Автор Тема: Подпалил 5r55e  (Прочитано 1699 раз)

Оффлайн Arkadiy13Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Волгоград Россия
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Подпалил 5r55e
« : 09 Сентябрь 2018, 21:05 »
Приветствую форумчане. Требуется небольшая консультация. Сразу просьба не писать о том что кирдык кпп и тебе надо на ремонт к супермастерам. Я и так уже морально готов к капитальному ремонту.  И так по теме:
Сегодня застрял в песке.  Попыпатлся вылазить ну мах мин 5. Вкл понижайку и понемногу вроде полз но было понятно что чем дальше в лес... короче остановился, вылез и увидел дымок. Масло через сапун потихоньку лилось. Щуп пах горелым маслом но оно не темное вроде.Заглушил, вытекло на вид с пол литра. Оставил на часок и пошел думать ка вылазить отсюда с мыслями как буду снимать коробку итд.
Далее история как меня вытаскивали...
Перед тем как выдергивать Машину из песка долил баклажку масла( была в багажнике так как недавно делал частичную замену). Далее завожу, попереключал d и r. Трогается и включается туда и сюда без рывков, ударов, в общем нормально. Вытащили тачку. И поехал до дома.
Ехал все хорошо, ровно перекльчается, обрадовался, лумаю просто поменяю масло с филтром и гуд но, разгоняюсь до 60 и далее должна вкл 4я но она не вкл. Ьыстрее не разгонял особо. А на подъезде к дому заморгала лампа  od и присбрасывании почти при остановке скорости удар. По ощущению толчки при переходе на нейтраль. В общем толчки при ттпускаеии гашетки на скорости менее 30км.
Соответственно вопрос: что делать малой кровью?
Завтра считаю ошибки и закажу масло, фильтр, прокладку. Просто может было у кого такое или есть какие мысли что произошло и что сломалось, что под замену?

...и добавил:
Приветствую форумчане. Требуется небольшая консультация. Сразу просьба не писать о том что кирдык кпп и тебе надо на ремонт к супермастерам. Я и так уже морально готов к капитальному ремонту.  И так по теме:
Сегодня застрял в песке.  Попыпатлся вылазить ну мах мин 5. Вкл понижайку и понемногу вроде полз но было понятно что чем дальше в лес... короче остановился, вылез и увидел дымок. Масло через сапун потихоньку лилось. Щуп пах горелым маслом но оно не темное вроде.Заглушил, вытекло на вид с пол литра. Оставил на часок и пошел думать ка вылазить отсюда с мыслями как буду снимать коробку итд.
Далее история как меня вытаскивали...
Перед тем как выдергивать Машину из песка долил баклажку масла( была в багажнике так как недавно делал частичную замену). Далее завожу, попереключал d и r. Трогается и включается туда и сюда без рывков, ударов, в общем нормально. Вытащили тачку. И поехал до дома.
Ехал все хорошо, ровно перекльчается, обрадовался, лумаю просто поменяю масло с филтром и гуд но, разгоняюсь до 60 и далее должна вкл 4я но она не вкл. Ьыстрее не разгонял особо. А на подъезде к дому заморгала лампа  od и присбрасывании почти при остановке скорости удар. По ощущению толчки при переходе на нейтраль. В общем толчки при ттпускаеии гашетки на скорости менее 30км.
Соответственно вопрос: что делать малой кровью?
Завтра считаю ошибки и закажу масло, фильтр, прокладку. Просто может было у кого такое или есть какие мысли что произошло и что сломалось, что под замену?


Дымок кстати от масла капающего на выхлопную.

Оффлайн Arkadiy13Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Волгоград Россия
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Re: Подпалил 5r55e
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2018, 17:44 »
Все решилось. Как удалить пост?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Sviks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Подпалил 5r55e
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2018, 19:19 »
Опишите, что было?

Оффлайн Arkadiy13Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Волгоград Россия
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Re: Подпалил 5r55e
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2018, 19:56 »
Опишите, что было?
  Заменил масло, фильтр. Все заработало как положено. Масло чуть подгорело. Никаких осадков не было в поддоне.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн SergeDM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Дмитров
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Подпалил 5r55e
« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2018, 12:33 »
  Заменил масло, фильтр. Все заработало как положено. Масло чуть подгорело. Никаких осадков не было в поддоне.

А ошибки считали? Какие были?

Оффлайн Arkadiy13Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Волгоград Россия
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Re: Подпалил 5r55e
« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2018, 19:28 »
А ошибки считали? Какие были?
Ошибок не показал...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Ф.Алексей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 445
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • 9157979440
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Подпалил 5r55e
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2018, 13:33 »
Заменил масло, фильтр. Все заработало как положено. Масло чуть подгорело. Никаких осадков не было в поддоне.
Не долго будете радоваться!
6 лет катался на Explorer-1, 6 лет катаюсь на Explorer-2. СТО они не видели, и слава богу!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
844 Просмотров
Последний ответ 21 Февраль 2016, 22:15
от Aleksey116-81
2 Ответов
892 Просмотров
Последний ответ 15 Май 2016, 20:53
от reanimotor
1 Ответов
1030 Просмотров
Последний ответ 25 Ноябрь 2019, 23:49
от Мухадин
1 Ответов
1124 Просмотров
Последний ответ 17 Октябрь 2016, 00:51
от Aleksey116-81
12 Ответов
2288 Просмотров
Последний ответ 15 Июль 2018, 22:07
от Ф.Алексей