Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 120953 раз)

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Репутация: +303/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Вопросы новичков
« : 14 Июль 2016, 09:13 »
Комментарий администратора В этой теме новичкам можно задать свой вопрос, если они не смогли найти ответ на него на форуме с помощью поиска и не смогли определиться, в каком разделе задать свой вопрос. Отвечать на вопрос может любой желающий, сугубо добровольно. Новички не вправе требовать здесь ответа. Запрещается отвечать отправкой в ФАК, в поиск, в какие-либо разделы. Либо отвечайте по существу, либо ссылкой на конкретный пост, содержащий ответ, либо не отвечайте вовсе.

 

Оффлайн EvgenyEvgeny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1 : 28 Июль 2016, 11:57 »
Как добавить фото?

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1525
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Вопросы новичков
« Ответ #2 : 28 Июль 2016, 12:05 »
Как добавить фото?

http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=7806.0
фотка обязательно  с интернета должна быть .

Оффлайн Пума

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тверь
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Вопросы новичков
« Ответ #3 : 28 Август 2016, 16:46 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой размер заглушек центрального отверстия подходит на родные диски 245/60/18 на ФЭ5? В наличии не найти, а через инет - неразбериха с размерами.  :-[

Оффлайн Renegad142

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Подольск
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
Re: Вопросы новичков
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2016, 13:20 »
Добрый день, уважаемые форумчане.
На днях решил что пора менять свою машину на что то более стоящее и вседорожное, с упором на комфортную езду. И на глаза в объявлениях как раз попался Экплорер 4, по авто ру примерно в цену от 650 до 800 тыр, как раз в пределах той суммы что я и рассчитываю на приобретение будущей машины. Брать машину планирую лет на 5, т.к. не приверженец менять машины через год.
Честно говоря никогда даже не рассматривал такую машину в качестве повседневной, но поездив по автосалонам понял что сейчас достойных машин за те деньги которые они стоят не найти. Поэтому решил пока присмотреться к Эксплореру 4.
Так вот хотелось бы узнать кто нибудь может устроить тест драйв на своей машине(бензин оплачу), и показать как ведет себя машина в разных условиях (трасса, разбитые дороги, грунт по возможности). Живу в г. Подольске, МО, могу если что подъехать и в Москву, если не шибко на север. По Подольску данных машин как то и не встречал, поэтому и обращаюсь сюда.
Заранее спасибо за любые ответы или советы.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопросы новичков
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2016, 09:38 »
Renegad142, Вам надо бы просто зайти в раздел " Выбор и приобретение" и там почитать по поводу выбора модификации многие вопросы отпадут и там же, хотя бы в этой теме: http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=9768.0 обратиться с просьбой о просмотре.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Сергей54

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6 : 03 Декабрь 2016, 10:17 »
Доброго дня!!!!!!!!!!!   Подскажите , кто знает, 2008 год 4,6 мотор, заводишь и через 10 минут загорается лампа отсутствия заряда, генератор проверили говорят в норме, но стоит не родная АКБ , может нужна адаптация?????????

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7 : 03 Декабрь 2016, 11:51 »
Доброго дня!!!!!!!!!!!   Подскажите , кто знает, 2008 год 4,6 мотор, заводишь и через 10 минут загорается лампа отсутствия заряда, генератор проверили говорят в норме, но стоит не родная АКБ , может нужна адаптация?????????
Скорее всего у Вас щетки генератора подходят и измерять нужно в момент проявления неисправности, а не тогда когда получилось заехать к электрику, останавливаетесь не глушите двигатель, берете тестер и смотрите напряжение на клеммах или включить инженерное меню и смотреть по нему.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2017, 16:16 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн konbu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пушкино
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8 : 06 Февраль 2017, 15:59 »
ребят приветствую!
вопрос таков, решил приобрести Fe5 бу (дорестайл), но хочу найти наилучший вариант, а именно, что бы присутсвовали такие фишки как бесключевой доступ, кнопка старт \стоп.
подскажите, можно как то визуально это определить по машине, не заглядывая в салон? ну может ручки дверей как то отличаются или еще что то...
и если не трудно расскажите про навигацию, как там дела обстоят? можно ли как то вшить нэви в машину, в которой нэви нет. На форуме видел тему, про навигацию, но там все как то туманно закончилось и непонятно, можно или нет.
заранее огромное спасибо.
Я понимаю , что на форуме есть ответы на все вопросы, но я не нашел.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9 : 06 Февраль 2017, 16:24 »
ребят приветствую!
вопрос таков, решил приобрести Fe5 бу (дорестайл), но хочу найти наилучший вариант, а именно, что бы присутсвовали такие фишки как бесключевой доступ, кнопка старт \стоп.
подскажите, можно как то визуально это определить по машине, не заглядывая в салон? ну может ручки дверей как то отличаются или еще что то...
и если не трудно расскажите про навигацию, как там дела обстоят? можно ли как то вшить нэви в машину, в которой нэви нет. На форуме видел тему, про навигацию, но там все как то туманно закончилось и непонятно, можно или нет.
заранее огромное спасибо.
Я понимаю , что на форуме есть ответы на все вопросы, но я не нашел.
если хотите получить ответ по этому вопросу, то лучше написать в раздел " Выбор и приобретение"  создав тему по пятерке, конечно если она отсутствует, а не в эту тему, тут вообще немного народа заходит, да и "вопросы новичков" не тот профиль или вообще в разделе 5-ый Эксп.
С уважением Бродяга.

Оффлайн olegpokachi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Покачи
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10 : 06 Февраль 2017, 17:46 »
Доброго времени суток, форумчане!
Помогите кто чем сможет!
Начну издалека.
Даванули у нас морозы, под 30.
дней 5 машину не трогал, аккум сел. Снял я его, забрал на подзарядку.
Поставил, начал заводить. Машин заводится и тут же глохнет. Так было раз 5. Потом начал заводить подгазовывая, завелась. Загорелся джеки чан. Машина работала ровно. Потом глушил, заводил, заводилась с первого раза. Поехал, начала коробка мудрить, забрасывает обороты, не переключает, кажется с третьей на четвертую. Газ сбросишь, переключит и дальше нормально едет. вылезла ошибка коробки. Сбрасывал клеммы с аккумулятора. Все повторилось, не хочет заводиться. завел подгазовывая
До постановки авто на стоянку никаких симптомов не было. Может просто конденсат где-то замерз в разъемах? Подскажите где что пошевелить, подергать можно. Или сразу готовиться к худшему?
Извините за много букв, такую же тему продублирую в разделе про двигатель.

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1525
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11 : 08 Февраль 2017, 14:21 »
Доброго времени суток, форумчане!
Помогите кто чем сможет!
Начну издалека.
Даванули у нас морозы, под 30.
дней 5 машину не трогал, аккум сел. Снял я его, забрал на подзарядку.
Поставил, начал заводить. Машин заводится и тут же глохнет. Так было раз 5. Потом начал заводить подгазовывая, завелась. Загорелся джеки чан. Машина работала ровно. Потом глушил, заводил, заводилась с первого раза. Поехал, начала коробка мудрить, забрасывает обороты, не переключает, кажется с третьей на четвертую. Газ сбросишь, переключит и дальше нормально едет. вылезла ошибка коробки. Сбрасывал клеммы с аккумулятора. Все повторилось, не хочет заводиться. завел подгазовывая
До постановки авто на стоянку никаких симптомов не было. Может просто конденсат где-то замерз в разъемах? Подскажите где что пошевелить, подергать можно. Или сразу готовиться к худшему?
Извините за много букв, такую же тему продублирую в разделе про двигатель.
Олег походу придется ждать весны( июня)  или в теплый бокс поставить , отогреться  сначала , а там возможно и жидкости поменять.
а так разведка донесла что там у вас и до -50 было )

Оффлайн Ligas86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Вопросы новичков
« Ответ #12 : 08 Февраль 2017, 18:16 »
Всем привет.Форд эксплорер 4,6 2007г.в . Не мог завести авто,на улице -33,посадил акум, занес домой чтобы зарядить и обнаружил трещину в итоге 1 банка была пустая.Купил новый акум 90а/ч. Поставил, начал заводить,раза 4 крутанул по 10 сек не заводиться,и на 5 раз крутил секунд 20 , начал схватывать но не завелся. 6 раз стартер сделал пол оборота(образно) и тишина. теперь при повороте ключа ничего не происходит. И вот вопрос: я спалил стартер? как проверить ? где он находиться?

Оффлайн ВиталяС

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, САО
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Вопросы новичков
« Ответ #13 : 08 Февраль 2017, 18:53 »
И вот вопрос: я спалил стартер? как проверить ? где он находиться?
Возможно и стартер, у меня было подобное, только он при первой же попытке завести не подал признаков жизни...
Единственное, что выдавало неисправность - мигание пиктограммы двигателя  и то через 5-10 сек. после поворота ключа на старт.
Находится за рамой со стороны правого (пассажирского) колеса, без ямы/подъемника не подлезть.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопросы новичков
« Ответ #14 : 08 Февраль 2017, 19:42 »
Находится за рамой со стороны правого (пассажирского) колеса, без ямы/подъемника не подлезть.
Я снимал и ставил с земли, подняв домкратом и зафиксировав на стойки, хотя сразу скажу, что это очень неудобно и сложно.
Я не думаю, что сгорел стартер.
С уважением Бродяга.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
82 Ответов
68785 Просмотров
Последний ответ 25 Август 2022, 09:56
от Shaman19
12 Ответов
10137 Просмотров
Последний ответ 18 Март 2010, 08:18
от Алексей63
8 Ответов
6602 Просмотров
Последний ответ 17 Январь 2011, 21:04
от ammiak
11 Ответов
53395 Просмотров
Последний ответ 15 Апрель 2018, 07:44
от Доктор
2 Ответов
5824 Просмотров
Последний ответ 11 Январь 2015, 09:30
от SlaviusPrime