Автор Тема: Нижний карданчик на рулевой  (Прочитано 37354 раз)

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Нижний карданчик на рулевой
« Ответ #45 : 16 Январь 2020, 10:47 »
Да...Не дай Боже,купить кому нибудь-ФЭ-3 из Мурманска *pozor*
да это точно  *par*. зачем брать автомобиль который нет возможности содержать, не понимаю и наверное ни когда уже не пойму,
Не надо разводить здесь московские понты,в регионах уже просто ржут
в каких регионах ? ну нет у Вас бобла купить новый вал, ну Вы праве, кажды дро....т как он хочет, но обвинять человека в том что он поступает не верно  *pozor*

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Нижний карданчик на рулевой
« Ответ #46 : 16 Январь 2020, 11:45 »
Дмитрий, а ты двуличное создание.Сначала говоришь одно,нельзя переделывать,превращаете супер машину форд в ВАЗ.......
      тоже может кому интересно , вместо родного пыльника на карданчике вполне приживётся муфта штока ГУР защитная на урал375.....
Слав , вот скажи мне дорогой товарищ , ты реально так зациклен на том , чтобы все запчасти поставить от нашепрома в форд ? Где моё двуличие ? если пыльник рулевой от урала прекрасно садится вместо пыльника родного ? Это всего навсего пыльник , изделие простое и его надёжность не столь важна , скорее всего она будет именно такой же , как и родной (который просто трескается от времени ). Пока у меня этот пыльник ходит около 5 лет , трещин и дыр нет. И телескоп не только в целях безопасности водителя сделан , если не понимаете как работает этот узел , то не надо брызгать слюной на всех . Ну есть у людей возможность купить новый узел в сборе , что их поубивать за это надо ?
всё пройдёт ...

Оффлайн Вячеслав51

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Нижний карданчик на рулевой
« Ответ #47 : 16 Январь 2020, 21:22 »
    1.Купил человек вал,молодец,его дело.Может не знал что можно отремонтировать,в т.ч. благодаря паникерам.
     2.Какого человека здесь я обвинил в неправильных действиях?
     3.У меня нет мыслей заменить все детали от ВАЗ или ещё чего.Но если можно поставить,не вижу причин не делать этого.Смотря что и куда.
      4.Прежде чем вопить про детали от ВАЗ или для ВАЗ,смотря как прочитать,скажи мне в чем их отличие от запчастей для Форда,ну или Мерседес, БМВ, Тойота,хренота, и т.д. и т.п.Потом и будем говорить.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Нижний карданчик на рулевой
« Ответ #48 : 16 Январь 2020, 22:06 »
Вячеслав51, не верный ход , тут главное как в шахматах, нападение , запчасти от других машин не проблема, главное это обосновать технически грамотно, финансовая подоплека тоже играет роль, сколько механиков возьмутся за ремонт , думаю один из ста, и сколько они за это попросят, а тут новый купил и всё

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3764
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Нижний карданчик на рулевой
« Ответ #49 : 16 Январь 2020, 22:15 »
Вячеслав51, Ну не горячись. Есть водители, а есть шофера. Знаешь разницу?
Будь то, например, крестовина наша 4L3Z4635A или F2TZ4635B или C3AZ4635L  ,в чём разница и что их объединяет? А объединяет их размер н92мм 4х27мм. И есть точно такие же на китайцах, корейцах, японцах и ещё хрен знает на чём. Это я всё к чему? А к тому, что столица не у всех под боком и не все могут зайти в магазин запчастей и купить пресловутый оригинал. Да и зачем? когда по размеру подходит море других.
Вот... А эта злосчастная крестовина от ВАЗа -она просто стоит на ВАЗе, а ещё она может стоять и на форде каком нибудь или на любой другой марке.
Форум то технический и почти любая работа заслуживает внимания хотя бы. В частности и твоя вполне нормально. А уж, кто заинтересован, будет выбирать на своё усмотрение. Поэтому + .

Оффлайн Ренатс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +42/-0
  • Начальник эсминца "композитор Юрий Шестокович"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мытищи
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Нижний карданчик на рулевой
« Ответ #50 : 16 Январь 2020, 22:45 »
Господа, спор потихоньку уходит в сторону от сути его начала, вопрос не в том стоит ли не стоит ставить детали от других машин, не зависимо от их происхождения(при соответствии ТТХ), вопрос отношения к тому что получаем на выходе, я Принципиально не согласен с подходом в стиле- вот прихреначу Как-нибудь, если что приварим, в итоге машина работает не совсем как должно, а тут сейчас спич вообще за рулевое!, И автовладелец эксплуатирующий такое авто ещё и советует делать так же.
Ну и считать человека способного купить новый оригинальный кардан, лохом.....вот тут как раз согласно совету автора того поста, хорошо бы пообщаться с психоаналитиком.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2020, 22:51 от Ренатс »

Оффлайн Юрий.33

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0133
  • Откуда: Александров
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Нижний карданчик на рулевой
« Ответ #51 : 16 Январь 2020, 23:17 »
Нищеброд,это не про  финансовое состояние человека.Нищеброд-это состояние души,менталитет.

Оффлайн Вячеслав51

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Нижний карданчик на рулевой
« Ответ #52 : 16 Январь 2020, 23:32 »
Вот,блин, Муромец,зришь в корень.Только я хотел услышать рассуждения ув.Дмитрия,а ты поторопился.
   Ренат,ты конечно нагородил,но все мимо.Я бы сказал ты притянул за уши то что себе навыдумывал и что хотел бы тут прочитать.Кстати, человек которы способен купить новый кардан не лох.Почему он это сделал, другой вопрос.Купить может каждый,но какой ценой.И дело не в этом.Дело в нашей неспособности или лени думать.Нас отучили от этого.В современное время.
   Один человек поменял крестовины на рулевом, доволен.Другой купил новый вал,доволен.Все счастливы,пора заканчивать это безобразие.
    П.С.  Дмитрий,расскажи мне про конструкцию нашего вала,какие функции выполняет,почему сделан именно так? Хотелось бы почитать грамотного человека,а то во всех темах интригу наводишь,а сути раскрыть не можешь.Можно в личку, чтобы не засорять.
 Благодарю всех.И да,я нищеброд.Куда уж нам до Вас,элиты,гордости страны,так сказать.

Оффлайн Ренатс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +42/-0
  • Начальник эсминца "композитор Юрий Шестокович"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мытищи
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Нижний карданчик на рулевой
« Ответ #53 : 16 Январь 2020, 23:47 »
Ренат,ты конечно нагородил,но все мимо.Я бы сказал ты притянул за уши то что себе навыдумывал и что хотел бы тут прочитать.Кстати, человек которы способен купить новый кардан не лох.Почему он это сделал, другой вопрос.Купить может каждый,но какой ценой.И дело не в этом.Дело в нашей неспособности или лени думать
Давайте разберемся.

...и добавил:
Вибрации до 120 не было,выше небольшая,но я столько не еду.
Вы считаете что по ТТХ, для нашего авто 120 км. Это уже перебор?!
Ну и для "красоты":
Езда с неисправным рулевым управлением согласно ПДД-запрещена. >:D


...и добавил:
лох покупает кардан
« Последнее редактирование: 16 Январь 2020, 23:56 от Ренатс »

Оффлайн Вячеслав51

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Нижний карданчик на рулевой
« Ответ #54 : 17 Январь 2020, 00:33 »
В моем случае вибрация была от не совсем аккуратных сварочных работ.В любом случае на порядок меньше чем при сухих крестовинах.У вас может 120 это обычная городская скорость,мне глубоко нас..ть, у нас нет.Обычно ездил 100-110 и то, только на дачу.Обычная езда по городу без замечаний.Меня устраивало,переделать можно было,даже не меняя крестовины,мне просто не хотелось.
      О какой неисправности рулевого вы, батенька, тут глаголете? Или замена крестовины в вашем понимании автоматически возводит в ранг неисправности? Ну чтож,у каждого свои тараканы в голове и по разному они в нее гадят.Почитайте на досуге допустимый люфт ,если вы об этом. Куча цитат, нихрена не понял,но очень интересно,как говорится.Бывай.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Нижний карданчик на рулевой
« Ответ #55 : 17 Январь 2020, 14:04 »
Дмитрий,расскажи мне про конструкцию нашего вала,какие функции выполняет,почему сделан именно так? Хотелось бы почитать грамотного человека,а то во всех темах интригу наводишь,а сути раскрыть не можешь.Можно в личку, чтобы не засорять.
Слав , читай выше , я уже все написал , достаточно конкретно . Ты добавил пункт про безопасность водителя , с ним я полностью согласен ( только в твоей реализации этот пункт приобретает условное значение, то бишь как повезёт).
всё пройдёт ...

ALIBASTR

  • Гость
Re: Нижний карданчик на рулевой
« Ответ #56 : 12 Май 2020, 11:56 »
Братцы.
Какой же пыльник то приколхозить то? Мой на три части разложился :(

Оффлайн Вячеслав51

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Нижний карданчик на рулевой
« Ответ #57 : 12 Май 2020, 12:51 »
Если имеешь ввиду пыльник средней части где сдвоенная крестовина,то выкинь его вообще.Это просто сборник грязи и влаги.

ALIBASTR

  • Гость
Re: Нижний карданчик на рулевой
« Ответ #58 : 12 Май 2020, 12:53 »
Нижняя часть рулевого  кардана перед рейкой который

Оффлайн Вячеслав51

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Нижний карданчик на рулевой
« Ответ #59 : 12 Май 2020, 14:12 »
Тогда извини.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
1525 Просмотров
Последний ответ 23 Январь 2013, 16:36
от михаил из питера
0 Ответов
1241 Просмотров
Последний ответ 28 Январь 2015, 08:13
от Taymoor
1 Ответов
1388 Просмотров
Последний ответ 11 Май 2016, 15:11
от rolf177
0 Ответов
755 Просмотров
Последний ответ 03 Ноябрь 2016, 16:00
от ххалександрхх
0 Ответов
620 Просмотров
Последний ответ 12 Август 2020, 17:48
от levzubnik