Автор Тема: Продам FE3 2004 XLT 4.0  (Прочитано 4131 раз)

Оффлайн АидаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Explore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Продам FE3 2004 XLT 4.0
« : 14 Август 2017, 20:34 »
Здравствуйте.

Продается FE 3 XLT, 2004 года рождения. Пробег 98000 миль. Цвет черный. По ПТС Я второй хозяин в РФ.
Автомобиль достался в наследство, предыдущим владельцем эксплуатировался в Москве, затем последний год авто было у меня в Краснодарском крае и эксплуатировалось очень мало.
Цена: 400000 руб.

Из косяков:
Эксплуатация в столице, естественно, оставила свои следы, хотя днище и вскрыто антикором.
Машина в ДТП не участвовала, но иногда за рулем ездила жена предыдущего владельца, поэтому были притерты оба задних крыла, одно отрихтовано и крашено, а второе, по-моему, не рихтовали.
Также крашен капот, он не рихтовался, просто освежали краску после сколов и незамерзайки, которая разъела лак.
На данном этапе жизни автомобиля скрипит левая передняя стойка стабилизатора (соболиная), жду на неделе из США посылку с оригиналом, буду менять.
Есть косяк с панелью приборов - она сходит иногда с ума.
Перестал работать стояночный тормоз, либо тросик надо тянуть, либо с колодкой что-то.
Сдох родной ключ с иммобилайзером. Поэтому в наличии есть оригинальный запасной ключ, прошитый дубликат и нерабочий основной.


Что было сделано за год моего владения:
Были заменены все стойки (оригинал).
Были заменены стойки стабилизатора на соболиные, но они очень быстро дали слабину, поэтому на неделе будут установлены оригиналы.
Были заменены передние шаровые (оригинал).
Менялись все тормозные колодки, тогда же купил и ремкомплекты для суппортов, все это дело заменили.
Установлены новые втулки стабилизатора.
Была устранена проблема перетертых проводов водительской двери.
Была установлена практически новая раздатка (около 10000 миль пробега). Родная раздатка неадекватно подключала передок, а так вроде она вполне рабочая, могу ее отдать, может пригодится.
Соответственно, с заменой раздатки было залито и новое масло. Также масло поменял и в заднем мосту.
Заменил родное аудио-убожество на двухдиновый сенсорный пионер (установлен по человечески с рамкой от какой-то Хендай) и вывел микрофон слева над головой водителя. Теперь можно сопрягать телефон и звонить по громкой связи. (кстати старый граммофон также могу отдать)
Неделю назад была произведена полная антибактериальная, а затем дезодарирующая обработка системы кондиционирования.
В начале 2017 года была возможность урвать практически новую резину с эксплорера, который продали. Поэтому сейчас вместо родной стоит Мишлен. Родная резина также есть в наличии, судя по протектору на ней можно еще поездить, так что могу отдать.

В данный момент на приборке горит "Service". Ошибка абсолютно не критичная, это катализаторы, а точнее их отсутствие, так как я их просто удалил, когда менял глушитель.
Почему-то пока не удалось найти и установить обманку на данный авто. Нет их в моем городе, или просто я не нашел, где это делают.
Есть вариант перепрошить мозги на понижение ЕВРО, но у нас просят за это дело 20 тысяч за эксплорер, это вообще за гранью. Поэтому пока езжу так.
Ошибка сбрасывается элементарно, но как зонд "надышится" так сразу лампочка ошибки загарается снова. Если подвернется вариант - обязательно данную проблему устраню.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2017, 10:24 от Аида »

Оффлайн kiokaa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодарский край
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Продам FE3 2004 XLT 4.0
« Ответ #1 : 15 Август 2017, 09:25 »
Цены на автомобили в краснодарском крае выше именно из за состояния кузова, они у нас не гниют, по Москве цены на порядок ниже. О чем говорю знаю, так как у меня у самого точно такой же, ездил с 2007 года по Анапе, нет ни одного рыжика, но более чем уверен что за 470 его не продать, но это имхо.....
Ford Explorer 2004 xlt 4.0

Оффлайн АидаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Explore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Продам FE3 2004 XLT 4.0
« Ответ #2 : 15 Август 2017, 10:31 »
Цены на автомобили в краснодарском крае выше именно из за состояния кузова, они у нас не гниют, по Москве цены на порядок ниже. О чем говорю знаю, так как у меня у самого точно такой же, ездил с 2007 года по Анапе, нет ни одного рыжика, но более чем уверен что за 470 его не продать, но это имхо.....

А не подскажите какая вообще реальная цена на такой агрегат? Просто я в ценообразовании на данный авто не совсем в курсе. Я просто как прикидывал, если даже его на запчасти разобрать то дороже выйдет. Люди продают с ремонтированными или сломаными автоматами, с пробегами за 300 тысячи просят в районе 350-400. У меня вроде из самого важного все работает, только приборка с ума сходит и следы московских дорог. Раздатка почти новая.

Значит я просто запутался в ценах, подскажите за сколько реально продать данный авто? Буду думать :)

Оффлайн kiokaa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодарский край
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Продам FE3 2004 XLT 4.0
« Ответ #3 : 15 Август 2017, 11:06 »
А не подскажите какая вообще реальная цена на такой агрегат? Просто я в ценообразовании на данный авто не совсем в курсе. Я просто как прикидывал, если даже его на запчасти разобрать то дороже выйдет. Люди продают с ремонтированными или сломаными автоматами, с пробегами за 300 тысячи просят в районе 350-400. У меня вроде из самого важного все работает, только приборка с ума сходит и следы московских дорог. Раздатка почти новая.

Значит я просто запутался в ценах, подскажите за сколько реально продать данный авто? Буду думать :)
Сложно сказать, выложи фото, попробуем общими усилиями клуба помочь разобраться

...и добавил:
А не подскажите какая вообще реальная цена на такой агрегат? Просто я в ценообразовании на данный авто не совсем в курсе. Я просто как прикидывал, если даже его на запчасти разобрать то дороже выйдет. Люди продают с ремонтированными или сломаными автоматами, с пробегами за 300 тысячи просят в районе 350-400. У меня вроде из самого важного все работает, только приборка с ума сходит и следы московских дорог. Раздатка почти новая.

Значит я просто запутался в ценах, подскажите за сколько реально продать данный авто? Буду думать :)
По запчастям кстати да, как правило дороже выходит, но тут и время надо и место где все это хранить, а то под окном быстро на халяву разберут :)
« Последнее редактирование: 15 Август 2017, 11:08 от kiokaa »
Ford Explorer 2004 xlt 4.0

Оффлайн АидаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Explore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Продам FE3 2004 XLT 4.0
« Ответ #4 : 15 Август 2017, 11:10 »
Сложно сказать, выложи фото, попробуем общими усилиями клуба помочь разобраться

...и добавил:
По запчастям кстати да, как правило дороже выходит, но тут и время надо и место где все это хранить, а то под окном быстро на халяву разберут :)

Да выложу, просто помыл авто, и на следующий день по традиции пошел дождик, а сфоткать не успел.  :D

...и добавил:
По запчастям кстати да, как правило дороже выходит, но тут и время надо и место где все это хранить, а то под окном быстро на халяву разберут
Хочу еще попробовать в карпрайс сдать, что они скажут.
« Последнее редактирование: 15 Август 2017, 11:11 от Аида »

Оффлайн LeonidSPB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Тише едешь - меньше бензина в баке)))
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПБ
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1991
Re: Продам FE3 2004 XLT 4.0
« Ответ #5 : 17 Август 2017, 12:32 »
Добрый день. Где можно посмотреть машинку? Готов рассмотреть вариант покупки. и расход на сегодня какой? Обманку знаю где прикупить на этот авто и поставить как. Карпрайс обдиралово, не стоит туда лезть с авто, пробовал уже, как совет.
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 12:39 от LeonidSPB »

Оффлайн АидаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Explore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Продам FE3 2004 XLT 4.0
« Ответ #6 : 17 Август 2017, 12:59 »
Добрый день. Где можно посмотреть машинку? Готов рассмотреть вариант покупки. и расход на сегодня какой? Обманку знаю где прикупить на этот авто и поставить как. Карпрайс обдиралово, не стоит туда лезть с авто, пробовал уже, как совет.

Здравствуйте. Да посмотреть можно когда угодно. Автомобиль находится в Краснодаре. По расходу сложно сказать, я не замерял. Приезжайте, смотрите, торгуйтесь. Если вы из далека, то можем обменяться контактами, встретим если что в аэропорту\вокзале.

Оффлайн LeonidSPB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Тише едешь - меньше бензина в баке)))
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПБ
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1991
Re: Продам FE3 2004 XLT 4.0
« Ответ #7 : 17 Август 2017, 13:03 »
Здравствуйте. Да посмотреть можно когда угодно. Автомобиль находится в Краснодаре. По расходу сложно сказать, я не замерял. Приезжайте, смотрите, торгуйтесь. Если вы из далека, то можем обменяться контактами, встретим если что в аэропорту\вокзале.
Хорошо, дома посовещаемся еще и вечерком примерно в 20:00 по московскому времени, отпишусь, что да как. Лететь не близко, потому подумаем как это ускорить если придем к общему знаменателю.)
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 13:06 от LeonidSPB »

Оффлайн АидаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Explore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Продам FE3 2004 XLT 4.0
« Ответ #8 : 17 Август 2017, 13:11 »
Хорошо, дома посовещаемся еще и вечерком примерно в 20:00 по московскому времени, отпишусь, что да как. Лететь не близко, потому подумаем как это ускорить если придем к общему знаменателю.)

Конечно, посоветуйтесь. Если что приезжайте, шашлык-машлык, раки-пиво и т.д. организуем.  *good2*

...и добавил:

Сразу извиняюсь, авто не совсем чистое, но сфоткал как есть. На фотке видно, как приборка сходит с ума.
















« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 13:24 от Аида »

Оффлайн LeonidSPB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Тише едешь - меньше бензина в баке)))
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПБ
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1991
Re: Продам FE3 2004 XLT 4.0
« Ответ #9 : 17 Август 2017, 14:51 »
Хорошо. А по глюкам приборки, надо посмотреть предохранители, там могут быть плохие контакты у проводов под предохранителями, на самих вводах.

Оффлайн АидаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Explore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Продам FE3 2004 XLT 4.0
« Ответ #10 : 17 Август 2017, 15:39 »
Хорошо. А по глюкам приборки, надо посмотреть предохранители, там могут быть плохие контакты у проводов под предохранителями, на самих вводах.

Да предохранители все проверяли. Сказали что сама приборка кирдык.  :'(

Оффлайн Pavel_24

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0109
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Продам FE3 2004 XLT 4.0
« Ответ #11 : 17 Август 2017, 15:47 »
Столько за год вкладываете в машину, а потом продаете.
Вроде теперь ездить да ездить, так по мелочи доделывать.
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Оффлайн LeonidSPB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Тише едешь - меньше бензина в баке)))
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПБ
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1991
Re: Продам FE3 2004 XLT 4.0
« Ответ #12 : 17 Август 2017, 15:49 »
Да уж...бывает вложишься в машинку, а через полгода приходиться продавать((..пару раз так было..и ЭКСП1 не продавал бы..достаточно крепенький был..НО обстоятельства.. :(

Оффлайн АидаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Explore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Продам FE3 2004 XLT 4.0
« Ответ #13 : 17 Август 2017, 18:15 »
Столько за год вкладываете в машину, а потом продаете.
Вроде теперь ездить да ездить, так по мелочи доделывать.

Нужен коммерческий автомобиль, типа форд транзит. Поэтому нужно продавать. Бизнес и работа в большем приоритете для нас. Тем более мы сами такие ездюки, что ни на одном из своих авто в год больше 7 тысяч не проехали. А на этом бегемоте так вообще и 5000 не наколесили. В основном все передвижение по работе на служебном транспорте.

Ну и конечно есть немалые сложности с американцами в моем регионе. Тут просто нет нормальных мастеров, как в Мск или Питере.
Тот же самый пример - выдрал катализатор, а лампа "Сервис енджин" горит. И никак не найду того, кто поставит элементарную обманку. Предлагают прошивать мозги, но ценник выставляют просто запредельный. И так во всем, чего не коснись. Долго искал мастера, который не испугается менять раздатку. А на деле оказалось что меняется все предельно просто, но мастера далеко не все берутся, когда слышат марку авто.
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 18:22 от Аида »

Оффлайн LeonidSPB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Тише едешь - меньше бензина в баке)))
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПБ
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1991
Re: Продам FE3 2004 XLT 4.0
« Ответ #14 : 17 Август 2017, 19:20 »
Потому что 70%ремонта при возможности времени и сил..можно делать самому.. Все машины по принципу одинаковые, отсюда и возможность ремонта.. Писал с телефона, сори за орфографию

Оффлайн АидаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Explore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Продам FE3 2004 XLT 4.0
« Ответ #15 : 17 Август 2017, 22:02 »
Потому что 70%ремонта при возможности времени и сил..можно делать самому.. Все машины по принципу одинаковые, отсюда и возможность ремонта.. Писал с телефона, сори за орфографию

Ну я в автомобилях не настолько хорошо соображаю, поэтому считаю, что должны этим делом заниматься знающие люди. Я сам боюсь лезть, потому что может случиться еще хуже чем было :)

Оффлайн LeonidSPB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Тише едешь - меньше бензина в баке)))
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПБ
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1991
Re: Продам FE3 2004 XLT 4.0
« Ответ #16 : 18 Август 2017, 00:09 »
Ну это да, если есть страх и руки не из того места, нет никакого опыта ремонта от мотоцикла до трактора, то думаю,что лучше тогда не лезть. Я в пример с 11 лет за рулем и ремонтом занимаюсь и мотоцикла, и авто одинаково. Нужны: руки,время, мануал, и терпения, а еще лучше фотик отдельно для съемки или видеокамера, что процесс весь снять. И потом поставить все правильно. Знать где лучше достать быстро з/ч,а где подождать оригиналов. Нюансов много. Но как говорил один человек: Главное начать))

Оффлайн АидаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Explore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Продам FE3 2004 XLT 4.0
« Ответ #17 : 26 Август 2017, 12:15 »
Ура! Нашел кто смог поставить обманки. Короче у авто полностью теперь переделана система выхлопа. Вместо удаленных катализаторов поставил два плямягасителя, поставил обманки, установлен дополнительный резонатор и глушак от крузера. Ошибки "Service Engine" больше нет.

Что касается приборки. То сейчас пытаемся найти такую же. Электрик возился 4 дня с авто, но в итоге нашел причину. Когда другой электрик чинил мне перетертые провода в двери, потянул сильно весь жгут проводов, в итоге это привело к надрыву проводов уже в салоне, со временем произошло КЗ, что и убило приборку. Вздулись кондеры и сгорела микруха какая-то. Она сильно стала греться. Вся электрика в экспе сделана через заднее место, все завязано на приборке, в итоге конфликт между приборкой и блоком комфорта. Сейчас авто подолгу не "засыпает", что приводит к нагреву реле. Короче осталось дело за малым - найти такую же приборку и как-то на ней отмотать пробег на реальный.
« Последнее редактирование: 26 Август 2017, 12:27 от Аида »

Оффлайн АидаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Explore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Продам FE3 2004 XLT 4.0
« Ответ #18 : 07 Сентябрь 2017, 17:54 »
Заменили приборку, поставили немного другую, у которой центр сообщений есть. Вроде работает, но пробег в 170 тысяч против моих родных 100 как-то расстраивает :(

Оффлайн АидаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Explore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Продам FE3 2004 XLT 4.0
« Ответ #19 : 13 Сентябрь 2017, 10:23 »
Здравствуйте. Планы немного изменились. Готов отдать за 400000 деревянных.

Оффлайн АидаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Explore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Продам FE3 2004 XLT 4.0
« Ответ #20 : 18 Сентябрь 2017, 15:48 »
Тему можно как-то закрыть. Автомобиль продан.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
6 Ответов
2750 Просмотров
Последний ответ 10 Ноябрь 2010, 22:10
от Mephist
3 Ответов
1735 Просмотров
Последний ответ 07 Март 2012, 07:38
от Михаил54
3 Ответов
1289 Просмотров
Последний ответ 13 Август 2012, 18:22
от Evgen835
1 Ответов
1919 Просмотров
Последний ответ 14 Август 2013, 17:20
от рушанин
3 Ответов
1610 Просмотров
Последний ответ 09 Февраль 2016, 13:02
от Эльф