Автор Тема: звуковые сигналы  (Прочитано 17226 раз)

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: звуковые сигналы
« Ответ #15 : 09 Ноябрь 2010, 23:57 »

[mergedate]1289074238[/mergedate]
нашла, это система безопасности (подушки или неотлаженная система включения/отключения подушки безопасности переднего пассажира или ремень). всем спасибо за участие.

а разве не должна лампа подушки гореть? или ремня? :)

Оффлайн Саша Красноярский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 467
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: Другой автомобиль
звуковые сигналы
« Ответ #16 : 10 Ноябрь 2010, 07:01 »
надо проверить не закатилась ли какая вещь например бутылка под сиденье, если да то вытащить. Там какой-то датчик который оценивает, что на сиденье кто-то сидит,но не пристёгнут. У меня так было когда бутылка закатилась под сиденье пассажира, мне ОД по телефону снял проблему-"Да ты вытащи всё г.....но из под сиденья" как то так  :D

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: звуковые сигналы
« Ответ #17 : 10 Ноябрь 2010, 10:05 »
надо проверить не закатилась ли какая вещь например бутылка под сиденье, если да то вытащить. Там какой-то датчик который оценивает, что на сиденье кто-то сидит,но не пристёгнут. У меня так было когда бутылка закатилась под сиденье пассажира, мне ОД по телефону снял проблему-"Да ты вытащи всё г.....но из под сиденья" как то так  :D

а у меня при срабатывании этого датчика лампочка подушки включается. тока я пока не понял какя когда. всегда поразному :)

Оффлайн Саша Красноярский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 467
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: Другой автомобиль
Re: звуковые сигналы
« Ответ #18 : 10 Ноябрь 2010, 12:07 »
а у меня при срабатывании этого датчика лампочка подушки включается. тока я пока не понял какя когда. всегда поразному :)
у меня тоже лампочка включалась, но и надпись была! ;)

Оффлайн kozyavichkusАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • "Дорогая! Хочешь убить всех людей?" (с)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: звуковые сигналы
« Ответ #19 : 14 Ноябрь 2010, 09:01 »
а разве не должна лампа подушки гореть? или ремня? :)
в книжке написано, что необязательно, может гореть, если подушка, а если не она, то лампочка не горит. сегодня пойду кресло двигать пассажирское, может, там и павда что-то валяется)
мать-перемать

Оффлайн Саша Красноярский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 467
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: Другой автомобиль
звуковые сигналы
« Ответ #20 : 15 Ноябрь 2010, 06:41 »
пиши по результату- стало интересно! ;)

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
звуковые сигналы
« Ответ #21 : 15 Ноябрь 2010, 08:01 »
Еще так может быть если ставите сумку на пассажирское сиденье, он думает, что там кто-то сидит и начинает подавать сигналы дескать - пристягните ремни. С уважением Бродяга.
П.С. если бы была подушка она должна гореть и не гаснуть после запуска двигателя.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 08:03 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн MEDVEDb

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Додж Дюранго
    • Просмотр профиля
звуковые сигналы
« Ответ #22 : 15 Ноябрь 2010, 08:47 »
Да можно по подробней всетаки из за чего пикает, у меня тоже, но я както сильно не замарачавался, музыку погромче ;D, и поехал.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
звуковые сигналы
« Ответ #23 : 15 Ноябрь 2010, 10:46 »
kozyavichkus В момент издавания звуков на приборном щитке горит лампочка непристегнутого ремня? Если да, то это либо сумка либо надо смотреть датчик на пассажирском сиденье. С уважением Бродяга.
С уважением Бродяга.

Оффлайн kozyavichkusАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • "Дорогая! Хочешь убить всех людей?" (с)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
звуковые сигналы
« Ответ #24 : 15 Ноябрь 2010, 16:29 »
Да можно по подробней всетаки из за чего пикает, у меня тоже, но я както сильно не замарачавался, музыку погромче ;D, и поехал.
это мой способ, сто процентов))))))))))))))))))))))))
[mergedate]1289830972[/mergedate]
короче говоря, подводя итог передвиганию кресла и профосмотру, заявляю, что предметов посторонних под креслом не обнаружено, сиденье подвигали, результатов не дало. Тему с сумкой я проверяла, за все время. а это месяц где-то, эти сигналы не включались всего раза два, какую-то закономерность я вывести не смогла. один раз сумка стояла, а второй раз нет. Более того, даже когда рядом сидит муж, он пристегнут. все равно сигналы включаются. То есть получается так, лампочки с подушкой или ремнем не горят, человек сидит на сиденьи и он пристегнут, посторонних предметов нигде нет. В книжке писали про то, что типа система обнаружения посторонних предметов может быть не отлажена, а чтобы ее отладить. нужно пройти определенный ритуал (см.эксплуатацию). Потом у меня появился еще вопрос- есть такое предупреждение в компе, что, мол, посторонние предметы на сиденьи (у меня такая ни разу не срабатывала). Она во всех комплектациях есть? или это отдельная примочка?

вот хочу еще попробовать такую штуку, посадить мужа на кресло и пристегнуть, а только потом включать приборы и зажигание. посмотрю, что в этом случае запиликает.
мать-перемать

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
звуковые сигналы
« Ответ #25 : 15 Ноябрь 2010, 18:02 »
kozyavichkus, Смотреть горит ли лампочка нужно в момент пиликанья, так она гореть не будет. Еще такие же точно звуки извлекаются при не полностью отпущенном ножнике (ручной тормоз). Еще вариант нет контакта в колодке ремня безопасности т.е. ремень пристегнут, а машина этого не видит. С уважением Бродяга.
С уважением Бродяга.

Оффлайн MEDVEDb

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Додж Дюранго
    • Просмотр профиля
звуковые сигналы
« Ответ #26 : 15 Ноябрь 2010, 19:23 »
Ну видемо у меня авто тоже ослепло, и ничего не видит. Сегодня пробовал с ремнями и без все равно не видит, а вот лампа ручника у меня в принципе не горит, даже когда ставлю, (думал, что её нет ::))

Оффлайн kozyavichkusАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • "Дорогая! Хочешь убить всех людей?" (с)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
звуковые сигналы
« Ответ #27 : 15 Ноябрь 2010, 19:56 »
kozyavichkus, Смотреть горит ли лампочка нужно в момент пиликанья, так она гореть не будет. Еще такие же точно звуки извлекаются при не полностью отпущенном ножнике (ручной тормоз). Еще вариант нет контакта в колодке ремня безопасности т.е. ремень пристегнут, а машина этого не видит. С уважением Бродяга.

это все понятно, первый-то раз пиликает, когда только завелся, а потом каждые полчаса, так вот, лампочки не горят во время работы двигателя ( о чем я и писала раньше). Ножник всегда отображается лампочкой и проблем со снятием не было. А вот про ремень у меня тоже такие подозрения...что типа датчик или что-то в этом роде не замыкается (там, наверное, цепь должно замкнуть, а этого не происходит при пристегивании).
[mergedate]1289843313[/mergedate]
тут еще одна фигня появилась. после последней заправки комп выдает предупреждение, что, мол, проверьте крышку бензобака check fuel fill inlet. Ошибка не уходит, несмотря на то, что я миллион раз туда лазила. Могли ли что-то повредить пистолетом заправочным или, может, какая грязь попасть на датчик?
мать-перемать

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
звуковые сигналы
« Ответ #28 : 15 Ноябрь 2010, 23:34 »
"Могли ли что-то повредить пистолетом заправочным..."
Ну это смотря куда его втыкали...
А если серьёзно, все названные вами неисправности неумолимо указывают на неисправности либо в шине, либо в системе диагностики (назовём её так для простоты). Заниматься виртуальным самолечением в данном случае бесполезно, нужен хороший диагност-электрик, знающий особенности "американцев".
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн kozyavichkusАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • "Дорогая! Хочешь убить всех людей?" (с)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
звуковые сигналы
« Ответ #29 : 16 Ноябрь 2010, 17:53 »
"Могли ли что-то повредить пистолетом заправочным..."
Ну это смотря куда его втыкали...
А если серьёзно, все названные вами неисправности неумолимо указывают на неисправности либо в шине, либо в системе диагностики (назовём её так для простоты). Заниматься виртуальным самолечением в данном случае бесполезно, нужен хороший диагност-электрик, знающий особенности "американцев".

во-первых, человеком обидчивым я себя не считаю, но шутки подобного рода в отношении матери троих детей считаю неуместными и немножечко (ну самую малость) несмешными. во-вторых, форум для того и нужен, чтобы на нем обсуждать то, что волнует человека. меня волнует то, о чем я спрашиваю. если вам нечего сказать, то проще всего- не писать ответ. в-третьих, абсурдно, что я сама полезу исправлять ЛЮБУЮ ошибку в свою машину (училась я другому).
подводя итог всему вышенаписанному, могу вам посоветовать зайти на все темы форума и написать всем, что в данном (любом случае) нужен специалист. и это будет правильно.
мать-перемать

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
35 Ответов
12152 Просмотров
Последний ответ 28 Февраль 2013, 13:04
от Грин
3 Ответов
1864 Просмотров
Последний ответ 26 Август 2014, 09:42
от Saga
6 Ответов
2406 Просмотров
Последний ответ 10 Август 2015, 15:46
от Карась Денис
12 Ответов
4506 Просмотров
Последний ответ 13 Январь 2016, 17:19
от shikari
0 Ответов
2254 Просмотров
Последний ответ 18 Февраль 2020, 19:02
от Olegize