Автор Тема: Австрия. 03-10.01. Бад Кляйнкирххайм. Лыжи. Термы.  (Прочитано 9873 раз)

Оффлайн ЮргенАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 378
  • Репутация: +48/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
День прошёл нелегко.  Граница почти 4 часа.  Машин в общем немного было, но у поляков на нашей линии попался урод, проверял каждую сумку,  и так в каждой машине.  Перед нами семью с дитями вообще в бокс отправил.
Километров за 80 до Варшавы остановились на дозаправку авто и себя.  Местечко с заправкой BP,  отельчиком и ресторанчиком. 
Я уже позабыл,  как в Польше кормят. 
Каждая тарелка,  будь то салат или горячее,  диаметром 15", и полная полностью  :) Налопались втроём, часть собачку даже досталась :D
На наши 2500. Ужин включал в себя:
2 салата (типа цезарь и типа греческий)

2 горячих,  1 горячее детское,  1 бокал вина,  2 сока,  2 дабл эспрессо.  И ещё блюдо под названием Pirogi (8шт) с капустой и грибами. Я наивно полагал,  что это именно то,  что я думаю, и хотел это взять с собой,  но это оказалась тарелка с варениками  :D
Сейчас приперлись в отель под Краковом.  Kochanow называется.  Вполне прилично. 

Завтра бросок к месту проведения отпуска.
Кстати,  здесь,  в Кракове, снега поднавалило.  И всю предстоящую неделю будет валить.  Красиво.
Большинство людей упускают возможность, поскольку она одета в комбинезон и с виду напоминает работу. (!Томас Эдисон)

Оффлайн George

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5880
  • Репутация: +1061/-0
  • Пол: Мужской
  • Flußpferd
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Да, польская граница ещё то шоу.
- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса.
- А это Чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? - поинтересовалась девочка.
- Как и положено, - Кот зевнул. - Случаются.

Оффлайн ЮргенАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 378
  • Репутация: +48/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Прибыли на место.
Живут же люди. Дороги обалденные, в том числе и в горах. Две полосы в каждую сторону, отбойники, разметка, тоннели. Не езда, а сплошное удовольствие. Обедали в ресторанчике при заправке. Не дороже, чем в польше. 
Ближе к пункту назначения пошла местная дорога. Серпантин. Погонял за местными немного. Поднялись на хребет, потом спустились в долину. Спускаться было стремновато, переживал за перегрев тормозов.
Блин, красиво тут, а главное, умеют люди из данного природой сделать красиво и пользу извлечь. Тут тебе и вода минеральная, без всяких привкусов, и озера и горы, и со всего этого получают австрияки копейку не малую.
Снега нету. Трассы засыпают пушками видимо.
Диафильмы завтра. 

...и добавил:
« Последнее редактирование: 04 Январь 2017, 23:11 от Юрген »
Большинство людей упускают возможность, поскольку она одета в комбинезон и с виду напоминает работу. (!Томас Эдисон)

Оффлайн George

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5880
  • Репутация: +1061/-0
  • Пол: Мужской
  • Flußpferd
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Юрген, а, какая температура воздуха?
Лыжы ещё не опробовал?
- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса.
- А это Чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? - поинтересовалась девочка.
- Как и положено, - Кот зевнул. - Случаются.

Оффлайн ЮргенАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 378
  • Репутация: +48/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Георг, днем около +4, ночью - 10.
Фотки медленно грузятся, на форум вообще смог войти только сейчас.  Лыжи ещё не пробовал,  народу тьма.  В основном немцы,  меньше австрияков,  совсем немного граждан из соц лагеря, причём их видно сразу по манере парковаться.  Точно как соотечественники.  Немцы, зараза, все на новых бмв, ауди, мерсах.  Ещё немного итальянцев есть. 
Сегодня изучали дислокацию,  спускались в долину, в городок. Есть 2 супермаркета.  И спорт магазин. В целом,  можно было с одеждой в Москве не морочиться.  Тут все есть,  ценник сопоставимый. 
Затарились продуктами, в домике есть кухня,  от пансиона сегодня отказался.  Колбасу с батонами я могу и сам пожрать. И пиво попить за евро,  а не за 4 :D
Завтра попробую лыжи.  Может быть :)
 

...и добавил:


...и добавил:


...и добавил:
Ура ;D снег есть ;D


Сегодня пробовал лыжы  ;)
Взяли тренера.  Урок 2 часа. Блин,  я думал уже скоро конец,  а оказалось прошёл только час. Тренировали тормозить и поворачивать . Завтра опять пойдём.  Со снегом совсем другое настроение. Похолодало.
Короче кайф.  И я теперь понял,  зачем нужна спец лыжная одежда.
 Сейчас пойдём в термы. 
« Последнее редактирование: 05 Январь 2017, 18:52 от Юрген »
Большинство людей упускают возможность, поскольку она одета в комбинезон и с виду напоминает работу. (!Томас Эдисон)

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Молодцы!
Но я, видимо, не зря собрался ехать в конце февраля... может хотя бы снегу навалит. :D
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн ЮргенАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 378
  • Репутация: +48/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Снег это очень странный предмет:
Снег,  тут он есть,  а 100 метров ниже - нет :D

Опять катались с тренером, уже с горы.  Кайф жуткий,  все болит :D
Короче - в список обязательных ежегодных мероприятий добавились лыжи.

В термах были,  ну,  такое,  как говорят в Одессе  :D можно сходить,  но не более.  Вторые термы сейчас на ремонте.  Может там потом чего интересного сделают. 
Погода конечно нестабильная. День был такой ветер жуткий, что руку из варежки достать невозможно было. Кстати,  ехали от Вены по навигатору,  это потом я узнал,  что серпантин,  который мне так понравился в темноте,  это была дорога через перевал Туррахер хоэ,  по которой местные то не особо ездят в снег :D Об этом я узнал от москвичей в магазине,  которые ехали как и я по навигатору днем позже,  когда пошёл снег. 
Ещё колесили по окрестностям,  сегодня сгоняли в Филлах,  этакий близлежащий райцентр  :)  Окрестности тут конечно красивейшие,  озера,  народ на коньках катается,  летом видимо рыбалка.  Возможно,  проложу маршрут через сюда летом,  по дороге в Италию,  до Венеции тут 200 км. 

Фото и остальной текст позже добавлю,  интернет отстойный в отеле.
Завтра геймовер,  выдвигаемся  через Зальцбург в Мюнхен. Планирую помимо прочего посетить там BMW Welt. 
Большинство людей упускают возможность, поскольку она одета в комбинезон и с виду напоминает работу. (!Томас Эдисон)

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Будет возможность- обязательно загляните в Халльштадт неподалёку от Зальцбурга. Место фантастически красивое... а если вам ещё удастсяперед этим проехать через Обертауэрн... более красивого ущелья я не видел. Туррахер, кстати, тоже очень живописен днём. А рестораны там- это отдельная песня...
Несколько сумбурно получилось. Воспоминания пошли... :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн George

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5880
  • Репутация: +1061/-0
  • Пол: Мужской
  • Flußpferd
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Завтра геймовер,  выдвигаемся  через Зальцбург в Мюнхен. Планирую помимо прочего посетить там BMW Welt.
А, как же Хофбрайхаус?  :o
Хотя бы по кружечке светлого!

...и добавил:
В целом,  можно было с одеждой в Москве не морочиться.  Тут все есть,  ценник сопоставимый.
Ну, я же тебе про это и говорил! Ещё дополнительно у них скидку можно выбить и таксфри  ;)

...и добавил:
Кайф жуткий,  все болит 
Короче - в список обязательных ежегодных мероприятий добавились лыжи.
Теперь утро будет начинаться с приседаний  :D
Кстати, я тоже начинаю готовить свою тушку к мартовским покатушкам. Приседания, пробежкигулки.

...и добавил:
Молодцы!
Но я, видимо, не зря собрался ехать в конце февраля... может хотя бы снегу навалит. :D
И солнышка прибавится  *good2*

...и добавил:
Погода конечно нестабильная. День был такой ветер жуткий, что руку из варежки достать невозможно было.
Это же горы. Иногда бывает так, что по несколько дней склоны закрыты, все сидят по гостиницам и кабакам  *par*
« Последнее редактирование: 09 Январь 2017, 12:36 от George »
- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса.
- А это Чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? - поинтересовалась девочка.
- Как и положено, - Кот зевнул. - Случаются.

Оффлайн ЮргенАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 378
  • Репутация: +48/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Но я, видимо, не зря собрался ехать в конце февраля... может хотя бы снегу навалит

Илья,  приезжайте, снег есть :D

Покинули мы Каринтию,  двинулись на север,  вынырнули из тоннеля перед Флахаувинклем,  и тут такое :D
Засыпало и Зальцбург и Мюнхен. 
А, как же Хофбрайхаус? 
Хотя бы по кружечке светлого!

Георг,  сегодня забрели вот в такое



...и добавил:
Глючит тинипиг :D но я все запечатлел  ;)
Колбасни и разнообразных частей млекопитающих наелся на полгода вперед :D и пива напился, ... Ик :D
Мюнхен понравился на первый взгляд архитектурой -  очень гармонично сочетаются здесь здания старые и современные.  Такая не солянка стилей, а "перемешать,  но не взбалтывать" - благородный коктейль современной и классической архитектуры,  где каждое здание стилистически чуточку занимает у соседнего,  как бы проявляя уважение к соседу.
Ну или это темно,  или меня вставило  :D

...и добавил:
« Последнее редактирование: 10 Январь 2017, 00:49 от Юрген »
Большинство людей упускают возможность, поскольку она одета в комбинезон и с виду напоминает работу. (!Томас Эдисон)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
1622 Просмотров
Последний ответ 28 Февраль 2011, 22:35
от Taymoor
0 Ответов
1117 Просмотров
Последний ответ 21 Январь 2014, 16:21
от ramzs
7 Ответов
2411 Просмотров
Последний ответ 14 Декабрь 2014, 23:22
от IVS
3 Ответов
2173 Просмотров
Последний ответ 23 Март 2018, 18:02
от ManSon
0 Ответов
941 Просмотров
Последний ответ 19 Сентябрь 2023, 07:31
от mrborman