Автор Тема: Подскажите по машинке!  (Прочитано 4142 раз)

Оффлайн Djodo87Автор темы

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Подскажите по машинке!
« : 26 Июль 2017, 15:14 »
Всем привет! Хочу приобрести фэ4 , можете что подсказать по этой машинке https://auto.ru/cars/used/sale/ford/explorer/1052040150-0aed/?geo_id=1

беру не на последние, готов вложить соточку, полторы, но не больше, манагер скинул фото салона, там водительская сидуха на спинке аш до дырки обшарпана, может ли быть такое за 300к пробега или там за полляма перевалило? насколько критичный данный пробег для этого движка, как проверить состояние акпп, может есть определенный стиль езды на которой проявляет себя умирающая акпп. салон восстановить не проблема, главное железо чтобы было норм).

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Подскажите по машинке!
« Ответ #1 : 26 Июль 2017, 15:51 »
По коже на руле похоже на реальный пробег. Вообще на этой машинке бежевая кожа значительно раньше приобретает неопрятный вид. У меня под 200 тык, на чёрном руль отполирован, но без дыр. До этого был бежевый, уже после 130 краска слезать начала.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Pavel_24

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0109
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Подскажите по машинке!
« Ответ #2 : 27 Июль 2017, 16:06 »
Справой стороны на переднем крыле нет шильдика V8
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Оффлайн Юрий.33

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0133
  • Откуда: Александров
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Подскажите по машинке!
« Ответ #3 : 27 Июль 2017, 17:36 »
На задней двери-эмблемы приклеены не по заводскому :(. Может просто перекрашивали(без аварий).

Оффлайн Djodo87Автор темы

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Подскажите по машинке!
« Ответ #4 : 28 Июль 2017, 09:19 »
посмотрел машинку, задняя дверь красилась, и передняя пассажирская, остальное не бит не крашен. за авто не следили видать, пороги, задние арки с внутренней стороны, нижние проемы задних дверей, низ крыльев передних со стороны дверей в коррозии, но без дыр. движок вроде норм, работает ровно, коробка без догонов и рывков, чувствуются переключения но не более. напрягло наличие ржы в расширительном бочке, страшно за систему в целом, могут быть забиты каналы. стоял авто долго, при заводке с открытым капотом, накрыло облаком пыли, в расширительном бочке увидел немного вспузыренной охлаждайки, но при перегазовки пузыри не шли, возможно был воздух в патрубках и его выгнало. ошибки не горят. прямо хз, брать не брать. ценник привлекает птс оригинал, 1 владелец. подшаманив авто, в будущем через несколько лет больше шансов продать неликвид. ваше мнение друзья?

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Подскажите по машинке!
« Ответ #5 : 28 Июль 2017, 22:20 »
Не думаю, что это ржавчина в расширительном. Скорее герметик заливали. На всякий случай проверьте плотность холодного антифриза. Если высокая, то там может быть вода. Это плохо. И проедьте вдоль бетонного забора с открытым окном, послушайте работу раздатки. Растянутую цепь хорошо слышно. Нет ли стрекота на холодную заводку в течении  нескольких десятков секунд, напоминающего стук ненакачанных гидрокомпенсаторов. Это секут выпускные коллекторы. Не является страшным, но неприятно. И ещё: большую часть внешних шумов внутри салона не слышно.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Подскажите по машинке!
« Ответ #6 : 29 Июль 2017, 09:21 »
напрягло наличие ржы в расширительном бочке, страшно за систему в целом, могут быть забиты каналы. стоял авто долго, при заводке с открытым капотом, накрыло облаком пыли, в расширительном бочке увидел немного вспузыренной охлаждайки, но при перегазовки пузыри не шли,
Это не ржа, это моторкрафтовский герметик системы охдождения процентов на 95. В расширительном бачке смотреть пузыри или масло при нашей системе охлаждения нет никакого смысла, если вы это хотите оценить, тогда на холодную надо открыть крышку радиатора и в нем все посмотреть.
С уважением Бродяга.

Оффлайн mkll

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Э4 V8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Re: Подскажите по машинке!
« Ответ #7 : 29 Июль 2017, 09:31 »
Кстати заметил странную вещь. Пару недель назад менял антифриз с промывкой радиатора дистиллированной водой. После заливки нового оригинального антифриза моторкрафт в расширительном бачке образовался небольшой налёт в виде рыжих хлопьев. Причём произошло это на двух машинах

Оффлайн Андрей124

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сочи
Re: Подскажите по машинке!
« Ответ #8 : 29 Июль 2017, 09:33 »
Хлопья в бачке у меня были от неменянного родного антифриза, заменил с промывкой системы и все ок.
Руль и салон на бежевом ага, быстро убивается. У меня сейчас на 185 ткм хуже выглядит кожа руля.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Подскажите по машинке!
« Ответ #9 : 29 Июль 2017, 10:40 »
Дилеры почти всем при ТО добавляли Моторкрафтовскую присадку для герметизации системы охлаждения
С уважением Бродяга.

Оффлайн Андрей124

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сочи
Re: Подскажите по машинке!
« Ответ #10 : 29 Июль 2017, 11:08 »
Бродяга, я с уважением отношусь к вашему мнению и опыту на форуме, но вот откуда знать, что при ТО дилеры добавляли? Эта присадка что, с машиной шла? В Красноярске отродясь у дилера в ремзоне не было ни одной банки с надписью моторкрафт. Моя машина на 49 тысячах км последний раз была у дилера на замене масла, все. Откуда хлопья, которые появились именно к 160 тысячам км?
Я считаю что это особенность родного антифриза, премиум голд который.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Подскажите по машинке!
« Ответ #11 : 29 Июль 2017, 11:40 »
Бродяга, я с уважением отношусь к вашему мнению и опыту на форуме, но вот откуда знать, что при ТО дилеры добавляли? Эта присадка что, с машиной шла? В Красноярске отродясь у дилера в ремзоне не было ни одной банки с надписью моторкрафт. Моя машина на 49 тысячах км последний раз была у дилера на замене масла, все. Откуда хлопья, которые появились именно к 160 тысячам км?
Я считаю что это особенность родного антифриза, премиум голд который.
У дилеров на станции почти все детали и компоненты идут под Фордовскими номерами, но поставщиком является Моторкрафт, по наличию хлопьев ссылаюсь на свой опыт, так как знаю доподлинно, что мне его, даже без моего ведома дилеры добавили и сказали при этом, что дескать были такие рекомендации, не помню кто из наших одноклубников, лет пять назад, писали тоже самое. Настаивать на своём мнении о причине  возникновении хлопьев не стану, в моем случае считаю, что это именно так, отрицать другие причины возникновения категорично, тоже не стану.
С уважением Бродяга.

Оффлайн mkll

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Э4 V8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Re: Подскажите по машинке!
« Ответ #12 : 29 Июль 2017, 15:43 »
Причины не присадка, антифриз меняю сам, причём несколько раз уже. Присадку не добавляю, это особенность самого антифриза

Оффлайн AntonRP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Московская область
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Подскажите по машинке!
« Ответ #13 : 14 Август 2017, 20:49 »
Что бы не создавать новую тему спрошу здесь. http://www.major-expert.ru/cars/moscow/ford/explorer/910002/?ls=c8829174abeb3626f4a0b59217a8ff05 Что можно сказать по фото про эту машину?

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Подскажите по машинке!
« Ответ #14 : 15 Август 2017, 20:18 »
Что бы не создавать новую тему спрошу здесь. http://www.major-expert.ru/cars/moscow/ford/explorer/910002/?ls=c8829174abeb3626f4a0b59217a8ff05 Что можно сказать по фото про эту машину?

По состоянию руля и вод.сиденья мысль о скрученном пробеге уходит, но почему тогда его не смогли продать самостоятельно и сдали в салон??
А так, вроде, бодрый.. ничего критичного, кроме закисшего механизма заднего дворника и вспученного капота.. 
Black   Limited

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Подскажите по машинке!
« Ответ #15 : 15 Август 2017, 20:28 »
Ну не всем охота возиться с продажей. А тут сдал в салон и гора с плеч. Тем более если и денежки есть на другое авто  *par*

Оффлайн AntonRP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Московская область
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Подскажите по машинке!
« Ответ #16 : 15 Август 2017, 20:34 »
По состоянию руля и вод.сиденья мысль о скрученном пробеге уходит, но почему тогда его не смогли продать самостоятельно и сдали в салон??
А так, вроде, бодрый.. ничего критичного, кроме закисшего механизма заднего дворника и вспученного капота.. 
мне еще показалось что разные зазоры между капотом и крыльями. Вспучивание на капоте видимо от камней на трассе. Но я надеюсь что на американцах качество металла хорошее, и что до ржавчины не дойдет, если вовремя обработать. У меня на шкоде подкрашеный скол через полгода облупился и начал ржаветь(
А по поводу закисшего дворника я думаю это хороший предмет торга. Сколько может стоить решение проблемы?

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Подскажите по машинке!
« Ответ #17 : 15 Август 2017, 23:02 »
Вспучивание на капоте
Он алюминиевый

Вспучивание на капоте
А по поводу закисшего дворника я думаю это хороший предмет торга. Сколько может стоить решение проблемы?
Машина продаётся в Мейджоре, он же ОД Форд, там Вам стоимость и подскажут.
Black   Limited

Оффлайн Svетлана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • когда уже отпуск уже
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Н.Новгород
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Подскажите по машинке!
« Ответ #18 : 17 Август 2017, 08:20 »
А по поводу закисшего дворника я думаю это хороший предмет торга. Сколько может стоить решение проблемы?
*gp* 4-5 лет назад мой механик разобрал задний дворник, убрал остатки старой смазки, забил какую-то синию густую и всё. Я его спрашивала о замене механизма, на что был краткий ответ: " хернёй не занимайтесь!", это я смягчила его ответ)).  500 р всё счастье *gp*
toyota venza  и Э4

Оффлайн AntonRP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Московская область
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Подскажите по машинке!
« Ответ #19 : 10 Сентябрь 2017, 22:24 »
не закисший там задний дворник. Ехал я на эту машину просто посмотреть, но все как-то так сложилось, что я уже две недели на ней езжу)) пока только позитив. Ну разве что по кузову там не только по капоту вопросу и свет фар откровенно слабый

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
6095 Просмотров
Последний ответ 25 Декабрь 2010, 16:30
от AL98RUS
0 Ответов
1626 Просмотров
Последний ответ 08 Сентябрь 2011, 21:20
от iGuana08
7 Ответов
3362 Просмотров
Последний ответ 14 Сентябрь 2011, 06:06
от Чугайстер
2 Ответов
1869 Просмотров
Последний ответ 27 Июнь 2013, 23:49
от tomas
8 Ответов
2819 Просмотров
Последний ответ 28 Октябрь 2017, 17:08
от pzkat