Автор Тема: От чего можно подогнать поршни на мотор ошв ?  (Прочитано 17218 раз)

Оффлайн SASCHAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer 2 1995г OHV. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростов-папа
На этом моторе я не ездил, нечего не мерял, сказать особо то нечего и не могу


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Понятно. Но я смотрю у Вас 3й эксп по профилю. Народ кто подскажет на 2м и на 3м поршни одинаковые? А так вообще то будет интересно мне заиметь 1 комплект более менее нормального поршня с пальцем и шатуном для промера и эксперементов. Хочу перед ремонтом прикинуть варианты . Что к чему . Потом в эту тему выложу свои фото с выводами.

Оффлайн kiokaa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодарский край
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Поршни от охв, я машину сменил, был первый эксп


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ford Explorer 2004 xlt 4.0

Оффлайн SASCHAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer 2 1995г OHV. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростов-папа
Вот зачем тебе все это ,если ты еще свой дрыгатель не разобрал ?. Гадание на кофейной гуще .
Разбирал. В смысле головы снимал. Там поршни по любому менять . Вот только моя ошибка , не промерял цилиндры. Тут ещё возник 1 момент. Когда снимаю бронники с 3й катушки на 3й и 4й горшки. Мотору это фиолетово. Но искра на контакт во время разрыва бьёт и на свечах есть. Правда вот свечи я чистил железной щёткой с бензином . Так может я изоляторы на свечах металлом зашоркал и теперь свечи пробиты из-за этого? ( металл то по керамике рисует) . Вспомнил один прикол как в советское время ( когда я ещё пацаном был) одни умники , сняли крышку трамплёра и простым карандашом нарисовали соединения на внутренней стороне между контактами. И эта машина троила и двоила , пока крышку не поменяли. Или катушке хана. Как можно катушку протестировать? И ещё вопрос эти машины бензин нюхают или нет. Просто у нас тут открылась новая заправка и там продают 80 бензин по 32.5 . Я пару раз его попробовал. До того работала ровно , хоть и масло жрала . Может чего сбилось в мозгах? К стати заказал дешёвые свечи по 70р за штуку на сиеру. Как думаете подойдут на мой мотор?


В общем поменял свечи. всё равно троит и стреляет при разгоне. на холостых вроде работает более менее ., и когда во время движения не сильно на газ наступаешь. А при разгоне начинает тупить и чем сильнее давишь на педаль тем сильнее тупит( то тупит то разгоняется) . Что это?
« Последнее редактирование: 15 Январь 2018, 13:13 от SASCHA »

Оффлайн SASCHAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer 2 1995г OHV. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростов-папа
В общем поменял свечи. всё равно троит и стреляет при разгоне. на холостых вроде работает более менее ., и когда во время движения не сильно на газ наступаешь. А при разгоне начинает тупить и чем сильнее давишь на педаль тем сильнее тупит( то тупит то разгоняется) . Что это?
Даже не знаю что и делать.

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=iien3e74c2sdoltd32fb2vqaa4&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
провода то правильно подсоеденены?
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн SASCHAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer 2 1995г OHV. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростов-папа
провода то правильно подсоеденены?
Провода подсоедены 1\5, 2\6, 3\4. Я немогу понять что с ним? Он работал нормально. Правда 4свечу забивал. Я её  1 раз в сутки чистил и опять ровно работал. А потом как то быстро он отказалься ехать . Теперь поменял свечи и он сразу на новых плохо работает как и на старых работал. Мож я катушку ушатал? постоянным забиванием 4й свечи? Что характерно снимаю с 4го бронник троит но при разгоне не стреляет. Одиваю обратно тоже троит( ну тут разумеется ) но начинает стрелять. Сегодня утром на старых свечах со двора еле выехал. Поменял свечи , ехать по лучше стал но всё равно не то.

...и добавил:
Провода подсоедены 1\5, 2\6, 3\4. Я немогу понять что с ним? Он работал нормально. Правда 4свечу забивал. Я её  1 раз в сутки чистил и опять ровно работал. А потом как то быстро он отказалься ехать . Теперь поменял свечи и он сразу на новых плохо работает как и на старых работал. Мож я катушку ушатал? постоянным забиванием 4й свечи? Что характерно снимаю с 4го бронник троит но при разгоне не стреляет. Одиваю обратно тоже троит( ну тут разумеется ) но начинает стрелять. Сегодня утром на старых свечах со двора еле выехал. Поменял свечи , ехать по лучше стал но всё равно не то.
Постепенно сдвигаюсь от механики в эллектрику. Может катушку поменять? Я смотрю патрон не дорогие. Ставил кто, как работают?
« Последнее редактирование: 15 Январь 2018, 16:27 от SASCHA »

Оффлайн Ipboy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Chelyabinsk
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
компрессию померить надо

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=iien3e74c2sdoltd32fb2vqaa4&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Компрессия ,давление топлива ,форсунки на стенд . Катушку думаю в Ростове найти за углом можно на одолжить на проверку . Хоть от э-1 ,хоть от Э-3 . И проверить датчик распредвала .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн SASCHAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer 2 1995г OHV. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростов-папа
Компрессия ,давление топлива ,форсунки на стенд . Катушку думаю в Ростове найти за углом можно на одолжить на проверку . Хоть от э-1 ,хоть от Э-3 . И проверить датчик распредвала .
Компрессия под вопросом. Хотя очевидно что на 4м котле её мало т.к туда кидает не хило масло но этот котёл работает. А вот 3й как выясняется снятием проводов нет, Но в 3й масло не кидает и при снятии головок в 3м котле солярка стояла несколько суток пока головки колдовал а в 4м 2-3 часа и всё. Остальные котлы тоже реагируют на снятие проводов а вот 3й нет. Давление топлива не проверял но он и на газу и на бензине стреляет с одинаковой периодичностью. По катушке тоже сложности потому что я не в самом Ростове а в области живу и в моём городе только одна такая машина. А вот по датчику распредвала имеется вопрос. 1) где он стоит ? 2) если я его сниму , там ни чего не собьётся ? Я так подозреваю датчик распредвала стоит сзади мотора на распредвалу, или я ошибаюсь ? Там что воздушный коллектор снимать нужно? Он легко снимается? Что то у меня падают подозрения на катушку , но не совсем уверен . Как то странно получается. Снимаю 4 провод , мотор притухает, ставлю на место. Снимаю 3 провод с катушки на контакт искра бьёт длинная удираю провод по дальше ноль , ни  какой реакции. На всех котлах притухание на разрыв ВВ провода происходит только когда полностью прекращается питание свечи. Тоесть , снимаю провод мотор работает более менее , искра лупит до 5-7 сантиметров. Убераю провод по дальше и только потом обороты падают. На 3м котле снимаю провод , искра лупит также , убираю провод по дальше , реакции ни какой. ВВ провода на 3-4 группы ставлю другие не помогает. Что это? мож провода на 3й катушке перевернуть попробовать?

...и добавил:
Может есть вариант вогнать в него поршни от отечественной модели ( на пример с грузовика )
Люди добрые у кого есть старый поршень от 2го экспа мотор ОШВ. Нужен промер : 1) Общая высота поршня. 2) расстояние от центра пальца до верха поршня 3) расстояние от центра пальца до низа юбки поршня. Или скиньте его чертёж с размерами. Перекопал весь интернет. Чертежа не нашёл. Может есть у кого.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2018, 17:00 от SASCHA »

Оффлайн Cactus26

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Lexus GX470 Константин
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кисловодск
  • Модель: Другой автомобиль
Пристрели его...

Оффлайн SASCHAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer 2 1995г OHV. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростов-папа
Пристрели его...
Был бы бензин в баке. Выкатил бы в балку и потпалил . Но жалко денег.))) Ну правда люди промерьте поршень. Есть мысль подогнать поршни от уазика. Нужны размеры родного.


...и добавил:
Вот что я нарыл.

И мой кривинький, скоренький чертёжик.

Внешне вроде похож. Но нужно сравнить размеры. Возможно нужно будет ему бошку подрезать и на корректоре делать эксцентричную втулку в шатуне. А может и нет. Нужно мерять.

...и добавил:
Промер головки родного шатуна тоже не помешает. ИнфЫ про наш поршень вообще ни где нет. Ребят помогите кто чем сможет. Давайте подкинем сюда соответствующую информацию. Чтоб люди могли прочесть. Вдруг получится поршни подогнать. Их цена реально впечатляет.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2018, 11:39 от SASCHA »

Оффлайн Hisarh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0127
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
Ну правда люди промерьте поршень

Завтра измерю, но, если доберусь до капиталки, возьму полный ремкомплект на ибее.... Так оно надежнее, опять же, новые вкладыши, маслонасос и цепь со звездочками всяко не помешают.

Палец, кстати, на родных поршнях прессуется в шатун.

Оффлайн SASCHAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer 2 1995г OHV. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростов-папа
Завтра измерю, но, если доберусь до капиталки, возьму полный ремкомплект на ибее.... Так оно надежнее, опять же, новые вкладыши, маслонасос и цепь со звездочками всяко не помешают.

Палец, кстати, на родных поршнях прессуется в шатун.

Полностью капиталить родными запчастями цены не сложешь. Я хочу поменять только поршни . Чтоб масло не жрал. Буду ждать ваших результатов.

...и добавил:
Палец, кстати, на родных поршнях прессуется в шатун.
Если не сложно, зафотайте поршень С верху С низу и С боку. Но в частности интересует крупный план постелей пальца в ракурсах. Чтоб посмотреть есть ли там отверстия для смазки и какие они.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2018, 16:23 от SASCHA »

Оффлайн Cactus26

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Lexus GX470 Константин
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кисловодск
  • Модель: Другой автомобиль
Вот тебе размеры стандартного поршня OHV (взято с rockauto)

Диаметр (Дюйм)   3.9527
Диаметр (мм)   100.4
Расстояние От Сжатия   1.452
Контактный Диа   0.9447
Зазор Мин   .0007" @ 2.160" от верхней части головы
Контактный Смещение   0.04
Кольцо 1   1.60 мм
Кольцо 2   1.75 мм
Кольцо 3   3.50 мм

PS Есть там набор поршни+кольца+все вкладыши+все прокладки с доставкой в Россию $585. Не так уж и дорого.

« Последнее редактирование: 17 Январь 2018, 18:06 от Cactus26 »

Оффлайн Олег63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: больше Москва...
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Вообще я бы не стал ТАК эксперементировать с икрой! Легко можно спалить катушку, и тогда ещё  один попадос... Если уж приспичило проверять-так проверяйте со свечой! Во всех руководствах  на этот счёт  достаточно  конкретно  прописано!
Искусство по настоящему ругаться матом приходит  только с умением водить машину...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
12 Ответов
5245 Просмотров
Последний ответ 25 Июнь 2015, 23:01
от роман е1
20 Ответов
9308 Просмотров
Последний ответ 25 Апрель 2017, 12:14
от miha$
11 Ответов
6116 Просмотров
Последний ответ 05 Декабрь 2014, 23:40
от vladvo
7 Ответов
2062 Просмотров
Последний ответ 04 Сентябрь 2017, 21:17
от malamut
1 Ответов
707 Просмотров
Последний ответ 06 Декабрь 2017, 11:42
от Carlsson910