Автор Тема: В Греции был кто?  (Прочитано 9467 раз)

Оффлайн Пчела

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3286
  • Репутация: +715/-0
  • Пол: Женский
  • Зависть - не лучшее человеческое чувство!!!;)))
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0055
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: В Греции был кто?
« Ответ #30 : 05 Май 2016, 13:55 »
Как на Крите в мае числа с 20-го?
Пришел ко мне бегемот

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: В Греции был кто?
« Ответ #31 : 05 Май 2016, 19:04 »
Как на Крите в мае числа с 20-го?
Прекрасно  :)
Тепло (от 20* С ) и солнечно.
Black   Limited

Оффлайн Пчела

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3286
  • Репутация: +715/-0
  • Пол: Женский
  • Зависть - не лучшее человеческое чувство!!!;)))
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0055
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: В Греции был кто?
« Ответ #32 : 05 Май 2016, 19:13 »
Пишут температура воды 22. Вроде прохладно
Пришел ко мне бегемот

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: В Греции был кто?
« Ответ #33 : 05 Май 2016, 19:30 »
Я там обычно в сентябре. *par*А в сентябре почти всегда 26 градусов на северном берегу.
Но с предыдущими ораторами согласен полностью:
На материковой Греции не был, и почему то не хочется... Отдыхал на Крите, очень понравилось! Если будет возможность съездить в отпуск в Европу, обязательно съезжу еще раз на Крит.
................................................. ..............
Перелет с пересадкой, через Европу, Европейской А/К выйдет гораздо дешевле. По прилету, в аэропорту брать в прокат авто очень дорого, бронировать через интернет тоже. Лучше брать не подалеку от отеля в ближайшем пункте проката "Renta Car" на рекламе проката, часто пишут: Мы говорим по Русски. Я брал Хундай-Гетз за 17 Евро/сутки.
В Греции есть много отелей, у которых вообще нет своего сайта и в рекламе они не нуждаются. Обычно это мини отели, расположенные в сказочно красивых местах, лагунах.
Зачем брать все включено? И две недели кушать одно и тоже, когда вокруг имеется куча таверн со всякими вкусностями! И тем более если есть машина! Достаточно ограничится завтраками.


Были мы семьей на Крите!! Советую!! В этом году туда опять собираемся!!!  4 разных моря!! Слияние морей!! Природа!!! И много разных пляжей!!! Просто супер!!

На Крите куча мест, которые стоит посмотреть: пещера Зевса, Долина Ветров, Остров розовых пляжей, крепость Спиналонга, Минойские Дворцы... да много ещё чего. На каждом шагу таверны со свежайшей рыбой и местным вином. Допустимая норма для водителя- 0,8 промилле, что соответствует почти бутылке сухого вина. Необычайное разнообразие природы и пейзажей. Нашли даже в центре острова в одной из долин уголок, поразительно напоминающий наши пейзажи...
А можно психануть и смотаться на морском катамаране на Тиру- самое необычное пожалуй место Средиземноморья, где растут ещё и самые вкусные в мире фисташки...

В общем- я полюбил Крит. :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн ManSon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: +361/-1
  • Пол: Мужской
  • RX-4 2003г. 2L
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0017
  • Откуда: Санкт-Петербург (Юг)
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: В Греции был кто?
« Ответ #34 : 06 Май 2016, 08:58 »
Пишут температура воды 22. Вроде прохладно
Если будет прохладно, то в западной  части острова есть мелководные лагуны, с хорошо прогретой водой. На пример пляж Елафониси, или бухта Балос

Оффлайн boris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Репутация: +139/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: В Греции был кто?
« Ответ #35 : 06 Май 2016, 10:07 »
Пишут температура воды 22. Вроде прохладно
Отличная водичка ;) не в парном же молоке купаться :(

Оффлайн ДжонниАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +98/-1
  • Пол: Мужской
  • Mondeo 2013 Ecoboost
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Истра
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: В Греции был кто?
« Ответ #36 : 11 Май 2016, 12:45 »
Народ, а посоветуйте вменяемый ресурс, где можно получить ответы на вот такие вопросы (Винского курю, но там слишком много инфы, мне б поконкретнее) :D
 
Есть задача попутешествовать из Салоников в Афины и обратно. На это есть 4 дня. Из них 2 дня и одну ночь планируем провести в Афинах, ну и максимум постараться посмотреть по дороге туда и обратно. Вопросы, собственно:
 
1. Имеет ли смысл брать машину в аренду на 1 сутки в Салониках, чтобы сдать в Афинах? Ну как бы вроде сэкономить на 2 сутках аренды, и на парковке в Афинах. Пока у меня дешевле выходит взять на 4 суток в Салониках, и сдать там же, с неограниченным пробегом. Можем, смотрю не там?
2. Где почитать про ПДД в Греции, и особенности вождения? Ну там, много ли камер, че с мотоциклистами, можно ли по встречке обгонять и т.п. Антирадар брать с собой или не надо лучче?
3. На такое расстояние, наверное, дизель надо брать?
4. Как лучше быть с навигацией? Можно ли на русский Гармин закачать греческие карты, или как это решать, чтобы мобильный интернет на это не тратить?
5. При прочих равных условиях (одинаковая цена аренды), имеет ли смысл брать минивен, или лучше ютиться в универсале? Поедем трое взрослых и двое детей, плюс чемоданы. И дорога не близкая. Я б взял минивен, ну или минижип какой типа Маверика, но, по слухам, его фиг запаркуешь в Афинах, да и жрет мальца поболе...

Оффлайн Hanna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2015
Re: В Греции был кто?
« Ответ #37 : 15 Август 2016, 19:26 »
К сожалении не была не разу, но хотела. Знакомые там бывали говорят здорово очень))
Добра всем!

Теги: