Автор Тема: От чего можно подогнать поршни на мотор ошв ?  (Прочитано 17211 раз)

Оффлайн SASCHAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer 2 1995г OHV. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростов-папа
rockauto
Посмотрел сайт. Прикольненький. Только комплекта поршней не нашёл. Поштучно голые есть и кольца есть а комплекта не нашёл. И по вашим размерам не понятно. В дюймах не шарю. Нужен реальный промер русским штангелем. Но всё равно спасибо за информацию. Очень полезная.

Оффлайн Hisarh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0127
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
Только комплекта поршней не нашёл

Я смотрю на что то в этом роде:

https://www.ebay.com/itm/Engine-Rebuild-Kit-Ford-Ranger-Explorer-Aerostar-4-0L-OHV-V6-X-1995-1996/302180830948?hash=item465b618ee4:g:7iIAAOSw5cNYZVMK&vxp=mtr


...и добавил:
И мой кривинький, скоренький чертёжик.

D - 99.7
A - 100.3
H - примерно 37
d1 - 24
L - 62
h - 8.4

На великую точность не претендую (обычный штангель), но для оценки масштаба бедствия должно хватить:)







« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 15:43 от Hisarh »

Оффлайн Cactus26

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Lexus GX470 Константин
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кисловодск
  • Модель: Другой автомобиль
Вот номер на rockauto  BK6141

Оффлайн SASCHAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer 2 1995г OHV. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростов-папа

D - 99.7
A - 100.3
H - примерно 37
d1 - 24
L - 62
h - 8.4
Проверьте пожалуйста правильность копирования .

...и добавил:
    D - 99.7
    A - 100.3
    H - примерно 37
    d1 - 24
    L - 62
    h - 8.4

Проверьте пожалуйста правильность копирования .
почему то картинка не грузится.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 17:01 от SASCHA »

Оффлайн Hisarh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0127
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
роверьте пожалуйста правильность копирования .



Оффлайн SASCHAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer 2 1995г OHV. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростов-папа




[/quote]
Умз поршень не подходит. Слишком высокий. Даже если ему срезать чашку под чистую то он будет выходить выше блока ещё на 2.5 мм
« Последнее редактирование: 19 Январь 2018, 12:30 от SASCHA »

Оффлайн Обормот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Белокаменная
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2000
Сомнительное скупердяйство...бухнуть уйму времени, сил и денег и получить непредсказуемый итог.
Лично я заказал бы из штатов поршни. Они хоть и дороже советских аналогов, но есть шанс закрыть тему с мотором надолго...

Оффлайн miha$

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
https://www.summitracing.com/parts/slp-wh570p50mm один можно купить и комплект за 12 т.руб. Чем издеваться над машиной

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=11nmqoiuno80c9ap9dn85vs820&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Все дело в том ,что наш автор до сих пор водит себя и нас за нос гадая как упокойный Кашпировский над выхлопными газами тарантаса и не желает путем вскрытия агрегата определить причину .
А уж про катушку молчу совсем . При ее цене за 500 рублей за б/у  которые не кому не нужны . Купил поставил . Купил провода -поменял . Купил поршня даже б/у если на твоих перегородки от детонации поломались-поменял . Цена им тоже 500 рублей . Я свои два года продавал . Половину подарил .Купил уж блок голый за 5тр . Я за столько едва продал после пожара с пробегом в миллион ,но в идеале . До сих пор радует людей в Омске . Но мы не ищем легких путей . Гвозди бы делать из этих людей......

...и добавил:
Умз поршень не подходит. Слишком высокий. Даже если ему срезать чашку под чистую то он будет выходить выше блока ещё на 2.5 мм
Можно прокладками добрать :D
« Последнее редактирование: 20 Январь 2018, 07:15 от Romann »
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Все дело в том ,что наш автор до сих пор водит себя и нас за нос гадая как упокойный Кашпировский над выхлопными газами тарантаса и не желает путем вскрытия агрегата определить причину .
А уж про катушку молчу совсем . При ее цене за 500 рублей за б/у  которые не кому не нужны . Купил поставил . Купил провода -поменял . Купил поршня даже б/у если на твоих перегородки от детонации поломались-поменял . Цена им тоже 500 рублей . Я свои два года продавал . Половину подарил .Купил уж блок голый за 5тр . Я за столько едва продал после пожара с пробегом в миллион ,но в идеале . До сих пор радует людей в Омске . Но мы не ищем легких путей . Гвозди бы делать из этих людей......

...и добавил:
Можно прокладками добрать :D
Правильно
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Оффлайн SASCHAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer 2 1995г OHV. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростов-папа
Все дело в том ,что наш автор до сих пор водит себя и нас за нос гадая как упокойный Кашпировский над выхлопными газами тарантаса и не желает путем вскрытия агрегата определить причину .
А уж про катушку молчу совсем . При ее цене за 500 рублей за б/у  которые не кому не нужны . Купил поставил . Купил провода -поменял . Купил поршня даже б/у если на твоих перегородки от детонации поломались-поменял . Цена им тоже 500 рублей . Я свои два года продавал . Половину подарил .Купил уж блок голый за 5тр . Я за столько едва продал после пожара с пробегом в миллион ,но в идеале . До сих пор радует людей в Омске . Но мы не ищем легких путей . Гвозди бы делать из этих людей......
Абсолютно с вами согласен по поводу своей "писанины". И сам понимаю что всё это гадание на кофейной гуще. Вчера решил в очередной раз промыть мотор. На этот раз использовал Сольвент и Солярку , доливая в старое масло.Дело в том что у меня стала прыгать стрелка давления на холостых и сильно. Моментами просто ложилась полностью . А когда залил сольвент и соляру , то совсем упала.Промывал как описано мной в статье ремонт головок и промывка двигателя. Только на этот раз я взял старые масла, которые отстоялись и хоть темноваты но прозрачные. Залил сольвент с солярой на полностью прогретый мотор , 30 минут поработало с хорошими прогазовками и оставил на ноч. Утром прогрел с перекрыванием радиатора до максимума и сразу слил , осадок был впечатляющий. После поставил новый фильтр от жигулей , залил б\у промывку(прозрачную) тоже на 30 минут, прогрел слил. промывка без осадка но не прозрачная. После на этот же фильтр залил б\у моторное масло, прогрел слил (30минут). После поставил родной фильтр и залил чистое моторное. В процессе работы выяснил что у меня стреляет оказывается во втягивающий коллектор. По размазав мозгами " опять же , на кофейной гуще" дошёл до того что не открывается выпускной клапан или открывается но слабо. Потому что поршень набрав топливо и отработав его , при движении в верх, не успевает полностью выбросить остатки и при открывании впускного клапана остатки газов выбрасываются на всос, при этом припятствуя проходу свежего топлива в цилиндр. Вот почему и стреляет и не едет и чпокает группа.На холостом то работает более менее ровно. Только на 2000 начинает стрелять. Не достаточная вентиляция цилиндра это называется.Буду снимать крышки клапанов и наваривать коромысла. Ох и задолбаюсь я теперь ловить момент клапанов. Зря я их сточил.Но это очередная сумасшедшая версия, которую буду неприменно проверять. Дальше будет видно. После промывки стал чютка по веселее. Возможно лопнула пружина в компенсаторе.Щас у соседа гараж освободится будем смотреть.

Оффлайн андрэ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
  • FE-2 1999 sohc 5r55e 4l
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
SASCHA, Да вы батенька извращенец. :D :D :D

Оффлайн SASCHAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer 2 1995г OHV. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростов-папа
SASCHA, Да вы батенька извращенец. :D :D :D
Зато движок на чисто вымыл.

Оффлайн Hisarh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0127
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
Зато движок на чисто вымыл.

Интересно, как теперь себя вкладыши чувствуют.. ;)

Оффлайн Обормот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Белокаменная
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2000
Тоже хотел написать, что так и вкладыши вымыть можно *pozor*

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
12 Ответов
5240 Просмотров
Последний ответ 25 Июнь 2015, 23:01
от роман е1
20 Ответов
9307 Просмотров
Последний ответ 25 Апрель 2017, 12:14
от miha$
11 Ответов
6109 Просмотров
Последний ответ 05 Декабрь 2014, 23:40
от vladvo
7 Ответов
2059 Просмотров
Последний ответ 04 Сентябрь 2017, 21:17
от malamut
1 Ответов
707 Просмотров
Последний ответ 06 Декабрь 2017, 11:42
от Carlsson910