Автор Тема: USB для штатной магнитолы  (Прочитано 11165 раз)

Оффлайн DmS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: USB для штатной магнитолы
« Ответ #15 : 30 Июнь 2017, 21:51 »
Есть эмуляторы СД-Ченжера. На алиэкспессе ищите. Управление со штатных кнопок...

Оффлайн Filin-Max

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: USB для штатной магнитолы
« Ответ #16 : 18 Октябрь 2018, 21:27 »
Подниму тему. Кто нибудь пришил к штатной музыке USB? Спашивал на Митинском рынке, просят за аналог Yatour около 11К. Думаю это не вариант. С Чайны можно голову за 16К притащить с полным набором функций.
Всем бобра!

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5753
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: USB для штатной магнитолы
« Ответ #17 : 19 Октябрь 2018, 00:04 »
Я устал катать мультики на DVD-диски для внучки. Для решения этой проблемы купил на али мультимедиа- проигрыватель, читающий почти все, или почти все, форматы видео и аудио.  Подключил его по AV к потолочнику и наступило счастье! Внучка в наушниках смотрит и слушает мультфильмы, я слушаю то, что хочу.
Для тех, кто далёк от техники ( при отсутствии потолочника): в подлокотнике есть гнездо 3,5 джек аудиовхода. В него втыкаем выход любого воспроизводящего устройства (телефон, плеер и т.п.), выбираем на головном устройстве line in и наслаждаемся. Я включаю туда огрызок, запускаю навигатор, плеер. В этом варианте имею музыку и Сообщения навигатора, приглушающего воспроизведение музыки. Если использую подключение телефона через WiFi, то плюс к этому ещё и громкую телефонную связь с голосовым поиском для осуществления выбора абонента(Siri)”. Несколько не удобен процесс подключения всего этого перед началом движени.

...и добавил:
Если интересно, могу дать фото используемых чайна-чудищ .

...и добавил:


Этот читает и с внешнего винчестера.


Этот обеспечивает мост смартфон-Line in по WiFi.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2018, 11:23 от AL98RUS »
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн KBig

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: USB для штатной магнитолы
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2018, 10:31 »
Тоже уже год катаюсь с блютуз адаптером в line-IN в подлокотнике (там-же в подлокотнике воткнул и питание для адаптера).
Вот такой брал - качество звука хорошее. Единственно, громкую связь эта модель не поддерживает - микрофона там нет.

https://www.ebay.com/itm/UGREEN-V4-1-Wireless-Bluetooth-3-5MM-Car-Audio-Stereo-Receiver-Headphone-Adapter/152272374583

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5753
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: USB для штатной магнитолы
« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2018, 11:10 »
На Али не мало подобных устройств. Много и с поддержкой ВТ громкой связи.
Каждый сам выбирает себе такое устройство. Мои требования были:
1. поддержка громкой телефонной связи (вызов последнего набранного или принятого номера, ответ на вызов).
2. автоматическое соединение по ВТ (без переподключения ВТ).
3. управление громкостью.
4. предыдущий-следующий трек, пауза.
5. правильное воспроизведение низких частот музыкальных файлов.
6. чтение современных форматов музыкальных файлов.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2018, 11:17 от AL98RUS »
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Pavel_24

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0109
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: USB для штатной магнитолы
« Ответ #20 : 21 Декабрь 2020, 05:39 »
AL98RUS, приветствую, можно ссылочку на али?
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5753
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: USB для штатной магнитолы
« Ответ #21 : 21 Декабрь 2020, 09:33 »
Поиск по FULL HD MEDA PLAYER.
Их там полно нынче.
Себе установил такой в конце концов



Threecar PX6 4/64 DSP. Экран 9”. Край экрана уходит за рамку вместе с андроидными кнопками. Кнопки экранные, сенсорные.
Вместо них запрграммированы кнопки на руле.
Чтоб все встало, нужно сделать несколько движений напильником.
Особенно рекомендовать не буду, т.к. многие мучаются с аналогичными изделиями, но у меня проблем нет.

...и добавил:
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=963715&st=3560
Ссылка на обсуждение, каждый решает сам😂 только внимательнее к содержимому железяки, моя имеет внутри RK3399, STM32, DSP. Похожих внешне - пруд пруди, а внутренности разные. Как повезёт.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2020, 09:38 от AL98RUS »
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: USB для штатной магнитолы
« Ответ #22 : 24 Декабрь 2020, 22:15 »
AL98RUS, приветствую, можно ссылочку на али?
На счет покупок на али, хочу предостеречь. Там довольно много стало накладок и откровенного кидалова. Это стало прикрываться самим алиэкспресс, что логично - деньгами они крутят, не зависимо от того, получил покупатель свой товар, или только часть возмещения. По правилам али экспресс, покупатель должен вернуть товар, оплатив обратную пересылку, и только после подтверждения, что товар исправен - вернет часть денег.
Есть честные продавцы, но политика алиэкспресс больше не в пользу покупателей.
Пример мой товарищ, покупал у одного продавца флешки на 32-128 Гб, они приходили на 2-4, он открывал споры, получал до 70% возврата, флешку оставлял себе и был счастлив. И только через полгода задумался - нафига ему пять таких флешек, которые и в магазине ничего не стоят, ведь туда даже одного фильма не запихнуть. Попытался вернуть - пересылка дороже. Попробовал использовать - все сдохли вместе с содержимым. Старой советской закалки человек, любитель халявы.
Это просто как иллюстрация, у али серьезные проблемы.

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5753
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: USB для штатной магнитолы
« Ответ #23 : 24 Декабрь 2020, 23:55 »
Покупать flash на али - преступление против человечества!
Про Али-кидалово можно почитать в сети, элементарные вещи, не нужно за три рубля покупать 100-метровую океанскую яхту.
Отзывы о продавце достаточно информативны. Чайники (китаецы) хитрят ещё одним способом: дают  копеечную цену с космической доставкой. Оплачиваешь сумму, а в случае проблемы с доставкой, качеством, продавец отвечает в объеме стоимости товара, а не суммы.
Напоминаю ещё раз: мне повезло, все работает. Каждый сам за себя, поэтому и дал ссылку на4pda.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: USB для штатной магнитолы
« Ответ #24 : 25 Декабрь 2020, 00:17 »
Покупать flash на али - преступление против человечества!
Про Али-кидалово можно почитать в сети, элементарные вещи, не нужно за три рубля покупать 100-метровую океанскую яхту.
Отзывы о продавце достаточно информативны. Чайники (китаецы) хитрят ещё одним способом: дают  копеечную цену с космической доставкой. Оплачиваешь сумму, а в случае проблемы с доставкой, качеством, продавец отвечает в объеме стоимости товара, а не суммы.
Напоминаю ещё раз: мне повезло, все работает. Каждый сам за себя, поэтому и дал ссылку на4pda.
Дело уже не в рейтингах, с недавних пор али стал меняться и серьезно. Не в сторону покупателей. Флеш я просто для примера привел, как человек сначала радовался халяве, потом соизволил посчитать, потом попробовал вернуть товар, и только тогда понял в чем суть мошенничества, там просто литературный осел. Сейчас кидать начинают вроде бы приличные продавцы, с нормальным вроде бы раньше товаром. Если серьезно читать отзывы, то рейтинги в 95+, частенько оплачены купонами, возвратами и скидками, о чем люди откровенно пишут, но ставят по пять звезд. Я не против, если есть проверенные, пожалуйста. Просто имейте ввиду, что вернуть полученный товар без потерь, практически нереально. Даже если доставка была бесплатной. Рекомендую обратить внимание на другие, пока более приличные площадки.

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5753
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: USB для штатной магнитолы
« Ответ #25 : 25 Декабрь 2020, 01:06 »
Не так. Или не совсем так. Возможно есть зависимость от категории товара. Я покупаю только некоторые железяки-инструменты-приспособят, радиодетали, микроконтроллерные платы и автомульки. Да, не всегда качество их можно сравнить с требуемым. Например, покупая термопроводную мастику, не ожидал, что половина тюбика уже деревянная. Но 80Вт микропаяльник (практически паяльная станция), выше всяких похвал. ERSA не хуже😂, но на порядок дороже. Паяльные пасты живут один месяц после вскрытия банки, растворяю ацетоном, но это уже мазахизм. Работает.
Их DIY можно покупать только в случае, если сам очень хорошо понимаешь, что с этим делать. Есть сомнения - нах.
Об Али. Обычно у меня висит порядка 20 и более заказов.  Теряется, не доходит, кривые - не больше 5%.. по деньгам, ни о чем, короче. А вот пользы много.
Разумеется - все это исключительно моё личное мнени😂
P.S. Есть разница в покупке LED лампочки в  Максидоме и на Али? Отвечаю: лампочка та же, цена-,300% , гарантия 0 везде.

...и добавил:
Как тяжело с телефончика долбить по кнопочкам😂
Извиняюсь за мой французский😥
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2020, 01:09 от AL98RUS »
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: USB для штатной магнитолы
« Ответ #26 : 25 Декабрь 2020, 07:48 »
Об Али. Обычно у меня висит порядка 20 и более заказов.  Теряется, не доходит, кривые - не больше 5%.. по деньгам, ни о чем, короче. А вот пользы много.
Дело в том, что али не единственная такая площадка, а наиболее разрекламированная. И там происходят изменения, не в нашу пользу, пока по неизвестным причинам. Лампочки тоже там брал, сейчас семь заказов жду, а по одному - получил левую хрень, полез разбираться, много интересного обнаружил. Продавец включил дурочку по нашему, али вдруг его поддержал. Буквально продавец предложил мне самому продать херню, которую он выслал, и получить скидку в 20 долларов, при цене около 150 баксов. Я покупал - ну совсем не то, попробовал пожаловаться - ничего не вышло. Продавец вообще проигнорировал спор, через несколько дней суд алиэкспресса постановил вернуть хлам, и все, с компенсацией доставки купоном в 20 долларов. Отправка вышла 60, причем в момент подтверждения отправки спор закрылся, и пришло извещение о том, что срок истек. Именно в этот самый момент, сроки не вышли, а у меня заглючили и браузер и приложение, и в это время пришли три извещения о закрытии. Только что на почте я открывал спор, считывал адрес, а  при попытке подтвердить отправку... Дважды общался с техподдержкой (а ее практически больше нет), ничего не могут сделать - правила алиэкспресса больше не позволяют вмешиваться в дела китайцев. Года три назад в подобной ситуации все было иначе. Более внимательно отнеситесь к негативным отзывам, как бы странно они не выглядели, я теперь их понимаю.

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: USB для штатной магнитолы
« Ответ #27 : 25 Декабрь 2020, 14:14 »
У меня AUX есть. 7-ой модельный ряд.
Да он даже на тройке встречается, это зависит исключительно от комплектации.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Теги: usb 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
24 Ответов
14414 Просмотров
Последний ответ 05 Март 2017, 05:43
от Кирилл 1984
1 Ответов
1718 Просмотров
Последний ответ 28 Март 2016, 15:43
от Adv
6 Ответов
1738 Просмотров
Последний ответ 10 Июнь 2018, 21:30
от Горожанин
27 Ответов
3169 Просмотров
Последний ответ 09 Сентябрь 2019, 22:19
от Ренатс
0 Ответов
429 Просмотров
Последний ответ 19 Январь 2021, 07:59
от AndreyNsk