Автор Тема: 2012 год, Limited. Пробег 41000 км - реальный. 1.490 тыс.руб.  (Прочитано 4442 раз)

Оффлайн Daniil_UfaАвтор темы

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Здравствуйте,

Я продаю свой автомобиль, который служил мне верой и правдой полтора года и настала пора его продать. Причина - жена так и не смогла освоить его размеры. Купили другой автомобиль, этот, в основном, стоит в гараже. Жалко и место в гараже, и авто: такой автомобиль должен ездить, а не стоять.

Я покупал его в Москве у Официального дилера Фольцваген, его туда сдали по трейд-ин. Пробег 41000 - реальный. Я из них наездил 22500 (купил его с 18500 км). Я - работаю вахтами, а жена так и не смогла его освоить, как я уже говорил. К тому же, со слов продавца, у предыдущего владельца автомобиль был даже не 2-ой машиной в семье.

Я за машиной следил: все ТО вовремя и только у официалов (все заказ-наряды есть). За время использования поменял один рычаг, установил защиту двигателя и трубок кондиционера и сделал качественный свет (в объявлении написано).

В машине не курили, салон я привык держать в чистоте. В грязь не заезжал. Этим летом совершил пробег по России 4800 км - ни одного замечания. Он как будто создан для трассы.

В общем, если что - пишите, звоните. На данный момент я не дома, поэтому лучше в WhatsApp. +79177896701. Даниил.

https://www.avito.ru/ufa/avtomobili/ford_explorer_2012_817036312

Оффлайн Daniil_UfaАвтор темы

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Уважаемые коллеги, может подскажете что не так? Почему тема мертвая?
Если скажете что цена высокая, то да, она не 1,2 миллиона с небольшим как у некоторых аппаратов что продается в Москве, но и аппарат мой с теми не сравнится, вот честно.
Самое главное что его отличает - это реально качественная оптика: как головная, так и ПТФ/поворотники + омыватели фар поставил. Не постесняясь скажу что вложил в оптику 70 тысяч, и не жалею потому что делал для себя.
Очень много сделано незаметного: подрезано 3 см нижней "губы" - помогает парковаться вплотную к бордюру, не цепляя мордой. Очень актуально для городской эксплуатации в связи с длинной аппарата.
Заменил все желтые лампы в салоне на белые светодиоды (только 3-ий ряд остался незаменен, так как там сам плфон меняется только) и в боковых зеркалах желтые остались.
Диски и резина в хорошем состоянии, подтвердили при замене на зимнюю резину.
Установлено Зеркало-регистратор на Андроиде. Установлено качественно, все провода спрятаны. Регистратор пишет с двух камер (спереди и сзади одновременно). Есть навигатор, можно устанавливать приложения (я, например, в последнее время часто пользуюсь навигацией от 2ГИС). При этом этим зеркалом можно пользоваться и как зеркалом, обзор съедается не сильно.

В общем, Вы хотя бы спрашивайте вопросы, а то совсем грустно от того что такой аппарат пропадает стоя в гараже.

П.С. насчет цены: сразу говорю, дешевле 1400000 мне не позволит продать эту машину чувство достоинства этого автомобиля. К сожалению, есть такое что проще продать "плохой автомобиль" за дёшево, чем хороший, но подороже. Все смотрят на цену, в первую очередь, и не думают во что это может встать.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Уважаемые коллеги, может подскажете что не так? Почему тема мертвая?
причин несколько : предложение превышает спрос , местонахождение авто , цена относительно средней по рынку завышена.
всё пройдёт ...

Оффлайн AxoN мл.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2152
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Дополнительная оптика, зеркала и прочее баловство ни на йоту не увеличивают стоимость автомобиля, так что, если это "главное, что отличает" и именно из-за этого назначена завышенная цена, то перспективы продажи, конечно, кислые :-[. Дополнительные фишки могут лишь склонить покупателя в пользу твоего автомобиля при прочих равных, в том числе и цене. Сам прикинь, автомобилю более 4-х лет, то есть, фактически, половину своего срока он уже откатал, ты купил его миллиона за полтора, то есть продажа дороже половины его начальной цены - уже успех, ну а дальше, насколько покупателя раскрутишь, но не по цене же нового автомобиля, верно? ^-^

Удачи!

Оффлайн Daniil_UfaАвтор темы

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
я понял вашу позицию по поводу завышенной цены, коллеги, и ни в коем случае ни хочу нахваливать свое авто, обсирая другие, однако говорить что за 4 года машина отъездила половину своего срока службы, как по мне, не совсем правильно: оценивать авто нужно в комплексе.
Если судить только по году, то да, для 12-го года почти 1,5 миллиона, много, однако давайте сделаем выборку по пробегу 40-45 тысяч км и по годам 11-13 и что мы видим? Только несколько авто дешевле 1 400 и почти у всех из них комплектация xlt.
Один авто - 1350, однако он отчипован (непонятно как на нем "жОгали"), поставлен фаркоп (нагрузка на движок при "таскании" прицепов + почти уверен что на нем гоняли на рыбалку/охоту и т.д.) ну и никаких плюх (за которые я и так не прошу никаких "доплат", а просто так и говорю что при всех равных, у моей машины еще есть дополнительные плюхи в виде оптики, зеркала и т.д.).

По поводу местоположения, согласен, от Москвы Уфа может и далековата, однако Россия и не ограничена Москвой. В одной только Башкирии живет 4 млн.человек, а если взять хотя бы соседние области и республики - все 10.

Спасибо за Ваши комментарии, коллеги, надеюсь мои доводы были убедительными.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Daniil_Ufa, всегда пожалуйста . вы спросили и получили достаточно объективные ответы , вывод один : хотите продать быстро ?-падайте ниже рынка. а все примочки на вашем авто будут бонусом для будущего владельца .
всё пройдёт ...

Оффлайн Daniil_UfaАвтор темы

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Ну вот и сошлись. БЫСТРО продать у меня цели нет. Автомобиль есть не просит. С 2017 года повышаются цены на авто, а значит мой автомобиль будет еще интереснее смотреться на фоне других авто.
Для тех кто в Клубе, цена снижена до 1 400 000, дешевле не будет!

Оффлайн Железяка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем добра!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мытищи
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2014
С 2017 года повышаются цены на авто, а значит мой автомобиль будет еще интереснее смотреться на фоне других авто.

С 2017 года ваш автомобиль станет не 4х летним, а 5ти летним, соответственно цена упадет.
Учитывая что рынок стоит (сам продаю автомобиль сейчас) больших надежд советую не питать. Я начав с 1 100 000, отверг два предложения продать за 1 000 000. прошло два месяца, снизил цену до 1 000 000, покупателя нет! Отдаю в трейд-ин.

Оффлайн Daniil_UfaАвтор темы

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Повторюсь, не только на год, на мой взгляд, нужно смотреть при покупке авто. Ну просто нельзя не принимать во внимание ни пробег, ни состояние, ни конъюктуру рынка, как ни крути.
Далее, по всем законам экономики если дорожают новые авто, чуть позже догоняют их и БУ автомобили, это факт.
Так же, как известно, покупатель всегда прав. Деньги платит или не платит он, он же соответственно и голосует за правильность или неправильность наших теорий, согласны?
Причин в отсутствие покупателей может быть несколько. В моем случае я искренне считаю свою цену адекватной относительно состояния авто (и даже выше :)), а причину отсутствия реального покупателя вижу в первую очередь в большом транспортном налоге в большинстве субъектов РФ (порядка 43 тысяч рублей в год), хотя есть и исключения, например Пермский Край, ХМАО-Югра, Дагестан :) У них ставка транспортного налога на авто больше 250 лошадок не такой "кусачий". Поэтому, в принципе, я жду покупателя именно из этих регионов.

Как бы то ни было, я считаю что каждый автомобиль найдет своего хозяина рано или поздно, так что объявлению UP, как говорится!
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2016, 17:19 от Daniil_Ufa »

Оффлайн Лаврентий

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Севастополь
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2011
Ссылка не открывается
Скорпио 1, Скорпио 2, Мондео 4

Оффлайн Treon

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Авто продан!

Оффлайн Юркевичус

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! Да прибудет с нами сила!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РФ
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2009
Продали?

Оффлайн Daniil_UfaАвтор темы

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Да-да, продал. Извиняюсь что не заглядывал.
Повторюсь, за авто вообще не стыдно ни капли и до сих пор вспоминаю его добрым словом.
Новому владельцу желаю всего самого наилучшего!

Теги: 2012 Limited USA 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
4505 Просмотров
Последний ответ 18 Март 2014, 21:00
от Marat_vv
9 Ответов
5735 Просмотров
Последний ответ 09 Декабрь 2013, 11:47
от IVS
0 Ответов
2612 Просмотров
Последний ответ 18 Январь 2017, 21:30
от Отступник
0 Ответов
2950 Просмотров
Последний ответ 04 Июль 2018, 15:16
от bestter
35 Ответов
30356 Просмотров
Последний ответ 15 Январь 2019, 13:51
от Oleg68