Автор Тема: комплексный вопрос по электронике  (Прочитано 5205 раз)

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1540
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
Re: комплексный вопрос по электронике
« Ответ #15 : 26 Апрель 2018, 11:35 »
огромное спасибо. =) отлично объясняете. а можно просто как на рисунке выше у Letchikov показано сделать и мне? то есть что мне нужно докупить?

у вас и по середине все по другому =) у вас точно эксплорер 4? или у меня просто старая модель? =)  что нужно докупить, что бы было так же? а то записываю диски, а шарманка не все мп3 воспроизводит.

у меня чистый американец =)
там опять пост имаже глючит мою картинку не показал , вот еще раз моя картинка


« Последнее редактирование: 26 Апрель 2018, 12:08 от Letchikov »

Оффлайн KpotekeАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Kazakhstan
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: комплексный вопрос по электронике
« Ответ #16 : 26 Апрель 2018, 11:42 »


да хотя бы так =) у меня и такого нет.



...и добавил:
еще один вопрос. касательно сидений. 3ий ряд сидений у меня электрические. один не работает. не хватает какого то механизма, а другой не всегда срабатывает. то есть поднимается не с первого раза, а после какого то времени тыкания по кнопкам.
и переднее сидение водителя живет своей жизнью. когда сажусь и завожусь, он начинает двигаться. иногда в пути само по себе двигается сидение. немного пугает. это что то с приводами сидения или же где то у меня проводок коротит?
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2018, 13:43 от Kpoteke »

Оффлайн ТОХА 777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer LIMITED
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0164
  • Откуда: Энгельс
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: комплексный вопрос по электронике
« Ответ #17 : 26 Апрель 2018, 16:20 »
переднее сидение водителя живет своей жизнью. когда сажусь и завожусь, он начинает двигаться. иногда в пути само по себе двигается сидение. немного пугает. это что то с приводами сидения или же где то у меня проводок коротит?
Это не проводок коротит, а контакт в замке зажигания стёрся. Кури тему про замок зажигания, где-то было, легко лечится.

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: комплексный вопрос по электронике
« Ответ #18 : 26 Апрель 2018, 17:19 »
ammiak:-[ почитал литературку, ты прав. Не пинай сильно *pozor*
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн KpotekeАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Kazakhstan
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: комплексный вопрос по электронике
« Ответ #19 : 28 Апрель 2018, 09:35 »
Это не проводок коротит, а контакт в замке зажигания стёрся. Кури тему про замок зажигания, где-то было, легко лечится.

спасибо =) начал поиски. только до сих пор не могу понять, как можно было сделать так, что бы контактная группа зажигания могла доставать водителя и по сиденью и по свету. приходили мысли что это все связано с паранормальными явлениями. =) жалко что не верю в такое. в общем в Казахстане многие только под заказ работают. а в РФ есть какие нибудь компании которые продает не по конским ценам?

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: комплексный вопрос по электронике
« Ответ #20 : 28 Апрель 2018, 09:54 »
что бы контактная группа зажигания могла доставать водителя и по сиденью и по свету.
добрый человек, есть такая функция облегчение посадки-высадки, это когда водительское сиденье при выключении зажигания отъезжает, так вот когда возникают проблемы в контактной группе замка зажигания, эта функция тоже дурит.
Что касается самой запчасти, то вроде от чего-то подходит, толи от Транзита, поищите по темам.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Noki80

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Казахстан г. Атырау
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: комплексный вопрос по электронике
« Ответ #21 : 28 Апрель 2018, 09:56 »
На 2007 ФЕ функция отъезда сиденья водителя отключается через меню, свет переводится в режим выкл вращением колесика-минимум затрат и положительный результат
ФЭ 4,0
 2007

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: комплексный вопрос по электронике
« Ответ #22 : 28 Апрель 2018, 17:06 »
Noki80, на 2006 году то же самое. Речь о случае, когда функция кресла не отключена.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн ТОХА 777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer LIMITED
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0164
  • Откуда: Энгельс
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: комплексный вопрос по электронике
« Ответ #23 : 28 Апрель 2018, 18:36 »
в общем в Казахстане многие только под заказ работают. а в РФ есть какие нибудь компании которые продает не по конским ценам?
Kpoteke, Не обязательно покупать новую контактную группу, если в старой начала глючить функция облегчение посадки-высадки. Ремонтируется она легко,путём разбора и вкладкой кусочка алюминиевой проволоки.( была про это тема).
Что касаемо контактной группы от Транзита, то она вроде как подходит, но при её использовании не будет работать функция облегчения посадки-высадки.

Оффлайн KpotekeАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Kazakhstan
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: комплексный вопрос по электронике
« Ответ #24 : 11 Май 2018, 07:50 »
Kpoteke, Не обязательно покупать новую контактную группу, если в старой начала глючить функция облегчение посадки-высадки. Ремонтируется она легко,путём разбора и вкладкой кусочка алюминиевой проволоки.( была про это тема).
Что касаемо контактной группы от Транзита, то она вроде как подходит, но при её использовании не будет работать функция облегчения посадки-высадки.

в общем приехал я как то домой, вечером.... и на утро не смог завестись.... проворачиваю ключи, а у меня что то в панели щелкало... понял что аккумулятору пришел конец. заодно купил контактную группу от маверика (кстати, по парт номерам они почти идентичны, только последняя буква другая, а также подходит от фокус1). аккумулятор поставил 100А.  так как не смог найти батарейку с мощным предвпусковой мощностью. стояла раньше 720А. сейчас стоит на 800А. начал выяснять почему это все произошло.... замерил мультиметром акум на заведенном и с включенными дальними фарами и печкой.... а батарея выдало значение маленькое... на выходных думаю заняться генератором и стартером. скорее всего возрастное.... надеюсь хоть здесь комплектующие на эти запчасти не отличаются от других.....
на выходных съездил к одному автоэлектрику-компьютерщику.... он диагностировал что чек горит у меня из за того что нужно менять прошивку в мозгах машины под евро2. либо причина из за катализатора. мол другого варианта нет. хотя с другим компьютерщиком мы выявили что не идет сигнал от ЕГРа. выходят ошибки P0108, P0403, P0406. есть предположение что при очистке дроссельной заслонки, стошники не снимали его и чистили его сразу... и вся грязь могла забиться в егр... хотя сомневаюсь в этом.....
а еще после дождя загорелся АБС и антизанос.... после перезапуска он пропадает, но появляется снова при ускорении.... правда все эти дни дороги были мокрые.... и потом на выходных машина стояла под солнцем.... вчера и сегодня по пробовал вызвать эти ошибки методом ускорения, резких поворотов, в повороты заезжал с малым креном, но они так и не вышли.... полагаю что скорее всего проблемы с контактом.... но лучше проверить все...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
46 Ответов
17233 Просмотров
Последний ответ 29 Ноябрь 2012, 20:05
от WarFin
5 Ответов
3301 Просмотров
Последний ответ 12 Май 2013, 20:46
от Сергей Клим
5 Ответов
3412 Просмотров
Последний ответ 28 Ноябрь 2013, 22:02
от Владимир Александрович
8 Ответов
3652 Просмотров
Последний ответ 10 Май 2014, 15:59
от Adv
3 Ответов
981 Просмотров
Последний ответ 17 Ноябрь 2019, 16:30
от Ronaldo