Автор Тема: Эксплуатация КВАДРАТОВ :)  (Прочитано 271435 раз)

Оффлайн Fedy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Стучат не гидрокомпенсаторы, а коромысла и толкатели. Стоят они примерно 9000 рублей. Наконечники, амортизаторы это меняемо встанет примерно 10-12тыр. Не работает цилиндр, скорее всего либо свеча либо провод. Самое главное, это нормальная работа АКПП. Ну а вообще, по мне так машина золотая! Мне исключительно нравится, я более двух лет эксплуатирую и больше не хочу никакую другую. НО, я всё ремонтирую сам. Перебрал себе движок, АКПП, ходовую. Катаюсь в удовольствие, каждый год на юга. 

Оффлайн igor524

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • игорь
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
коробка, полный привод, + смотри все хвостовики сальники, карданы. Все ост - хуйня
дорога там - куда смотрю

Оффлайн X-treme

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 839
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Был 1-й, 3-й сейчас Бегемот Эксплоша Лимитович-4
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Александр Новосибирск
коробка, полный привод, + смотри все хвостовики сальники, карданы. Все ост - *фаркоп*ня

+ мильон

Sky_35

  • Гость
Коробка механика))) Привод включается, я не разобрался до конца, но помоему все работает, на снегу переключал раздатку, вроде буксует сначала зад, переключаю перед, и по сугробу ни че так перебрался в третьем положении.....могу ошибаться конечно...т.к не секу особо в полном приводе..

Какая компрессия норм для мотора? или важен не количественный показатель а качественный, чтобы разницы между цилиндрами не было?

Поймите правильно меня, я на роторных машинах ездил...там вообще все по другому....в принципе, по другому...

а с шестерками V-образками только финик был (VQ35)...так там и лазить не куда было, мотор был с пробегом в 50 000...)))
[mergedate]1301588452[/mergedate]
Стучат не гидрокомпенсаторы, а коромысла и толкатели. Стоят они примерно 9000 рублей.

Хозяин хочет заменить всю головку....это лучше или хуже для меня впоследствии...наверняка он купит контрактную....

Кстати тормоза все дисковые стоят и зад и перед ходовку переделывали....и амортизаторы с подкачкой...это что такое?))) Расскажите плиззз

[mergedate]1301588719[/mergedate]
Кипишу тут)) Просто машина понравилась, реально как танк, поворотку включил - весь ряд стоит ждет...))) бордюр не бордюр, по барабану.....багажник огромный, обзор во все стороны)))

Короче прикольная машинка))

Да кстати, мотор не дымит, ваще при любых оборотах из трубы криминала не видать, и не пахнет горелым маслом, масло на сколько я понимаю не ест...по крайней мере хозя сказал что менять уже надо, так как он 10 000 откатал, я щуп достал...ну и видно что масло походило уже...и уровень чуть выше минимуа....т.е исходя из практик....и доверяясь чуйке, все норм))))

Македонский

  • Гость
Ну коромысла у всех стучят и криминала в этом не вижу!!!!   а про передок, не понял!!У тебя на торпеде по центру  две кнопки 4#4 и low rang,  когда включаешь верхнюю,подключается передок, а понижайку только на нейтрале включай и учти что по асфальту нельзя ездить на полном приводе!!  А то что тормоза дисковые,видимо предидущий хозяин поставил задний мост от 2го поколения Экспа!

Sky_35

  • Гость
Какие хабы стоят и в каком состоянии

Что такое "Хаб"? (ссори за тупость)

И еще вопрос что за крутилки на передних колесах? у них два положения одно "Lock" а второе.....забыл название.....но догадываюсь что "РазLock" :D
[mergedate]1301589215[/mergedate]
У тебя на торпеде по центру  две кнопки 4#4 и low rang,  когда включаешь верхнюю,подключается передок

Кнопок нету....кнопки  я так понимаю на автомате....тут механика)))

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Ты сам себе ответил. :)
Эти самые крутилки и есть хабы. Они подключают ступицы передних колёс  к мосту.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Sky_35

  • Гость
Как проверить эти хабы? какие должны быть?

Македонский

  • Гость
Хабы у тебя механические стоят,Илья правильно сказал,подумай что значит Lock"  :)  кнопки включения полного привода и понижайка, что на автомате,что на механике,одинаковые и находятся по центру торпеды,над магнитолой!!!(кстати у меня тоже кпп механическая) 

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Вот это тебе лучше всего расскажут Македонский и Гаврик. Ну или ещё кто-то из владельцев Э-1.  :)
[mergedate]1301590053[/mergedate]
Макдонский уже начал...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Sky_35

  • Гость
кнопок там нет.....над магнитоллой только альтиметр....так помоему завется.....есть только две ручки внизу.....одна коробка передач, вторая маленькая, раздаточная на сколько я понимаю...а кнопок касаемых коробки...нету....или каких либо непонятных кнопок для старого дрифтера, и покорителя ночных гонок, и гладкого асфальта нет.... :D
[mergedate]1301590293[/mergedate]
А можно ездить на хабах в положении Lock?

Македонский

  • Гость
Ты точно про Эксплорер говоришь?  :D

Sky_35

  • Гость
100% я же ПТС видел))) :D

Македонский

  • Гость
Эксплореров с ручным подключением переднего моста и раздатки в природе не существует,может только колхоз какой то,примастырили раздатку от Нивы или Уаза,но это бред!!! ??? :o :D

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Фото в студию!
Причём и снаружи, и изнутри. Будем удивлять и удивляться...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
24 Ответов
15625 Просмотров
Последний ответ 14 Апрель 2009, 10:08
от Aleksey1
23 Ответов
9829 Просмотров
Последний ответ 06 Сентябрь 2013, 08:59
от - Илюха -
199 Ответов
66002 Просмотров
Последний ответ 03 Март 2014, 15:12
от SlaviusPrime
38 Ответов
49620 Просмотров
Последний ответ 18 Апрель 2018, 20:16
от Sality
26 Ответов
15643 Просмотров
Последний ответ 27 Февраль 2014, 19:26
от FM-Ufa