Автор Тема: Off-line прошивка 6R-60  (Прочитано 1911 раз)

Оффлайн D.S.Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Explore
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Off-line прошивка 6R-60
« : 01 Март 2018, 01:03 »
Всем доброго дня! )
Собственно, вопрос в названии. Есть ли возможность владельцам Експлореров в отдаленных регионах, без наличия оф дилеров, самостоятельно выполнить данную процедуру? Лёгкие догоны и толчки с 1 на 2, но особенно с 2 на 1. Исчезает на одну поездку, после снятия клемм.
 

Оффлайн Bacs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Off-line прошивка 6R-60
« Ответ #1 : 02 Март 2018, 09:06 »
Самому никак, нужен спец прибор

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Off-line прошивка 6R-60
« Ответ #2 : 02 Март 2018, 14:20 »
D.S., Принципиально это возможно при наличии определенного оборудования способного выполнять эти функции, хотя бы SCT.
А у вас есть ELM327? Если есть, то можно несколько облегчить себе жизнь до покупки прошивальщика или получения возможности  прошиться.
С уважением Бродяга.

Оффлайн D.S.Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Explore
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Off-line прошивка 6R-60
« Ответ #3 : 02 Март 2018, 14:33 »
Бродяга ELM есть.. Китайские.. И с прошивкой 1.5 (только блютуз), и 2.0 (+wifi), и 1.5 с USB, плюс переключатель hs/MS.
А прошивальщик можно каким-то образом купить?

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Off-line прошивка 6R-60
« Ответ #4 : 02 Март 2018, 14:57 »
Бродяга ELM есть.. Китайские.. И с прошивкой 1.5 (только блютуз), и 2.0 (+wifi), и 1.5 с USB, плюс переключатель hs/MS.
А прошивальщик можно каким-то образом купить?

SCT можешь заказать у Армена, вот его профиль: http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?action=profile;u=117
только пиши на почту, у него в подписи она есть.
Раз есть ЕЛМ , ставишь Форскан на ноут, он бесплатный, подключаешься и стираешь адаптацию ТСМ, на некоторое время должно помочь
С уважением Бродяга.

Оффлайн D.S.Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Explore
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Off-line прошивка 6R-60
« Ответ #5 : 02 Март 2018, 15:04 »
Бродяга, спасибо за ответ! Буду пробовать!
Уже не первый раз выручаете меня советом! :)

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Off-line прошивка 6R-60
« Ответ #6 : 02 Март 2018, 15:28 »
Бродяга, спасибо за ответ!
На здоровье)
С уважением Бродяга.

Оффлайн Bacs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Off-line прошивка 6R-60
« Ответ #7 : 02 Март 2018, 21:28 »
Закажет например человек этот прибор, но где взять адекватную версию прошивки под нужную комплектацию?

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Off-line прошивка 6R-60
« Ответ #8 : 02 Март 2018, 21:33 »
Закажет например человек этот прибор, но где взять адекватную версию прошивки под нужную комплектацию?
в комплекте с прибором идет 3 прошивки под ваш двигатель и соответственно трансмиссию, отдельно можно заказать прошивку с индивидуальными запросами, но за отдельные деньги.
С уважением Бродяга.

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 730
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Off-line прошивка 6R-60
« Ответ #9 : 02 Март 2018, 21:38 »
Для этого флешер от SCT совершенно не нужен. И возможно даже будет вреден (т.к. задача просто обновить сток на более новый сток, а SCT рассчитан как я понимаю на то чтобы менять родную прошивку на тюн и обратно, а не одну родную одной версии на другую, т.е. надо ещё где-то брать новый сток в формате SCT). К тому же он довольно недёшев.
Я не выяснял вопрос с 4-й, но по 3-ке есть опыт. Никакой особой проблемы прошивка наших достаточно древних авто из себя не представляет. Прошивки фактически в свободном доступе на сайте моторкрафта. Гипотетически их можно зашить любым универсальным флешером (например каким-нибудь UCDS), но это экспериментировать надо. Есть более простое решение.
Китайцы сейчас выпускают полноценные копии дилерского прибора VCMII. Всё продаётся на Али, стоит порядка 7 тыр с доставкой. Нужно вдумчиво выбирать только (есть плохие клоны чуть подешевле с универсальным сканером в коробочке от VCMII, а есть настоящая копия с платами в два этажа и всеми запаянными компонентами - т.н. fullchip клон, он стоит чуть дороже, и именно он-то нам и нужен). Причём прибор универсальный, может работать как J2534 адаптер и совместим с кучей другого неофициального и дилерского софта (всякие тойоты, БМВ и пр.).
По этим приборам много инфы на carmasters.ru, там многие пользуют его профессионально уже не первый год. На торрентах есть готовые образы под виртуальную машину с дилерским софтом (IDS) и даже уже выкачанными калибровками под все авто (правда версии 81, но повторюсь - у нас достаточно старые машины и я не думаю что там после этого выходило что-то новое, сейчас актуальные версии IDSа уже за сотую перевалили). Обновление вообще не требует особых знаний, там в программе всё сделано для нигге... низкоквалифицированных сотрудников официальных дилерских центров.
У окружающих было много скепсиса, но по факту буквально неделю назад я спокойно перешил свою 3-ку (а у меня версия машины ещё без CANа, её далеко не все универсальные сканеры берут), причём несколько раз подряд, причём в итоге - вообще на другую ветвь прошивок (правда это делается уже с бубном). Работает отлично, китайцам респект, опасался подвоха - но всё в лучшем виде.
Единственное - надо питание резервировать, я просто интеллектуальную зарядку (всем известный imax B6) подцепил к аккумулятору на время работы. Т.к. процедура длительная и очень критичная к питанию. Если сядет аккумулятор во время прошивки - неминуемо будет кирпич...
Как бонус - куча диагностических возможностей на уровне ОД, возможность конфигурировать модули как душе угодно и т.п.
PS Естественно всё на свой страх и риск.
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
2670 Просмотров
Последний ответ 26 Январь 2012, 11:29
от YoRiQ
1 Ответов
1988 Просмотров
Последний ответ 29 Март 2012, 08:06
от goblin
0 Ответов
1310 Просмотров
Последний ответ 22 Август 2013, 18:00
от akai
0 Ответов
1207 Просмотров
Последний ответ 14 Октябрь 2014, 05:52
от специалист
0 Ответов
1614 Просмотров
Последний ответ 01 Февраль 2020, 22:28
от Дмитрий РНД