Автор Тема: Глюки в работе кондишина.  (Прочитано 1387 раз)

Оффлайн друг эдикаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Чехов Моск.области
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Глюки в работе кондишина.
« : 13 Июнь 2018, 23:48 »
Здравствуйте! Хочу поделиться с вами следующей историей! Всё началось прошлым летом, прогнила трубка второго контура. По семейным обстоятельствам пришлось отложить починку до поздней осени. С помощью конторы по ремонту шлангов высокого давления, герметичность второго контура восстановил. На улице сильно похолодало - стало не до кондиционера. Весной, в мае обратился на сервис заправить систему. Прождал в клиентской почти два часа, пришёл мастер  и пригласил в зону ремонта. Он рассказал, что машину заправил - а запустить кондиционер из кабины не получилось. Проверил все компоненты - всё в порядке. Подал напряжение на муфту - компрессор заработал, в салоне холодит. Отсутствует сигнал на включение. Сканер ошибок по кондиционеру не видит. Пообещал поискать решение проблемы в другой день. Я по дороге домой тыкал по кнопки, вдруг заработает? И только на стоянке заметил, что при нажатии на кнопку включения кондея  - происходит включение рециркуляции воздуха в салоне (муфта компрессора при этом не включилась). Тоже происходит при нажатии кнопки рециркуляция. Две рядом стоящие кнопки выполняют одну функцию. Ну что это - глюк? Как его победить? Правильно - перезагрузка! Снял на ночь клемы АКБ. Утром проверил - всё работает! Потом через какое то время стал замечать, что сразу после начала движения при включенном кондиционере всё работает нормально- холодит, минут через 10-15 включается рециркуляция (слышен звук перемещения заслонки и увеличиваются обороты вентилятора), а потом минут через 5, начинает идти тёплый влажный воздух. На панели горит лампочка включенного кондея. Муфта кондея не работает. При нажатии кнопки рециркуляции на ней загорается лампочка, но ничего в работе не меняется. При отключении кнопки кондиционера - слышно перемещение воздушной заслонки и обороты вентилятора немного снижаются. Так продолжается до сего дня. Хочу задать вопрос - кто сталкивался с подобными проявлениями и что можно сделать? Заранее признателен ответившим! :-\

Оффлайн друг эдикаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Чехов Моск.области
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Глюки в работе кондишина.
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2018, 15:44 »
Вопрос закрыт! Всё решилось довольно просто. На разборе приобрёл блок управления, тот что в кабине с кнопками и табло. Замена буквально - 3 минуты работы. Скоро будет месяц, как всё замечательно работает. Спасибо, что так все дружно откликнулись на просьбу о помощи! Без вашего участия, всё накрылось...

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5753
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Глюки в работе кондишина.
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2018, 17:58 »
друг эдика, поздравляю с решением проблемы.
Но зря Вы обижаетесь, что ни кто Вам не подсказал, куда копать. Я не помню на форуме, чтоб кто-то с подобным обращался за помощью. И это хорошо, что не стали Вас грузить кучей предложений от замены предохранителей до замены автомобиля :D. Конкретно вряд ли кто ткнул пальцем.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
24 Ответов
9366 Просмотров
Последний ответ 09 Декабрь 2019, 12:24
от АлександрАнатольевич
17 Ответов
10961 Просмотров
Последний ответ 03 Февраль 2013, 17:31
от Deengeer
22 Ответов
43384 Просмотров
Последний ответ 29 Июнь 2015, 20:50
от serpan75
4 Ответов
2013 Просмотров
Последний ответ 27 Апрель 2014, 17:25
от RAMHA
3 Ответов
2746 Просмотров
Последний ответ 18 Май 2022, 22:35
от zeleniy