Автор Тема: Продано.  (Прочитано 6979 раз)

Оффлайн BrahambaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
Продано.
« : 24 Июль 2016, 03:01 »
Снижаю цену до 300 тыс. в связи с некоторыми вопросами к АКПП.
Подробно: после замены масла и фильтра АКПП стала работать лучше, все передачи переключаются практически незаметно, без пинков, машина едет бодрее, но после полного прогрева иногда пробуксовывает третья передача (случается раз в 3-4 дня и от чего это зависит, я не понимаю пока).
20.09.17 - "Апдейт" по коробке: с начала сентября пробуксовка не появлялась, сейчас работает без нареканий. Видимо, привыкла к новому маслу :)

Могу уверенно сказать: разобравшись с "коробасом" и сделав кузовню (если надо, конечно) из машины выйдет конфетка, т.к. всё остальное (подвеска, двигатель) в прекрасном состоянии. Когда кто-то собирается продать машину, он пытается подешевле и побыстрее устранить видимые неисправности. Я этого делать не собираюсь и даю покупателю прекрасную возможность выбрать для себя способы, уровни и масштабы доработок - сделать машину под себя и быть полностью уверенным в её состоянии! :)

Фото VIN-номера на раме - ниже. Показывал его в МРЭО на Революции - эксперт сказал, что VIN читается, можно его отчистить, но лучше делать это ближе к смене регистрации, так что при покупке проблем быть не должно.

Старое объявление с подробностями ниже:

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Продаю Ford Explorer III Limited 2003 г. в европейском исполнении, 7 мест, кузов чёрный, салон бежевый. Двигатель V8, по документам 238 л.с. (а не 242 - маленький бонус по транспортному налогу :-)).
Пробег 320 тыс. (честный), мною был приобретён в 2011 г., за это время наездил чуть больше 100 тыс. км. - только по нормальным дорогам, ибо ездой в леса и болота не увлекаюсь.

Есть кенгурятник, фаркоп, полноценные подножки и шторка багажника. Кроме хорошей летней резины на литых дисках 17", есть комплект практически новой зимней резины (липучка) на литых 16" дисках - отъездила 1 зиму.
Ближний свет и противотуманки - ксенон.

Машина - в СПб, цена 300 тыс. руб.

Из крупных ремонтов и обновлений за последнее время:
• Весной 2015 менялись передние верхние рычаги, весной 2017 менялись нижние передние рычаги с шаровыми.
• Летом 2015 делал почти кап.ремонт двигателя: менялись цепи ГРМ с масляным насосом, прокладками, маслосъёмными колпачками и всем, что можно было поменять, кроме поршневых колец (там было всё нормально, замена не требовалась). К слову, весь ремкомплект заказывал в Штатах, оригинал - только запчасти без работ обошлись тысяч в 70 (ещё по не совсем взбесившемуся курсу $). Тогда же заменил глушитель.
• В конце 2015 заменил все 4 стойки амортизаторов с пружинами на Каябу, весной 2017 - передние амортизаторы. По сути - новая подвеска.
• Июнь 2016 заменил задний дифференциал в сборе (сейчас стоит модернизированный дифф. (оригинал) с тарельчатыми пружинами блокировки) - вместе с маслом и подшипниками всё обошлось в 63 тыс. руб.
• В июне 2016 вырезал катализаторы. Вообще, это не требовалось, старые были чистыми (есть фото). Если захочется, можно вернуть, т.к. никаких изменений в прошивку не вносилось, только стоит футорка на лямбде, чтоб не ругалась.
• Все 8 катушек зажигания - новые, оригинальные.
• Август 2016 - замена передних тормозных шлангов на новые (5 тыс. с работой).
• Весна 2017 - замена обоих задних ступичных подшипников, правой передней ступицы (есть ещё одна в запасе), тормозные колодки все, верхний задний рычаг (левый) с шаровой.

Есть нарекания по кузовне:
• Пороги ржавые сзади под пассажирскими дверями, хотя снаружи этого не видно. Я отштамповал новые (ездил в Москву - именно после моего визита на форуме появилось объявление, что в Мск можно заказать пороги на 3-й Эксп. :)), но заменить ещё не успел.
• Передние крылья начинают ржаветь у бампера и под расширителями - это почти не заметно, но я бы на разборке нашёл уже что-нибудь поновее.
• На заднем правом крыле над расширителем - сквозная коррозия: дырка диаметром 1 см.
• Передний бампер слева треснут после небольшого ДТП ещё в 2012 году - на разборке купил хороший бампер в цвет, но пока не менял, т.к. особо и не надо, и мало ли что ещё может случиться :) Естественно, бампер, как и другие накопленные запчасти отдам вместе с машиной в подарок.
• Правый задний фонарь - есть небольшая трещина, левый задний фонарь треснут сильно, надо менять, когда надоест со скотчем кататься.
• После морозов в январе 2016 ровно посередине треснула пластиковая накладка стекла багажника. Замечал ещё несколько Экспов с таким же дефектом, сам в шоке.
• После залёта в снежный бруствер на зимней мурманской дороге в 2013 есть вмятины на дверях. Планировал их заменить по кругу, на разборке приобрёл водительскую и заднюю правую дверь, но поменять пока не успел.
В целом, по кузову, если нужна рабочая лошадка "без понтов", то можно ещё долго ездить и ничего не делать.

Другие нарекания:
 • Сгнил передний датчик SRS (подушек безопасности, под бампером). Горит ошибка. Новый ещё не покупал.
• По электрике глючат задние двери: стеклоподъёмники работают, но центральный замок открывает/закрывает очень редко, приходится открывать вручную, в проводку было лень залезть. Передние работают без проблем.
• Возможно, понадобится менять или ремонтировать трубки переднего контура кондиционера, т.к. после зимы приходится заправлять кондей.
• Обогрев сидения есть только у пассажирского. Водительского - при мне никогда не работал.

В остальном, если принять во внимание возраст машины, всё работает хорошо и будет ездить очень долго без критичных вложений. Масло менял не через 15 тыс., как предписано, а через 10 тыс.км. За последние 3 года я ввалил в машину тысяч 300 по-крупному и по-мелкому.

Машину продавать не собирался, хотел довести всё до ума, но ипотека не даёт вздохнуть. Приходится расставаться с машиной, хоть я и понимаю, что за эти деньги я себе ничего хорошего и, главное, в предсказуемом состоянии уже не найду.

Есть много запчастей, которые станут бесплатным бонусом. Машина после доработки кузовни будет на 5+.
Любые проверки за Ваш счёт готов выполнить.

Есть подробные записи, что за всё время менялось и ремонтировалось - подробности расскажу при встрече. Если нужно ещё больше фото, звоните или пишите смс - в любое время с 8 до 23. +7904-551-9184, Сергей












« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2017, 11:13 от Brahamba »

Оффлайн регистратор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МОСКВА
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: x3
Приветствую.
Фото?

Оффлайн BrahambaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
Из-за некоторых обстоятельств нормальные фото смогу сделать на следующей неделе (до 8 августа). Киньте свой емейл в личку - пришлю некоторые фотки с комментариями.

Оффлайн Серж.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • авто: EXPLORER 4, 4.6, 07г мото: HONDA GL1800
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СВАО
и мне .. 7540666@mail.ru
Всем удачи и здоровья, с уважением Сергей!

Оффлайн Fisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • CNC RU
  • Откуда: Киров
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
И мне, пожалуйста.

Оффлайн BrahambaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
Актуализирую тему.
Протянул целый год, жалко продавать  :'(
Информацию в тексте объявления обновил, цену снижаю до 450 т., прошу не судить строго.

Оффлайн BrahambaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
Снижаю цену: 390.000 руб.

Оффлайн igniwolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0135
  • Откуда: МО Щелково
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
жалко нельзя у людей в рассрочку машины покупать, а то в кармане только 100, а фе3 очень уж хочется)
Надо поскорее гараж продать

Оффлайн LeonidSPB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Тише едешь - меньше бензина в баке)))
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПБ
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1991
Добрый день. На сегодня, что в машине нужно сделать, чтобы просто ездила, и не встала где нибудь за 200км от города? И подскажите расход на сегодня сколько, это тоже показатель работоспособности машины в целом..? :-\

Оффлайн BrahambaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
@LeonidSPB
Чтоб ездила, на сегодня ничего не нужно делать. Я езжу на ней каждый день, периодически в Финку выезжаю (да, не боюсь :-)), на выходных в Псков смотался.
Возможно, через год нужно будет перебирать коробку, т.к. после капиталки наезжено уже 130 тыс. км. Сейчас все передачи переключаются исправно, задняя включается без пинков, раздатка работает прекрасно, полный привод и понижайка включаются "с пол-тычка".
Расход - дело весьма индивидуальное и зависящее от многих факторов. Один из важнейших - расстояние и "пробочность" езды каждый день. При коротких перебежках на 3-5 км, да ещё и на холодную, расход будет около 26-28 л. Сейчас езжу на работу за 12 км с умеренными пробками, минут 40 езды - расход около 23-24 л. По трассе если ехать до 120 км/ч с эпизодическими обгонами фур, расход около 11-12 л.
Да и, честно говоря, я уже давно понял, что тому, кто гонится за лишними парой литров сэкономленного бензина, нужно покупать не V8 4,6. После рассказов одного знакомого с двухлитровым Соренто, кушающим 18 литров, я давно успокоился на предмет расхода.

Оффлайн LeonidSPB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Тише едешь - меньше бензина в баке)))
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПБ
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1991
Благодарю за ответ. Будем думать.

Оффлайн БМВ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Собянинск, ВАО, Метрогородок
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2004
с двухлитровым Соренто, кушающим 18 литров
И это правда!!!! Только не двухлитровый а 2,4. Бензин, с 2010 по нв!

Оффлайн Garry71

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 451
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва город-герой
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Двигатель V8, по документам 238 л.с. (а не 242 - маленький бонус по транспортному налогу :-)).

Хм, интересно: у меня машина через Питер в Россию заезжала и тоже мощность поставили, правда, 239. Это что у них, заговор в то время был какой-то?  :o :-\
"Знаете ли вы, что обыкновенный кухонный чайник был изобретен в 3186 году бельгийцем Рене Лежаном, и в настоящее попал совершенно случайно?"

Оффлайн LeonidSPB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Тише едешь - меньше бензина в баке)))
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПБ
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1991
Хм, интересно: у меня машина через Питер в Россию заезжала и тоже мощность поставили, правда, 239. Это что у них, заговор в то время был какой-то?  :o :-\

Лучше бы они вписали 139 тогда б прям молодцы б были)

Оффлайн Garry71

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 451
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва город-герой
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Лучше бы они вписали 139 тогда б прям молодцы б были)

Ой, а уж если бы все 39!...   :D ;D
"Знаете ли вы, что обыкновенный кухонный чайник был изобретен в 3186 году бельгийцем Рене Лежаном, и в настоящее попал совершенно случайно?"

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
2340 Просмотров
Последний ответ 08 Март 2010, 10:02
от Izb
2 Ответов
2339 Просмотров
Последний ответ 06 Апрель 2011, 14:34
от Kirov_Explorer
0 Ответов
1645 Просмотров
Последний ответ 13 Сентябрь 2011, 11:28
от ohio
3 Ответов
2134 Просмотров
Последний ответ 11 Ноябрь 2011, 17:26
от newbor
7 Ответов
1505 Просмотров
Последний ответ 18 Февраль 2019, 21:31
от Hunter5554