Автор Тема: Вопрос по выбору цепей для замены.  (Прочитано 16803 раз)

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4864
  • Репутация: +191/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Вопрос по выбору цепей для замены.
« Ответ #45 : 01 Июнь 2018, 22:19 »
Oleg68, мотокрафтовские тормозные колодки, стоящие на машине из автосалона ходят дольше, чем мотокрафтоские тормозные колодки6, купленные на замену. Поставщик тот же, а эксплуатационные качества иные  *par*
Это немного не так  ^-^ Есть колодки серии Motorcraft warranty eligible и серии Motorcraft retail - первые ставят на заводе, но купить их всегда можно и потом. Просто они дороже и никто на такие траты не согласен, с криком "а все одинаковы" покупают самое дешевое китайское овно :)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопрос по выбору цепей для замены.
« Ответ #46 : 01 Июнь 2018, 23:10 »
ammiak, так в том то и беда, что купленные родные "и потом" ходят меньше. Значит те что "и потом" не совсем те, что  были изначально. И это без китайского овна. Тока оригинал. Неоригинал и дешевле - это другая тема. Учитывая, что они зачастую отличаются лишь фирменной нашлепкой с логотипом. И соответственно ценой.

Оффлайн slavik74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Челябинск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Вопрос по выбору цепей для замены.
« Ответ #47 : 11 Сентябрь 2018, 23:17 »
Ребят сейчас заводы в америке не работают все делают в китае , я заказывал в ебее комплект передней подвески  везли его со штата коннектикут и на коробке был написан адрес отправителя что типа усиленая оригинал , вскрыл коробку там лежат коробочки с тягами, с шаровыми , наконечниками ну в общем что заказывал и везде написано MADE IN CHINA. Рулевых тяг хватило на 200 км пришлось отдать на реставрацию там просто офигели , а заказывал как оригинал и цена не дешевая . По замене цепей не стал рисковать с якобы оригиналом и заказал комплект в аллиэкспрессе  8 700 получилось 35000 уже проехал пока все нормально

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4864
  • Репутация: +191/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Вопрос по выбору цепей для замены.
« Ответ #48 : 12 Сентябрь 2018, 09:22 »
я заказывал в ебее комплект передней подвески
что типа усиленая оригинал
везде написано MADE IN CHINA.
Кто ж виноват, что вы видите только то, что хотите видеть? Усиленного оригинала не существует в природе, только на ebay *par*
Покупать подвеску на ebay достаточно оригинально, потом жаловаться на качество еще оригинальнее  :D

По замене цепей не стал рисковать с якобы оригиналом и заказал комплект в аллиэкспрессе  8 700 получилось 35000 уже проехал пока все нормально
Если комплект ГРМ с али прошел 35000км - покажите людям ссылку, может кому пригодится?
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=rdqlvjb20192gr75ti2ss2uir5&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Вопрос по выбору цепей для замены.
« Ответ #49 : 13 Сентябрь 2018, 17:31 »
Если комплект ГРМ с али прошел 35000км - покажите людям ссылку, может кому пригодится?
Попадались даже за 6 с копейками .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн kostyajil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • :::)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Вопрос по выбору цепей для замены.
« Ответ #50 : 18 Сентябрь 2019, 18:06 »
Прошу поделиться опытом. Перебирается 4.6. ГРМ Cloyes как себя показывает? При этом какие комплекты 90387SJ(железные натяжители) или 90387SG (пластиковые натяжители)? И какие конкретно претензии к этой марке... натыкался на инфу что цепи у них вроде как не тянутся, но нятяжители плохие или наоборот... И какие натяжители плохие пластиковые или железные? Железные с хроповиком, прилетела инфа, что из-за этого они рвут цепи... Былины и сказания гаражной Руси))) Можно взять комплект Cloeys и поставить оригинальные цепи. получим ценник в 2 раза дешевле не уступающий по качеству, а цепи Cloyеs можно на шею повесить)))

...и добавил:
Тем кто ещё будет задаваться этим вопросом вот хорошая тема с опытом по Cloyes http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,17562.15.html
Видимо, попробую поставить 90387SJ с железными натяжителями.
vopros123 поделись опытом ответь в личку или тут!!!
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2019, 18:19 от kostyajil »

Оффлайн Durango

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Вопрос по выбору цепей для замены.
« Ответ #51 : 19 Сентябрь 2019, 09:50 »
Эксплуатирую комплект 90387SJ примерно год. Проблем нет, правда прошел на нем всего 14000 км пока.

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 706
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Вопрос по выбору цепей для замены.
« Ответ #52 : 21 Сентябрь 2019, 21:25 »
Я где-то уже писал по соседству, но повторюсь по просьбе соклубника. Пробег тоже невелик (с 20 тык наверное набралось, нет под рукой записей), пока каких-то проблем не замечено. Правда других источников шума хватает (2-й год не доходят руки сменить подшипник муфты кондея  ;D), но на первый взгляд всё с цепями нормально, проблем нет.
Брать однозначно вариант старого образца, с храповиком. Проблемы с перетягом цепи (единичные) отмечались на машинах, используемых для гонок или в полиции, и касались как я понял мустангов и т.п. Нашим бегемотам это явно не грозит. :D Я находил книжицу по построению performance моторов, так вот сами американцы ставят туда именно натяжители старого образца.
Ломаться в этом комплекте кроме натяжителей особо и нечему. Возможно я бы сейчас перестраховался и взял пластмасски-направляющие от оригинального комплекта, и всё. Натяжители в металле, с трещоткой, до перескока машину имхо уже не довести в здравом уме, так что ничего фатального не случится, а в остальном - на 4.6 до ГРМ добираться не долго и не дорого, если уж вдруг чего. А так - я рылся много до покупки на американских сайтах, они там вообще не парятся и ставят Cloyes за милую душу. Он якобы и на конвейер идёт у кого-то из производителей (GM, что ли).
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Оффлайн BenRiach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Упырь
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Вопрос по выбору цепей для замены.
« Ответ #53 : 13 Октябрь 2019, 10:43 »
не совсем по теме - выбор цепей и натяжителей это важный момент, но не менее важно при замене ГРМ - меняйте масляный насос ибо если вдруг... он меняется со снятием грм ) по крайней мере на 4.6
Им будет не просто... Тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет истины.

Оффлайн Олег 999!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Анапа
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Вопрос по выбору цепей для замены.
« Ответ #54 : 18 Ноябрь 2019, 21:47 »
Здравствуйте. Перечитал тут кучу инфы но ответа так и не нашел...подскажите пожалуйста артикуль для заказа полного хорошего комплекта цепей ГРМ на Форд Эксплорер 3 (4.л 209 л.с)
Зарание очень благодарен.

Оффлайн Oleg68

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 635
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Вопрос по выбору цепей для замены.
« Ответ #55 : 19 Ноябрь 2019, 08:33 »
https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/tsepi_grm_dlya_ford_eksplorer_v6_4.0l_sohc_efi_1174946994?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Здравствуйте. Перечитал тут кучу инфы но ответа так и не нашел...подскажите пожалуйста артикуль для заказа полного хорошего комплекта цепей ГРМ на Форд Эксплорер 3 (4.л 209 л.с)
Зарание очень благодарен.

Оффлайн mkll

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Э4 V8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Re: Вопрос по выбору цепей для замены.
« Ответ #56 : 20 Ноябрь 2019, 21:12 »
Вы бы хотя бы фантазию немного проявили с ником, уже не знаете кому впарить ваш комплект :D Очень забавно выглядит диалог с самим собой :D :D

Оффлайн Oleg68

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 635
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Вопрос по выбору цепей для замены.
« Ответ #57 : 20 Ноябрь 2019, 21:29 »

диалог с самим собой

Вы это о чём? Слушайте что вы лезете? Впаривают х...ню всякую, а у меня отличный комплект. Скажите что я плохого делаю? Для вашего сведения это не первый комплект. Кому надо возьмут и вас не спросят.
Извините конечно, но вы зря так.
Кто как хочет, а вернее может так и живёт. Я вас не знаю вы меня. Кто как и чем живёт мне по барабану и вам также, так о чём же суть. :) Не суди и судим не будешь. ^-^


...и добавил:
Вы бы хотя бы фантазию немного проявили с ником,
Мне скрывать не чего и скрываться не от кого. :)
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2019, 21:33 от Oleg68 »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
35 Ответов
8759 Просмотров
Последний ответ 11 Май 2012, 21:43
от gimcrack
35 Ответов
10973 Просмотров
Последний ответ 18 Январь 2014, 12:46
от tomas
25 Ответов
13724 Просмотров
Последний ответ 18 Февраль 2018, 14:32
от tatais
3 Ответов
1068 Просмотров
Последний ответ 01 Апрель 2018, 17:17
от Dmitry
0 Ответов
1250 Просмотров
Последний ответ 27 Май 2018, 20:23
от Oleg68