Автор Тема: паралон взял деньги и пропал, к чему бы?  (Прочитано 55915 раз)

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: паралон взял деньги и пропал, к чему бы?
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2016, 20:11 »
Нуууу,Сергей вроде порядочный человек,не обманывал
1. всё когда-то случается первый раз
2. он всего лишь человек , с которым может случиться всё что угодно
3. не стоит переводить деньги без подтверждающих документов
4. информация о сроках поставки более нескольких месяцев на нашем форуме уже около полутора лет
5. зная всё вышеперечисленное рискнул ? тебе не повезло ? бывает .
всё пройдёт ...

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3771
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: паралон взял деньги и пропал, к чему бы?
« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2016, 20:41 »
Нуууу,Сергей вроде порядочный человек,не обманывал :-[
на тракс форде,в последнее время тоже негатив,но потом полная доставка.Конечно долго,но кидалова нет.

Оффлайн Dmitri

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +108/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer XLT, 4.0 2007 был хорошим)
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0067
  • Откуда: Москва-Смоленск
  • Модель: Другой автомобиль
Re: паралон взял деньги и пропал, к чему бы?
« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2016, 22:37 »
Уже год жду ступицу :) до этого раз 5 заказывал- не подводил :-[ на звонки, смс, Сообщения не отвечает. Честно говоря уже подзабил. Надеюсь всё наладится у Сергея.

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Re: паралон взял деньги и пропал, к чему бы?
« Ответ #18 : 23 Ноябрь 2016, 09:09 »
Просто, ребят, вот не понимаю. А почему вы не воспользовались, например, клубной скидкой в эмексе? И получили бы быстро свои ЗЧ, и никакого негатива...
Мы оставили далеко в прошлом времена, когда ЗЧ приходилось "через кого-то доставать"...  :-[  :-\

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3771
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4867
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: паралон взял деньги и пропал, к чему бы?
« Ответ #20 : 23 Ноябрь 2016, 11:20 »
Просто, ребят, вот не понимаю. А почему вы не воспользовались, например, клубной скидкой в эмексе? И получили бы быстро свои ЗЧ, и никакого негатива...
Мы оставили далеко в прошлом времена, когда ЗЧ приходилось "через кого-то доставать"...  :-[  :-\
Потому что эмекс и прочие заточены под массовую продажу распространенных запчастей на ходовые марки и цены и сроки у них не фонтан, не говоря про то, что там не все можно найти.
Меня удивляет другое - Серега должен был давать настолько низкие цены, чтобы люди были готовы ждать несколько месяцев (!)  :-\ риски при этом намного выше, причем основной риск не уложиться в цену при малейшем форсмажоре, наверно так и случилось.
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн lexa71

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 272
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0324
  • Откуда: Жигулёвск
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: паралон взял деньги и пропал, к чему бы?
« Ответ #21 : 23 Ноябрь 2016, 12:58 »
Просто, ребят, вот не понимаю. А почему вы не воспользовались, например, клубной скидкой в эмексе?
*good2*

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: паралон взял деньги и пропал, к чему бы?
« Ответ #22 : 23 Ноябрь 2016, 13:27 »
Серега должен был давать настолько низкие цены, чтобы люди были готовы ждать несколько месяцев (!)   риски при этом намного выше, причем основной риск не уложиться в цену при малейшем форсмажоре, наверно так и случилось.
Конечно лучше бы выслушать "Начальника транспортного цеха" и узнать, что произошло в действительности.
По ценам действительно когда я заказывал было толи 7000р толи 7500р сейчас за давностью времени и не вспомню, но цена была низкой, ждать тоже пришлось, но я покупал впрок и мне было по барабану в результате я купил 2шт., да много кто купил и наверно все покупали с ожиданием, но конечно не с ожиданием в 12 месяцев. Самое херовое, что он не отвечает и никак не комментирует происходящее. Если ситуация изменилась, значит надо деньги вернуть и это было бы правильно, ну или хотя бы предложить человеку выбор или возвращаю деньги или ждем если у него есть убежденность, что это все же возможно осуществить. И тем не менее скажу следущее, он долго совершенно честно отоваривал одноклубников и замечен в обмане не был, хочется надеяться, что очевидно возникло какое-то форсмажорное обстоятельство и все получат положенный заказ. Хотя конечно, он или кто-нибудь от его лица должен был как-то объяснить происходящее и расчитаться с людьми либо товаром или деньгами.
П.С. Очень сильно не люблю разочаровываться в людях, болезненно это переношу.
С уважением Бродяга.

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4867
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: паралон взял деньги и пропал, к чему бы?
« Ответ #23 : 23 Ноябрь 2016, 15:57 »
Конечно лучше бы выслушать "Начальника транспортного цеха" и узнать, что произошло в действительности.
По ценам действительно когда я заказывал было толи 7000р толи 7500р сейчас за давностью времени и не вспомню, но цена была низкой, ждать тоже пришлось, но я покупал впрок и мне было по барабану в результате я купил 2шт., да много кто купил и наверно все покупали с ожиданием, но конечно не с ожиданием в 12 месяцев. Самое херовое, что он не отвечает и никак не комментирует происходящее. Если ситуация изменилась, значит надо деньги вернуть и это было бы правильно, ну или хотя бы предложить человеку выбор или возвращаю деньги или ждем если у него есть убежденность, что это все же возможно осуществить. И тем не менее скажу следущее, он долго совершенно честно отоваривал одноклубников и замечен в обмане не был, хочется надеяться, что очевидно возникло какое-то форсмажорное обстоятельство и все получат положенный заказ. Хотя конечно, он или кто-нибудь от его лица должен был как-то объяснить происходящее и расчитаться с людьми либо товаром или деньгами.
П.С. Очень сильно не люблю разочаровываться в людях, болезненно это переношу.
если речь про ступицы, то тут все понятно - некондиция не может быть доступна всегда и в любом количестве, отсюда и непрогнозируемый срок ожидания.
но люди заказали ему и какие то другие запчасти :-\
ps да ясно какое форсмажорное обстоятельство, мы все его помним - осень 2014 года :) многие из-за этого вообще ушли из бизнеса.
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн montya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Limited. 2008 4,0L
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Мытищи
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: паралон взял деньги и пропал, к чему бы?
« Ответ #24 : 23 Ноябрь 2016, 17:05 »
Хотя конечно, он или кто-нибудь от его лица должен был как-то объяснить происходящее и рассчитаться с людьми либо товаром или деньгами.
П.С. Очень сильно не люблю разочаровываться в людях, болезненно это переношу.
ps да ясно какое форсмажорное обстоятельство, мы все его помним - осень 2014 года :) многие из-за этого вообще ушли из бизнеса.
Всякое случается. Может и форсмажор.
Но человеком нужно оставаться всегда (хотя бы стремиться к этому). А этот... су
Написал бы, позвонил, все телефоны и контакты известны. Так мол и так, херня случилась.
Я из за 10-15 тысяч беднее не стал. Правда и умнее тоже не стал. Продолжаю верить людям.
Даже такие уро... не изменят это. Все же приличных людей больше, чем .....
Всем (почти всем :)) удачи.

Оффлайн Sirop

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 343
  • Репутация: +75/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0022
  • Откуда: Северодвинск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: паралон взял деньги и пропал, к чему бы?
« Ответ #25 : 23 Ноябрь 2016, 17:19 »
Всем привет! Я тоже у Сергея заказывал в 15 году подшипники,он мне в течении пару месяцев и доставил как и обещал. А в этом году заказал товарищу,в июле и вот до сих пор ждем ((((. Очень плохо что не выходит на связь. Будем надеяться на лучшее!

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4867
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: паралон взял деньги и пропал, к чему бы?
« Ответ #26 : 23 Ноябрь 2016, 17:21 »
Всякое случается. Может и форсмажор.
Но человеком нужно оставаться всегда (хотя бы стремиться к этому). А этот... су
Написал бы, позвонил, все телефоны и контакты известны. Так мол и так, херня случилась.
Я из за 10-15 тысяч беднее не стал. Правда и умнее тоже не стал. Продолжаю верить людям.
Даже такие уро... не изменят это. Все же приличных людей больше, чем .....
Всем (почти всем :)) удачи.
да его никто и не оправдывает.
я просто вспомнил, как в то самое время сильно похудел финансово, до сих пор как вспомню, так вздрогну... но только я :)
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2016, 17:26 от ammiak »
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 725
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: паралон взял деньги и пропал, к чему бы?
« Ответ #27 : 23 Ноябрь 2016, 20:19 »
если речь про ступицы, то тут все понятно - некондиция не может быть доступна всегда и в любом количестве, отсюда и непрогнозируемый срок ожидания.
А почему некондиция? Я так мыслю (может не прав конечно, вам виднее как практику). Вполне кондиционная Тимкеновская ступица в штатах стоит 110 баксов. Исходя из суммы которую мне загадывал сабж за ступицу - думаю что банально использовалась возможность закинуть свой груз довеском к чему-то (организация возила что-то со штатов контейнерами например) задёшево или за так, из стоимости доставки и получалась прибыль. В стране кризис, грузы из-за рубежа идут реже - соответственно и сроки увеличились. Собственно ничего удивительного, вопрос только в том что надо не отмалчиваться, а информировать людей. :(
Для сравнения сейчас в чуть большую сумму вполне можно даже с почтовой доставкой уложиться. Хотя когда разговор имел место - бакс был выше рублей на 10.
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4867
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: паралон взял деньги и пропал, к чему бы?
« Ответ #28 : 23 Ноябрь 2016, 22:39 »
А почему некондиция? Я так мыслю (может не прав конечно, вам виднее как практику). Вполне кондиционная Тимкеновская ступица в штатах стоит 110 баксов. Исходя из суммы которую мне загадывал сабж за ступицу - думаю что банально использовалась возможность закинуть свой груз довеском к чему-то (организация возила что-то со штатов контейнерами например) задёшево или за так, из стоимости доставки и получалась прибыль. В стране кризис, грузы из-за рубежа идут реже - соответственно и сроки увеличились. Собственно ничего удивительного, вопрос только в том что надо не отмалчиваться, а информировать людей. :(
если помните, ступицы предлагались практически без упаковки и зачастую с нерабочим/поврежденным датчиком АБС, но при этом ступицы были оригинал. потому и говорю - некондиционные, это не значит брак при производстве, это значит не подходят для продажи в розницу.
что касается контейнерных перевозок - сейчас объем сильно упал и контейнеры уходят по мере заполнения, а не как раньше. ну и "закинуть свой груз довеском к чему-то" не получится, если это "к чему то" не запчасти - на контрабасе никто не будет играть, чревато :)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 725
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: паралон взял деньги и пропал, к чему бы?
« Ответ #29 : 24 Ноябрь 2016, 17:05 »
если помните, ступицы предлагались практически без упаковки и зачастую с нерабочим/поврежденным датчиком АБС
Честно говоря не помню, т.к. тут человек новый. :) Когда я узнавал весной у сабжа насчёт ступицы - ничего про эти моменты мне не говорилось, и в ветке в последнее время не упоминалось...
потому и говорю - некондиционные, это не значит брак при производстве, это значит не подходят для продажи в розницу
Я понимаю.
сейчас объем сильно упал и контейнеры уходят по мере заполнения
Вот и я про то. Я думаю потому и забуксовало всё. Не хотелось бы думать о прямом обмане.
ну и "закинуть свой груз довеском к чему-то" не получится, если это "к чему то" не запчасти - на контрабасе никто не будет играть, чревато
Это понятно. Но у нас например здесь хватает людей, предлагающих именно такие услуги - купить и докинуть что-то с Китая попутным грузом занедорого. При этом готовы везти практически всё что угодно. Насчёт штатов - абсолютно не знаком, как там всё устроено.
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Теги: paralon паралон 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
61 Ответов
16072 Просмотров
Последний ответ 15 Май 2012, 23:38
от USANOV172
14 Ответов
4780 Просмотров
Последний ответ 16 Февраль 2013, 19:16
от caha
7 Ответов
3140 Просмотров
Последний ответ 31 Май 2013, 13:19
от Chicha66
3 Ответов
2119 Просмотров
Последний ответ 03 Февраль 2016, 20:37
от vinida
8 Ответов
2228 Просмотров
Последний ответ 10 Февраль 2019, 01:42
от Zorg57