Сабвуфер без ущерба пространству

Автор Vovussia, 14 ноября 2010, 17:50

« назад - далее »

Vovussia

Долгое время я собирался поставить сабик. Но в случае с эксплорером столкнулся с разного рода ограничениями: наличие 3-го ряда (периодически пользуюсь), небольшое пространство багажника при разложенном 3-ем ряде. Также очень хотелось получить качественный бас, при этом не забывая о жабе.
После анализа рынка в моем варианте: либо инверторная пассивная базука (труба) + усилок в задний бардачок ( чтобы в случае необходимости быстро отсоединить), либо активный подсидушник. Месяца два ездил по магазинам и разводил продавцов на прослушку разных девайсов. По своим слуховым ощущениям всякие пролежни, мистери, ссаньо и прочую такую шнягу отмел, ну не играют они нормально. Почти решил взять Блаупунктовскую трубу, но случайно наткнулся на подсидушник Mu-Dimension GLOW 8100SW. Сначала подумал, что шняга полнейшая, ну не выглядит это нормальным сабом, но послушав, мнение поменял, снял мерки с авто и саба. 5200 руб и вот я счастливый обладатель данного девайса.


Денек выдался без особых осадков, поэтому поехал его запихивать в машину. Еще раз повторюсь, изначально брал по размерчику, для запихивания под центральное место второго ряда.
Снял центральную консоль, магнитолу, центральное кресло 2-го ряда, запихал под ковер провода, провел + под капот и задумался про крепление саба к полу.
В итоге вышло вообще чудесно: пара отверстий в кресле и сабик намертво прикручен к креслу, в штатные крепления на сабе.





По крепежу и размеру встал как родной. Немного подумав массу прикрутил тоже прямо к креслу. Управление и колоночные входы взял прямо от магнитолы.
Итого: очень чистый, сочный и достаточно сильный бас вдобавок к моим динамикам http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,2179.0.html,  3-ий ряд и функциональные пространства авто не затронуты, жаба сильно не ругается.
Кстати в комплекте идет дистанцонный регулятор уровня баса, чтобы вырубать на время проезда детей и слабонервной чуткослышащей тещи.

and032

#1
Vovussia, Молодца ! +1 !

Комментатор

Поскольку третий ряд сидений у меня отсутствует, но занимать часть багажника ящиком с бубнилкой не хотелось, поступили примерно так...
Как было...
Как стало...
Правда доделать вторую боковину, затянуть в чёрное крышки пола и пр., руки не доходят, но с басами теперь более - менее...
Желаю, чтобы все...

and032

Комментатор, Дядь Игорь - тоже молодца,карпету тебе вышлем  :D

Комментатор

Спасибо Андрюша! Если бы не ты! Кто-бы ещё о нас позаботился? А так глядишь и голодную зиму переживём...
[mergedate]1289757576[/mergedate]
Мне можно большой + и леденец, за полочку, которая получилась над сабвуферем. Такой аккуратненький подоконничек. Кактусы в горшочках можно поставить у окна или Герань...  :)
Желаю, чтобы все...

Evgeniy


[mergedate]1289768923[/mergedate]
   вот нарыл немного инсталяции
[mergedate]1289769020[/mergedate]

Vovussia

Комментатор,
Да, была такая идея, но уж больно вломак клеить короб, долго по времени и заботно. ???
Evgeniy,
Моя жаба такого не выдержит  ;D но прикольно сделано

Evgeniy

Да я тоже не делаю,думаю избавиться от форда. :(

Аргонавт

А я с вожделением разглядываю Секвою на автору, ну и пусть жрет много. Вот хочу и все!!!
Все, что ни делается... все в Китае!!!
[url=http://www.avto

omen*

Аргонавт,
Не она жрёт много, налоговая...
[mergedate]1289854691[/mergedate]
Vovussia,
А давай встретимся как-нибудь, послушать очень хочется, что получилось.

[mergedate]1289854752[/mergedate]
Комментатор,
Я на первом Экспе так делал.

П.С. завидую ровному полу багажника.

Vovussia

omen*, Да без вопросов, послушать дам  :D бесплатно даже  :D

Voldemar35rus

Цитата: Vovussia от 16 ноября 2010, 14:38
omen*, Да без вопросов, послушать дам  :D бесплатно даже  :D
А массаж пятой точки на средней седушке за деньги?
С Фордом по-жизни:
был Exp 3,V6,XLT,2003 гв.
был Exp 4,V6,LTD,2007 гв.
был ФФ3,седан 1.6L,2013 гв.
был Форд Маверик 2.3L 2005 гв.
был Ф

Vovussia

Володя,  :DСпециальное предложение: вибромагнитный массаж пятой точки, 10 минут в подарок  :D Для Вологодских льгот и скидок нету  ;)

Voldemar35rus

Мы с Прогрессором учтём  >:(.
[mergedate]1290357591[/mergedate]
"Vovussia",а если голову направить вниз?не пробовал?(я не про массаж,а про звучание)
С Фордом по-жизни:
был Exp 3,V6,XLT,2003 гв.
был Exp 4,V6,LTD,2007 гв.
был ФФ3,седан 1.6L,2013 гв.
был Форд Маверик 2.3L 2005 гв.
был Ф

Vovussia

Цитата: Володя от 29 ноября 2010, 11:07
Мы с Прогрессором учтём  >:(.
[mergedate]1290357591[/mergedate]
"Vovussia",а если голову направить вниз?не пробовал?(я не про массаж,а про звучание)
Нет, не пробовал. Он очень хорошо "дышит", посему наверное лучше не будет, просто воздуха ему не хватит. А так конечно даже на средней громкости вибрация ощущается даже под передними сиденьями. Очень забавно было смотреть, как один человек ищет локацию сабика, изначально он подумал, что я запихал 2 штуки под передние сидухи. :D