Автор Тема: Мозги сошли с ума - все мигает, щелкает, нет зажигания.  (Прочитано 2260 раз)

Оффлайн archieАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FE5 Lim+
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Други, я в полном ауте. Началось все с того, что на шиномонтаже сломали датчик давления в шине. Поставил новый - выдает ошибку. Прочел на форуме, что можно прописать самому. Для этого надо войти в режим программирования: 3 раза включить зажигание, нажать педаль тормоза и еще раз 3 раза включить зажигание, а потом прикладывать магнит к соскам колес. Я вошел в программирование, на левом экране появилось: "Обучение левого переднего колеса", вышел и стал плясать с магнитом. Ничего не получилось, пробовал несколько раз. Возможно что-то нажал не то, но случилось ужасное: под большим монитором стало что-то щелкать, фары и приборка хаотически мигать, sync перезагружаться, под вод.сиденьем что-то жужжит, руль заблокирован, зажигания нет. Пробовал и то и се - все повторяется по кругу.

Скинул клемму (минусовую) с аккума, подождал минут 5 - лечение не пришло. Сейчас просто оставил клемму скинутой до утра. Что делать, братцы???

...и добавил:
Прошло часа полтора, снова накинул клемму, попробовал завести - картина та же *pozor* :o, все мигает, щелкает, тарахтит, на малых дисплеях валом идут сообщения об ошибках: торм.сист., движ. на склоне, топл.сист., и т.д. и т.п. На поворот ключа не реагирует, ключом можно только закрыть и открыть центральный замок. Думаю вести на эвакуаторе к дилеру (у меня расширенная гарантия на 4 года, но там не все покрывается), только вот руль заблокирован и колеса не поворачиваются, а он так стоит неудачно - не знаю, как эвакуатор его затащить сможет...

...и добавил:
Сегодня отвез авто на эвакуаторе к официалам (эвакуатор бесплатный от Форда). К вечеру обещали поставить диагноз.

Колеса каким-то образом стали поворачиваться. Интересно, что пока грузили и перевозили, аккумулятор, по ходу, сдох, т.к. на сервисе уже не смогли закрыть ЦЗ (хотя вчера это было возможно).

Один форумчанин с другого форума сказал, что у него были похожие симптомы при отсоединении жгута от салонного блока предохранителей. Возможно, что в них и дело, но не понятно, как могло программирование, пусть и неправильное, спалить предохранители, и уж тем более я не отсоединял, да и не мог, жгут от них.

Хе, боюсь, как бы официалы не поменяли пару предохранителей, а мне сказали, что накрылись мозги и надо менять.

...и добавил:
На другом форуме 3 мнения из 3-х, что это аккумулятор умер. Но непонятно, как мои действия с попыткой программирования могли привести к мгновенной разрядке? Вечером диагносты должны дать ответ.

...и добавил:
Позвонили с сервиса. Причину утечки будут устанавливать, но аккум приказал долго жить - даже не поддается зарядке. Други, подскажите размеры штатного аккума, родной стоит в районе 12 руб, хочу подобрать что-нить подешевле.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2017, 17:57 от archie »

Оффлайн aprakcin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2015
У меня та же проблемма .Был на диллере ,помочь не смогли .Чем закончилась ваша история .Началось, вроде, тоже со сломанного датчика давления шин.

Оффлайн archieАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FE5 Lim+
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Банальной заменой аккумулятора.

Оффлайн aprakcin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2015
спасибо .Я поменял ,но проблемы остались .Дилер ошибки видит ,но сказать ничего не может .Стоял газ,думал на него .Отключил ,всю электрику восстановил ,не помогло ,иногда нормально едет ,иной раз как елка все мигает разом или тухнет включая радио

Оффлайн Infish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ukraine
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
У меня было что-то похожее.
Почитайте мой отзыв:
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,23737.msg848002.html#msg848002

Проводок проверяли и заменяли в Ford Express. Москва, 1-й Нагатинский пр., 13, стр. 8.
У меня тоже всё мигало как ёлка.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2018, 14:42 от Infich »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
45 Ответов
13439 Просмотров
Последний ответ 10 Март 2012, 13:22
от Swift
8 Ответов
3142 Просмотров
Последний ответ 26 Май 2013, 20:09
от Druzz
31 Ответов
11758 Просмотров
Последний ответ 09 Февраль 2016, 15:48
от Alm@zoff
2 Ответов
1731 Просмотров
Последний ответ 31 Июль 2016, 19:45
от DiSiber
2 Ответов
2740 Просмотров
Последний ответ 15 Март 2017, 15:39
от S-A-M