Автор Тема: звуковые сигналы  (Прочитано 17232 раз)

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
звуковые сигналы
« Ответ #30 : 16 Ноябрь 2010, 19:36 »
kozyavichkus, Судя по тому, что есть еще труднопонятные ошибки, возникает мысль либо о "шизовке" борткомпа или проблемы с проводкой. Есть прямой смысл обратиться к Avtolik-у Вы ведь из Москвы судя по профилю. Найдите его поиском, и чиркните в личку, он ответит. С уважением Бродяга.
С уважением Бродяга.

Оффлайн kozyavichkusАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • "Дорогая! Хочешь убить всех людей?" (с)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
звуковые сигналы
« Ответ #31 : 16 Ноябрь 2010, 19:39 »
kozyavichkus, Судя по тому, что есть еще труднопонятные ошибки, возникает мысль либо о "шизовке" борткомпа или проблемы с проводкой. Есть прямой смысл обратиться к Avtolik-у Вы ведь из Москвы судя по профилю. Найдите его поиском, и чиркните в личку, он ответит. С уважением Бродяга.
спасибо большое за помощь))))
мать-перемать

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
звуковые сигналы
« Ответ #32 : 16 Ноябрь 2010, 20:19 »
kozyavichkus, На здоровье, удачи!!!
С уважением Бродяга.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
звуковые сигналы
« Ответ #33 : 17 Ноябрь 2010, 00:19 »
Действительно... начало темы выпало из моего внимания, посему склоняюсь в глубоком пардоне (искренне, честное слово) ::) Ну как я мог предположить, что одноклубник, легко жонглирующий такими терминами, как "гнать", "хана" и "фигня"- дама и, как справедливо поставлено мне на вид, - мать троих детей... Ещё раз, совершенно искренне, приношу свои извинения.
Что касается самой темы дискуссии- я ещё раз убедился, что мне, несмотря на долгую, и в общем-то счастливую семейную жизнь так и не дано понять  женскую логику. Посудите сами. Сначала мы две недели пытаемся выяснить причину абсолютно нетипичной плавающей неисправности. Робкие советы съездить на диагностику (если перечитать тему, они видны), великодушно игнорируются. Затем следует гневная отповедь: "абсурдно, что я сама полезу исправлять ЛЮБУЮ ошибку в свою машину (училась я другому)". Ну и наконец совет одноклубника, совпадающий с моим, высказанным двумя постами ранее (правда, более конкретно сформулированный), принимается на "ура"... пойми их после этого. :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн kozyavichkusАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • "Дорогая! Хочешь убить всех людей?" (с)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
звуковые сигналы
« Ответ #34 : 17 Ноябрь 2010, 14:35 »
IVS,

 :D
[mergedate]1289996584[/mergedate]
IVS,
слово "хана" я не употребляю))) оно мне не нравится)
мать-перемать

Оффлайн zoran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4.6L 2007
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
звуковые сигналы
« Ответ #35 : 17 Ноябрь 2010, 19:51 »
[mergedate]1289843313[/mergedate]
тут еще одна фигня появилась. после последней заправки комп выдает предупреждение, что, мол, проверьте крышку бензобака check fuel fill inlet. Ошибка не уходит, несмотря на то, что я миллион раз туда лазила. Могли ли что-то повредить пистолетом заправочным или, может, какая грязь попасть на датчик?
у меня была такая ошибка "check fuel fill inlet" и на экране компа загорелась силуэт машинки и вылетающая пробка безобака. Когда остановился и проверил пробку - оказалось заправщик ее не закрутил по резьбе. До этого даже незнал что комп еще и пробку бензобака контролирует ( по моим соображениям комп контролирует давление-разрежение в баке, т.к. каких либо датчиков на крышке бензобака или горловине я не заметил)

Оффлайн Nakamoto

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
  • Ловя снежинки ртом,убедитесь,что все птицы улетели
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2015
звуковые сигналы
« Ответ #36 : 17 Ноябрь 2010, 20:44 »
у меня была такая ошибка "check fuel fill inlet" и на экране компа загорелась силуэт машинки и вылетающая пробка безобака. Когда остановился и проверил пробку - оказалось заправщик ее не закрутил по резьбе. До этого даже незнал что комп еще и пробку бензобака контролирует ( по моим соображениям комп контролирует давление-разрежение в баке, т.к. каких либо датчиков на крышке бензобака или горловине я не заметил)
А у меня пробки вообще нет. Ни резьбы, даже никаких намёков на пробку.

Оффлайн kozyavichkusАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • "Дорогая! Хочешь убить всех людей?" (с)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
звуковые сигналы
« Ответ #37 : 17 Ноябрь 2010, 20:49 »
zoran,
у меня крышка бензобака не на резьбе, а на ключе, но надпись появлялась, а лампочка вылетающей крышки не загоралась. я проверила несколько раз- ничего не изменилось, а позавчера надпись просто перестала пояляться и все, и проблема сама собой исчезла. мне так думается, что иногда электропроводка и датчики дают сбои при высокой влажности. у меня такое в ауди было, а потом влажность снижается и проблема исчезает. как-то так.
[mergedate]1290019698[/mergedate]
Nakamoto,
а чем же бензобак закрыт?
мать-перемать

Оффлайн Nakamoto

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
  • Ловя снежинки ртом,убедитесь,что все птицы улетели
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2015
звуковые сигналы
« Ответ #38 : 17 Ноябрь 2010, 20:54 »
Ничем, на лючке резиновая прокладка, она и прикрывает. Спросил у заправщиков на BP, говорят с такой хренью сталкивались - так и должно быть на некоторых фордах.
Вроде ничего и не выплескивается и бензином не пахнет.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 20:56 от Nakamoto »

Оффлайн zoran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4.6L 2007
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
звуковые сигналы
« Ответ #39 : 17 Ноябрь 2010, 21:05 »
zoran,
у меня крышка бензобака не на резьбе, а на ключе, но надпись появлялась, а лампочка вылетающей крышки не загоралась. я проверила несколько раз- ничего не изменилось, а позавчера надпись просто перестала пояляться и все, и проблема сама собой исчезла. мне так думается, что иногда электропроводка и датчики дают сбои при высокой влажности. у меня такое в ауди было, а потом влажность снижается и проблема исчезает. как-то так.
[mergedate]1290019698[/mergedate]
пробка бензобака и у меня тоже с ключом - сначала ключ поворачиваешь на четверть оборота против часовой стрелки а потом и пробку поворачиваешь тоже на четверть оборота, а закручиваешь то по резьбе (тоже на четверть оборота только по часовой стрелке). а ошибка тоже пропала не сразу - после трех удачных запусков-поездок (про это в инструкции написано)

Оффлайн kozyavichkusАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • "Дорогая! Хочешь убить всех людей?" (с)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
звуковые сигналы
« Ответ #40 : 17 Ноябрь 2010, 21:15 »
zoran,
а что это за такие удачные запуски-поездки?
а про поворот пробки я не знала, может из-за этого и надпись горела. я же на этой машине всего месяц езжу. мне пока все непривычно. даже ключ на бензобаке.
мать-перемать

Оффлайн zoran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4.6L 2007
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
звуковые сигналы
« Ответ #41 : 17 Ноябрь 2010, 21:25 »
zoran,
а что это за такие удачные запуски-поездки?
а про поворот пробки я не знала, может из-за этого и надпись горела. я же на этой машине всего месяц езжу. мне пока все непривычно. даже ключ на бензобаке.
это когда источник аварийного сигнала устранен (в моем случае я закрутил нормально пробку до щелчка) и три раза запускал двигатель и совершал поездки. кажется при четвертой поездке эта ошибка снялась. Но и ошибка у меня не сразу после заправки появилась - я проехал около 150-200 км. по трассе с остановками и очень был удивлен :-\, когда загорелась пиктограмма на дисплее компьютера машинки с вылетающей пробкой (первая мысль - украли пробку, причем находу :o)

Оффлайн kozyavichkusАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • "Дорогая! Хочешь убить всех людей?" (с)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
звуковые сигналы
« Ответ #42 : 17 Ноябрь 2010, 21:45 »
zoran,

смешно про кражу. у меня тоже не сразу загорелась, но проехала я по кольцу с севера до красногорья к сестре, при подъезде загорелась, я тоже удивилась...также, как когда надпись исчезла. ну и хорошо, что все так счастливо закончилось, теперь по поводу закручивания буду внимательнее.
мать-перемать

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
звуковые сигналы
« Ответ #43 : 17 Ноябрь 2010, 23:15 »
а может быть такое предупреждение, например, когда умирает аккумулятор...я когда приборы включаю комп пишет check charging system
у меня на ауди так писал комп, когда диагностировал, на форде так же или это значит, что хана гигантской батарейке (хотя с чего ему умереть, я каждый день катаюсь)?????
Поймал? :D ;) А то уж думал, привиделось мне в ночи... или скотч был не комильфо...
Что касается пробки бензобака- да, похоже на неплотное закрытие. А вот блуждающие проблемы с системой самодиагностики действительно лучше не запускать. И Автолик в качестве решения совсем неплохой вариант.

У меня, кстати, тоже горловина Easy Fuel, та, которая без пробки. Одной проблемой меньше- ни потерять, ни закрутить неправильно... ;D
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 23:17 от IVS »
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн kozyavichkusАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • "Дорогая! Хочешь убить всех людей?" (с)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
звуковые сигналы
« Ответ #44 : 18 Ноябрь 2010, 17:45 »
Поймал? :D ;) А то уж думал, привиделось мне в ночи... или скотч был не комильфо...
Что касается пробки бензобака- да, похоже на неплотное закрытие. А вот блуждающие проблемы с системой самодиагностики действительно лучше не запускать. И Автолик в качестве решения совсем неплохой вариант.

У меня, кстати, тоже горловина Easy Fuel, та, которая без пробки. Одной проблемой меньше- ни потерять, ни закрутить неправильно... ;D


точно, поймал...а я-то думаю, где я могла такое ляпнуть))))
мать-перемать

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
35 Ответов
12159 Просмотров
Последний ответ 28 Февраль 2013, 13:04
от Грин
3 Ответов
1864 Просмотров
Последний ответ 26 Август 2014, 09:42
от Saga
6 Ответов
2413 Просмотров
Последний ответ 10 Август 2015, 15:46
от Карась Денис
12 Ответов
4506 Просмотров
Последний ответ 13 Январь 2016, 17:19
от shikari
0 Ответов
2262 Просмотров
Последний ответ 18 Февраль 2020, 19:02
от Olegize