Автор Тема: Установка Шноркеля Э1  (Прочитано 24954 раз)

Оффлайн Kris1956

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Псковская обл.
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: Установка Шноркеля Э1
« Ответ #15 : 05 Июль 2018, 07:43 »
Пацанчики, да делайте Вы что хотите! С чего-то нужно начинать раз не хочете работать, зарабатывать хорошие деньги. На них Вы могли бы купить внедорожник подготовленный и лазить по грязи с удовольствием.
Только все это кулибинство хорошо когда ты богат и беспечен)))))).
А теперь , уважаемые охрененные джиперы ,назовите мне из предложенных пунктов те, которые соответствуют машине для оффроуда и имеют место в нашем автомобиле.
1 радиус продольной проходимости
2 радиус поперечной проходимости
3 жесткие блокировки осевые и межосевые
4 все трубопроводы и кабели переложены в салон автомобиля
5 перенесенный бензобак
6 радиатор и карлсоны защищенные от погружения в каку
     Можно еще продолжить
И далее скажите чем плоха наша машина для поездок по городу и по трассе с семьей, тещей и собакой?))))

...и добавил:
Вот попил чаю и добавлю. Вы мне объясните с какой целью Вы переделываете прекрасный универсал полноприводный в джип?? Угандошить за сезон тридцатилетнюю машину? - легко!)).
Каждый агрегат в нашей машине по цене эквивалентен стоимости нивы или уаза .
  Это при том, что рынок б/у завален запчастями для нивы и уазиков. Мкпп- 5 тыщщ рублесов,мотрчик-10,мосты - в придачу к моторчику задаром)))).вам месячной зарплаты хватит( если не жрать пивас) на покупку уазика . Следующую зарплату Вы посвятите покупке запов.
Так у уаза хотя бы мост передний неразрезной, что сохраняет поперечный радиус проходимости когда машина прыгает на передние лапы с трамплина. Нижняя точка радиатор метр от земли. Бензобак только за заднее сиденье и поехал))).
Но Вам все ни по чем!)) я видел  шестисотый мерс на шасси от шишиги.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2018, 08:13 от Kris1956 »

Оффлайн Иван30

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 294
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Re: Установка Шноркеля Э1
« Ответ #16 : 05 Июль 2018, 10:18 »
Про шноркель много здесь писали и на трак клубе тоже,в итоге я отказался от него.

А теперь про стальной трос, в том году села нива в пересохшем ильмене ,да села так что к ней метров 15 не подъехать,прилипла на глухо, на ближайшей ферме нам дали трос от трактора диаметром мм30 ,капец я думал что этим тросом вырву нах че нибудь либо себе либо ниве, вообщем разгон я давал приличный чтоб сдернуть его с пуза,в итоге с 4 попытки я его вытащил. Ну так вот нигде ничего не оторвалось не треснуло итд,хотя рама у моей машины оставляет желать лучшего.


сел я вот так,но меня 4 человека в раскачку вытолкали.
SOHC 4.0

Оффлайн Kris1956

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Псковская обл.
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: Установка Шноркеля Э1
« Ответ #17 : 05 Июль 2018, 12:05 »
Разве Это СЕЛ??? На охоте СЕЛ это когда вылазишь через заднюю дверь( передние в говне по стекла). Это ты просто забуксовал машину))). Вот это к нашему разговору- что такое джип. Вы просто поехали не понимая где можно, а где нельзя ехать на легковой машине. Мы говорим совершенно о разных уровнях грязей! За сорок лет езды по говнам я не догадался бы сфоткать Вашу ситуацию с машиной. Там и проблемы не было бы с джипом. За колесо хайджеком приподнял, кинул камень или веток. За другое приподнял и поехал дальше. Как Вы прислоните хайджек к нашему автомобилю?? Я же говорил- угандошить легко тридцатилетнюю машину))))

...и добавил:
« Последнее редактирование: 05 Июль 2018, 12:16 от Kris1956 »

Оффлайн 1ZEXERАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ростов на Дону
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1992
Re: Установка Шноркеля Э1
« Ответ #18 : 05 Июль 2018, 15:44 »
Господа! В чем собственно дело? Я не понимаю тех кто рьяно пытается запластилинить и затазить экспа вообще, а тех кто разбирается в грязях в принципе. Я лишь хотел поделится инфой по установке шноркеля, и не просил коментов о пластилине, продольной и поперечной проходимости, и т.д. Если я правильно понял тематику этого сайта- клуб владельцев экспов, а не клуб владельцев оффроад. Я не претендую на звание супер оффроад, моего экспа. но в то же время не приятно нырнув по капот в лужу, вызывать мчс как на М2140. Я так же не стремлюсь в обязательном порядке убивать свое авто, но так же не приятно поехав в лес, валить от туда при первых каплях дождя. По этому хочу сделать так чтоб авто соответствовало моим желаниям и по мере фин возможностей. И последнее мне не интересна машина которую кто то готовил, мне интересно самому своими руками и мозгами сделать то что будет радовать.
Влезая на дерево жизни, обходи сук и не слушай дятлов...

Оффлайн Kris1956

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Псковская обл.
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: Установка Шноркеля Э1
« Ответ #19 : 05 Июль 2018, 15:58 »
Дружище, без обид! Извини если что. Я же говорил- уважаем всякий труд! Единственно- старайся не нарушать общий дизайн автомобиля. Лучшее модельное агенство мира разрабатывало его. Мы все  вместе колхозники по сравнению с ними(((((. К сожалению это факт. Удачи в констуировании тебе!И фотки давай.всегда интересно посмотреть кто что изготовил.

Оффлайн 1ZEXERАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ростов на Дону
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1992
Re: Установка Шноркеля Э1
« Ответ #20 : 05 Июль 2018, 16:40 »
Дружище, без обид! Извини если что. Я же говорил- уважаем всякий труд! Единственно- старайся не нарушать общий дизайн автомобиля. Лучшее модельное агенство мира разрабатывало его. Мы все  вместе колхозники по сравнению с ними(((((. К сожалению это факт. Удачи в констуировании тебе!И фотки давай.всегда интересно посмотреть кто что изготовил.
К примеру я его закатал весь в два слоя вибропластом и шумкой, но этож все внутреннее. проклеил герметиком жесткости на потолке. а внешне зачем его изменять.
Влезая на дерево жизни, обходи сук и не слушай дятлов...

Оффлайн 1ZEXERАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ростов на Дону
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1992
Re: Установка Шноркеля Э1
« Ответ #21 : 09 Июль 2018, 12:39 »
Вчера закончил "подключение" шноркеля к воздухану. Осталось закрепить ферхнюю часть шноркеля к стойке.
Влезая на дерево жизни, обходи сук и не слушай дятлов...

Оффлайн Иван30

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 294
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Re: Установка Шноркеля Э1
« Ответ #22 : 09 Июль 2018, 13:19 »
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,2080.30.html   я вот к чему вел, пост номер 35.
SOHC 4.0

Оффлайн 1ZEXERАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ростов на Дону
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1992
Re: Установка Шноркеля Э1
« Ответ #23 : 10 Июль 2018, 18:03 »
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,2080.30.html   я вот к чему вел, пост номер 35.

 Как вариант пойдет. Но у меня вряд ли бы вышло. нижняя часть корпуса имела доп отверстия))) да и забор воздуха под капотом не гарантирует отсутствие воды при нырке по капот в колею)) плюс силикон который подразумевает быть прокладкой между прижимными поверхностями, так же не гарантирует герметичность. Ну и самое главное, уже как бы поздно рассматривать варианты, я просто делюсь тем что смог соорудить.

...и добавил:
Про шноркель много здесь писали и на трак клубе тоже,в итоге я отказался от него.

А теперь про стальной трос, в том году села нива в пересохшем ильмене ,да села так что к ней метров 15 не подъехать,прилипла на глухо, на ближайшей ферме нам дали трос от трактора диаметром мм30 ,капец я думал что этим тросом вырву нах че нибудь либо себе либо ниве, вообщем разгон я давал приличный чтоб сдернуть его с пуза,в итоге с 4 попытки я его вытащил. Ну так вот нигде ничего не оторвалось не треснуло итд,хотя рама у моей машины оставляет желать лучшего.


сел я вот так,но меня 4 человека в раскачку вытолкали.


шноркель ни как не влияет на сел в грязь и вылез или нет. он защищает от попадания воды в двигатель. и если честно я второй раз не буду ставить его на экспа1 уж слишком много затрат и времени он привлек. если бы он был предусмотрен производителем то ок, а так приходится кроить выкраивать и т.д

думаю ежелиб резина была позубастее то не сел бы)))
« Последнее редактирование: 10 Июль 2018, 18:08 от 1ZEXER »
Влезая на дерево жизни, обходи сук и не слушай дятлов...

Оффлайн Vitaliy645

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Лиски
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1991
Re: Установка Шноркеля Э1
« Ответ #24 : 12 Март 2019, 22:42 »
Всем привет....вот у меня шноркель стоит,но не подключен...из крыла гофра выходит...собственно вопрос:как мне подключить его???....

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Установка Шноркеля Э1
« Ответ #25 : 15 Апрель 2019, 14:54 »
Ну как минимум фотографии нужны - как стоит шноркель, где гофра, что там под капотом.
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
298 Ответов
96438 Просмотров
Последний ответ 19 Июль 2013, 17:51
от Бурый
102 Ответов
37893 Просмотров
Последний ответ 08 Сентябрь 2017, 11:24
от KOSMONABT
15 Ответов
9817 Просмотров
Последний ответ 28 Сентябрь 2011, 23:12
от sennar
38 Ответов
17400 Просмотров
Последний ответ 31 Январь 2011, 14:55
от Vovussia
16 Ответов
13532 Просмотров
Последний ответ 26 Июнь 2017, 09:22
от Wladimir_