Автор Тема: Подбор аналогов амортизаторов капота, багажника, стекла багажника  (Прочитано 47471 раз)

Оффлайн bonifatsiy81Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • ЮАО (Нагатинская)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Меркури мне достался без амортов капота, с никуда не годными амо. стекла багажника и умирающими амо. самого багажника. Полез смотреть на всем известные сайты что по чем, ругался, успокоился и нарыл точные данные по штоку и усилию оригинальных амортизаторов. После этого был найден каталог газовых упоров monroe maxlift 2014, в нем на 97 странице начинается перечисление амортизаторов по параметрам длин штоков, усилий, размеров в раскрытом состоянии, на основании каталога были подобраны и куплены аналоги наших амортизаторов. Капот — ML5490 — 670р \ шт. Багажник — ML5771 — 790р \ шт. Стекло багажника — ML5024 — 460р \ шт. В общем отдал за все 3800 руб. Можно конечно найти более дешевые аналоги, но я предпочел середину. Так же рекомендую марки KILEN или LESJOFORS что одно и тоже. "Лухари" сегмент — это аморты от STABILUS для меня дорогие, но именно их ставят как раз с завода, то есть, это оригинал и есть. Лично я доволен monroe, испытание в -28 они прошли на отлично, будем наблюдать как дальше дело пойдет.

Сделал наглядную табличку с параметрами амортизаторов.

скачать xls файл с я.диск
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2017, 13:58 от bonifatsiy81 »
Mercury Mountaineer V8 - 4.6 2002 AWD 245/65R17

Оффлайн Эксплоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1059
  • Репутация: +39/-0
  • Ford Explorer Ltd/4.0/2004
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
полезная информация, а на заднее стекло цена за 2 амортизатора указана?

а,,,понял, судя по общей цене - указана цена за штуку

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 706
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Весьма интересно. А стекляшке не поплохеет от лишних 40н?
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Оффлайн vladvo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0172
  • Откуда: Москва, ЮАО, Нагорный
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2009
Инфа полезная очень. Еще бы контакт продавца.....

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 706
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
А в чём проблема-то? Заходите на автодок тот же самый (ну или там экзист, емекс или что там модно в этом сезоне), вбиваете номер и вуаля.
На самом деле Монро это круто. У них ценники в РФ очень адекватные несмотря на курс. Думаю потому что они официально присутствуют на российском рынке и не приходится оплачивать сначала американских перекупов, потом доставку в РФ, потом наших перекупов. Например задние аморты что у нас что в США (и это без доставки оттуда) стоят примерно одинаково. В Мск наверняка ещё и официальные представители есть в количестве.
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Оффлайн mmv332

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ленинградская обл
Дружище спасибо большое, очень пригодилось
Люди! Будьте добрее!

Оффлайн Goleaf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Lincoln Aviator 4.6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
Когда был Эксплорер,после шумоизоляции крышки багажника,она изрядно потяжелела и штатные не справлялись,воспользовался http://download.part-kom.ru/catalogs/Lesjofors_upory.pdf каталогом и подобрал на сотку Ньютонов побольше,получилось даже лучше штатных.

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5134
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Уточнить можешь поконкретнее какие именно?

Оффлайн Goleaf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Lincoln Aviator 4.6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
goffin, Нет не смогу,к сожалению,четыре года прошло.Помню измерил длину и ход своего,нашел подобный в каталоге с увеличенными Ньютонами. Кстати,и на капоте тоже ставил по мощнее.На 54-й странице начинаются,где указаны длина,ход,толщина и способ крепления,но способ крепления не совсем важен,я переставлял по моему с родных. 
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2017, 14:15 от Goleaf »

Оффлайн bonifatsiy81Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • ЮАО (Нагатинская)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
С родных крепления не подходят на аналоги там резьба на родных 6мм на всех аналогах 8мм
На крышку багажника из всего каталога подходят только от galaxy 06 у них усилие 990N при немного увеличенном ходе штока, я их поставил и теперь крышка багажника открывается даже чуть шире, но не долбит об ограничитель - то есть усилие правильное и тормоз работает корректно.

з.ы. родные валяются в багажнике от стекла(совсем никакие) и от багажника (уже на подходе) если нужны будут кому-то на сходке ближайшей если буду отдам.
Mercury Mountaineer V8 - 4.6 2002 AWD 245/65R17

Оффлайн frodoe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Eddie Bauer
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Могилев
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
С родных крепления не подходят на аналоги там резьба на родных 6мм на всех аналогах 8мм
Да, заказал на стекло багажника ML5079 и крепление верхнее не подходит, а перекрутить родное нельзя потому что резьба не подходит. Засада. Придется наверное сдать обратно и брать оригинал

Оффлайн Goleaf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Lincoln Aviator 4.6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
Видимо вера исповедания запрещает резьбу соответствующую нарезать или кто-то рядом стоит по рукам бьёт  :) Я нарезал резьбу и всё замечательно получается.

Оффлайн frodoe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Eddie Bauer
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Могилев
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
резьбу соответствующую нарезать
Нарезать на самом новом амортизаторе (уменьшить диаметр) или в головке старого родного аморта рассверлить резьбу больше?
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2017, 15:52 от frodoe »

Оффлайн Goleaf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Lincoln Aviator 4.6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
frodoe, Ну это уже как будет удобнее.В пластике легче резать.Я просто действительно не помню где резал,с тех пор много время прошло.Помню точно что не решаемой проблемы не возникло.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2017, 17:36 от Goleaf »

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Можно кое-что из мебельных использовать и с наших авто.
С уважением Бродяга.

Оффлайн frodoe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Eddie Bauer
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Могилев
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
frodoe, Ну это уже как будет удобнее.В пластике легче резать.Я просто действительно не помню где резал,с тех пор много время прошло.Помню точно что не решаемой проблемы не возникло.
Ок, спасибо за совет, нарезал резьбу внутри пластиковой головки, все получилось норм!

Оффлайн Goleaf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Lincoln Aviator 4.6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
frodoe, Ну вот и славно.

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 706
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
К слову, почему STABILUS дорогие? Мне автодок выкидывает аналог предложенных Монро от Стабилуса, на 20 рублей дороже. Только по тому номеру что написан на родных ничего не ищется, надо разбираться с применимостью аналогов (не факт что автодок не косячит).
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2017, 02:33 от vopros123 »
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Оффлайн Dbrnjh (Витек)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО Пушкино
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Ребят всем привет!
Подскажите ПЖЛ на капоте шарнир меньшего диаметра чем на креплении в кузове, так вот стойка (Капот —  monroe ML5490) очень хорошо встает в крепления на кузове но в капоте болтается т к шарнир меньше и зажимная скоба не держит амортизатор. Кто нить сталкивался как решали сию беду. Неохота пилить сверлить и новый шарнир  колхозить.

Оффлайн Goleaf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Lincoln Aviator 4.6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
Dbrnjh (Витек), Два варианта,переставть крепление с родного,выкрутить шар и закрутить другой.

Оффлайн KONSTANTIN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • еXploreR III 4,0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: FarEаst
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
или тупо на шар навернуть изоленты и вся недолга, для капота Fenox A901007C3, чуток меньше открывает с прошлой зимы
« Последнее редактирование: 20 Март 2017, 07:51 от KONSTANTIN »
try to taste  the port of the four oceans

Оффлайн Dbrnjh (Витек)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО Пушкино
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Спасибо за ответы.
Изолентой как то не хочется, а выкрутить там не получится там запрессовано попробую приколхозить что нибудь с таким же шарниром от других тачек, если получится напишу, если нет тоже напишу ))))   ( а счастье было так рядом )  :'( :'( :'(

Оффлайн Pavel_24

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0109
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
у меня нет крепления к амортизаторам на стекле крышки багажника? Их как то можно приклеить? Или надо новое стекло приобретать с ними?
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5134
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Крепления отдельно вроде продаются, думаю приклеить вполне возможно.

Оффлайн Pavel_24

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0109
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Крепления отдельно вроде продаются, думаю приклеить вполне возможно.
Номер или направление поиска подскажешь? На э4
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5134
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Номер или направление поиска подскажешь? На э4
Погорячился я, именно на стекло идут уже с ними в сборе, отдельно шарниры только те что в кузов вкручиваются.

Оффлайн res77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто не курит и не пьет, тот скорее всего пи@дит!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Стекло багажника — ML5024... Длина 450мм... Ребята простите меня,то ли я туплю то ли еще чего, но!!! Замерил на своем, длина 220мм максимум... Жена как титан стояла держала это стекло в открытом положении (у меня этих стоек там нет), пока я мерил и еще к мужику на 15шке бегал мерить эту стойку, ведь ML5024 стоит на крышке багажника советского автопрома. Че не так с моей машиной?

Фальшивая нота, сыгранная неумело, — это просто фальшивая нота. Фальшивая нота, сыгранная уверенно, — это импровизация.

Оффлайн KONSTANTIN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • еXploreR III 4,0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: FarEаst
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
PATRON PGS083674, проставил себе, из за того что усилие меньше штатного- стекло не лопнет(хрен знает, сколько по факту)село плотно, с апреля стоит, но это для стекла а не крышки, но как утв-т есть нюанс http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,9054.0.html
Nakayama GS668NY Амортизатор крышки багажника задняя дверь 1000нм и совсем задарма BM SH-B 0395
« Последнее редактирование: 13 Июль 2017, 04:46 от KONSTANTIN »
try to taste  the port of the four oceans

Оффлайн Фокусник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 683
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2008
Стекло багажника — ML5024... Длина 450мм... Ребята простите меня,то ли я туплю то ли еще чего, но!!! Замерил на своем, длина 220мм максимум... Жена как титан стояла держала это стекло в открытом положении (у меня этих стоек там нет), пока я мерил и еще к мужику на 15шке бегал мерить эту стойку, ведь ML5024 стоит на крышке багажника советского автопрома. Че не так с моей машиной?
Если машина - европеец, то это стекло для америкоса. Если на кузове крепеж сверху, то на стекле ответная часть должна быть внизу.


« Последнее редактирование: 13 Июль 2017, 20:49 от Фокусник »
Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания. (П. Коэльо)

Оффлайн KONSTANTIN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • еXploreR III 4,0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: FarEаst
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
PATRON PGS083674, поставил себе на американца, на стекло заднее, европейца в нашей деревне не видел, но джапы на разборе есть
try to taste  the port of the four oceans

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 706
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Увы с ML5771 ничерта не вышло. Они длиннее родных, и стоящий у меня на двери багажника спойлер (ох уж эти тюнячки блин, но ничего не поделаешь, такой машина досталась) средней стойкой упёрся в угол кузова. Да так хорошо что вмятину там сделал.  :'( Буду пытаться сдать. Вопрос на что сменить. :(
На стекло на европейца подошли Lesjofors 8147000. По 400 с небольшим за штучку, вдвое дешевле чем Монро. Со стороны стекла оставил те наконечники что с ними были. Вообще комплектный шар от новых амортов в гнездо старого не влез, т.е. они рассчитаны на более крупный шар чем имеющийся на стекле, но держит всё вроде надёжно, не болтается, сдёрнуть не смог как ни старался, в общем перекручивать не стал - сходу не открутилось, а держа стекло головой упражняться в откручивании не очень-то здорово, да и тут говорили что резьба другая. Это конечно не проблема, но вроде и так всё хорошо.
А вот со стороны кузова пришлось переставлять родные наконечники, т.к. на новых гнездо немного под другим углом и не удаётся сориентировать амортизатор в нужном направлении (торчит в сторону от стекла), палец с шаром упирается в край гнезда. Ещё и сам наконечник больше и упирался в кузов, я его обточил на наждаке, но не помогло - теперь уже в палец упёрлось. Само гнездо растачивать бормашинкой надо. Прикрутил родные. Но там резьба другая (на глаз похоже что даже шаг другой), конечно в пластик вкрутилась как в масло (но в нём и проворачивается), но как-то не выглядит надёжно. Вклеивать не хочется, вдруг ещё когда менять придётся.
Те наконечники что шли в комплекте гораздо лучше по качеству чем родные фордовские, там металлическая втулка а не просто резьба в пластмасске. Но увы не подходят.
А так вроде всё хорошо работает. В новых амортизаторах не совсем понравилось что у них совсем другая рабочая характеристика и довольно большое сопротивление открыванию. Получается что дверку немного тянешь на себя на каком-то этапе. Открывать зато стало удобнее, когда нажимаешь кнопку - стекло открывается заметно больше чем раньше, удобнее хватать. И в крайнем положении усилие на стекло поменьше. Думаю это продлит жизнь петлям и самому стеклу.
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 706
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Короче Lesjofors себя не оправдали, полное дерьмо. Уже при -25 сдались и ничерта не держат.  *pozor*
Кто ставил Монро - как они себя ведут в хороший мороз?
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Оффлайн SergeiYar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ярославль
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
 Всех приветствую! На капот сегодня поставил FENOX A901007C3, шарниры использовал родные со старых тяг. Установленные тяги см. на 1,5 короче чем штатные, что не ощутимо при открытом капоте. Цена вопроса 600р за оба.
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!

Оффлайн Pavel_24

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0109
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Если капот не родной, а уже стальной + защита капота. Есть ли смысл аммо ставить, выдержат вес?
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Оффлайн KONSTANTIN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • еXploreR III 4,0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: FarEаst
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Установленные тяги см. на 1,5 короче чем штатные
малость неудобно на интейк глядеть.. но уже 2 зимы живут, было за 30 -открывают, даже если вытекут, то смешные деньги, замена 10 мин
try to taste  the port of the four oceans

Оффлайн sana555

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 412
  • Репутация: +4/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Приобрел газовые упоры в багажник монро (на них маркировка 901504 9301611708 18115), или это не монро? Старые еще держат, но бывает, крайне редко, приходится пару тройку раз качнуть, чтобы они начали держать. Решил купить, поскольку подумал, что новые будут сами открывать багажник. А оказалось, что они не только не открывают, но и вообще не держат(хоть закачайся). Сфоткал их рядом со штатными(FOMOCO), они на 7мм меньше штатных, но сам шток длиннее где то на 2мм. Посоветуйте какие купить, чтобы держали и открывали дверь?


« Последнее редактирование: 26 Март 2019, 16:24 от sana555 »

Оффлайн sana555

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 412
  • Репутация: +4/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Видимо не туда запостил :), можете перенести в FE4?

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5134
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04

Оффлайн Anatoly.xVM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2001
на свой FE3 (2001 года модель) взял на Али:
- для капота (кмк чуток слабоваты, но пока держат норм): CARBOLE-1SET-Hood-Lift-Supports-shocks-Struts-fits-2002-2010-for-Ford-Explorer
- для багажника и стекла комплект (для стекла кажется сильноват и крепление лучше со старого наверное поставить, т.к. слетает и можно разбить стекло): Set-of-4pcs-Auto-Lift-Supports-Gas-Spring-Damper-Charged-Arms-Rods-for-2002-Ford-Explorer

Относительно цены - брал дешевле с какой-то акцией на Алике.
« Последнее редактирование: 14 Май 2019, 09:23 от Anatoly.xVM »

Оффлайн KONSTANTIN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • еXploreR III 4,0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: FarEаst
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
после 02 года крепежи на зад другие(вывернутые) и не подходят..хотя дверь встала ровно, косы тоже другие
try to taste  the port of the four oceans

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 706
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
на свой FE3 (2001 года модель) взял на Али:
Как в морозы себя ведут?
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Оффлайн Anatoly.xVM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2001
Как в морозы себя ведут?

Взял практически на днях, у нас тут пока морозов с тех пор еще не было.  ::)
Если не забуду, то через полгода отпишусь как живут.  :-\ Пока могу сказать только то, что они подошли.  ;D

ALIBASTR

  • Гость
два года назад брал на али пару на капот. живут и работают отлично зимой и летом помоему 1000 руб за пару вышло

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 706
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Просьба проверенными ссылочками делиться. :) А то Али - он такой, неоднородный...
Вопрос проверенных на морозе упоров более чем актуален - выше уже писал, поставил на стекло Lesjoforse, в морозы хуже родных пятнадцатилетних.
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
два года назад брал на али пару на капот. живут и работают отлично зимой и летом помоему 1000 руб за пару вышло
Да пожалуйста поделитесь конкретной ссылкой, так как на Али очень херовый поиск. Зайдите в свой профиль на Али, заказы, найдите нужный, откройте страницу, скопируйте ссылку и выложите здесь. Я думаю многие будут благодарны.
С уважением Бродяга.

ALIBASTR

  • Гость
Мне не жалко ...
https://s.click.aliexpress.com/e/cIc886gw

Давно было дело. Закончились :(

Оффлайн timxt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
KONSTANTIN,
PATRON PGS083674, проставил себе, из за того что усилие меньше штатного- стекло не лопнет(хрен знает, сколько по факту)село плотно, с апреля стоит, но это для стекла а не крышки, но как утв-т есть нюанс

Купил такие же упоры, поставил и что-то боюсь закрывать, стекло гнется, усилие дикое, одной рукой (как раньше) не могу даже сдвинуть. Один родной упор, который еще относительно жив, прожимается сильно легче патрона, на патроне написано 340N.
Собственно были разные стекла может в этом году (у меня 2002 амер крепление к кузову внизу, у стекла наверху)? Или отсутствие пластиковой обшивки на стекле так сильно влияет? Но она легкая совсем...
Эксп 3 USA 2002 год

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 706
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Я думаю что у таких брендов как Патрон вполне может оказаться в конкретной партии всё что угодно.
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Купил такие же упоры, поставил и что-то боюсь закрывать, стекло гнется, усилие дикое
,специально посмотрел на Амазоне цены на упоры от9 баксов  Китай до 55 за оригинал, возможно тоже Китай ,что экспериментировать то? Вы думаете патрон у нас делают?

Оффлайн Mvv-79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Животрепещущая тема. Стекло багажника вообще не держит. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, все таки надо учитывать параметры родных амортов. И если брать усиленные, то не намного. Смотрел на рокавто. Там тоже есть Монро. И вроде как шарниры подходящие , судя по их. Виду. Но доставка конечно жуткая. Хотя если смотреть их же в федеральных сетях, то получается дороже, чем с доставкой с США.

Оффлайн KONSTANTIN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • еXploreR III 4,0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: FarEаst
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Собственно были разные стекла может в этом году (у меня 2002 амер крепление к кузову внизу, у стекла наверху)? Или отсутствие пластиковой обшивки на стекле так сильно влияет? Но она легкая совсем...
Эксп 3 USA 2002 год
это вообще экспериментальный бобик- на солнце стекло не открывать на долго= может рассыпаться при закрытии
try to taste  the port of the four oceans

Оффлайн Альберт04

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Себе поставил на FE 4 аморты на капот аналог SAT. Подобрал по длине оригинала. Артикул ST-51238174866 Встали идеально. Только чуть загнул скобы верхнего крепления.




Оффлайн Власов Глеб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Российская Федерация
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Меркури мне достался без амортов капота, с никуда не годными амо. стекла багажника и умирающими амо. самого багажника. Полез смотреть на всем известные сайты что по чем, ругался, успокоился и нарыл точные данные по штоку и усилию оригинальных амортизаторов. После этого был найден каталог газовых упоров monroe maxlift 2014, в нем на 97 странице начинается перечисление амортизаторов по параметрам длин штоков, усилий, размеров в раскрытом состоянии, на основании каталога были подобраны и куплены аналоги наших амортизаторов. Капот — ML5490 — 670р \ шт. Багажник — ML5771 — 790р \ шт. Стекло багажника — ML5024 — 460р \ шт. В общем отдал за все 3800 руб. Можно конечно найти более дешевые аналоги, но я предпочел середину. Так же рекомендую марки KILEN или LESJOFORS что одно и тоже. "Лухари" сегмент — это аморты от STABILUS для меня дорогие, но именно их ставят как раз с завода, то есть, это оригинал и есть. Лично я доволен monroe, испытание в -28 они прошли на отлично, будем наблюдать как дальше дело пойдет.

Сделал наглядную табличку с параметрами амортизаторов.

скачать xls файл с я.диск



Ml5024 на стекло не подошли. Нужно крепления переделывать, и в магазине сказали стекло выдавят

Оффлайн Goleaf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Lincoln Aviator 4.6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
Если внимательно смотреть то можно с этого каталога точно подобрать.
Себе подобрал на капот,на 10 кг больше усилие так капот потяжелел из за шумоизоляции.
И на стекло крышки багажника подобрал чуть по длиннее,и так же на 5кг больше усилие,так как головой все время бился.

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2021, 09:38 от дмитрий 62 »

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
дмитрий 62, Ну уж пошло что брал с али,тогда по порядку съёмник бензанасоса, подсветка на номерные знаки,тоже проблема ,привод на печку - реальная цена,на АКПП датчик  -мадэ ин мехико пришёл,съёмник маслянного фильтра - ну очень удобный  *par*

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
and032, замути темку отдельную ,думаю всем полезно будет ,

...и добавил:
и качество там тоже можно обсуждать ,срок службы  ;)

Оффлайн Эксплоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1059
  • Репутация: +39/-0
  • Ford Explorer Ltd/4.0/2004
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
and032, замути темку отдельную
считаю тоже было бы полезным

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3764
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
and032, замути темку отдельную ,думаю всем полезно будет ,

...и добавил:
и качество там тоже можно обсуждать ,срок службы  ;)
and032, я думаю не стОит. Засрут тему  *par*

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Муромец., Эксплоша, дмитрий 62, ща....а  какую категорию.... не отдуплюсь  :-\

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Муромец., Эксплоша, дмитрий 62, ща....а  какую категорию.... не отдуплюсь  :-\
думаю в магазины

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1525
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
У меня дома лежат ждут своего часа. Как раз стойки и привод печки. Месяц назад пришли. Про глушитель уже писал  кольцо от 2110  за 100 руб подходит. Вместо родного за 1200руб.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Про глушитель уже писал  кольцо от 2110  за 100 руб подходит
а на 4.6 от чего

Оффлайн Эксплоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1059
  • Репутация: +39/-0
  • Ford Explorer Ltd/4.0/2004
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
ща....а  какую категорию.... не отдуплюсь 
в запчасти ближе всего, но без срача - обязать модератора чистить

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
по порядку съёмник бензанасоса
спасибо за подсказку пацанам заказал пару штук , думаю будет рады , жаль до нового года не придет ,ну 23 февраля подарю думаю будут рады , о то все бронзовые прутки у меня потоскали  *beer2*


...и добавил:
И съёмник фильтра тоже заказал ,пока один прикольный наверное

...и добавил:
но без срача - обязать модератора чистить
кто хочет тот обязательно нагадить сможет , просто не нужно отвечать ,я предлагаю чисто информационную тему открыть ,где делиться информацией только по али или ещё каким сайтам китайским где есть запчасти на форд Эксплорер
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2021, 18:10 от дмитрий 62 »

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1525
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
а на 4.6 от чего

Ну не знаю... Если там тот-же диаметр трубы то. Такая же.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Если там тот-же диаметр трубы то. Такая же.
конечно больше диаметр

Оффлайн Drive

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0128
  • Откуда: Спб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Поставил себе под капот ML5490. урвал 2шт за 2к последние. встали четко! они чуть длиннее, и посадочное отверстие оказалось чуть больше чем нужно, но по мне так не смертельно. капот открывается выше. Но самое главное он теперь не падает ;D. Будем наблюдать как зимой себя поведут. Спасибо за информацию, очень помогли!!!!!!!!!!
у меня Explorer 2004г. 4.0л

Теги: lift support 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
3208 Просмотров
Последний ответ 27 Декабрь 2015, 06:45
от Sasha Spivak
0 Ответов
1171 Просмотров
Последний ответ 21 Февраль 2015, 15:40
от ВладимирМ
3 Ответов
2835 Просмотров
Последний ответ 01 Июль 2015, 16:28
от MAK-SIM75
6 Ответов
3715 Просмотров
Последний ответ 18 Ноябрь 2017, 16:26
от D@nger
0 Ответов
1235 Просмотров
Последний ответ 08 Ноябрь 2015, 01:47
от Demiurg