Автор Тема: Голова на андройде  (Прочитано 915 раз)

Оффлайн res77Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто не курит и не пьет, тот скорее всего пи@дит!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Голова на андройде
« : 02 Июнь 2018, 00:36 »
Пруэт ребяты! Хочу поделится радостью и спросить Вашего совета. Установил магнитолу 2din с монитором, навигацией, интернетом, вифи, блюпуп, полный фарш... Диски читает, файлы видео аудио гоняет))) Тащусь! Но столкнулся братцы с такой проблемой: Днем как правило катаемся со включенными фарами, мать их депутатов! И в итоге, в темное время суток приходится убавлять   яркость экрана в ручную но... На магнитоле есть провод для "ночного режима", а у машины есть датчик света... Кто так подключал, проконсультируйте пожалуйста!)
А еще не по теме, под салонным зеркалом какая то коробочка наглухо черная с микросхемой... Че это????
Фальшивая нота, сыгранная неумело, — это просто фальшивая нота. Фальшивая нота, сыгранная уверенно, — это импровизация.

Оффлайн александр577

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 640
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Водила трогай -погнали забудь свои заботы и печали
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Голова на андройде
« Ответ #1 : 02 Июнь 2018, 05:42 »
Буквы рядом с пробегом -это есть направление движения авто. а коробочка -компас. Датчик света- мигающая лампочка под стеклом .она же увязана с противоугоном. а по сему без электрика я б туда не лез.
Есть одно запасное колесо. из трубы клубится дым...

Оффлайн vladvo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0172
  • Откуда: Москва, ЮАО, Нагорный
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2009
Re: Голова на андройде
« Ответ #2 : 02 Июнь 2018, 12:16 »
Мигающая лампочка - это просто лампочка. С противоугоном она увязана, но только в части индикации.

Схема разъема и всей системы есть в FAQ, в схемах. В схемах различия для DRL и без DRL. Внимательно.
Чтобы добраться до разъема - надо черную решетку с обдувом лобового снимать.
Сдается мне, что датчик активируется только при включении автосвета. Т.е. если свет в Off - на нем ничего не будет. Правда, с датчика ещё что-то на систему климат-контроля уходит. Надо замерять.

Как вариант - куда-нибудь приделать маленькую кнопку-выключатель, чтобы она подавала питание на управляющий провод магнитолы. Немного кривая реализация, но это удобнее, чем по меню лазить.

Оффлайн res77Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто не курит и не пьет, тот скорее всего пи@дит!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Голова на андройде
« Ответ #3 : 02 Июнь 2018, 23:53 »
Спасибо Вам за участие и дельные советы! Подкинули идею :-\... Купить и отдельно воткнуть датчик света например вот этот http://www.avto-site.ru/product/?id=5960 и адаптировать его под магнитолу. Как вам вариант?
Фальшивая нота, сыгранная неумело, — это просто фальшивая нота. Фальшивая нота, сыгранная уверенно, — это импровизация.

Оффлайн vladvo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0172
  • Откуда: Москва, ЮАО, Нагорный
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2009
Re: Голова на андройде
« Ответ #4 : 03 Июнь 2018, 03:03 »
Нормальное решение. Есть варианты датчиков подешевле. Например http://magleds.ru/product_982.html Вопрос только в размерах и возможности регулировки чувствительности.
Вот тут человек себе устанавливал. https://www.drive2.ru/l/4484782/
Напомню, что в бортовой сети будет ~14.3 вольта при заведенном движке. Т.е. датчик должен выдерживать. И чтобы не грелись элементы из-за превышения. Я так со светодиодной лентой попал. Были два разных китайских производителя. Одна лента нормально 14 вольт держала, чуть теплая была, а вторая начинала люто нагреваться, палец держать очень некомфортно было.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
2059 Просмотров
Последний ответ 12 Ноябрь 2012, 19:05
от anics
14 Ответов
6282 Просмотров
Последний ответ 17 Июль 2013, 08:06
от Michigun