Автор Тема: Нужен совет - Проблема с заменой датчика контроля мертвых зон. FE 2017  (Прочитано 2078 раз)

Оффлайн Slava777Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Добрый день уважаемое сообщество.
Обращаюсь за советом - возможно кто-либо из вас проходил через эту ситуацию или знает пути ее решения.

В двух словах.
Ford Explorer, 2017 г.в.
Незначительный удар в задний бампер привел к повреждению левого датчика контроля мертвых зон.

Во время ремонта у ОД (Авилон, Москва), выяснилось, что датчик заказанный на замену не прошивается в паре с установленным с другой стороны бампера (у FE 2 датчика КСЗ в заднем бампере).
ОД было высказано предположение, что Ford изменил конструкцию/электронику датчика и по этой причине новый датчик не прошивается когда установлен старый.
Был заказан второй "новый" датчик КСЗ. В итоге пара заказанных датчиков также не прошилась после установки.
Формулировка - "не прошивается" получена от ОД, что именно и как они пытаются прошить - не известно.

Ситуация для меня выглядит как - у Ford-a обнаружились детали в каталоге FE 2017 г.в. работоспособность которых не подтверждена на FE 2017 г.в. что согласитесь выглядит невероятно, тем более с учетом что этот датчик единственный доступный в каталоге (нет разновидностей для FE5).
Со слов ОД они также эксперементировали, ставя в пару к рабочему датчику, аналогичный с FE 2017 года выпуска - в таком случае система контроля мертвых зон работала без ошибок, т.е. по их мнению это не проблема проводки, "мозгов" итп.

В итоге ситуация пока не имеет решения. Дилер разводит руками.

Буду признателен всем откликнувшимся с советами или возможно даже с решением.
Также буду благодарен за контакты юристов (в личку) специализирующихся на подобных ситуациях, т.к. авто не могут отремонтировать с января 2018 года, когда было получено направление на восстановительный ремонт от страховой (ремонт по Каско, ам на гарантии).


« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2018, 12:48 от Slava777 »

Оффлайн Zorg57

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • 8 926 100-2788 Александр
    • Просмотр профиля
    • carscom.pro
  • Откуда: Королев Моск. обл.
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Думаю что можем сделать, если это нужно.
8926100-2788 Александр carscom.pro Запчасти и сервис для большой Америки! http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,23957.0.html
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю. (С) House MD

Строю Е4 для отдыха http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=31831.new#new

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
26 Ответов
28234 Просмотров
Последний ответ 19 Май 2021, 13:46
от Sergminer
4 Ответов
2170 Просмотров
Последний ответ 24 Февраль 2013, 20:38
от Chicha66
11 Ответов
4859 Просмотров
Последний ответ 23 Май 2013, 13:33
от FM
8 Ответов
5031 Просмотров
Последний ответ 10 Сентябрь 2013, 06:01
от Фокусник
1 Ответов
4721 Просмотров
Последний ответ 03 Декабрь 2019, 09:55
от maximums