Автор Тема: Пришло время передать мой Эксп 1995 в хорошие руки  (Прочитано 10900 раз)

Оффлайн BookwormАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • BookWorm
    • Просмотр профиля
Ну вот, все хорошее когда-то кончается... После 7 замечательных лет на Ford Explorer U2 Limited выпуска 1995 г. пришло время с ним попрощаться. Выложил объявление:

https://auto.ru/cars/used/sale/1048347625-a423/

Там фото и в принципе все по машине подробно описано, не буду тут дублировать. Разумеется, членам нашего клуба будет скидка. Машина в Туле, в эксплуатации.

Оффлайн Фокусник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 683
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2008
- Прошу прощения, но подкрылки, по-моему, не смотрятся.
Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания. (П. Коэльо)

Оффлайн BookwormАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • BookWorm
    • Просмотр профиля
Согласен, но они потребовались, потому что установил расширители колеи (проставки под диски). Без них машина уделывалась грязью до крыши. У меня есть расширители из нержавейки, отдам следующему владельцу.

Оффлайн Vert

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: +369/-0
  • Пол: Мужской
  • 8 (9O9) 93-OOO-95
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу энд Область
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
с подкрылками на учет не поставят скорее всего.
на дороге, при проведении спец.мероприятия - лишат водительского удостоверения за ксенон.

PS: ну, я это просто для информации), а так хороший бегемотик!
О сколько нам открытий чудных готовит Ford Explorer друг!))

Оффлайн BookwormАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • BookWorm
    • Просмотр профиля
А подкрылки-то чем им помешали? Ксенон там законный, фары Depo линзованные. И диагностическая карта на машину есть.

Оффлайн Vert

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: +369/-0
  • Пол: Мужской
  • 8 (9O9) 93-OOO-95
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу энд Область
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Ксенон там законный
:o :o :o родной ксенон?!

все что выпирает за габариты машины(кенгурин, подножки, колеса (в том числе лифт кузова) , если это не узаконено, помешает поставить машину на учет.
О сколько нам открытий чудных готовит Ford Explorer друг!))

Оффлайн BookwormАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • BookWorm
    • Просмотр профиля
Не, не родной, конечно, я фары менял. Но конструкция конкретно этих фар предусматривает установку ксенона, там есть линзы. А расширители фактически не выступают за габариты (они на уровне порогов), да и есть же комплектации Экспа со штатным обвесом не меньшей ширины. Кстати, я в свое время имел и кенгурятник и с ним зарегистрировали без вопросов. Вообще на регистрации гаишника интересовал только VIN, на все остальное он не обратил никакого внимания. Формально наличие диагностической карты вообще исключает нездоровый интерес гаишников к конструкции машины  :)

Оффлайн bart100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1993
Добрый день. Вопрос: а не нет ли у Вас, оригинальных фар, тех которые без ксенона идут? Может в каком ни будь унылом состоянии, но родные. Вопрос не праздный, в Москве при постановке на учет, ксенон не прокатит и придется что то придумывать.
P.S.Присматриваю себе машину.

Оффлайн BookwormАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • BookWorm
    • Просмотр профиля
Увы, исходные были затертые, я их выкинул. В принципе можно "вернуть взад" и галогенки на ближний, у меня сначала они в этих фарах и стояли, потом ксенон сделал. Ну или перерегистрироваться не в Мск, если не принципиально, какие будут номера.

Оффлайн bart100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1993
номера
Не готов пока ответить, но как вариант наверно можно.

Оффлайн Vert

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: +369/-0
  • Пол: Мужской
  • 8 (9O9) 93-OOO-95
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу энд Область
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
В качестве теме-up!
Не важно предусмотрен ксенон в данную конструкцию фар, важнл что это внесение изменений в конструкцию транспортного средства.
Про подкрылки: точно заставят снять!
Про кенгурин: раньше можно было многое - сейчас с этим проблемы: кенгурин, лифт, большие колеса, широкие пороги, люстра на крыше, лебёдки, расширители разные, ксенон(если увидят). Но на дороге с ксеноном точно можно встрять при случае...
О сколько нам открытий чудных готовит Ford Explorer друг!))

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3771
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Но на дороге с ксеноном точно можно встрять при случае...
Это точно. Испытал на собственной шкуре  *pozor* .

Оффлайн D@nger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +2/-3
  • Пол: Мужской
  • Не спешите-лучше в 10 Дома-чем в 9....В МОРГЕ.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва-Измайлово
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
что вы тут про ксенон чешите люди? недавно ставил фрилендер, разбита одна фара-замотана скотчем, стоит ксенон. площадку проходил в темноте, спокойно поставили на учёт. хватит кошмарить человека!!!!! на учет ставил причем на Перерве-сами знаете гаи унылое и придирчивое. все нормально в итоге.

Оффлайн Vert

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: +369/-0
  • Пол: Мужской
  • 8 (9O9) 93-OOO-95
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу энд Область
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
что вы тут про ксенон чешите люди? недавно ставил фрилендер, разбита одна фара-замотана скотчем, стоит ксенон. площадку проходил в темноте, спокойно поставили на учёт. хватит кошмарить человека!!!!! на учет ставил причем на Перерве-сами знаете гаи унылое и придирчивое. все нормально в итоге.

Я бы попросил Вас, уважаемый, на счет "чешите" - поаккуратнее, и обратить внимание что мною сказано: "если увидят"...
О сколько нам открытий чудных готовит Ford Explorer друг!))

Оффлайн Cactus26

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Lexus GX470 Константин
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кисловодск
  • Модель: Другой автомобиль
Езжу с кенгурятником, на лифтованной машине, задний бампер "самовар" с калиткой, газовое оборудование не зарегистрированно. За три года со времени этих переделок (газ 7 лет) ни один сотрудник ДПС даже не остановил (по всему югу России). Техосмотр прохожу без взяток. Приехал - получил карту - уехал. На дорогах у нас каждый второй с несанкционированным ксеноном. И никого не трогают. Тонировка "вхлам" у каждого 4-го. НИКОГО НЕ ТРОГАЮТ!!! И не надо говорить, что это в регионах. Брат живет в Питере 5 лет. За эти годы он НИ РАЗУ не общался с сотрудником на дороге.

Оффлайн Vert

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: +369/-0
  • Пол: Мужской
  • 8 (9O9) 93-OOO-95
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу энд Область
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Езжу с кенгурятником, на лифтованной машине, задний бампер "самовар" с калиткой, газовое оборудование не зарегистрированно. За три года со времени этих переделок (газ 7 лет) ни один сотрудник ДПС даже не остановил (по всему югу России). Техосмотр прохожу без взяток. Приехал - получил карту - уехал. На дорогах у нас каждый второй с несанкционированным ксеноном. И никого не трогают. Тонировка "вхлам" у каждого 4-го. НИКОГО НЕ ТРОГАЮТ!!! И не надо говорить, что это в регионах. Брат живет в Питере 5 лет. За эти годы он НИ РАЗУ не общался с сотрудником на дороге.

ТЕМЕ UP! хорошего нового хозяина бегемотику)

Ездить одно (до поры до времени) (Карась подтвердит)
Разговор-то про постановку на учет.

Поясню:
1. По ксенонам проводятся рейды - не попадались? ну так это дело случая...
2. За тонировку начинают активно тормозить только при подходящих условиях для проведения замера светопропускаемости (не при любых условиях к счастью это можно делать)
3. " с кенгурятником, на лифтованной машине, задний бампер "самовар" с калиткой, газовое оборудование не зарегистрированно" - только недавно ввели новые правила и еще не особо взялись за это направление, но не за горами спец.мероприятия....
4. "Техосмотр прохожу без взяток" - значит это просто обдираловка денег) ибо с такими изменениями не узаконенными, пройти техосмотр невозможно (я так его вообще не прохожу)) и взяток при этом тоже не даю: просто покупаю за 1000-1500р у нужных людей...так же как можно покупать страховку , которая не будет действовать в случае ДТП, но при проверке сотрудниками ДПС прокатит)))
О сколько нам открытий чудных готовит Ford Explorer друг!))

Оффлайн Cactus26

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Lexus GX470 Константин
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кисловодск
  • Модель: Другой автомобиль
только недавно ввели новые правила
Уже года 2 как... (с 1 января 2015)
значит это просто обдираловка денег
Законная станция (стоимость техосмотра в октябре 2016 - 675 руб). Карта на сайте пробивается. Страховка Online.

ЗЫ Не нагнетайте...

Оффлайн Vert

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: +369/-0
  • Пол: Мужской
  • 8 (9O9) 93-OOO-95
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу энд Область
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Я не нагнетаю) Совершенно не нагнетаю) Предупрежден - значит вооружен.
Вы про то, что происходит сейчас на дорогах, а я про то, что МОЖЕТ произойти)
И еще разок: разговор-то в общем-то про то, что на учет поставить будут сложности...
О сколько нам открытий чудных готовит Ford Explorer друг!))

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=f7110daf747608b33c97cad4905b1288&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль

Автору удачной продажи . хорошая машинка.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 15:24 от Romann »
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн BookwormАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • BookWorm
    • Просмотр профиля
У нас (Тула) с ксеноном смотрят так: если в фаре есть линза, то ксенон ставить можно. Но вообще ни разу, сколько меня ни тормозили для проверки документов, ксенон, расширители и даже кенгурятник, когда он был, никакого интереса не вызывали.

...и добавил:
Из юмора: на Avito предложили обмен моего Экспа на ВАЗ 2111  :D
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 12:40 от Bookworm »

Оффлайн D@nger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +2/-3
  • Пол: Мужской
  • Не спешите-лучше в 10 Дома-чем в 9....В МОРГЕ.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва-Измайлово
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Vert,  скажите мне мил человек. а подкрылки за что снять попросят? изменение в кострукцию? что за глупости. так можно и к дискам покопаться что не родные стоят. найти болтик не родной и тоже заморочить человека. тут человек продает свою машину-какая она есть. что кошмарить покупателей и хозяина? по моему вы лезете не в свое дело!!!! и тему
тут не глупые люди сидят. кто купит с форума сам все знает про постановку.

Оффлайн Vert

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: +369/-0
  • Пол: Мужской
  • 8 (9O9) 93-OOO-95
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу энд Область
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Vert,  скажите мне мил человек. а подкрылки за что снять попросят? изменение в кострукцию? что за глупости. так можно и к дискам покопаться что не родные стоят. найти болтик не родной и тоже заморочить человека. тут человек продает свою машину-какая она есть. что кошмарить покупателей и хозяина? по моему вы лезете не в свое дело!!!! и тему
тут не глупые люди сидят. кто купит с форума сам все знает про постановку.

попросят снять все, что за габариты машины выпирает и не является заводской деталью), как заставили меня снять кенгурин, площадку для лебёдки, пороги: когда я ставил точно такого же экспа на учет в Твери.
никто никого не кошмарит.
считаю что лезу в свое дело, ибо являюсь клубным юристом и рассматриваю все подобные вопросы с точки зрения действующего законодательства.считаю что делаю полезное дело.
я же не лезу со своими комментариями на авито или еще куда-то..я пишу комментарии в КЛУБЕ и еще: если КнижныйЧервяЧОК сделает мне замечание  - я тут же прекращу , как Вы выразились, "кошмарить :D :D :D :D
О сколько нам открытий чудных готовит Ford Explorer друг!))

Оффлайн BookwormАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • BookWorm
    • Просмотр профиля
Да пусть Vert говорит! :D Я совершенно не хочу, чтобы у покупателя возникли какие-то проблемы. Если уж ГАИ "упрется рогом", снять расширители - дел минут на 40, вернуть галогенки - часа на 2 в нормальном сервисе. А аэродинамический обвес тоже снимать?  :D

Оффлайн Vert

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: +369/-0
  • Пол: Мужской
  • 8 (9O9) 93-OOO-95
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу энд Область
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Да пусть Vert говорит! :D Я совершенно не хочу, чтобы у покупателя возникли какие-то проблемы. Если уж ГАИ "упрется рогом", снять расширители - дел минут на 40, вернуть галогенки - часа на 2 в нормальном сервисе. А аэродинамический обвес тоже снимать?  :D

 :D
да нее...обвес я думаю не заставят)
многое конечно зависит от мрэо...
где-то придираются, где-то только VIN смотрят...
мне вообще при замене птс и выдаче стс указали что VIN-код отсутствует ::)
разброд и шатание)))

PS: Звонят по машинке-то?
О сколько нам открытий чудных готовит Ford Explorer друг!))

Оффлайн D@nger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +2/-3
  • Пол: Мужской
  • Не спешите-лучше в 10 Дома-чем в 9....В МОРГЕ.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва-Измайлово
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
попросят снять все, что за габариты машины выпирает и не является заводской деталью), как заставили меня снять кенгурин, площадку для лебёдки, пороги: когда я ставил точно такого же экспа на учет в Твери.
никто никого не кошмарит.
считаю что лезу в свое дело, ибо являюсь клубным юристом и рассматриваю все подобные вопросы с точки зрения действующего законодательства.считаю что делаю полезное дело.
я же не лезу со своими комментариями на авито или еще куда-то..я пишу комментарии в КЛУБЕ и еще: если КнижныйЧервяЧОК сделает мне замечание  - я тут же прекращу , как Вы выразились, "кошмарить :D :D :D :D

Юрист-Юморист) ладно я понял. а вот насчет расширителей не кто не заставит их снимать. это уже тоже проходили.

Оффлайн BookwormАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • BookWorm
    • Просмотр профиля
Не-а, ни одного звонка. Только Тимур сразу готов на разборку его забрать, но жалко такую машину на заклание...

Оффлайн Vert

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: +369/-0
  • Пол: Мужской
  • 8 (9O9) 93-OOO-95
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу энд Область
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Юрист-Юморист) ладно я понял. а вот насчет расширителей не кто не заставит их снимать. это уже тоже проходили.


Я бы не был так прям уверен.
Подчеркиваю: Многое от мрэо будет зависить.
Вот у моего бегемота пороги немного широковаты были , чуток совсем, но в регистрационных действиях было отказано. Пришлось болгаркой спиливать, ибо все крепления жутко заржавелллли)

В разбор?!  :'(  да неее..ну какой разбор!вполне боевая машинка, еще ездить и ездить...


По поводу: "мы уже это проходили" - скажу словами АС.Пушкина: "и опыт, сын ошибок трудных...."

Гибдд - имеет власть. Захотят - что-то не увидят, захотят - на ровном месте откажут,захотят - на экспертизу отправят...
Они же богами себя считают.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 18:53 от Vert »
О сколько нам открытий чудных готовит Ford Explorer друг!))

Оффлайн D@nger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +2/-3
  • Пол: Мужской
  • Не спешите-лучше в 10 Дома-чем в 9....В МОРГЕ.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва-Измайлово
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Не-а, ни одного звонка. Только Тимур сразу готов на разборку его забрать, но жалко такую машину на заклание...
по чем Тимур предложил в разбор забрать? в личку. и крайнюю цену тоже. приеду заберу

Оффлайн vd66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
Гибдд - имеет власть. Захотят - что-то не увидят, захотят - на ровном месте откажут,захотят - на экспертизу отправят...
Точно,у нас как проверяли номер двигателя,так и проверяют по всей области.

Оффлайн BookwormАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • BookWorm
    • Просмотр профиля
Эх, не продается машинка, ни одного звонка... Неужели на заклание?

Оффлайн D@nger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +2/-3
  • Пол: Мужской
  • Не спешите-лучше в 10 Дома-чем в 9....В МОРГЕ.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва-Измайлово
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Эх, не продается машинка, ни одного звонка... Неужели на заклание?
все очень просто. ДОРОГО!!!! 95 год. думаю если честно ей ценник 150-160.

Оффлайн vd66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
 Да нет,если бы хотели купить дешевле,то звонили и торговались по телефону. Я Камаз продаю ,так "иносранцы" достали,и звонят ,и приезжают смотреть. Потом как правило достают с вопросом "последняя цена" и как правило получают ответ о направлении их дальнейшего движения. Сейчас больше меняют,за нал трудно продать. Перекупам рай,цену ломать.

Оффлайн BookwormАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • BookWorm
    • Просмотр профиля
Да вот я тоже думаю, что желающие бы стали торговаться... Ну я не тороплюсь, срок продажи не критичен.

...и добавил:
Коллеги, а помогите мне выбрать следующую машину. Посмотрев всякие седаны, понял, что это не мое. Обзорность никакая, клиренс смехотворный... И вот сижу в раздумьях, посоветуйте please. Хочется следующее:
- бюджет до 900-950К руб.
- АКПП, бензин, до 250 л.с. DSG - нафиг, вариатор, думаю, тоже
- полный привод, приличный клиренс, чтобы на бордюр заезжать, не задумываясь о последствиях )))
- хорошая обзорность. Меня задолбала победа дизайна над здравым смыслом, когда в угоду моде линия окон обязательно поднимается к хвосту машины и задние окошки вырождаются в крошечные треугольники, через которые ни фига не видно. Это же просто опасно
- светлый кожаный салон. После светлого Экспа салоны типа "черная дыра" вызывают отторжение
- наличие как минимум штатного места под навигацию с экраном нормального размера (2DIN), как минимум возможность установки камеры заднего вида. Ну не понимаю я, почему в Эксп 1995 г все это встало как родное, а  найти современную машину с нормальным местом под экран непросто
- нормальная европейская оптика, которая спокойно пройдет техосмотр. По этой причине перестал рассматривать Acura RDX - там красные поворотники, американский свет и это, судя по всему, не лечится.
- модель не должна быть снята с производства, я устал побираться по разборкам за запчастями  :)

Смотрел много вариантов, но ничего так и не запало в душу. X-Trail страхолюдный и с вариатором, Renault Koleos в макс. комплектации вроде ничего, но опять вариатор, японцы просто все скопом не нравятся - ни внешним дизайном, ни салоном. Вроде ничего так Insignia универсал, но обзорность плохая (кто там на Опеле додумался до треугольных зеркал?) ну и клиренс сомнительный. Уж и не знаю, на что еще смотреть...


« Последнее редактирование: 23 Февраль 2017, 15:50 от Bookworm »

Оффлайн bart100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1993
честно ей ценник 150-160
купить дешевле,то звонили и торговались по телефону
Ну вот я с Вами не согласен. Я ищу себе машину, бюджет как раз в районе Вашей крайней цены. Торговаться по телефону, не видя реального состояния машины, это моветон. Ехать в Тулу в надежде, что мне скинут 30 рублей, как минимум глупо. По сему и продолжаю искать. Ну вот правда. Нравится Ваша машина, но ехать и торговаться со 180 (в надежде на 150) просто наверно не готов морально.  А отдавать 180, как было сказано выше скорее всего дорого. Если нам с Вами есть что обсудить, или готовы подвинуться в цене, до реального осмотра авто, прошу Вас, пишите.

Оффлайн vd66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
bart100 Ну во первых я не хозяин. Во вторых я написал,как звонят мне и торгуются не видя машины. В третьих мне нравится (честно) когда пишут "есть столько то денег,есть смысл звонить" Кстати D@nger тоже не потенциальный покупатель. ;) И самое главное,на мой взгляд за хорошей машиной можно и прокатиться. Я за своим в Тюмень ездил (330 км туда 330 обратно).

Оффлайн lexa71

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 272
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0324
  • Откуда: Жигулёвск
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996

Оффлайн BookwormАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • BookWorm
    • Просмотр профиля
Коллеги, сегодня машину купили. Приехал парень аж из Твери (400 км), все осмотрел, загнали на яму, всем остался доволен. Я скинул 10К и машина уехала в Тверь. Всем спасибо за помощь и поддержку!

Оффлайн lexa71

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 272
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0324
  • Откуда: Жигулёвск
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Поздравляю  :)

Оффлайн BookwormАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • BookWorm
    • Просмотр профиля
Спасибо! Теперь осталось сделать выбор, на чем ездить дальше  :) Freelander'а я все же боюсь: в прошлом году работал в организации, где было три Discovery (да, это не Freelander, но порода-то одна))), и их ломучесть была просто катастрофической, причем в половине случаев они теряли способность к самостоятельному передвижению.

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=f7110daf747608b33c97cad4905b1288&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Я за своим в Тюмень ездил (330 км туда 330 обратно).
Приехал парень аж из Твери (400 км),
я за первым в Челябинск (1800 км ) .а за своим вторым в Оренбург ездил .2800 км . Покупал  не глядя .Только по фото . Ни капли не пожалел .
когда понял ,что приелись фордики ,то продал за 3 часа за 300 с небольшим . 97 год с OHV мотором на палке.
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн lexa71

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 272
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0324
  • Откуда: Жигулёвск
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
то продал за 3 часа за 300 с небольшим
 
Ром научи нас так продавать  :-[

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=f7110daf747608b33c97cad4905b1288&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
 
Ром научи нас так продавать  :-[
так как руки не из жопы растут.то и машина соответственно себя ценнику чувствовала . машину кстати купил одноклубник который машину видел и ездил на ней . Потом ночами не спал и ждал когда я выложу ее в Дроме . Ктати все кто машину мою знал,все говорят.что я продешевил минимум на 50 т.р .
Так что цена любого тарантаса зависит от реального  состояния авто (у всех свое понимание хорошего состояния . Иногда и плакать хочется от увиденого в "отличного состояния)  и еще больше  от желания побыстрее продать .И немаловажен талант  фотографа :D
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн D@nger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +2/-3
  • Пол: Мужской
  • Не спешите-лучше в 10 Дома-чем в 9....В МОРГЕ.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва-Измайлово
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Romann,  там где вы живете может они и стоят столько. в Москву все едут-тут дешевле. я свои Экспы тоже продавал за норм деньги. и тоже приезжие забирали. причем все приезжие. Москвичи приезжали и мозг мне делали) не продашь отдай нам за энную сумму) но знаем мы эти приколы)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
46 Ответов
9901 Просмотров
Последний ответ 05 Ноябрь 2014, 11:08
от ferumok
6 Ответов
2934 Просмотров
Последний ответ 30 Август 2015, 20:28
от IgorA
5 Ответов
2264 Просмотров
Последний ответ 05 Октябрь 2015, 10:18
от michal
3 Ответов
3188 Просмотров
Последний ответ 15 Февраль 2017, 12:26
от daphoenix
1 Ответов
2762 Просмотров
Последний ответ 02 Февраль 2020, 12:05
от Sokolov