Автор Тема: Изготовление порогов для Ford Explorer 1-2 поколения. С фото и размерами.  (Прочитано 35063 раз)

Оффлайн Шутник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 952
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • dont make me laugh
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 2000
Шутник Если машина для бездора,то я считаю, что лучше трубу квадратную (за нее можно спокойно джеком поднимать) Я на Э1 так и сделал.

привет, смущает немного только следующее; толстостенная труба приваренная к мягкому металлу кузова, соответственно при ударах и подъемах кузова не получится ли что что труба отвалится просто)   И еще скорее всего джек упрется стойкой в дверь.

Оффлайн vd66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
 Если усилитель в нормальном состоянии и приварено хорошо,то не отвалится (по крайней мере у нас за 2 года эксплуатации (охота, работа в лесничестве) не отвалилась) Ну а джек же не постоянно использовать,в крайнем случае насадку на клюв сделать можно.

Оффлайн Chirko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Энем
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1991
 ;) Всем привет. Работа отличная проделана, но добавлю ложку дёгтя. Размеры и форма ремонтного куска порога, представленная здесь не совсем корректная. Но отлично сгодится тем, кто меняет полностью нижнюю часть по всей длине и вертикальную площадку-усилитель, который в стоке с изгибами-усилителями. Тем кто готовит авто к внедорожным испытаниям. Изготовил себе 2 шт. по 2 метра из 2 мм. стали, после исследования  своих порогов выяснил, что сгнили частично подлежат ремонту, буду гнуть точно в размер стоковых меньшие куски. Так что заготовки могу кому-нибудь предложить. Мне уже без надобности.
Затянувшаяся дискуссия означает, что обе стороны не правы(с)

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
14 Ответов
8440 Просмотров
Последний ответ 14 Сентябрь 2016, 20:33
от клапан
125 Ответов
50242 Просмотров
Последний ответ 24 Июль 2016, 18:02
от АГРО47
0 Ответов
2122 Просмотров
Последний ответ 22 Декабрь 2012, 09:27
от galactyca
0 Ответов
1854 Просмотров
Последний ответ 16 Февраль 2015, 11:00
от Гаврик
11 Ответов
7905 Просмотров
Последний ответ 12 Октябрь 2015, 18:49
от Romann