Автор Тема: Цепи двигателя V6 4.0. Бюджетное решение проблемы на оригинальных запчастях.  (Прочитано 21158 раз)

Оффлайн finansistАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рыбинск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Всем привет.
Специально зарегистрировался на форуме.

В общем предыстория как у всех. Металлическая трещотка на холодном моторе. Решение заменить цепи. Ох$&%вание от цены фордовых запчастей (такое ощущение что бентли собираешь). Курение форума. Нашел тему господина, который написал про то, что цепи походят от лэндровера. В ней ничего по теме нет.

Решил искать сам. По факту выяснилось, что идентичный двигатель устанавливался на LANDROVER DISCOVERY 3 и 4.

А теперь самое интересное. В каталогах MICROCAT и LANDROVER т.н. Callout коды (номера на схемах) полностью идентичны (не путать с кодами запчастей). Например прокладки передней крышки ДВС на форде имеет номер Callout - 6020 и на LR у нее тоже код 6020.

НО самое главное отличие заключается в стоимости. Вышеуказанная прокладка на форд стоит 1500 руб. На LR - 200 рублей. Почувствуйте разницу (Блин LAND ROVER дешевле, чем форд! Кому говорю не верят!). К сожалению далеко не все запчасти есть в наличии в Москве, некоторые нужно ждать до месяца. Поэтому часть запчастей пришлось взять оригинал, часть неоригинал.

Ну и теперь переходим к самому главному - список запчастей для замены цепей ГРМ.

(click to show/hide)

Весь список мне обошелся в 28 т.р. Если собирать на оригинальных кодах форда - в районе 75. Делайте выводы, сколько на нас зарабатывают на пустом месте.

По поводу болтов. Говорят можно старые оставить, но я сильно мнительный, в мануале написано нужны новые.

Кому интересно - причина трещотки банальная - поломка натяжителя и успокоителя баланс вала. Они были обнаружены в поддоне. По моему мнению - делать такие детали из такого пластика - преступление. Остальные цепи и натяжители были в порядке.

В результате проведенного ремонта двигатель шепчет. Считаю, что стоимость запчастей и работ в текущем варианте  более чем приемлема и адекватна.

В конце прикреплю несколько фотографий, подтверждающих что запчасти на LR есть оригинал на FORD (даже шильдик FoMoCo есть!)

(click to show/hide)

П.С. Для подбора других деталей в двигатель ссылка на каталог LR. Вы будете сильно удивлены разнице в цене в фордом.  http://new.lrcat.com/ - раздел DISCOVERY 3 - Двигатель (Наш двигатель - 4.0 PETROL)

П.П.С Менял в Ярославле. Замена цепей - со снятием и установкой двигателя в районе 30 т. р. Есть телефон мастера. Запросы в ЛС.

Оффлайн Olegmo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Весь список мне обошелся в 28 т.р. Если собирать на оригинальных кодах форда - в районе 75. Делайте выводы, сколько на нас зарабатывают на пустом месте.

Выводы, кому надо, уже давно сделали задолго до Вас. Тема взаимозаменяемости запчастей ГРМ LR и Ford обсасывалась много раз, для этого можно было и не создавать тему. Ясно, что реклама, можно было в соответствующую тему автосервисов и не загаживать этот раздел форума.

Оффлайн finansistАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рыбинск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Выводы, кому надо, уже давно сделали задолго до Вас.
Вы за всех так решили? Или лично знакомы со всеми владельцами FE 4?
Тема взаимозаменяемости запчастей ГРМ LR и Ford обсасывалась много раз, для этого можно было и не создавать тему.
Тогда приведите конкретную ссылку на тему со списком запчастей, как у меня
Ясно, что реклама, можно было в соответствующую тему автосервисов и не загаживать этот раздел форума.
А вы попробуйте в регионе найти спецов кто возьмется сделать такую работу. Я обращался в официальный форд сервис - отказ, в сети типа бэствеэй, фит и тд. - отказ. Никто не хочет браться за эту работу.

По теме есть что добавить?

Оффлайн Русстик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Только вчера с другом обсуждали эту тему, по поводу замены цепей, у кого делать, какие запчасти ставить. И сегодня такой подарок.

Ну и теперь переходим к самому главному - список запчастей для замены цепей ГРМ.

(click to show/hide)

Весь список мне обошелся в 28 т.р. Если собирать на оригинальных кодах форда - в районе 75. Делайте выводы, сколько на нас зарабатывают на пустом месте.


П.П.С Менял в Ярославле. Замена цепей - со снятием и установкой двигателя в районе 30 т. р. Есть телефон мастера. Запросы в ЛС.

Спасибо большое за список и рекомендации.
В москве с такими запчастями 80 - 90 просят.

Оффлайн finansistАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рыбинск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Я сам далек от автомобильной темы, но мастер сказал что в принципе сложного ничего нет. Шпильку вроде только заменили одну - сломалась.
Очень важный момент - выставление правильного положения распредвалов - нужен некий специнструмент. Но на форуме есть тема с изготовлением из уголка

Оффлайн Olegmo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Обсуждалось как минимум здесь
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,9870.0.html
или здесь
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,30021.msg826814.html#msg826814

список безусловно полезный, но не все позиции обязательно нужно менять.
Спецов - полно, если говорить как минимум про Москву. В Ярославле, возможно, приведенный контакт полезный, возможно и единственный. Про официалов нужно сразу забыть, если машина не новая и не на гарантии.

Оффлайн finansistАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рыбинск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Обсуждалось как минимум здесь
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,9870.0.html
или здесь
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,30021.msg826814.html#msg826814


В первом посте фордовые коды. По ним собирать стоимость составит 70-80 т.р.

Нюанс в том, что запчасть в упаковке FORD (например кассета) стоит 13 тыс. и такая же абсолютно идентичная (не заменитель) запчасть в упаковке LANDROVER стоит 3 тыс. Именно для этого здесь этот список. Полезными знаниями надо делиться и людям помогать.

список безусловно полезный, но не все позиции обязательно нужно менять.


А я бы сказал, что приведенный список - минимум из необходимого, ну может быть кроме болтов.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2018, 17:55 от finansist »

Оффлайн mkll

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Э4 V8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Список деталей ГРМ с лендроверскими номерами на форуме выкладывали не однократно. Если вы его не нашли-для вас никто не обязан искать какие то ссылки. Америку вы не открыли:).

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
А я бы сказал, что приведенный список - минимум из необходимого, ну может быть кроме болтов.
как раз про болты правильно напомнили , многие забивают и снимают движок ещё раз и скоро.
всё пройдёт ...

Оффлайн divid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Finansist спасибо за информацию!

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
То что лишний раз написали это хорошо. На форуме что то найти бывает очень сложно.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн driver19-69

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
finansist, спасибо, список отличный, ранее выложенные кусками надо собирать и голову напрягать.
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Оффлайн Sirop270

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Дмитров
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
спасибо

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Эксплорер 3 2002
Злая утка на капоте

Оффлайн Matrosov_Victor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Томская область
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Здравствуйте !
А можно заказать комплект прокладок и комплект ГРМ от Land Rovers Discovery ?

Оффлайн finansistАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рыбинск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Здравствуйте !
А можно заказать комплект прокладок и комплект ГРМ от Land Rovers Discovery ?
В начале темы таблица - отдайте ее в любую компанию кто занимаемся запчастями.

Оффлайн Русстик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Здравствуйте !
А можно заказать комплект прокладок и комплект ГРМ от Land Rovers Discovery ?

Привет. Вот, сколько и как долго будут идти запчасти, если заказывать через Exist (файл во вложении)

           ИТОГО                                                                                                 52225

КАК ТО ТАК.


Оффлайн finansistАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рыбинск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Привет. Вот, сколько и как долго будут идти запчасти, если заказывать через Exist (файл во вложении)

Заказывать через экзист на FORD не надо.  Сроки там и цены  - не вариант.
Я заказывал верхню часть (на LR) в ЗАПЧАСТИ 24 тел.: +7(495) 510-00-71
Нижнюю часть (начиная с ford) в www.partsplus.ru - partsplus@mail.ru

Мне весь приведенный мной комплект собрали в течение недели.

А вообще сайт zzap.ru вам в помощь. Кстати на нем есть вводить коды деталей от LR то на замену предлагаем FORD ).

Кстати, там по списку еще можно сэкономить, если не срочно нужно менять. Несколько фордовых позиций заменить на LR. Срок поставки месяц, но разница в цене отбивается на раз.

Оффлайн Oleg68

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 635
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Ну ты прям молодца, взял всем " в рот вкусняшку положил, разжевал, проглотил, переварил и вы...рал в унитаз да ещё и смыл." Сам сколько времени потратил, чтобы дойти до таких успехов? Пусть форум курят может сами чему- нибудь научатся.  Интернет им в руки, и ночи безссонные.

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3776
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
? Пусть форум курят может сами чему- нибудь научатся.  Интернет им в руки, и ночи безссонные.
К чему эта вся хрень?  Форум и есть для того, чтобы делиться знаниями.

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
К чему эта вся хрень? 
К тому, что сделку на полтос сорвал человеку :D

Оффлайн Oleg68

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 635
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
А я и не тороплюсь по поводу цепей  :P и злоратствовать не надо  ^-^ , кому надо и кто не может ждать по месяцу - два купят. И я не жалею о написанном. Я согласен, форум для этого и нужен помощь новичкам и полезные советы, но я практически сам до всего доходил, если бы мне так разжевали я бы не потратил столько времени на поиски всех каталогов и артикулов и не сэкономил на запчастях. Приличную сумму.

Оффлайн driver19-69

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Oleg68,  а говорят что сибиряки добрые  :-\
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Оффлайн Oleg68

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 635
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Дело то не в доброте. Добро, добру рознь, не делай добра и не получишь зла. Хочешь жить, умей вертеться. Сейчас ни кто не хочет думать, делать, работать, многие хотят жить на готовенькое. Я не один такой, который так пишет, есть и другие высказывания только может поскромнее. Им говорят и пишут, что есть всё на форуме только не ленитесь, сидите читайте, а они: а нельзя ли номерочки деталей в личку. Может ещё купите им?
 А Сибиряков и Уральцев не трогайте на нас весь тыл держался и сейчас держится.

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Дело то не в доброте. Добро, добру рознь, не делай добра и не получишь зла. Хочешь жить, умей вертеться. Сейчас ни кто не хочет думать, делать, работать, многие хотят жить на готовенькое. Я не один такой, который так пишет, есть и другие высказывания только может поскромнее. Им говорят и пишут, что есть всё на форуме только не ленитесь, сидите читайте, а они: а нельзя ли номерочки деталей в личку. Может ещё купите им?
 А Сибиряков и Уральцев не трогайте на нас весь тыл держался и сейчас держится.
Мда, странный подход. Я бы даже сказал оригинальный.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
caha, истинно "сибирский" :D, точнее сказать ближе к израильскому
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2018, 12:30 от goffin »

Оффлайн Oleg68

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 635
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Что вы всё ёрничаете, вы прекрасно понимаете к чему я всё это пишу. Дать артикульные номера и список который выходит на 40 - 55 тыс., разве это нормально. Если в плотную заняться - подбирать, сравнивать номера с каталогами и искать интернет сайты и магазины, то можно в два раза дешевле взять, только не лениться и одну ночку не поспать. Вот к чему всё было написанно. Некоторым просто лень сидеть сопоставлять и сравнивать, думать не охота. Да, может я и погоричился,  ::) хотел как лучше, а получилось как всегда.   *par*

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Если в плотную заняться - подбирать, сравнивать номера с каталогами и искать интернет сайты и магазины, то можно в два раза дешевле взять, только не лениться и одну ночку не поспать.
Тут и спору нет , это верно. Перебрать мосты решил (все внутренние и внешние подшипники) , когда ценник на "родные подшипники" оригинал то бишь озвучили , так сразу озадачился - дороговато , поиск по сайтам и ожиданиям мало изменил ситуацию , а решение простое- на любом подшипнике есть номер ( это конечно не тот номер что в каталоге запчастей) и вуаля - покупаешь тот же подшипник только в два раза дешевле ( того же производителя , что и на оригинале ).
всё пройдёт ...

Оффлайн driver19-69

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Тут и спору нет , это верно. а решение простое- на любом подшипнике есть номер ( это конечно не тот номер что в каталоге запчастей) и вуаля - покупаешь тот же подшипник только в два раза дешевле ( того же производителя , что и на оригинале ).
Это любой понимает, но для этого надо содержимое агрегата разложить на столе. Предусмотрительные люди заботятся заранее  ;) и за номером им к Ванге обращаться?
А попытка помочь советом ближнему своему бесит только продавана желающего срубить поболее с людей несведущих.
Не по божески однако.  *par*  Хотя сынам израиля всё божеское хочется распять.  :)
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Это любой понимает, но для этого надо содержимое агрегата разложить на столе. Предусмотрительные люди заботятся заранее   и за номером им к Ванге обращаться?
теоретически для таких знаний и должны создаваться такие ресурсы , как наш , но... как обычно вопрос выгоды , поэтому такие темы развития не получают , хоть обскидывайся этих номеров заветных .
всё пройдёт ...

Оффлайн 090ford

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Понаеховск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007

а решение простое- на любом подшипнике есть номер ( это конечно не тот номер что в каталоге запчастей) и вуаля
Осталось только огласить этот "вуаля"  *par*

Оффлайн Oleg68

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 635
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002

Предусмотрительные люди заботятся заранее   и за номером им к Ванге обращаться?
А что мешает найти, скачать и установить Микрокат например или Ford EPC там всё есть: А? ЧЁ лень или дядя подскажет. Нужно только время, желание, усидчивость и голова на плечах.
А попытка помочь советом ближнему своему бесит только продавана желающего срубить поболее с людей несведущих.
Не по божески однако.    Хотя сынам израиля всё божеское хочется распять.
caha, истинно "сибирский" :D, точнее сказать ближе к израильскому
Кто вы такие, чтобы предъявлять и оскорблять.  Учите географию Екатеринбург это Урал. Продаваны тобишь барыги: множество людей которые кстати на этом же форуме продают и не задумываются ни о тебе и не обо мне. Они же помогают приобрести запчасти к нашим авто которых или нет в продаже совсем или они стоят не мереных денег или же надо срочно, а доставка по два месяца. Вы чё думаете меня оскорбляете не дождётесь вы оскорбляете  израильтян к которым я не имею ни какого отношения. Вообще, что вы имеете против них Израильского люда.
driver19-69, по твоему лицу видно что ты дотошнее, вертлявее и скользкий тип. Нравится? Вот так и ты судишь не зная людей и их жизнь. 
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2018, 07:12 от Oleg68 »

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Осталось только огласить этот "вуаля" 
был оглашён , в какой теме не помню , да и самостоятельно вы можете всё это выяснить путём разбора узла , проблем с ожиданием нет , все эти подшипники в наличии на складах .
всё пройдёт ...

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Oleg68,
Понятно, случай тяжёлый. Извините. *pozor*
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн driver19-69

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008

driver19-69, по твоему лицу видно что ты дотошнее, вертлявее и скользкий тип. Нравится? Вот так и ты судишь не зная людей и их жизнь. 


Я лицо своё не прячу.  :) В отличие от любителей потявкать из-за угла, зная что не увидят - не накажут.  ;)
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Оффлайн Oleg68

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 635
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Слушай, тявкать то кто первый начал, я что ли и сравнивать  ^-^ Давай закончим эту тему  :) не для того форум создан, чтобы друг друга осуждать, обсуждать. Ты меня не знаешь, я тебя не знаю  :-[  Наши жизни друг для друга потёмки. Не суди и судим не будешь.

Оффлайн Русстик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Всем привет.
Не буду лезть в ваш разговор, скажу одно.
Я, как бывший владелец Chevrolet Tahoe, очень много и долго сидел на форуме и там всегда выкладывали номера запчастей, по просьбам и без, так же рекомендовали где их купить по дешевле. Так же на форуме были и есть люди, через которых можно купить нужные вам запчасти по более низким ценам, чем в Москве. Я сам пользовался услугами такого продавца, покупал проставки для лифта кузова и получилось реально дешевле, чем я сам бы их покупал, хотя сам он и Питера и доставка была от туда. Так же всегда описывались проведенные с машиной работы (выкладывали где и что делали, какие запчасти меняли и при необходимости выкладывали их номера, где и за сколько покупали).
Все это я к тому, что таким людям нужно сказать огромное спасибо, которые вот так, по человечески, берут и выкладывают номера запчастей, которые необходимо заменить при выполнении тех или иных работ, тем более номера запчастей, которые подходят от автомобиля другого производителя и их не надо искать поштучно. Такие темы надо сразу переносить в FAQ и не надо писать, что они загаживают форум.
Выводы, кому надо, уже давно сделали задолго до Вас. Тема взаимозаменяемости запчастей ГРМ LR и Ford обсасывалась много раз, для этого можно было и не создавать тему. Ясно, что реклама, можно было в соответствующую тему автосервисов и не загаживать этот раздел форума.


даже если этот список был когда то оглашен, это не мешает человеку этим списком поделиться снова

Список деталей ГРМ с лендроверскими номерами на форуме выкладывали не однократно. Если вы его не нашли-для вас никто не обязан искать какие то ссылки. Америку вы не открыли:).

 
Лично от меня СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!!

Оффлайн Blog Driver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Спб
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Спасибоавтору за список!!! ;D

Оффлайн rus862008

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО, Сургут
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Спасибо за список. Выбирал долго и муторно. Между форд и ровер и между магазинами. Неделю вечерами собирал комплект. Еще у ''алика" заказал вот такой чемоданчик, правда без напильника не обошлось. Но очень помог выставить метки. Причем быстро.

Может кому поможет.
Doctrina multiplex, veritas una.

Оффлайн Korvin80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ярославль
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Спасибо за список. Выбирал долго и муторно. Между форд и ровер и между магазинами. Неделю вечерами собирал комплект. Еще у ''алика" заказал вот такой чемоданчик, правда без напильника не обошлось. Но очень помог выставить метки. Причем быстро.

Может кому поможет.

Очень интересует!
Ссылочку, пожалуйста. Сколько стоил. И что дорабатывалось?

Оффлайн rus862008

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО, Сургут
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
AP03 новый набор инструментов синхронизации для Mazda B4000 для Ford Explorer Mustang Ranger Discovery 4.0L 4,0 v6
Вот это забей в поиске. Брал за 5 т.р. с копейками.
Допиливал отверстия для крепления к головке цилиндров. Не критично. Зато установил быстро, очень быстро.
Кстати металл-будь здоров. Думал будет пластилин, пришлось попотеть.

...и добавил:
В общем заменил цепи на 269123 км. теперь тишина. С гремучими цепями ездил долго, даже до Ростова два раза съездил, это 3400х4  и по месту гонзал, почти 15000 тысяч км. Разрушены были два натяжителя (балансирный вал и на распредвал 1,2,3 цилиндров).
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2020, 11:45 от rus862008 »
Doctrina multiplex, veritas una.

Оффлайн Korvin80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ярославль
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
AP03 новый набор инструментов синхронизации для Mazda B4000 для Ford Explorer Mustang Ranger Discovery 4.0L 4,0 v6
Вот это забей в поиске. Брал за 5 т.р. с копейками.
Допиливал отверстия для крепления к головке цилиндров. Не критично. Зато установил быстро, очень быстро.
Кстати металл-будь здоров. Думал будет пластилин, пришлось попотеть.
Вот спасибо! А то из уголка как-то не айс. Но я эстет похоже)
А эстетика нынче дорого обходится :D
Сейчас с доставкой в мой город 100 баксов выходит наборчик(
Отсюда вопрос - может в аренду сдашь или продашь по сходной цене?
Грохота цепей пока нет, но пробег близится к заветным 250тыр., поэтому готовлюсь по-немногу к замене...
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2020, 12:41 от Korvin80 »

Оффлайн Негоциант

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Всех приветствую! Не смог найти ответы на несколько вопросов - просвятите кто знает. При замене цепей ГРМ по деталям из выше приведённого списка на сколько желательны (или обязательны) к замене следующие элементы:

СПЕЦ БОЛТЗАДНЕЙ КАССЕТЫ   4L2Z 6U001-AA
СПЕЦ БОЛТПЕРЕДНИЙ   4L2Z 6U000-AA
BOLT с фланцем задний   F77Z 6279-AD ( Я так понимаю,  это задний болт распредвала прижимающий звёздочку?)
BOLT с фланцем передний   F77Z 6279-CB ( А этот ппредний?)
И особенно, Заглушка промвала (конус-проставка)   F77Z 6C341-AA - вообще её найти в России не смог!

...и добавил:
Кто знает? Эти две позиции не одно и то же???
Заглушка промвала задняя   LR000431   LANDROVER

Заглушка промвала (конус-проставка)   F77Z 6C341-AA
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2020, 00:15 от Негоциант »
Лучший друг – тот, кто делает меня лучше.
Генри Форд 1908 г.

Оффлайн rus862008

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО, Сургут
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
F77Z6C341AA и LR000431 - одно и тоже. F77Z6279CB-болт передней звездочки, F77Z6279AD-болт задней звездочки, я эти покупал. Эти позиции обязательно к замене. Ну и спец болты я также заменил, они с резиновыми колечками, если побежит масло... ну сами знаете что дальше. Еще заменил сальники клапанов, были уже жестковаты.
LR000431 брал в автодоке-340 рублей
Сейчас смотрел в автодоке 390 рублей.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2020, 19:36 от rus862008 »
Doctrina multiplex, veritas una.

Оффлайн Негоциант

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
F77Z6C341AA и LR000431 - одно и тоже. F77Z6279CB-болт передней звездочки, F77Z6279AD-болт задней звездочки, я эти покупал. Эти позиции обязательно к замене. Ну и спец болты я также заменил, они с резиновыми колечками, если побежит масло...
Скажите,
1. Почему болты звездочек обязательно к замене? Где то это прописано или там износ какой-то?
2. И нельзя было подобрать и заменить только резиновые колечки?
Лучший друг – тот, кто делает меня лучше.
Генри Форд 1908 г.

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Скажите,
1. Почему болты звездочек обязательно к замене? Где то это прописано или там износ какой-то?
2. И нельзя было подобрать и заменить только резиновые колечки?
В таких случаях болты и фиксирующие шайбы меняются, потому что фактически одноразовые. Болты самоконтрящиеся, скорее всего, после откручивания резьба уже не затягивается (конус срезан), тело удлиняется, и возможны повреждения самого болта при закручивании-откручивании. Оно вам надо, приключений дальше?

Оффлайн Oleg68

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 635
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
. Почему болты звездочек обязательно к замене? Где то это прописано или там износ какой-то?
Вообще-то производитель конечно рекомендует к замене всего что касается резьбовых соединений. А по поводу всего что в двигателе откручивается и закручивается всё под замену.

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Где то это прописано?
Прописано в мануале, лучше заменить, прецеденты откручивания в работающем двигателе были.

Теги: цепь грм 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
160 Ответов
122691 Просмотров
Последний ответ 09 Октябрь 2019, 09:53
от Бродяга
12 Ответов
12069 Просмотров
Последний ответ 04 Ноябрь 2014, 19:00
от Ayse
43 Ответов
88803 Просмотров
Последний ответ 03 Июнь 2013, 08:57
от Scorpovod_34
9 Ответов
5707 Просмотров
Последний ответ 01 Февраль 2014, 13:34
от alfaracingclub
6 Ответов
4569 Просмотров
Последний ответ 25 Август 2015, 16:49
от caha