Автор Тема: Про Теслу. Ложный позитив.  (Прочитано 33239 раз)

Оффлайн Raptor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009

Оффлайн TaymoorАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Про Теслу. Позитив.
« Ответ #16 : 22 Декабрь 2016, 06:54 »
Ок. Исправил название темы.
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн фокуснег

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • черный лим+
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0136
  • Откуда: нововоронеж
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 15
Re: Про Теслу. Ложный позитив.
« Ответ #17 : 22 Декабрь 2016, 11:28 »
Ок. Исправил название темы.
Ну и зря *pozor*
Эксп конечно круче  ;)
Тесла модель С отличный аппарат! Да и в собакинске уже есть сеть подзарядок  8)

Оффлайн TaymoorАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Про Теслу. Ложный позитив.
« Ответ #18 : 22 Декабрь 2016, 12:07 »
Ну и зря *pozor*
Эксп конечно круче  ;)
Тесла модель С отличный аппарат! Да и в собакинске уже есть сеть подзарядок  8)
Это был всего лишь товарищеский стёб! ;)
Ясно же, что люди у которых нет Теслы, знают про неё гораздо больше владельцевплатныхблоггеров  и производителей-аферистов!
 :D
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Про Теслу. Ложный позитив.
« Ответ #19 : 22 Декабрь 2016, 16:03 »
Это был всего лишь товарищеский стёб! ;)
Ясно же, что люди у которых нет Теслы, знают про неё гораздо больше владельцевплатныхблоггеров  и производителей-аферистов!
 :D
Тимур, переименовал зря, а про остальное, ты не прав, тут ведь ни кто не против технического прогресса и я в том числе, хотя может тебе и кажется по другому, просто есть законы физики и их обмануть не получится, а я излагаю с позиции здорового реализма и наших условий жизни и со стороны климата и с законодательной и прочих точек зрения.
А пребывать в ни чем не обоснованном оптимизме дело может и весёлое, но бесперспективное. А с телефоном,  то что я писал попробуй. К сожалению данная технология и мороз очень плохо совместимые вещи.
С уважением Бродяга.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Про Теслу. Ложный позитив.
« Ответ #20 : 22 Декабрь 2016, 16:46 »
Простите, коллеги, но я в чудеса не верю. Кроме того, жизнь меня научила с опаской относиться к бесплатному сыру...впрочем, мою точку зрения очень красочно изложил один мой знакомец из Сербии:
Цитировать
Меня всегда многое смущало в таких проектах, как Hyperloop. Какой-то неприятный червячок грыз и приговаривал: "Нехорошо это". На первый взгляд все выглядит прилично. Ведь Hyperloop всего лишь реализует фантастику 60-х годов XX века с ее мечтой о телепортации.
Автор идеи Илон Маск предлагает перемещать грузы и пассажиров по пневматической трубе в легкой алюминиевой капсуле на воздушной подушке со скоростью, близкой к звуковой. В идеале он хотел бы покрыть весь земной шар сетью таких труб-магистралей.
Что же меня гложет? Прежде всего, далека от идеала сама фигура Илона Маска, надменного авантюриста, известного своей ненавистью к критике со стороны журналистов. Он не только подавал в суд на репортеров, но даже отказывался продавать им свои электромобили Testa, что уже вообще ни в какие ворота не лезет. Чем чаще Маск появляется на публике, тем больше напоминает графа Калиостро со своими спиритическими сеансами. Его энтузиазм отдает навязчивым пиаром и особенно неуместен на фоне постоянных проблем с его другими проектами. Такими, как Space X, например.

Между тем он смог заинтересовать российских инвесторов, причем как частных, так и РЖД, совместным проектом. Появились сообщения, что в 2024-2026-х годах с помощью Hyperloop мы сможем курсировать между Москвой в Санкт-Петербургом со скоростью 1220 км/ч, то есть дорога займет не более получаса.
Откровенно говоря, я больше доверяю японцам. Они только-только начали проектировать ж/д магистрали, по которым будут осторожно курсировать поезда со скоростью в два раза меньшей. Если выбирать между американскими 1200 и японскими 600 км/ч, то любой ценящий свою жизнь человек долго колебаться не будет.
Однако дело не в надежности и безопасности, и не в критике прогресса. Все эти идеи просто замечательные. Восхитительные. Чудесные. Но неужели только у одного меня возникает вопрос: а смысл? Сегодня за полчаса, а завтра за десять минут? Что потом? За секунду в Санкт-Петербург? Господь не зря распределил людей по разным городам и заставил их преодолевать значительные расстояния. По дороге можно обдумать свои дела, чтобы не привезти в другой город глупость или заблуждения.
Сегодня 90 процентов повседневной деятельности человека составляет откровенная ересь. В мире царит хаос. Окружающая среда стремительно загрязняется с помощью одноразовых пакетов, батареек и картриджей. Страны воюют друг с другом из-за причин, которые должны были быть ликвидированы еще в детском возрасте хорошим воспитателем. Интернет-трафик загружен фотками, актуальность которых теряется через полчаса. Когда Илон Маск опутает Землю сверхзвуковыми трубами, глупость займет 99,9 процента времени человечества. Мы проснемся в аду.

Господа, поймайте этого страшного человека, если, конечно, сможете. Я помогу вам и выступлю свидетелем обвинения.
 
Вся прелесть жизни состоит в паузах между приятными событиями, чтобы можно было вспомнить, как хорошо тебе было вчера, и подумать о том, как хорошо будет завтра. Hyperloop не оставит времени вообще ни на что. Мы будем как всполохи летать между городами, чтобы стать еще более эффективными, чтобы добыть еще больше какого-нибудь дерьма вроде денег или клиентов.
Господин, Маск, я обращаюсь к тому светлому, что еще осталось в вашей душе! Вы когда-нибудь думали, что станет с музыкой, если из нее убрать все паузы? Когда ваши идеи победят, я куплю старый командирский UAZ и буду ездить по делам по бездорожью. Делая огромный крюк, я буду заезжать на водохранилища, купаться и пить воду из колодца. Таким образом я стану не просто самым счастливым из живущих на Земле, но и самым эффективным. Ведь все, что я буду делать, окажется на порядок более обдуманным, чем у остальных.
Впрочем, Маск вряд ли услышит. Лучше я сделаю своими адресатами окружных прокуроров Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Аляски. Господа, поймайте этого страшного человека, если, конечно, сможете. Я помогу вам и выступлю свидетелем обвинения. Упеките этого его в Фолсом-Призон. Там ему самое место.
;D
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2016, 16:48 от IVS »
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн TaymoorАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Про Теслу. Ложный позитив.
« Ответ #21 : 22 Декабрь 2016, 17:01 »
IVS,
Батюшки Илья!!! Да ты луддит оказывается!!!
 :D :D :D
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн Raptor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Про Теслу. Ложный позитив.
« Ответ #22 : 22 Декабрь 2016, 17:04 »
Электромобили, в том виде в каком они сейчас, это тупиковый путь развитиия.
И дело даже не в ущербных батареях для ноутбуков в качестве накопителя энергии,
дело в том, что пока этих машин мало, можно говорить о них как прорыв в экологии.
Но все забывают откуда берется электроэнергия-а это в основном, такое же сжигание углеводородов, только удаленое с теми же выбросами в т.ч.и тепла.
Ну и в довесок -сейчас баланс электроэнергии близок к дефициту. А что будет если начнется массовое производство и сбыт эл.мобилей.
К стати основной выброс СО2, как говорят ученые это не авто с двигателями внутреннего сгорания, а скот.☺
Единственно где может быть прорыв, так это водородный двигатель.

...и добавил:
Да ты луддит оказывается!!!
Прогресс не остановить, естественно. Теоретически обосновать можно все, включая телепортацию.
Важно безопасно и экономично воплотить это в жизнь на данном уровне технологии и не изобретать костыли.
Ну и луддизм, как Вы знаете возник по другим причинам. Хотя да, сколько работников РЖД придется уволить.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2016, 17:20 от Raptor »

Оффлайн TaymoorАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Про Теслу. Ложный позитив.
« Ответ #23 : 22 Декабрь 2016, 18:01 »
Raptor, Вопрос дилетанта:
 Откуда данные о дефиците эл.энергии?
Особенно в ЕС.
Как быть с ветряной и солнечной энергией?
Разве эти технологии не сокращают количество или мощность АЭС?

+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн Raptor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Про Теслу. Ложный позитив.
« Ответ #24 : 22 Декабрь 2016, 18:39 »
 Откуда данные о дефиците эл.энергии?
Из баланса.
В ЕС очень неравномерно, особенно из-за закрытия АЭС и отказа строительства новых.
Что касается альтернативных источников - пока к сожалению это больше пиар.
Легко найдете в инете информацию наберите например фразу "структура генерации в....."
Да, и поздравляю всех коллег с празником. :)

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Про Теслу. Ложный позитив.
« Ответ #25 : 22 Декабрь 2016, 19:30 »
Как быть с ветряной и солнечной энергией?
Вся альтернативная энергетика дает около 2% мировой выработки, так что всерьёз о ней говорить не приходится.
С уважением Бродяга.

Теги: