Автор Тема: Проблема с инспектором при регистрации газа.  (Прочитано 2743 раз)

Оффлайн SASCHAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer 2 1995г OHV. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростов-папа
Всем доброго времени суток . Вот такая проблема возникла . Решил легализовать газ. Собрал документы . И когда инспектор осматривал машину то его 1) не устроило расположение таблички вин под стеклом ( типа это для заграницы) 2) Я ему показал другую табличку , которая располагается под капотом с права от радиатора, Но она его тоже не устроила потому что была закреплена на проволочке.

Говорит что она должна быть закреплена заводским способом на заклёпки. Ну я в принципе с ним согласен. Но почему его не устроила табличка под стеклом? отправляет в обл центр на экспертизу и говорит что ещё не факт что я её пройду потому что машина вся без номерная и могут онулировать регистрацию. Вот и вопрос как об рулить ситуацию и где и как должна закрепляться подкапотная табличка? Сможет ли ГИБДД набить клеймо или нет? Сколько будет стоить экспертиза? И чего делать вообще?

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=28598cf8cde8ebf52a96e602982a70ef&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
бесплатно . сделай экспертизу и не мучайся .Инспектор тоже человек и может его писюн выше пяти тридцати не подымается .а баба его по прежнему ходит довольная и он в каждом видит виновника ее счастья .
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2018, 15:20 от Romann »
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Обормот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Белокаменная
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2000
А на экспертизу чего отправлять?
Номер рамы есть (если есть) - пожалуйста. Номера кузова нет - пожалуйста. Если хотите, то вон табличка под стеклом. Если есть сомнения в том, что табличка переустанавливалась или номера намеренно удалены (или перебиты), тогда экспертиза. Как правило это их инициатива...Вам-то она вообще не нужна.
Может в другое МРЭО поехать или в другую смену?

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=28598cf8cde8ebf52a96e602982a70ef&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Может в другое МРЭО поехать или в другую смену?
Сейчас сразу в базу вносят при выдачи направления на экспертизу . Типа ограничения на регистрационные действия до результата проверки.
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Обормот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Белокаменная
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2000
Т.е. Можно считать, что уже отправили? Печально...

Оффлайн Иван30

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 294
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
А до этого каким образом машина на учет вставала?
SOHC 4.0

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Решил легализовать газ. Собрал документы .
про эту часть можно подробнее? Насколько я понял газ уже установлен?
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн SASCHAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer 2 1995г OHV. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростов-папа
про эту часть можно подробнее? Насколько я понял газ уже установлен?

Да . Газ устанавливался в 14м году когда ни кто за него особо не драл. Потом стали штрафовать и я в 17 году собрав документы сдал их в гаи. где они как правило лежат пол года. Ну я забирал через год. Не было времени раньше забрать да и лень было так как мне сделали ксерокопию лицензии на переобарудование , поставили живую печать и я катался , у нас тут с такой бумажкой не трогают ( вроде как в теме уже заплатил). Когда я решил довести всё до ума и оплатил последнюю гос пошлину в мрэо и приехал на осмотр то инспектора не устроило то что нет дублирующей таблички и тот вин который под стеклом ему показался не достаточным аргументом так как с 14 года Б\Н машины запрещены к регистрации. Машину то я преобретал в 13 году и она регистрацию прошла нормально хотя я только теперь понял что за хрень означает в особых отметках в птс ( з\т с дублирующей маркировкой отсутствует) это означает то что на кузове нет номера ни хрена и на раме тоже. Ездить на такой машине можно но при продаже возникнут проблемы. Или в металлолом или по доверенности продавать и постоянно париться с налогами. Ну и газ не легализуешь потому что они полностью проводят новую регистрацию с записью в новом окне в птс. Ну я всё уже замутил по уму как мне нужно было. Теперь жду НКВДэшников с растрельным ордером.
К стати когда в прошлом году стирал салон с полной разборкой , чЁто мне так кажется где то проскакивал вин в салоне на полу. Сейчас потеплеет , ради такого дела снова раскидаю салон и буду искать этот номер.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2018, 16:15 от SASCHA »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
29 Ответов
15423 Просмотров
Последний ответ 09 Апрель 2012, 13:34
от penquanta
63 Ответов
16262 Просмотров
Последний ответ 02 Март 2015, 19:40
от uar3000
6 Ответов
2306 Просмотров
Последний ответ 22 Июнь 2015, 14:38
от Гаврик
3 Ответов
1900 Просмотров
Последний ответ 13 Декабрь 2015, 11:34
от sanek502008
11 Ответов
2260 Просмотров
Последний ответ 16 Август 2022, 08:54
от Мельник