал машину тоже уточнял, Алексей, показывая мне фотки обломленной заслонки забора воздуха, уверял что поэтому не дует горячий воздух. Плюю, приезжаю в гараж к другу, скидываем питание с блока управления климатом, одеваем обратно - дует горячим. Еду к Электрику, "прозванивает" актуатор, мультиметр сообщает что все ок, питание подается на мотор, но он не крутится. Скорее всего стерлись щетки. Звоню в "Детроит авто" - новый актуатор 5к, на разборке на ш. Энтузиастов БУ актуатор 2к.. И того: актуатор новый 5 к, работа 1,5к и все ок, естественно в другом сервисе.
Судить Вам, господа, просто для информации написал, вдруг кому будет полезно при выборе сервиса. :-[ 

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Сервис у Тимура в Москве
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2018, 10:07 »
shavikin777,
Однако да...
Спасибо. Серьёзно.
Буду исправлять.
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн Zorg57

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • 8 926 100-2788 Александр
    • Просмотр профиля
    • carscom.pro
  • Откуда: Королев Моск. обл.
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Сервис у Тимура в Москве
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2018, 00:53 »
Кадры решают все. И косячат все.

Думаю Тимур разберется.
8926100-2788 Александр carscom.pro Запчасти и сервис для большой Америки! http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,23957.0.html
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю. (С) House MD

Строю Е4 для отдыха http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=31831.new#new

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
2692 Просмотров
Последний ответ 19 Февраль 2014, 22:35
от uar3000
9 Ответов
3863 Просмотров
Последний ответ 04 Апрель 2016, 00:31
от KosMsk
2 Ответов
2449 Просмотров
Последний ответ 29 Август 2015, 16:12
от sergeyshkvarko
2 Ответов
1959 Просмотров
Последний ответ 04 Апрель 2016, 12:31
от МАКИ 1
9 Ответов
2651 Просмотров
Последний ответ 12 Июль 2016, 14:31
от ural