Автор Тема: Стук в двигателе. Гидрокомпенсаторы.  (Прочитано 22290 раз)

Оффлайн levzubnikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сургут
  • Модель: Другой автомобиль
Еще раз спасибо! Починил авто. Правда, как не старался, не мог натянуть шланг до упора. Я его и пихал и накручивал и заколачивал, ну не лезет и все. Штуцер обтачивал так, что боялся, не переломился бы, правда хотел хотел сыпровизировать "елочку", что бы шланг обратно не слазил. Возможно у моего шланга был внутренний диаметр меньше вашего, т.к.  я в магазине попросил любой шланг, главное длинный 60-70см. Когда все собрал, боялся, что сорвет при выжиме, но нет, вечер отъездил. И лежит он под капотом очень хорошо, вдалеке от коллектора, не прогорит уж точно. Вообщем подтверждаю, что это очень  хороший выход из сложившийся ситуации.  Я правда все равно заказал родную трубку вместе с главным в сборе. Пусть лежат про запас, так спокойнее  :)
P.S. Ниже фото как делать не нужно(муфта) и как можно.




Оффлайн KAPACb_22_rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Алтайский край Славгород
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
я НАСАЖИВАЛ У МНЯ ГДЕ УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ НА ЛАДОНИ "КОЖА СНЯЛАСЬ"  МАЗОЛЬ НАТЕР :D
Отлично, я к тормозному пришел после того  как на муфта разваливалась (синие крепление вылетало из муфты) первое думал брак ,3 или 4 муфты и все одинаково разваливались ,синий "стопор" вырывало из муфты, но главное итог!! альтернатива есть! При неношеных ценах это кстати.(не все живут в МОСКВЕ, у нас в городе 30 т.чел зарплата............ ::))
« Последнее редактирование: 09 Май 2018, 20:59 от KAPACb_22_rus »

Оффлайн Артем Сергеевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сухой Лог
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
начали про гидрики, а закончили сцеплением! :D *pozor*

Оффлайн levzubnikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сургут
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Стук в двигателе. Гидрокомпенсаторы.
« Ответ #33 : 18 Январь 2019, 21:15 »
Что могу сказать в заключение. Уже как год гидрики не дают о себе знать, машина работает. Так что, если у вас появился звон, попробуйте для начала просто промыть двигатель, есть шанс на реанимацию, если конечно пружинка не сломалась. Так же держит шланг сцепления, боялся, что слетит в морозы, но нет, до -25 все хорошо.
P.S. Сегодня форда продал, немного печально, хороший был товарищ. Отдал вместе с новыми запчастями, пусть теперь новый хозяин ездит и не волнуется, с запчастями ведь спокойнее :)
Чуть ранее купил форда тройку 2005г. 4l. Скажу, что машины сильно разные, я от комфорта и мощи прям тащусь. Вылазить из машины не хочется. Но машина не новая и скоро потребует замены изношенных деталей, пора потихонечку закупаться и переходить в соседнею тему. Ну и пользуясь случаем передаю привет Romannу, с огромным удовольствием бы доверил вам машину на ремонт, но так далеко это Кемерово.

Оффлайн konstantin 50

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: тбилиси
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1997
Re: Стук в двигателе. Гидрокомпенсаторы.
« Ответ #34 : 31 Октябрь 2021, 11:27 »
Здравствуйте, форумчане у меня точно такая проблема как впермом посте у автора  перечитал много тем  и везде упоминаутся обороти около 1200- 1700 почему именно в етом диапазоне? давление  в номpе  ниже 2 не опускается.  масло 5w30. двигател ohv.

Оффлайн konstantin 50

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: тбилиси
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1997
Re: Стук в двигателе. Гидрокомпенсаторы.
« Ответ #35 : 11 Январь 2022, 13:01 »
короче поменял масло три раза в месте с фильтром на 1500 км и мотор стал тихо работать

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
23 Ответов
11699 Просмотров
Последний ответ 24 Сентябрь 2011, 14:16
от Fightingcat
48 Ответов
18510 Просмотров
Последний ответ 27 Декабрь 2012, 17:33
от ManSon
2 Ответов
3066 Просмотров
Последний ответ 28 Август 2013, 07:21
от Boris51
2 Ответов
1267 Просмотров
Последний ответ 13 Октябрь 2017, 15:00
от Шутник
4 Ответов
1412 Просмотров
Последний ответ 12 Февраль 2022, 11:25
от Шуруп