Автор Тема: Проблема с колодками  (Прочитано 2456 раз)

Оффлайн ALLFORАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Проблема с колодками
« : 05 Июль 2017, 15:07 »
Перед Новым годом сделал ТО и в т.ч. заменил передние колодки. Поставил ELT FRICTION MASTER. Полгода - полет нормальный... тормозят ... не скрипят. И тут случай.... В выходные был приглашен к друзьям на свадьбу баян рвать  :D. Заодно и извозчиком поработать. Приехав в ЗАГС за 10 минут до росписи и подав документы мы дружно услышали веселый ответ: ребята а вы не в тот загс приехали.... :o *pozor*. Оказалось что они заявку по интернету подали, но суть в другом..... прыгнув всей толпой в машины погнали в другой загс, я замыкающий.....
Водитель я спокойный, а тут вспомнил молодость  8) и гонка напоминала фильм "такси" - три черных тачки играли в шашки от Измайловского кремля до 9-й парковой. Короче после 3го отттормаживания в пол со скорости более 100км ощутил то что колодки спеклись...... пришлось чуть подотстать т.к. тормозной путь удвоился и давить приходилось какбудто без гидравлики или впечатление что диски в масле.... Выйдя из машины вонища стояла как от камаза...... Короче подитожу..... колодки остыли ..... ездил аккуратненько в Тарусу ... отгуляли, вернулся и думаю менять колодки...... или что это было???????? Ранее экстренные торможения были но таких предпосылок не чувствовал.

Оффлайн driver19-69

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Проблема с колодками
« Ответ #1 : 05 Июль 2017, 15:13 »
Это к доктору надо, если сам не можешь объяснить своих действий.  *pozor*  А с колодками всё нормально - не все предназначены для таких режимов, как и диски. Играйте в шашки на доске и колодки будут целы и голова. Хорошо что свадьбя не закончилась похоронами.  *pozor*
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Оффлайн ALLFORАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Проблема с колодками
« Ответ #2 : 05 Июль 2017, 15:35 »
Хорошо что свадьбя не закончилась похоронами
О да.... Тьфу тьфу тьфу.....  Слава богу все хорошо.... Но честно говоря не ожидал.... машин много разных было, вплоть до гусеничных  :D....  Колодки разные ставил от дорогущих до самых дешевых...но вот чтоб так быстро, после трех торможений......не должно быть.... Это не колодки *2down*

Вот жена только что позвонила.... доехала до магаза (10 мин езды) вышла и опять вонь стоит..... :(
« Последнее редактирование: 05 Июль 2017, 15:38 от ALLFOR »

Оффлайн driver19-69

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Проблема с колодками
« Ответ #3 : 05 Июль 2017, 15:43 »
О да.... Тьфу тьфу тьфу.....  Слава богу все хорошо.... Но честно говоря не ожидал.... машин много разных было, вплоть до гусеничных  :D....  Колодки разные ставил от дорогущих до самых дешевых...но вот чтоб так быстро, после трех торможений......не должно быть.... Это не колодки *2down*
там всего то 3- элемента: прегрелись колодки,диски или закипела тормозная жидкость.
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Оффлайн ALLFORАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Проблема с колодками
« Ответ #4 : 05 Июль 2017, 15:46 »
там всего то 3- элемента: прегрелись колодки,диски или закипела тормозная жидкость.

Так вот и получается что я попал на левые колодки... т.к. по природе не могут они так подыхать мнгновенно..... Мне страшно представить что будет если гденить на скоростном шоссе в жару придется тормозить...
Пробки спасают :D

Оффлайн driver19-69

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Проблема с колодками
« Ответ #5 : 05 Июль 2017, 15:54 »
Так вот и получается что я попал на левые колодки... т.к. по природе не могут они так подыхать мнгновенно..... Мне страшно представить что будет если гденить на скоростном шоссе в жару придется тормозить...
Пробки спасают :D
может на спорткар пересесть? ну не для этого бегемот  *par*
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
2723 Просмотров
Последний ответ 13 Сентябрь 2010, 15:16
от IceMaN
3 Ответов
2764 Просмотров
Последний ответ 15 Июнь 2011, 14:59
от Гаврик
5 Ответов
2842 Просмотров
Последний ответ 07 Август 2011, 19:12
от guns
2 Ответов
2353 Просмотров
Последний ответ 01 Август 2013, 11:10
от west
0 Ответов
2204 Просмотров
Последний ответ 04 Ноябрь 2015, 09:38
от Serg_84