Автор Тема: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП  (Прочитано 13938 раз)

Оффлайн tomasАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Тамирлан
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
В продолжении темы про ремонт своего карабаса http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=23443.msg686515#msg686515
Все таки я его добил.
По порядку, все кроме гидроплиты было сделано, заказал с пендосии плиту , поставил не помогло, отрыл мастера в городе так как каждая поездка в первопрестольную обходилась не особо дешего, человек реально собрал за всю жизнь одну такую коробку, коробку сняли разбирать не стали, открыли заглушки где поршни привода ленты, так как подозрение было на втулки ...
Итог ось поршня провалена относительно заказанной ранее почти на десятку, запресованная втулка с необрезанным в последствии грибком для запресовки.
Не разбирая коробку все было устранено ну скажем почти на колене, в успех операции я не верил до последнего ,настаивая на разборке коробки и дефектовке остальных узлов, раз уж сняли, но мастер заверил что все будет хорошо, коробку поставили, чудо произошло,,,
работает идеально на всех режимах..
Вот как могло такое случиться с ребятами которые эти коробки должны с закрытыми глазами собирать?
Зная что человек с региона так халатно отнеслись к работе, слов нет одни эмоции.
Подумайте сто раз , куда вы поедете ремонтировать свою коробочку
Наша жизнь шоссе ,шоссе длинною в жизнь!!

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #1 : 02 Июль 2016, 00:34 »
В продолжении темы про ремонт своего карабаса http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=23443.msg686515#msg686515
Все таки я его добил.
По порядку, все кроме гидроплиты было сделано, заказал с пендосии плиту , поставил не помогло, отрыл мастера в городе так как каждая поездка в первопрестольную обходилась не особо дешего, человек реально собрал за всю жизнь одну такую коробку, коробку сняли разбирать не стали, открыли заглушки где поршни привода ленты, так как подозрение было на втулки ...
Итог ось поршня провалена относительно заказанной ранее почти на десятку, запресованная втулка с необрезанным в последствии грибком для запресовки.
Не разбирая коробку все было устранено ну скажем почти на колене, в успех операции я не верил до последнего ,настаивая на разборке коробки и дефектовке остальных узлов, раз уж сняли, но мастер заверил что все будет хорошо, коробку поставили, чудо произошло,,,
работает идеально на всех режимах..
Вот как могло такое случиться с ребятами которые эти коробки должны с закрытыми глазами собирать?
Зная что человек с региона так халатно отнеслись к работе, слов нет одни эмоции.
Подумайте сто раз , куда вы поедете ремонтировать свою коробочку

а можно подробней ? Честно говоря, просто непонятно о чём предупреждаете , эмоции видать а по делу... уж извините .
всё пройдёт ...

Оффлайн tomasАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Тамирлан
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #2 : 02 Июль 2016, 08:51 »
Что же тут не понятного , ремонт коробки произведен не качественно можно сказать на уровне делетантов, а ехать к ним на ремонт или нет решает каждый сам.
Лично я на всегда забыл про АмВей.
Наша жизнь шоссе ,шоссе длинною в жизнь!!

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #3 : 02 Июль 2016, 09:27 »
tomas, спасибо , просто плотно отслеживал этот сервис , также рекомендовал его знакомым , друг уже больше года катается после их переборки и доволен. Ан нет , косяки случаются.
всё пройдёт ...

Оффлайн west

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3709
  • Репутация: +505/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0088
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #4 : 02 Июль 2016, 09:49 »
Что же тут не понятного , ремонт коробки произведен не качественно можно сказать на уровне делетантов, а ехать к ним на ремонт или нет решает каждый сам.
Лично я на всегда забыл про АмВей.
Поднимите заказ-наряд и посмотрите, делали они вообще эту операцию . У них очень подробная дефектная ведомость и до винтика расписаны работы. После дефектовки они всегда спрашивают как ремонтировать бюджетно или по-полной.
Улыбайтесь !  Один хрен ваши проблемы никого не волнуют...

Оффлайн tomasАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Тамирлан
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #5 : 02 Июль 2016, 11:57 »
Я эту ведомость наизусть уже знаю, замена всего была по полной ремонт вышел на 100 тр. Все рекомендации были выполнены, в том числе и ремонт корпуса , установка комплекта втулок .

Наша жизнь шоссе ,шоссе длинною в жизнь!!

Оффлайн Юрген

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 378
  • Репутация: +48/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #6 : 04 Июль 2016, 07:29 »
Странно, а мне сделали все типтоп. В отличии от предыдущих ремонтов в хорошо известных в узких кругах местах. 25 тыс. Полет нормальный. Очень скурпулезно и в сравнении с другими недорого. Видать, и на старуху бывает....
Большинство людей упускают возможность, поскольку она одета в комбинезон и с виду напоминает работу. (!Томас Эдисон)

Оффлайн tomasАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Тамирлан
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #7 : 04 Июль 2016, 11:19 »
ну вот на мне и споткнулись видимо,,
Не отдавайте деньги пока не проверите все досконально с выездом на трассу и пр испытанием всех режимов
Наша жизнь шоссе ,шоссе длинною в жизнь!!

Оффлайн west

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3709
  • Репутация: +505/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0088
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #8 : 04 Июль 2016, 11:28 »
ну вот на мне и споткнулись видимо,,
Не отдавайте деньги пока не проверите все досконально с выездом на трассу и пр испытанием всех режимов
А кто мешал выехать,проверить? Да и ты вроде катался, если мне память не изменяет :-\ Год уже прошел...
Наши машины вместе ремонтировались..я после переборки по Москве километров 50 накатал во всех режимах прежде чем машину забрать.
Улыбайтесь !  Один хрен ваши проблемы никого не волнуют...

Оффлайн tomasАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Тамирлан
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #9 : 04 Июль 2016, 11:40 »
Год еще не прошел , август..
На счет прокатится ,, прокатился по месту по территории завода, потом домой ,,
Потому и предупреждаю,,,никаких домой,,)))
А если по делу вы же пытаетесь сейчас на мою голову переложить проблему не компетентности сервиса?
По дороге домой звонил Андрею два раза, он взял тайм аут до выяснения.
Предложил заменить блок управления акпп, сказал что блок соленоидов не от моего авто, итд и тп,,чек же не горит авто ездит а то что третья легается, это проблема этой коробки.
Следующий мой приезд я купил новый блок соленоидов подходящий по вину , поставили чуда не произошло.
Опять тайм аут,,я опять домой уехал.
Звоню в сл раз, Андрей говорит давай приезжай подкинем гидромодуль другой, спрашиваю модуль рабочий? ответ а фиг его знает.
заказал в пендосии модуль с ебея, поставил ни хрена...
Ну вот такая эпопея.....
Согласен что и я сам в чем то виноват, излишнее доверие к людям наверно, но не более
Наша жизнь шоссе ,шоссе длинною в жизнь!!

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #10 : 04 Июль 2016, 17:25 »
Предложил заменить блок управления акпп, сказал что блок соленоидов не от моего авто, итд и тп,,чек же не горит авто ездит а то что третья легается, это проблема этой коробки.
ну если деффект -то был , так зачем работы принимали ? какая вам разница что говорят ? лягается ?А не должна , развлекайтесь ребята дальше , хочу ездить на исправной машине . Я б просто не стал забирать.
всё пройдёт ...

Оффлайн tomasАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Тамирлан
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #11 : 04 Июль 2016, 17:35 »
Что с ней делать они не представляли, таким Макаром можно месяц в Москве прожить , если не больше
Наша жизнь шоссе ,шоссе длинною в жизнь!!

Оффлайн west

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3709
  • Репутация: +505/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0088
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #12 : 04 Июль 2016, 19:34 »
А если по делу вы же пытаетесь сейчас на мою голову переложить проблему не компетентности сервиса?
не надо передергивать... ^-^
каждый сам принимает решения по ситуации...
Улыбайтесь !  Один хрен ваши проблемы никого не волнуют...

Оффлайн tomasАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Тамирлан
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #13 : 04 Июль 2016, 20:36 »
Эмоции сэр,,,сори..
Наша жизнь шоссе ,шоссе длинною в жизнь!!

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #14 : 05 Июль 2016, 15:07 »
Что с ней делать они не представляли, таким Макаром можно месяц в Москве прожить , если не больше
Да всё они представляют , понятно что возиться не хотели , поехала же. Надо было настоять вам тогда , а сейчас вот и нервы бы не тратили. Бывает .
всё пройдёт ...

Оффлайн tomasАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Тамирлан
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #15 : 05 Июль 2016, 18:56 »
Сейчас и не трачу уже, нервяк прошел. Карабасик то поехал как надо.
Хороших людей просто хотел предупредить.... ;)
Наша жизнь шоссе ,шоссе длинною в жизнь!!

Оффлайн D.M.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и ее окрестности
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #16 : 08 Август 2016, 11:27 »
Я как раз хотел к ним съездить на ремонт.  Загорелся O\D  при переключении с 3 на 4. В одном месте сделал диагностику, мне даже не сказали что с ней конкретно, то есть какие ошибки выдал комп(  Два дня делали диагностику :( Типа надо разбирать и все! Альтернатив, к сожалению, не вижу AMERICAN-WAY ( Мне по телефону объявили, что если там даже все развалилось внутри, максимум 80 тыс. встанет ремонт. Если кто подскажет, то буду признателен!

Оффлайн tomasАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Тамирлан
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #17 : 08 Август 2016, 12:22 »
Как это интересно получится?
У меня вышло 100 и не все развалилось))) могу заверить
Наша жизнь шоссе ,шоссе длинною в жизнь!!

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #18 : 08 Август 2016, 12:33 »
D.M., а вы подъехайте к ним на диагностику для начала, а уж потом определяйтесь, ставить или нет там на ремонт, у меня там друг короб ремонтировал,бюджетно вышло , больше года катается , претензий нет и ещё три авто среди знакомых , полёт в норме.Топикастеру либо не повезло , либо не хватило времени для полной доводки ремонта да и везде бывают проколы, в американвей они очень редки, несколько лет наблюдаю за их результатами.А альтернатива ставить контрактную , тоже рассмотрите этот вариант, по деньгам обойдётся как переборка в американвей , местные разборки не грешат подставами с установкой конченных агрегатов.
всё пройдёт ...

Оффлайн D.M.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и ее окрестности
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #19 : 08 Август 2016, 13:02 »
Tomas, не могу объяснить, как. Звонил им в пятницу. Коробку делал на 60 тыс. уже 2 года назад в другом сервисе.  Сейчас 95 (пробег родной). И второй раз проблема с коробкой. 10 тыс. км тому назад менял в коробке масло по регламенту после ремонта (после 20 тыс. пробега), мастер сказал, что все чисто в поддоне, сама коробка работала отлично. Единственная претензия была жесткая загрузка, а так все отлично было. В сервисе, где делал неделю назад диагностику даже поддон не снимали( Сказали, что нет смысла.

Оффлайн tomasАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Тамирлан
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #20 : 08 Август 2016, 17:38 »
Я бы к Антону обратился, хоть и дорого но гарантия говорят работает в случае чего....
Сто раз пожалел что сразу этого не сделал.
Эти карабасы должны делать те кто постоянно с ними работает. И у кого и диагностика серьезная есть.
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 17:40 от tomas »
Наша жизнь шоссе ,шоссе длинною в жизнь!!

Оффлайн Юрген

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 378
  • Репутация: +48/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #21 : 08 Август 2016, 21:17 »
Томас, я бы предостерег Вас давать тут советы в сослагательном наклонении. Обратился бы, говорят работает и т.п., ибо есть факты, совершенно противоположные.
Д.М. у посоветую прислушаться к Димитрию и сьездить в амвей. Сам там делал, все ок, писал выше. А что касается случая с Томасом - да, у всех бывают проколы, только в случае с амвэй этот прокол раза в два дешевле обошелся, чем обошелся БЫ, если БЫ точно так случилось с коробкой, сделанной за в 2 раза большие деньги  и было БЫ принято решение переделывать на месте, дома.

...и добавил:
.А альтернатива ставить контрактную , тоже рассмотрите этот вариант, по деньгам обойдётся как переборка в американвей , местные разборки не грешат подставами с установкой конченных агрегатов
Тут не согласен, ибо 5р55 сам по себе конченый агрегат.  >:D
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 21:20 от Юрген »
Большинство людей упускают возможность, поскольку она одета в комбинезон и с виду напоминает работу. (!Томас Эдисон)

Оффлайн D.M.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и ее окрестности
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #22 : 08 Август 2016, 21:53 »


Тут не согласен, ибо 5р55 сам по себе конченый агрегат.  >:D
[/quote]
машина эксплуатируется аккуратно, никогда не заезжали на ней ни в грязь, ни в сугробы, исключительно асфальт. Не было бы обидно, если бы было наоборот, в следствие чего страдала бы коробка. В сервисах утверждают, что коробки эти довольно выносливые и надежные, но у меня сложилось противоположное мнение.

Оффлайн Юрген

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 378
  • Репутация: +48/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #23 : 08 Август 2016, 22:00 »
Они то может выносливые и надежные, но:
Есть конструктивный косяк, который и приводит к поломке
При ремонте есть свои нюансы, которые надо знать, знать, на что обратить внимание, одно дело просто ремонтировать коробки, другое - знать нюансы конкретной модели. Я по этой причине не ремонтировал у себя на родине, там таких просто в глаза видели пару раз. Делал в москве, да и тут намыкался, не дай боже никому. После амвэй ездит до сих пор, 3*тьфу
Большинство людей упускают возможность, поскольку она одета в комбинезон и с виду напоминает работу. (!Томас Эдисон)

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #24 : 08 Август 2016, 22:26 »
Юрген, ну какой косяк-то, ходят по 200-300тыс.с нуля,на мой взгляд косяк один-повальное большинство машин со скрученными пробегами и масса ездюков , мечтающих купить авто , изнасиловать, а потом продать не теряя в цене, чуть подбодрив.Пардон, второй косяк- нечистые на руку сервисмены с набранными неизвестно где гореспециалистами.

...и добавил:
А что касается гарантии, то в амвей она тоже есть.
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 22:29 от dimitri »
всё пройдёт ...

Оффлайн tomasАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Тамирлан
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #25 : 09 Август 2016, 12:28 »
А что касается гарантии, то в амвей она тоже есть.
Есть но какая то фиктивная чисто на словах, ну не хотели они мне исправлять свой косяк, делали все что бы я слился с горизонта.
Сначала упор был на то что у этих коробок дефект с третьей передачей, и если машина не зажигает " чек" то коробка типа работает нормально.
Ну работает же????
Потом был просто совет типа не ездите по трассе , она же до 80 км/ч ездит без проблем!
Это шутка может была? Но в то время мне было не до шуток, три раза в мск уже скатался без толку
Корабас нормальный надежный 250 300 т, хороший показатель, ремонтировать надо уметь, или так и сидеть на крайслерах которые выучили на изусть

...и добавил:
А что касается случая с Томасом - да, у всех бывают проколы, только в случае с амвэй этот прокол раза в два дешевле обошелся, чем обошелся БЫ, если БЫ точно так случилось с коробкой, сделанной за в 2 раза большие деньги  и было БЫ принято решение переделывать на месте, дома.
На данный момент ремонт обошелся ровно столько, как если бы я заменил на обмен карабас у транслаб.
И при всем уважении все таки оставлю за собой право давать советы те которые считаю нужными и правильными.
Замену цепей и попутно много чего еще делал у Антона и пока нареканий ни каких.
Человек спросил я оветил.
Собственно и тема то не про это.
« Последнее редактирование: 09 Август 2016, 12:43 от tomas »
Наша жизнь шоссе ,шоссе длинною в жизнь!!

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #26 : 09 Август 2016, 15:00 »
tomas, да я всё внимательно читаю, к моему великому сожалению отзывов на транслаб больше отрицательны, чем на амвей, вполне возможно, что там больше объёмов, но между тем...транслаб ещё даже не работал, когда амвей уже делал коробасы на американцев.Да они в открытую говорят, что крайслеровские делать-дешевле, но это из-за стоимости запчастей, что-то форд недодумал или это былр сделано намеряно.А что касается цепей, вы уж извините , больше трёх лет назад делал у Тимура, в два раза дешевле , чем у Антона, проблем и косяков ,связанных с этими работами не выявлено

...и добавил:
Да и по поводу гарантии на словах, это не так !в заказ наряде прописана гарантия, да действует она при покупке ими запчастей , но это как и везде.
« Последнее редактирование: 09 Август 2016, 15:02 от dimitri »
всё пройдёт ...

Оффлайн mkll

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Э4 V8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #27 : 09 Август 2016, 16:03 »
Интересно, что american way отказывается ремонтировать 6r60, не умеют? :)

Оффлайн Юрген

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 378
  • Репутация: +48/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #28 : 09 Август 2016, 18:29 »
Интересно, что american way отказывается ремонтировать 6r60, не умеют? :)
6r60 по сути ZF  немецкий. Это больше к бмвшникам, чем к американцам.
ЗЫ. А что, поломалась?
Большинство людей упускают возможность, поскольку она одета в комбинезон и с виду напоминает работу. (!Томас Эдисон)

Оффлайн mkll

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Э4 V8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #29 : 09 Август 2016, 18:46 »
ттт нет, просто приценивался на будущее :)

Оффлайн Юрген

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 378
  • Репутация: +48/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #30 : 09 Август 2016, 18:58 »
ттт нет, просто приценивался на будущее :)
Дело в том, что ZF 6HP xx была прорывной в начале 2000, экономичность была сравнима с МКПП, достигалось это ранним проскальзыванием ГТФ, блокировка начинала работать чуть ли не со 2-й передачи. И из-за этого масло быстро загрязнялось (а оно, согласно веяниям тогдашней моды было на весь срок службы),  так же бублик к 200-250 тыс выходил из строя, либо подзасирались отдельные соленоиды. В остальном хорошая железяка, во всяком случае на моих бмв не было проблем и до 350 тыс. Правда я сразу после приобретения истерически проливал масло в коробасе, пока оно не становилось чистым (до 6 частичных замен подряд выходило).
Форд, видимо подзаманавшись с 5р55, взял эту коробку у лендровера (который как раз где-то в это время отошел от бмв к форду) за основу, но плиту и блок соленоидов (т е по сути управление) разработал сам. Поэтому проблем быть не должно, очень надеюсь на это, т.к. чешу репу над V8 :)
Большинство людей упускают возможность, поскольку она одета в комбинезон и с виду напоминает работу. (!Томас Эдисон)

Оффлайн D.M.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и ее окрестности
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #31 : 11 Август 2016, 14:46 »
В общем, отдал сегодня машину в American-Way. Коробка перескакивает вторую передачу, то есть с 1 переключает сразу на 3.  Будут снимать и разбирать  :(

Оффлайн tomasАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Тамирлан
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #32 : 12 Август 2016, 11:51 »
Удачи
Единственный совет, бабки после полного теста, включая трассу все режимы.
Наша жизнь шоссе ,шоссе длинною в жизнь!!

Оффлайн D.M.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и ее окрестности
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #33 : 12 Август 2016, 14:31 »
Удачи
Единственный совет, бабки после полного теста, включая трассу все режимы.
спасибо, Tomas! сегодня позвонили после разбора коробки и дефектовки: ремонт выйдет в 68 000 рублей. Не все так печально оказалось в коробке. Некоторые узлы не требует замены. Я так понял, что первый раз мне сделали её непрофессионально, вылезли недочеты после вскрытия. Ориентировочно 4-5 рабочих дней займет ремонт.

Оффлайн tomasАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Тамирлан
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #34 : 12 Август 2016, 16:52 »
В 68 рубасов я так понимаю не входит блок соленоидов?
Наша жизнь шоссе ,шоссе длинною в жизнь!!

Оффлайн D.M.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и ее окрестности
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #35 : 12 Август 2016, 17:01 »
В 68 рубасов я так понимаю не входит блок соленоидов?
не, не входит. Я его менял два года назад, он новый вроде. Надеюсь не придется его менять.

Оффлайн tomasАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Тамирлан
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #36 : 12 Август 2016, 17:25 »
Вот вам и ключик к дешевизне ремонта в амвей
" Новый вроде" то есть есть сомнения? Как то не уверенно сказано....

...и добавил:
Хороший пиар ход, объявив клиенту максимальную стоимость в 70 рублей , предложить купить самому блок соленоидов.
« Последнее редактирование: 12 Август 2016, 17:30 от tomas »
Наша жизнь шоссе ,шоссе длинною в жизнь!!

Оффлайн D.M.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и ее окрестности
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #37 : 12 Август 2016, 17:31 »
Коробку делал 1 раз в 2014 году, блок соленоида 2013 года. "Вроде новый" это моё описание, они его проверят. Сумма озвучена без блока.

Оффлайн tomasАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Тамирлан
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #38 : 12 Август 2016, 17:40 »
Очень интересен алгоритм проверки блока...
По возможности попросите пояснить каким образом?
На вопрос про проверку гидроплиты , был дан ответ- "Визуально", и в этот момент я понял что обратился не по адресу совсем(((
Наша жизнь шоссе ,шоссе длинною в жизнь!!

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #39 : 12 Август 2016, 21:11 »
tomas, если не сложно, поясните где могут сделать деффектовку блока соленоидов?
всё пройдёт ...

Оффлайн tomasАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Тамирлан
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #40 : 12 Август 2016, 21:26 »
Мне этот вопрос тоже ооочень интересен КАК они его проверят?:D

...и добавил:
Даже могу со стопроцентной уверенностью сказать, если карабас не поедет как надо, будет рекомендована его замена, а если замена не проканает тогда скажут ну приезжай попробуем гидроплиту подкинуть, это и есть ремонт в амвей, методом "тыка".
И в итоге с 68 рубасов ремонт вылезет в 130
« Последнее редактирование: 12 Август 2016, 21:33 от tomas »
Наша жизнь шоссе ,шоссе длинною в жизнь!!

Оффлайн tomasАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Тамирлан
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #41 : 18 Август 2016, 17:03 »
В общем трындец карабасику, появились пробуксовки, год коробка прожила после ремонта ровно, прям день в день...
Наша жизнь шоссе ,шоссе длинною в жизнь!!

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #42 : 18 Август 2016, 19:19 »
Вот тут вообще непонятно, только что заработала....
всё пройдёт ...

Оффлайн tomasАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Тамирлан
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #43 : 18 Август 2016, 23:06 »
Заработала но видимо поздно

...и добавил:
Странное дело, но сегодня, как ни в чем не бывало, коробочка проехала 200км.
Испытывает бегемоша меня на прочность)))
« Последнее редактирование: 19 Август 2016, 16:09 от tomas »
Наша жизнь шоссе ,шоссе длинною в жизнь!!

Оффлайн D.M.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и ее окрестности
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #44 : 23 Август 2016, 11:51 »
Отремонтировали мне коробку. Ремонт вышел в 65 тыс. в итоге. Приехал, дали ключи и отправили тестировать коробку. Замечаний к работе коробки у меня нет. Надеюсь, что и не будет! Дали важный совет, чтобы каждую весну промывал обязательно радиатор! Гарантия 6 месяцев. Андрей произвел впечатление грамотного и порядочного человека. Все сделали в оговоренные сроки.

Оффлайн Юрген

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 378
  • Репутация: +48/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #45 : 23 Август 2016, 12:23 »
Поздравляю. Но не спешите с выводами, коробка набирает адаптацию примерно за 500 км. И поездите ближайшее время по трассе недалеко от дома, чтобы бублик поработал на блокировку. Хотя подрядчики по бубликам у них хорошие. Удачи!
Большинство людей упускают возможность, поскольку она одета в комбинезон и с виду напоминает работу. (!Томас Эдисон)

Оффлайн D.M.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и ее окрестности
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #46 : 23 Август 2016, 12:36 »
Поздравляю. Но не спешите с выводами, коробка набирает адаптацию примерно за 500 км. И поездите ближайшее время по трассе недалеко от дома, чтобы бублик поработал на блокировку. Хотя подрядчики по бубликам у них хорошие. Удачи!
уже неделя прошла как катаюсь :) И по трассе ездил. Есть пару моментов, которые у меня вызывают вопросы: 1) мне сказали, что масло в ближайшее время в коробке менять не надо. Следующая замена масла через 85 тыс.км. После первого ремонта коробки в другом сервисе (название этого сервиса мелькало  на нашем форуме) я ездил через 1000 км пробега за замену масла и замену фильтра на оригинальный, так как ставили после ремонта "китай". 2) Блок соленоида не меняли. Коробка загружается гораздо мягче, чем было раньше. Андрей посоветовал поездить с ним и решить для себя комфортно мне или нет. Если нет, то блок можно заменить на новый. Сказал, что разница, конечно, будет. Цена вопроса 19 тысяч рублей.

Оффлайн Юрген

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 378
  • Репутация: +48/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #47 : 23 Август 2016, 13:01 »
По маслу: я бы менял как все - частичная через 40-50 тыс.
По поводу прошлого вашего сервиса - это хрень какая-то: зачем ставить китайский фильтр, у которого проблемы с посадкой и уплотнениями на коробку, которая разбиралась, мылась, и магистраль охлаждения тоже должна была мыться?
По соленоидам: если нареканий по работе нет, то и незачем. Но у меня, например, пинок со 2 на 3 ушел только после замены блока соленоидов и плиты на новые. Они кстати были последней ревизии 2009 года. И с учетом стоимости их (покупал сам) суммарно ремонт в амвей обошелся в цену, как хваленый ребилд, в котором ни о какой новой плите речи конечно же нет.
Большинство людей упускают возможность, поскольку она одета в комбинезон и с виду напоминает работу. (!Томас Эдисон)

Оффлайн D.M.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и ее окрестности
Re: AMERICAN-WAY. осторожно с ремонтом АКПП
« Ответ #48 : 23 Август 2016, 14:06 »
Андрей кстати очень удивился, когда поведал ему об этом! Мне даже в заказ-наряде прописали, что замена масла через 85 тыс. и заверили что не надо мол через 1000 км ничего менять. То что мне неудачно сделали в первый раз я уже понял. два года назад в итоге и отдал 80 тысяч, правда блок сейчас остался с того ремонта. И то, блок пришлось покупать, когда коробка жестко загружалась  при переключениях с D на R и наоборот. Сказали, что дело в нем: купил, поменял и ничего не изменилось. Потом сказали, что особенность работы АКПП ранних машин. А оказалось, что мне не поменяли тогда клапан копеешный за 1200 руб., из за которого и была жесткая загрузка коробки. Название сервиса писать не буду, скажу, что находится он в Царицыно на  улице Радиальной.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
6 Ответов
2654 Просмотров
Последний ответ 11 Ноябрь 2011, 16:27
от White
12 Ответов
6683 Просмотров
Последний ответ 24 Март 2012, 13:14
от бегемошка
25 Ответов
17872 Просмотров
Последний ответ 22 Июнь 2017, 17:40
от Муромец.
0 Ответов
600 Просмотров
Последний ответ 20 Июль 2019, 13:57
от D@nger
2 Ответов
1159 Просмотров
Последний ответ 14 Июнь 2021, 11:44
от ASV